Перейти к содержанию

Большой бело-розовый куриц


Рекомендуемые сообщения

Всем привет-привет!!! А мой монстрик не дает себя переворачивать ни в какую! Сразу впивается лапами в клетку или в руку и орет дурниной! А в остатальном он ручной совсем и очень любит заползать ко мне под пиджак - уткнется головой под мышку и попискивает как щенок :wub:
Partizanka Птичка - супер, она у Вас такая ласковая! А я мечтаю о второй птичке - больше всего о моллукском, вначале хотела розового, но мне сказали, что они в сравнении с большими какаду несколько туповаты :slow: . Да и размерчик для нас с Гришкой маловат будет - голубенок, а не какаду. А вот моллукского очень хочется. Но это лишь мечты...
Добавлено

 

Emira, На аватарке это все Ваши питомцы? Если не ошибаюсь - шпицы? И все Ваши? Потрясающе красивые песики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    146

  • victor27

    28

  • Linx

    27

  • Светлана

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Linx,
моллуки красавцы, что ни говори! Но вторую такую же ручную, как Кеня, я не потяну :man_in_love::wub:

 

Я смотрю у нас новая хорошая традиция появляется (от Linx началась) - вешать фотографии себя с птицем. Хорошее дело!

 

:punk::clapping::punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

Какие у нас птицы потрясные!!! Лопнуть можно от гордости!!! Все, кто не обзавелся какаду - завидуйте!!!

 

Мне еще нравится, что практически в нашем топике есть все виды какаду!!! :) Правда перевес альбы!!! :)

 

Я честно скажу, я никогда в жизни не видела и даже не представляла, что могут быть такие птицы, ласковых, умеющих так любить, преданных, я очень рада и ни секунды не жалею, что приобрела КАКАДУ!!! :)

 


bimiri,

дело в том, что здесь в городах вообще нет ворон (только в горах и лесах), собак тоже нет, во всяком случае более или менее крупных, людей Ронька не боится, скорее они его...

 

У нас к сожалению есть и еще котики забегают, я не оставляю одного. :P

 

а какие у вашего птица глаза красные на первой фотографии! Это девочка? У нашего Роньки глаза чёрные-чёрные, даже если на ярком свету смотреть. Но анализ на ДНК всё равно сделать хочу, тем более есть здесь место одно, где бесплатно его делают...

 

Да это глаза самочки, но ДНК я не делала пока, все собираюсь, у нас это дорогая процедура, зная , что это девочка , для меня пока мальчик, даже представить не могу, как мне ее звать??? Ричи - это же мужское имя!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
да, это все мои шпицики. На фото-то еще далеко не все. Они, действительно, очень красивы и очень умны, почти, как какаду
:)
Птичку пока немного побаиваются, особенно щенки, но наблюдают с интересом. А Зайка их не боится совершенно, свесится с клетки и рассматривает, и на пол даже спускается, шпицы вокруг на расстоянии. Но, конечно, только когда мы в комнате, мы допускаем такие контакты, когда выходим, то птичку обязательно в клетку. Мало ли что может случиться. Причем не знаю, за кого больше опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,
нам Валентин без анализа ДНК определил. Мы кровь на пол только жако сдавали.
Так что недорого это будет совсем.

 

Нам отдавали Кешу вобще!!! :shok::shok::shok: Кеша переименовался в Кеню. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большущий приветище!!! На общение вживую совершенно не остается времени, так хоть виртуально поболтать с единопопугайцами!
По-поводу дрессировки (терпеть не могу дрессировщиков цирков :diablo: ) Сегодня Гришка уже просто по команде прокрутился вокруг своей палки - научился за 2 дня. Вот только с поощрением проблема, он есть совсем не любит и из вкусовых пристрастий у него только шоколад, который я не даю. А всякие орешки и фрукты-овощи - есть -хорошо, нет и не надо. Пыталась учить за орешек, он как понял,что орешек надо заслужить, так сразу демонстративно отвернулся. А когда выполнил,то о чем я его прошу, то просто бросил орех и уполз в сторону. Очень у нас гонору многовато. Вот такая дрессировка. Он сделает то, что просят, но типа - вот получите, только отстаньте. А если поросить второй раз, то гордо улетает в другой конец комнаты или уползает в клетку. А клетка - это табу, оттуда не выковырять, ни достать низзя. Вот так и живем - то ли попугай у меня, то ли я у попугая.
Emira Чудные у Вас животинки! Очень бы хотелось увидеть взаимоотношение их с птицем.

