Перейти к содержанию

Большой бело-розовый куриц


Рекомендуемые сообщения

bimiri,

При этом он даже с места не сдвигается.

Вот-вот, а моя от шарика надувного к примеру летит куда глаза глядят, с моей такие эксперименты не пройдут, в форумах читала много владельцев своим какадушкам свободу предоставляют, но к сожалению есть и печальные истории. А крылья я резать больше не хочу, т.к. уже прошел год, а выросло у нас 4 маховых на одном крыле и 5 на другом, долго растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    146

  • victor27

    28

  • Linx

    27

  • Светлана

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nadyha, опять же, чем меня Ронька сильно удивляет, так это скоростью отрастания перьев. У него через день после выпадения пера появляется новенький "пенёк". Уже сколько таких выросло - и больших и поменьше. Никогда такого не видела. Причём перья хорошие, качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Фантастика какая-то, хотя у моего так же выпал и уже видно новый, но пока чего-то оставшиеся стриженные не выпадают, наверно все начнется с периодом линьки, будем ждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, скажу поконкретней: из больших перьев за неполных 4 недели сменилось два в хвосте и три в хохолке (два прямо на первой "грядке" после лысины :rofl: ). Мелких сменилось много, но посчитать их труднее. Зато мы тут посчитали, сколько у Роньки оранжевых перьев в хохолке - чуть больше 20-и, но точно что-то я позабыла. Склероззззз.... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,
bimiri,
мелкие и средние перья действительно растут очень быстро, а вот маховые и хвостовые долго,
Кенька мне сама хохол подставляет, чтоб выросший пенек расшелушить (сама не достает),
а потом балдеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Хохолок, да согласна, перелинивает часто, хвост давно не наблюдала выпадений, та же проблема и с крыльями, последнее выпадение не соврать бы, было весной в начале лета. :)

 

Partizanka, Я тоже так же трубочки расшелушиваю, только моей не доставляет - это никакого удовольствия, даже стучит мне по руке, чтоб не трогала ее любимый хохолок, кстати насчитала я одиннадцать перьев на хохолке, а у ваших сколько??? Читала, что перья не увеличиваются в кол-ве, а растут в длинну, при покупке у моего было десять , сейчас 11. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно я про Роньку не писала, а ведь это про него тема...
Сегодня ровно 2 месяца, как он у нас "завёлся". Я представляла себе, какие это птички - какаду, но всё равно не ожидала, насколько он станет ручным и ласковым. Это просто удивительно. С ним можно делать абсолютно всё. Ну, к примеру, положить его рядом с собой на подушку на спинку и так и держать, щупать его, начёсывать. Как бы ни была для него эта поза (на спинке) неестественна, он никогда не укусит. Мало того, он никогда ничем не обижает и остальных птиц, естественно, меньших, чем он, по размеру. Даже на все провокации эклектусихи (вплоть до ударов) он не отвечает, а может только жалобно пискнуть и убежать. А ведь стоило бы всего лишь 1 раз прихватить этим клювом... Хотя, возможно, он просто боится эклектусиху. И она страшная и он - трус. Ронька смелостью не отличается. Сидит вот, глазки закатив, когда его чешешь, вдруг весь сдувается, хохолок поднимает, если просто какой-то звук сзади услышит.
Здорово то, что он любит всех людей. Ни к кому никогда не проявил отрицательного отношения. Правда, в любимицы выбрал себе сестру мужа. Странный выбор, учитывая, что она практически никакого отношения к попугаю не имеет. Ну пройдёт мимо, ну скажет чего, ну пригладит разок. Сейчас вот пришло в голову, может она просто "в его вкусе"? Интересно, какие у попугаев стандарты красоты и влияет ли человеческая внешность на их отношение (сестра и правда красивая). Как только она заходит, он сразу с ней здоровается (только с ней), чирикает, радуется по-своему. Сразу бежит за ней в комнату, забирается на стул и поёт там с танцами. Одно слово: любовь... :rofl:
Пол Роньки мы не определяли, но по всем косвенным признакам он - "он". И глаза чёрные, и сестру полюбил. А ещё у него 2 косточки около попы очень узкие. Когда его ещё только купили, я удивилась тогда. Эклектусиха гораздо меньше его, но косточки эти расставлены у неё гораздо шире. Не ещё ли это один из признаков, что это - мальчик?
Смотрю вот на фотографии других молукков и мне кажется, что у Роньки другой оттенок перьев - оранжеватый. А у остальных попугаи какие-то розоватые. Интересно, мне это просто кажется? Или у молукков тоже оттенки цвета разные бывают?
А ещё он сегодня перегрыз провод от холодильника. Никто и не видел, когда он это сделал. Слава богу, что его током не ударило. Разговорный прогресс у нас застопорился. Ничего, кроме "Привет!" и "Здравствуйте!" он пока говорить не хочет...
Вот такие у нас новости.
Ну и фотографии:

