Перейти к содержанию

Горячие новости!


perlin

Рекомендуемые сообщения

Подумалось мне тут... А почему бы нам не организовать тему, где каждый желающий делился бы своими достижениями, попытками, мыслями, новинками, изобретениями и т.д. и т.п. (если посчитает это необходимым...) по принципу дневника. Например: четверг, 27 мая 2010 г., я, такой-то - такой-то. Моя птица - такая-то - такая-то летала сегодня 42,5 мин не присаживаясь на высоте 32 м и 11,5 см, активно махала крыльями, атаковала вабило и, даже, какала налету! Потом я ее накормил так вот на вабиле и еще вот так вот на руке, склобучил и уехал домой - спать! Шутка конечно :grin: Но мне кажется, я смог доступно объяснить свою затею...
Во-первых, много новичков - интересно как у них пойдут дела, да и советы они смогли бы получать оперативно, по мере возникновения вопросов. Во-вторых, это очень интересно, на мой взгляд, с точки зрения "статистики действий практикующих сокольников" (лучше сформулировать не смог... - надеюсь все поняли о чем я...).
Единственная просьба - если дело пойдет, прошу всех придерживаться правил (не надо пропагандировать противоправные действия и браконьерство, пожалуйста!).
Мне кажется, будет очень интересно и живо (в плане общения)... Хотя самому, к сожалению, пока не чем поделиться... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perlin, ну даже и не знаю... Как недавно прослеживалось на каком то форуме - Рос писал - для сокольника такие "события" - суровые будни и их описывать ну нет никакого интереса на самом деле. Для на начинающего может быть - путь пишут, но когда ты много лет занимаешься птицами, описывать как она просто летала ну смешно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не совсем это имел в виду... Конечно смешно писать про каждый пчих птички. Но если случилось что-то интересное или экстраординарное, или кто-то придумал какой-то новый метод и проверил его на практике... Вот что я имел в виду. Все раскидано по разным темам - может проще в одной писать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея. Назвать тему можно, например, "неординарные случаи из практики". Только, боюсь, действительно неординарные события случаются редко. Я навскидку за всю свою практику и десятка не вспомню. Положим, как ловили зайца с балобаном и питбулём позапрошлой зимой я, пока, при всём своём желании не забуду - руку так повредил, что мизинец до сих пор немеет. :) Пару событий тоже оставило шрамы. А так со временем похожие случаи сливаются, эмоции помнятся, а подробностей уже не вспомнишь. А тут будет возможность зафиксировать момент во всей его остроте...

 

Так что я - только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где каждый желающий делился бы своими достижениями, попытками, мыслями, новинками, изобретениями и т.д. и т.п. (если посчитает это необходимым...) по принципу дневника. Например: четверг, 27 мая 2010 г., я, такой-то - такой-то. Моя птица - такая-то - такая-то летала сегодня 42,5 мин не присаживаясь на высоте 32 м и 11,5 см, активно махала крыльями, атаковала вабило и, даже, какала налету! Потом я ее накормил так вот на вабиле и еще вот так вот на руке, склобучил и уехал домой - спать! Шутка конечно :grin:

Пардон, но чем то напомнило припев из песни Пугачевой
Надо же (3 раза) такому случиться
Надо же (3 раза) так было влюбиться
Надо бы (3 раза) остановиться
Но не могу (5 раз)
и не хочу (1 раз)

http://megalyrics.ru/lyric/%D0%B0%D0%BB%D0...6%D0%B5.htm?l=0
К чему это я, да к тому, что если все будут в одну тему скидывать свои "достижения" то получится каша. То же и по интересным мыслям и Ноу-хау.
Ежели кто чего придумает, то не грех поделиться этим в отдельной теме и обсудить заодно. А по поводу "хронометража" занятий с птицей, имеет смысл написать кому нибудь "Дневник подготовки ястреба", точнее выложить его если кто ведет или вел.
По крайней мере все начальные стадии.
В таком виде это будет и удобно и понятно и "Поиск" не будет путаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На mybirds.ru существует уникальная возможность для всех заинтересованных


где каждый желающий делился бы своими достижениями, попытками, мыслями, новинками, изобретениями и т.д. и т.п. (если посчитает это необходимым...) по принципу дневника.

864703[/snapback]



Дневники

 

Делать всё в одной теме не резонно. Это получится как в теме про наблюдения, где без географического обозначения трудно понять где производилось наблюдения той или иной птицы.

 


Моя птица - такая-то - такая-то летала сегодня 42,5 мин не присаживаясь на высоте 32 м и 11,5 см, активно махала крыльями, атаковала вабило и, даже, какала налету! Потом я ее накормил так вот на вабиле и еще вот так вот на руке, склобучил и уехал домой - спать

864703[/snapback]



Как мне кажется стоит начать не с интернета, а с обычного блокнота, где по мере перечисленных наблюдений ещё бы не мешало заняться анализом (что порой очень увлекательно) всего произошедшего. А вот потом, на основание записей в том самом блокноте сделать то самое что предложил Влад:

"Дневник подготовки ястреба"

864928[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Dmitri, Vlad Hawk, пожалуй вы правы... А вот идея Ростислава мне, чесно говоря, очень понравилась!!! Курьезы или, наоборот, проявление сверхвозможностей - хорошая память, а кому-то - урок... Что скажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошая память, а кому-то - урок

865500[/snapback]



Есть одно свойство у мозга - забывать, поэтому освежить память можно только по записям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..... если все будут в одну тему скидывать свои "достижения" то получится каша. То же и по интересным мыслям и Ноу-хау.
Ежели кто чего придумает, то не грех поделиться этим в отдельной теме и обсудить заодно. А по поводу "хронометража" занятий с птицей, имеет смысл написать кому нибудь "Дневник подготовки ястреба", точнее выложить его если кто ведет или вел.
По крайней мере все начальные стадии.
В таком виде это будет и удобно и понятно и "Поиск" не будет путаться.

 

Полностью поддерживаю Влада, если каждый будет описывать будни своей птицы, то и каша-то получиться из разных круп, "недоваренной" :)
А вот идея про "Дневник подготовки ястреба" весьма заманчива, многообещающая, бесценна в практическом значении. :drinks:
Кстате, у Ростислава была повесть на ястребиную тему "20 дней охоты с ястребом" - очень интересно всё описано, кто не читал рекомендую! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.