Правда перевес альбы!!!
Вот тут не согласна! Просто владельцы альбы более активные и общительные!!! И еще менее ленивые! А так на форуме навала владельцев и моллук и гоффинов и желтохохлых, но они только топики читают и молчат, как партизаны! А могли бы и инфой поделиться! :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
посмотрела ролик, где Гришку поливают из пуливизатора! :up::up::up:
Такой он забавный, хвостом трясет! :grin:
Нашей не нравится брызгаться, морщится и поджимает лапки поочередно, типа прячется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Рада, что ролик повеселил, он вначале тоже не хочет купаться, уползает

 

в сторонку, а потом, когда намокнет, уже не остановить! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
вы с ним очень здорово вместе смотритесь!
А как вы считаете, кто интересней по поведению, жако или какаду? Лично вам кто ближе?

Изменено пользователем Emira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira,
Наверное не мне этот вопрос Вы должны были бы задать. Но коли так случилось...... Я содержал и содержу различные виды какаду. Молукский какаду - нужно иметь железные нервы чтобы не утонуть в глазах этих птиц, что к великому сожалению я и сделал :( Какаду великолепные птицы - но ими я предпочитаю наслаждаться в просторной вольере.
Попугай для дома - это выкормыш жако. Вы уж извините. Все кто с этим столкнулся - никогда не скажут обратного. И за счастье иметь такую птицу. Дома у меня три любимца - именно жако, которые всегда будут со мной и моей семьёй. Скажу попутно, что кроме их у меня три пары жаков для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большущий привет!
Amazona Вы один из редчайших людей, которые не просто держат красивых птичек, но и разводите их :up: Скажите, а какие последствия имело "утонутие" в глазах какаду? Может, их нужно меньше любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, извиняюсь, что вклиниваюсь, но не могу умолчать, Бонька у нас не менее ласковая чем какадушки, акробатических номеров тоже в достатке, недавно новый перл – улеглась на спинку на жёрдочке, держась одной лапой за клетку, при этом пытаясь погрызть кормушку снизу. Даже иногда хочется поучаствовать в вашей теме хоть мы и не какаду, что я кстати и делаю, надеюсь не нарушил никаких правил.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
Ну как можно какаду любить больше или меньше? Когда человек живёт одиноко ему часто бывает плохо........ Я не могу в настоящее время без сожаления смотреть на тех птиц у себя, которые не имеют пару. К сожалению для всех желающих быть со мной птиц меня(нас) не хватает. А к таким птицам как какаду это относится в особенности. Часто они(одиночные) становятся заложниками человеческих амбиций. К великому сожалению я потерял несколько лет назад птицу(на фото выше) и сейчас мой второй птиц один - не могу без сожаления смотреть на него, тем более ему в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, Скажите, пожалуйста, если нет возможности создать пару для моего Гришки (в силу финансовых сложностей), лучше ему будет, если рядом будет другой попка (может быть жако). Просто Гришка целый день в свободном полете и делает, что ему вздумается, общения ему хватает выше крыши. Они действительно так страдают без пары? Меня предупредили, что если будет пара, то он может стать агрессивным и начнет всех гонять в радиусе 50 м. Или может убить самку, если не нравится. Вот это тоже немаловажная причина. Я ужн год думаю, как лучше. Предлагала скооперироваться с владельцами самок, но никто не отозвался. Очень хочется, чтобы Гришке хорошо жилось, только понятие "хорошо" для меня и для него, наверное, разные...
Добавлено

 

Remo Мне кажется, что чем больше мнений будет высказано в топике, тем лучше! Тем более, мнений опытных попугаефилов. Не так уж и важно, какаду или жако, по многим вопросам их содержание сходно - крупный птиц с очень сложной психикой. Не покидайте наш топик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Гришка целый день в свободном полете и делает, что ему вздумается, общения ему хватает выше крыши.