post-175-1129267704_thumb.jpg

post-175-1129267761_thumb.jpg

post-175-1129267817_thumb.jpg

post-175-1129267875_thumb.jpg

post-175-1129268213_thumb.jpg

post-175-1129268383_thumb.jpg

post-175-1129268524_thumb.jpg

post-175-1129268620_thumb.jpg

post-175-1129268692_thumb.jpg

post-175-1129268766_thumb.jpg

post-175-1129268885_thumb.jpg

post-175-1129271074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, он просто красавец!!!
Мне тоже кажется, что это мальчик... a020.gif подождем может яйцо снесет, тогда сменим мнение k015.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, ksyushka, Den., спасибо, очень приятно, а то всё вешаю-вешаю, а никаких откликов. А ведь птичка на самом деле очень красивая. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые просто молча восхищаются. Я вот смотрю на Вашего какадушечку.. и мечтаю о пенсии :) чтоб завести себе такого же и тискать его весь день. Это же ЧУДО просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
я просто смотрела раньше - он у вас необычный какой-то или мне так кажется... Может быть потому что молодой c060.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka, а я вот надеюсь, что буду на своей пенсии (если таковая у меня будет, конечно) тискать всё тех же персонажей, ну разве что ещё кто прибавится. Я посчитала, как раз нам вместе состариться возможность есть, что радует.
ksyushka, а это вы про цвет? Или в в чём-то ещё необычность есть? А так он просто очень пушистый и "качественный". На местном форуме сказали, что мы не попугая, а овечку купили...
Den., да где-то столько же и будет стоить. Тут же на форуме было объявление о молуккском какаду Роне(!!!), которого продавали в Москве за 1.500$, ровно за столько же и мы нашего купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если задаться целью то можно купить, другое дело что никто не поймет... да и нет у меня сейчас времени что бы уделять столько сколько они требуют... может быть когда нибудь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., я с детства о таком мечтала, даже нашла где-то в газете, что какаду живут на Ямайке (почему именно там, не знаю) и задалась целью поехать на Ямайку, когда вырасту. :huh1::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, и как никаких проблем с ним? а то много пишут что они капризные, требуют много внимания, самоощипываются, ревнуют к другим птицам и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., на большинство вопросов я уже заранее тут ответы написала. :crazy:
Мне, видимо, очень повезло с какаду. Ему, конечно, надо много времени, но один он тоже вполне нормально сидит - играет в игрушки, ест, спит. Хотя, объективно сказать, очень долго он один не сидит, но часов 6-7 вполне выдерживает. Многие жалуются, что они очень громкие. Безусловно, гаркнуть он может так, что в ушах звенит, но орёт он у меня редко. Даже утром и вечером не всегда, а только иногда при особо хорошем настроении. Если орёт, то с минуту, наверное, очень громких звуков. Не больше. Если что-то просит, то тоненько пищит. Самая большая проблема, наверное, что никогда не знаешь, что он погрызёт в следующий раз. Он за 2 месяца тут уже хорошо приложился. Например, выел огромную брешь в стене (а квартира-то съёмная), съел спинку стула. Или вот сегодня с холодильником. Ну что ж с ним поделаешь. Я даже его ругать за это не могу - природа его такая. А ещё он никогда (во всяком случае пока) даже намёка на самоощипывание не подавал (т-т-т). Перья у него сами видели, какие.
В общем могу сказать, что мне достался просто выигрышный билет среди какаду. Практически идеальная птичка. :wub: При своих внушительных размерах по характеру и виду он овечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, а может он потому такая овечка что как в старом анекдоте претензий нет... :) Условия судя по фото у него райские!!! Любой нормальный птиц оценил бы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Остальные на самом деле просто молча любуются, вздыхая от тоски и зависти... :nyam:
Птиц- просто чудесный, я половину фоток у себя сохранила, особенно хороши там, где вдвоем с Варечкой рядом сидят, причем, вид у Варечки как у воспитателя, а у большого птица как у нашкодившего ребенка :acute: ; с ромашками - просто супер :up: где малыша держат за мощную лапку, и самая классная - это где изображено непонятно что - хохол, крылья, ноги... а хвоста нет!!! :crazy:

 

В общем, ждем новых фоток!