76912[/snapback]



Это очень хорошо. Если птица постоянно занята кем то или чем то - это оптимальный вариант содержания такой птицы. Не следует в Вашем положении приобретать вторую(пусть даже другого вида) птицу. Содержание одиночной птицы и содержание пары птиц, их разведение - это очень разные "понятия".
Мои рассуждения по поводу содержания больших попугаев основываются на искренней и сильной любви к птицам, как и большинства на этом форуме, но с примесью того, что я не менее озабочен проблемой создания птицам полноценно не только жить, но и размножаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,Спасибо! вы меня несколько успокоили, но тему размножения Гришек я все равно держу в голове и при первом же удобном случае попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом же удобном случае попробую.

76919[/snapback]


 

Готов Вам помочь консультациями по этому поводу. Сам не размножал, но двое моих коллег имели не одно потомство от этих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагала скооперироваться с владельцами самок, но никто не отозвался

 

Linx, а что вы конкретно хотели предложить? Вы сами не в курсе, самец у вас или самка. Если не в курсе, значит не были на ветобследовании у врача, т.к. орнитолог определяет пол какаду без анализа крови. Я понимаю, что ваш Гришкка отлично выглядит и все такое, но не факт, что нет глистов и др. паразитов (у Кени, кстати, обнаружились, прогоняли 2 раза вместе с жако, т.к. был контакт с жакошной клеткой)
Я так понимаю, вам просто любопытно было бы посмотреть, что будет, ибо другой цели не вижу. Две абсолютно ручные птицы у разных хозяев, один живет в офисе, другой в семье. А вдруг будет любовь с первого взгляда, тогда что? Или наоборот сцепяться, что не разнимешь?

 

тему размножения Гришек я все равно держу в голове и при первом же удобном случае попробую.

 

А где вы собираетесь пробовать, если не секрет? Вы сами писали, что времени уделять какаду дома нет, поэтому он живет с вами в офисе. Как вы предположительно хотите это осуществить? Может я неправильно вас поняла, и вы хотите заняться полностью только разведением, все время уделяя только этому занятию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
ну, не держите зла на меня, пожалуйста! Я так хотела именно птенца, я так радовалась, что нашла вас и что вы предоставили мне такую возможность, но... случилось так, как случилось. Я же вам постаралась все объяснить. Простите меня, пожалуйста! Если вы считаете, что я поступаю нетактично, задавая вам вопросы, то я больше не буду, но я обращаюсь к вам как к самому компетентному владельцу птиц, известному мне. Спасибо за ваш ответ! Я приблизительно так себе его и представляла. Но я уже очень люблю нашу Зайку, постараюсь создать ей самые комфортные условия, насколько вообще это возможно в квартирных условиях. А о птенце жако пока буду мечтать. Кто знает, может появится возможность иметь и такую птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не держите зла на меня, пожалуйста!

76957[/snapback]



Ну разве в моём ответе есть хоть какая то обида? Я изложил исключительно своё мнение по поводу кто ближе: жако или какаду :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka Зачем же так агрессивно? Думаю, Вы действительно меня не верно поняли.Если я держу такую мысль в голове, то не означает, что я кинусь это осуществлять завтра. Обстоятельства меняются, жизнь на месте не стоит и не всегда Гришка будет жить в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
да я не агрессивно вроде, просто много вопросов в одном топике получилось :wacko:
мне дейсвительно непонятно предложение

скооперироваться с владельцами самок

Ну раз вы не отвечаете, тогда замяли.

 

А Гришка у вас замечательный, конечно я не думаю, что он будет все время жить в офисе,
на данный момент ему хорошо и вам, никак не хотела вас этим задеть :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,

Ну раз вы не отвечаете, тогда замяли.
Просто не всегда есть время на подробный ответ. Если бы у кого-либо возник серьезный интерес поженить птиц, тода можно всегда договориться (ИМХО). На то мы и люди. Съездить к врачу и сдать анализы (что далеко не всегда делают люди перед..). Определить, у кого будем знакомить. Кстати, наш офис не совсем классического плана, так что можно было бы и у меня. Если же все было бы как надо, можно договориться и о компенсации. Один из вариантов - птенцы. По себе могу сказать, что Гришка, это для меня не "личная вещица" и возникни вопрос о том, что ему "там" будет лучше, с любимой самкой, я бы его оставила...Прощаем же мы за великую любовь людей! Хоть и больно, но если это случилось - значит так тому и быть.
Добавлено

 

Amazona, Вот сразу и первый вопрос - размер помещения для пары. Второй вопрос - действительно ли какаду становятся очень агрессивны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера в зоомагазине на Профсоюзной. Там живет молуккский какаду, практически в свободном состоянии, ходит по витринам. Клетка стоит рядом открытая всегда. Отдел находится прямо напротив входных дверей. Когда я поинтересовалась у продавца, не боятся ли они так рисковать, мне ответили, что попугай не дурак, зачем ему улетать куда-то, если здесь его кормят. По-моему, полная безответственность. Можно подумать. что птицы улетают исключительно в поисках пропитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
Если птиц находится на свободном выгуле - речь о размерах помещения как бы и не уместна. Агрессии у какаду в гнездовой период как таковой нет. Скорее птицы хотят уедениться и спрятаться в этот период. Весь вопрос в том чтобы состоялась пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
нет, похоже, не продают, он сидит в другом отделе, не в птичьем. Ручной, наверное, продавец почесывал его. А еще там продаются два жако и синелобый амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, Amazona,

 

Может быть, я чего-то недопонимаю, но мне кажется, что какаду в плане окказиональных "вязок" - это совсем не то, что, например, собаки.

 

Собаки встретились-разбежались и никаких проблем ни с привыканием, ни с расставанием, но разве можно то же самое отнести к какаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разве можно то же самое отнести к какаду?

77164[/snapback]



Разумеется нет. Сам процесс знакомства у моих больших птиц происходит как минимум месяц. Птицы находятся недалеко друг от друга в садках. Всё это время я за ними наблюдаю. И если их поведение на мой взгляд соответствует требуемому, то птицы допускаются друг к другу. Любовь с первого взгляда у них тоже бывает. Но некоторых приходится "знакомить" год, 2, 5 лет. Всякое бывает. Вообщем процесс этот весьма и весьма интересен. Но у "сложных" птиц он очень растянут....., а годы не ждут.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,

 

Может быть, я чего-то недопонимаю, но мне кажется, что какаду в плане окказиональных "вязок" - это совсем не то, что, например, собаки.
Собаки встретились-разбежались и никаких проблем ни с привыканием, ни с расставанием, но разве можно то же самое отнести к какаду?

 

Вот и мне так кажется. В московских условиях это нереально. Нужны вольеры, тишина, располагающая обстановка что ли.
Потом постоянный контроль за поведением, вдруг драка или еще чего? Занятие ответственное, в мой ритм жизни на данный момент не вписывается абсолютно. Другое дело: загородный дом с прилегающей территорией, много свободного времени, огромное желание и багаж определенных знаний. Тогда да, я поверю, что из этого может что-либо получится.

 

Amazona, у вас опыт, все условия для разведения и главное результаты :пушистые, здоровые птенчики :wub:
А ведь ни у меня, ни у Linx, ни у кого другого на этом форуме (если ошибаюсь, поправте) такого опыта нет.

Изменено пользователем Partizanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,Совершенно с Вами согласна! Что касается опыта содержания и разведения отечественных птиц - опыта достаточно (куры, павлины, утки, фазаны, волнистые попугайчики не в счет!). Мне даже приходилось работать при зоокомбинате на разведении неразлучников и волнистиков большими кучами. Но это все не то. Но вот большие попугаи ... Во поэтому то и интересно!

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

Что касается опыта содержания и разведения отечественных птиц - опыта достаточно (куры, павлины, утки, фазаны, волнистые попугайчики не в счет!). Мне даже приходилось работать при зоокомбинате на разведении неразлучников и волнистиков большими кучами. Но это все не то. Но вот большие попугаи ... Во поэтому то и интересно!