Изменено пользователем Kroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц чудесный!Так хорошо иметь возможнось погулять в цветах.Я наверное не решусь на такое,моя трусиха дикая, сегодня от новой игрушки убежала на кровать и спряталась за подушку,а что будет с ней на улице...А у вас же несколько больших попугаев если я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
птиц просто красавец, да еще и такие художественные фотки, на фоне такой природы, что получается просто улет!!! :up::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., спасибо за комплимент, конечно, но это только на фотографиях кажется, что условия райские. Последние фотографии вообще из деревни, в Сеуле же у нас далеко не вилла, а маленькая квартика. :secret: Но, стараюсь, по возможности птичью жизнь организовывать. Надеюсь, птахи не в обиде.
Kroshka, спасибо. Вы всегда такие добрые слова находите! Я прямо чуть не прослезилась от "малыша за мощную лапку". Они у него тёпленькие и мягкие - лапки-то. Кстати, ваш птичик тоже красавчик. Не известно ещё, кто лучше. Хотя нет, их даже не сравнишь. Просто все они замечательные. А фотография с "чёртичем" мне тоже нравится. Есть у меня ещё одна похожая.
wega, гулять с птицами на улице очень здорово. Одно только мешает - народ спокойно пройти не может. Ронька рад, а Варька (и я) - не очень. Особенно здорово уезжать далеко на природу, где никого нет. Когда тепло было, мы всегда попугаев с собой брали, куда бы не ехали, даже по магазинам (сидят себе спокойно на плече или руке и никому не мешают). Причём они в машине так привыкли (у каждого своё место), что даже спали (Ронька) и пели (Варька) там.
Да, попугая больших у меня 2 - какаду Ронька и эклектус Варька (не такая уж она и большая).
Ксюша и Рикки, спасибо за комплимент!

 

А Ронька сегодня первый раз сам купался! :man_in_love: А ещё он стал сбрасывать с крыльев подрезанные перья. Скоро стартует, значит! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Вы меня просто удивили - у такого большого птица мягкие лапки? :dribble: У Жорика лапки, как мы смеемся с мужем, "резиновые" - вроде как силиконовые и очень упругие, даже жестковатые, мягкими их точно не назовешь, :acute: а ведь они в несколько раз меньше, чем у вашего малыша!

 

Кстати, ваш птичик тоже красавчик

Спасибо! Он у нас, к сожалению, один-единственный (хотелось бы еще хотя бы одного), но зато самый любимый! А сравнивать их трудно - просто разные весовые категории. :friends: Всегда мечтала о большом птице, но даже сейчас всерьез подумать об этом страшновато. :acute:

 

А фотография с "чёртичем" мне тоже нравится. Есть у меня ещё одна похожая.

Так в студию!! :nyam: Надо же делиться с другими такой красотой! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, я сама была удивлена, когда ещё Хонечку взяли. Лапы выглядят так, что должны быть жёсткими и шершавыми, а на самом деле кожа на них (на тыльной стороне, а "пятки", конечно, жёсткие) мягенькая. Она сдвигается на лапке, как у человека. Вот у эклектусов лапки жёсткие и кожица почти не сдвигается. Мелочь, конечно, но любопытно.
Ну вот и вторая фотография. Она похожа на первую, только тут "чёртичто" не такое явное. :grin:

post-175-1129694409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "чёртичто". Может, птиц в "ку-ку" играет :)
А отклики на фото... так народ замирает от красоты и уходит в мечты :) Это ж не фотографии, а разрыв сердца.

 

Kroshka, а сравнивать различных попугаев нельзя, они все, от самого маленького до самого большого НЕСРАВНЕННЫЕ. Я вашим птицем давно любуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, ах вот оно как, будем теперь знать, что это Ронька "ку-ку" изображал. :search:
Я вообще фотоаппарат поблизости держу, потому что птицы часто что-то интересное и смешное выделывают. Только они, к сожалению, не ждут, пока я его из футляра вытащу и включу. Много классных кадров так пропало... :tease:
По-моему, даже одного вида птиц сравнивать трудно. Все они красивые, милые и любимые. Даже в самых облезлых можно увидеть много замечательного. Мне вот мой Хонечка только в самом начале страшненьким казался, а потом я к нему присмотрелась и увидела в нём очень много симпатичного. Его даже какой-то ребёнок в больнице красивым назвал. :sorry: В общем, все они - самые лучшие.

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В последнее время что-то народ сконцентрировался в одной теме про обсуждение какадушек. В общем, чтобы не продолжать засорять ту тему, вешаю новые фотографии тут.
Это мы на выходных в деревне были... :angel:
Кстати, у моего Роньки новое прозвище сформировалось: "какадушка ->душка -> тушка -> Тушкан". Тушканчик мой. :man_in_love:

 

А в "эклектусах" Варюшкины фотографии повешу... :tease:

post-175-1142866306_thumb.jpg

post-175-1142866493_thumb.jpg

post-175-1142866599_thumb.jpg

post-175-1142866763_thumb.jpg

post-175-1142866897_thumb.jpg

post-175-1142866980_thumb.jpg

post-175-1142867323_thumb.jpg

post-175-1142867430_thumb.jpg

post-175-1142867497_thumb.jpg

post-175-1142867583_thumb.jpg

post-175-1142867672_thumb.jpg

post-175-1142867966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супер! А действительно, не опасно так на свободе их держать? Ведь могут испугаться чего-то случайно и улететь с испугу. Или еще случиться. Даже самого ручного попугая я бы не рискнул так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, гулять так с ними нисколько не боюсь.
Ну, во-первых, у них же крылья подрезаны. За всё это время у Роньки из подрезанных перьев выросла примерно половина. Одно крыло почти целенькое сейчас, а в другом перья как в шахматном порядке. С Варькой вообще ситуация странная - у неё из подрезанных перьв не выпало ни одного. Она сейчас линяет, но как-то очень оригинально - по частям. Сначала голова и вся красная часть, идущая от головы, перелиняла, сейчас синее линяет. Из хвоста выпало тоже только одно перо.
Во-вторых, по характеру может (и, возможно, хочет) улететь только Варька. Иногда она может спрыгнуть с рук и куда-нибудь направиться. Хотя тоже редко. В большинстве случаев она просто хочет забраться на дерево или возвышение и наблюдать за всем происходящим оттуда. А вот Харошка не хочет оставаться на улице один или уходить куда-то далеко. Он сразу старается перебраться поближе к человеку и заползти на плечо. Насколько я поняла, он вообще никогда не летал. Так что сейчас мы его пытаемся хоть немного "разлетать". Выносим на широкое место и подбрасываем. Например, на футбольном поле. Зимой пробовали в спортзале. Если его подбрасывать, лететь-то он летит - тут уж никуда не денешься. Но сразу видно, ему это никакой радости не доставляет. Сначала обижается - поднимает хохол и начинает грозно стукать клювом об землю. А потом и пугается - сразу весь "сдувается" и пытается за руки зацепиться покрепче.
В общем, не знаю, как лучше поступить. Так как лётного навыка у него нет, далеко он не улетит в любом случае. А так хоть немного его потренировать.
Вообще же мы с ними всегда гуляем. Как только потеплело, открыли прогулочный сезон. Попугаям же тоже нравится - на солнышке сидят, воздухом дышат, новые впечатления получают. Спускаем их на землю и уходим, так они за нами бредут - Варька вприпрыжку скачет, а Ронька косолапит изо всей своей попугайской силы. Жалко, маленьких так не повыгуливаешь - двое неручные, карелла - не настолько ручная. Да и потерять гораздо проще. Ну и, конечно же, я никогда не оставляю их на улице без присмотра. Ни на минуту. Так что всё всегда под контролем.
Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

bimiri,
Я в восторге! Просто нет слов! Одни эмоции!!!! Ваши фотки сами по себе очень красивые - а птицы :ok: Такое шикарное оперение! Сказка! Сразу чувствуется бешенный уход! Поздравляю вас с такими чудами и желаю чтобы они вас всю жизнь только радовали! И по больше фоток, плиз, просто душа отдыхает и и все вокруг красками наливается после просмотра ваших фоток! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julka, хыыыыыы.... :grin:
Только что чудо было расстреляно из брызгалки и посажено в клетку - безобразничал особенно активно (после нескольких неудачных попыток выдрал всё-таки кормушку из кареллиной клетки и бросил так, что вся еда разлетелась по всей комнате). :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, мне Роня представляется таким спокойным, умиротворённым, важно обходящим свои владения и присматривая за всей стайкой :shades: а он оказывается и фортеля умеет выделывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ну в большинстве случаев он такой и есть, но иногда... Вот, например, у него есть гадкая привычка бросать свои деревяшки с клетки (тяжёлые) прямо мне на голову (я сижу за компьютером вплотную к клетке, только ниже гораздо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.