 

:shok: класс! Наверное вдоволь натискались с маленькими павлинчиками :wub:
А я вот думаю, может когда-нибудь (а вдруг) у Кени будет пара?! Не сейчас, через несколько лет допустим?!
И условия и т.д.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, :superstition::superstition::superstition:
Наши желания совпадают. Теперь будем тщательно собирать инфо. Если такие опытные люди, как Amazona возьмутся нас курировать - может чего и выйдет. Ну не будем загадывать, кто знает - а вдруг? Просто по подробности Ваших вопросов я поняла, что для Вас это не праздное любопытство. Я не ошибаюсь? :grin:

Наверное вдоволь натискались с маленькими павлинчиками
Честно скажу - куринные не мой интерес. Наобщалась досыта, но... Даже не знаю. Я до смерти люблю мелких птиц. Чем мельче - тем лучше. Много выкармливала, даже соколов. Опять таки - не мое. Да нем услышат меня любители хищников - туповаты они и все. В памяти остался из всех хищников подранок коршуна. В прошлом работала в зоопарке, но не в Московском. Всех подранков на экспозицию не ставят, как правило - уничтожают. Коршуна забрала, назвала Василисой. Чрезвычайно интересная птица и потрясающая чистюла. Прожила год, погибла по моей вине. Решила я ей крыло починить - убрать ложный сустав и поставить кость на штифт. Пригласила хирурга, а у Василисы шок на новокаин. Было это давно и кроме новокаина других препаратов толком не знали. Такая грустная история. Вот вспомнила и слезы навернулись. Говорят, сенитментальность -незрелая эмоциональность. Но это уже офф-топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будем загадывать, кто знает - а вдруг?

:drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:
согласна.
Все-таки меня иногда одолевает чувство вины за попугаев, вот жили бы они в своих тропиках,
радовались жизни, солнцу, общением с такими же... :( а то в московской квартире, в клетке...
хотя птиц я этих не покупала, отловлены они были не для меня лично. Как то это грустно все,
но вот вдруг Кеня захочет жить с самцом и они "споются"? Разве тут будешь против?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka Гришка тоже был подарен и свалился на меня как снег на голову. Утром позвонили- нужен попугай? Нужен. А он большой? Да не очень. Когда увидела - :shok: Он мне показался ОГРОМНЫМ! Распушился, клювом скрежещет, шипит аки змий. В ондочасье жизнь переменилась.

 

Солидарна по всем пунктам! :drinks_cheers: Кеньке поцелуй в макушку от Григория :man_in_love:

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, раз уж тема уже давно про размножение.... Были ли у Вас или известны ли Вам случаи удачного размножения гоффинов? Я читала в американских источниках, что это довольно сложно, и даже у них со всеми знаниями и условиями не всегда получается. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery,
Размножение гоффинов достаточно сложно, но известно, и не малое их число в Европе. Разумеется слухов много о размножении в СНГ, но для меня пока это только слухи. Реально у меня нет знакомых, кто получил от них потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронины новые фотографии (выгул попугаев на крыше).
Были на осмотре у врача - сказали, что птиц молодой - до полутора лет. При длине 51 см. весит он 770 гр. :grin:

post-175-1126000661_thumb.jpg

post-175-1126000724_thumb.jpg

post-175-1126000777_thumb.jpg

post-175-1126000886_thumb.jpg

post-175-1126001087_thumb.jpg

post-175-1126001181_thumb.jpg

post-175-1126001377_thumb.jpg

post-175-1126001477_thumb.jpg

post-175-1126001553_thumb.jpg

post-175-1126001699_thumb.jpg

post-175-1126001769_thumb.jpg

post-175-1126001844_thumb.jpg

post-175-1126001909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, да, собственно, никак не добивалась. Он такой и был. И Варька - эклектус тоже. Они оба ручные выкормыши, так что людей за "своих" принимают.
Кстати, фотографии сделаны на крыше, так что им и деваться особо было некуда (по краям высокая стенка - с подрезанными крыльями они через неё не перепрыгнут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, А все-таки крылья подрезанные....... :acute: не заметила... :bang:

 

Хоть моя и не выкормыш, но ручная до безобразия, я ее все-равно привязываю, т.к. любой пугающий шум и все полетит восвояси, а рядом лес и все......я боюсь!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha, Роня мой на любой, даже самый "страшный" шум реагирует по-своему: либо "сдувается" как воздушный шар и глаза вытаращивает, либо хохолок ставит и угрожает неизвестной опасности. При этом он даже с места не сдвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.