Перейти к содержанию

Василий Александрович Зеленый


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Савёнок

    102

  • KaRisHa

    51

  • Grulechka

    51

  • александр28

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

эхх, Васечька мой любимый, на воле к себе ни как не подпускает и в клетку нуууу ни как не заходит :huh1::huh1: он уже все мои хитрости просек - ничего не помогает :bang::bang:

Изменено пользователем Савёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семки так же берет, может поспокойнее стал их брать. :huh1: А руку я и так засовываю в клетку по локоть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, пока только вся в планах, времени нет дойти до магазина, где видела клетки, которые мне понравились, но обязательно это сделаю в ближайший месяц :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, готовимся по-тихоньку, все думаю куда бы мне его клетку примостить, что бы ему понравилось. Он любит тусоваться на клетке волнушек, но их перевешивать я не хочу , вот и планирую - планирую :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все ноги не дойдут до магазина, точнее не доедут))) нужно машину у кого то раздобыть, а то думаю сама ее не дотащу... :fly: хотяяя...Через неделю у меня ДР - может кто подарит, а то будет две клетки :huh1:

 

А у Василички все хорошо - линяем))) без хвоста у меня тут ходил, точнее без длинного самого пера, а сейчас половина уже отросла)))

 

И в выходные у меня случилось чудо!!!! Васька сам зашел на ночь в клетку, :clap: правда ощасливил меня таким образом только один раз! :huh1::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок, у меня та же проблема:) Тоже любит свободу и гулянки до ночи. Приходится караулить, как на ужин зайдет, и закрывать. Правда, после этого он обижается очень на нас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, почему я знаю взрослую дикую ожерелку, которая сама в клетку заходит!Это точно не мой случай! Савенок, когда научишь на руку лететь проще станет, ты его заманиваешь и хватаешь, а в клетке заслуженное лакомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свезло то! :clap: Васечка сам в клетку на ночь зашёл, поздравляю! :flowers1:
А мой только поесть днём заходит, а на ночь ни за что :nono: Я его до сих пор сама в клетку вечером сажаю. Так он хитрить начал. В 10 часов вечера, во время отбоя, он стал уходить на карниз, да ещё и в угол :bang: Это, чтобы я его не достала. Вот хитрюга! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вчера, мне опять свезло, я везде выключила свет, пухов уложила спать, работал только телевизор - Вася сидел на клетке, а потом смотрю - полез к себе, ну я его и закрыла :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Савёнок, у меня та же проблема:) Тоже любит свободу и гулянки до ночи. Приходится караулить, как на ужин зайдет, и закрывать. Правда, после этого он обижается очень на нас(((

Основная ошибка владельцев неприрученных попугаев заключается в ловле птиц для водворения в клетку. Для отношений с ожереликами это просто критично, они и так привыкают очень плохо. Ни в коем случае птицу нельзя ловить и закрывать в клетке. И НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ ПОПУГАЯ В КЛЕТКЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН САМ ТУДА ЗАШЕЛ!

 

Нужно набраться терпения и предоставить все естественному ходу событий. При этом еда должна быть в свободном доступе, но только В КЛЕТКЕ. Даже если он три дня просидит снаружи клетки, кося жадным глазом на еду, не поддавайтесь на провокации :)! Можно при этом что-нибудь увлеченно и смачно жевать :). Желательно приурочить все это на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная ошибка владельцев неприрученных попугаев заключается в ловле птиц для водворения в клетку. Для отношений с ожереликами это просто критично, они и так привыкают очень плохо. Ни в коем случае птицу нельзя ловить и закрывать в клетке. И НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ ПОПУГАЯ В КЛЕТКЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН САМ ТУДА ЗАШЕЛ!

 

Нужно набраться терпения и предоставить все естественному ходу событий. При этом еда должна быть в свободном доступе, но только В КЛЕТКЕ. Даже если он три дня просидит снаружи клетки, кося жадным глазом на еду, не поддавайтесь на провокации ! Можно при этом что-нибудь увлеченно и смачно жевать . Желательно приурочить все это на выходные.

 

El_min Спасибо большое за совет! но как быть, если срочно его надо водворить в клетку? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же, не могу на целый день его оставлять, нужно в клетку, вот и ловлю, а Боне по палам!Только очень больно кусает, сижу с волдырем от его укуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ ПОПУГАЯ В КЛЕТКЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН САМ ТУДА ЗАШЕЛ!

 

Я закрываю как раз как только зайдет, птиц идет сразу есть и остальное его уже не волнует. Если я зову его в клетку, то тоже самое. Кушает, чистится, дремлет после закрытия. Но клетку свою очень любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже не верится, что бывают такие ожерелы, которые сами в клетку на ночь заходят. Читаю, как-будто про инопланетян каких-то :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот :crazy:
но надеюсь на то, что моему просто клетка не нравится - вот куплю ему новую квартирку, может дело сдвинется :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_min, вот в том и проблема, что три дня караулить его под клеткой не можем:( А оставить одного - о том и речи не может быть! Дома ведь столько всего, что можно съесть! И ладно уж, что может попортить не наше имущество - сам же ведь глупый может себе проблему найти. И хоть вроде как все закоулки просматриваешь, пытаешься предвидеть все ситуации, но все равно, вон сколько историй печальных было:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала Савёнок. Просто клетка мала и ему не нравится, а вот куплю новую и всё изменится. Да, новая клетка ему нравится и это очевидно. Но всё равно приходится его караулить вечером, чтобы изловчиться и закрыть его там. Иначе опять в темноте придётся руками брать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, а у меня, ттт, уже второй день подряд - Васька сам заходит в клетку спать, :yahoo: боюсь сглазить... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Савёнок! :flours: Какой же у тебя Васечка умница :up: Вот с кого нашему молодняку надо брать пример :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок, молодчинка какой! Не сглазите, раз птиц усвоил где его ночлег, то никуда уже не денется это от него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не знаю, сегодня купила ему новый дом, как его теперь туда поместить не знаю :huh1::huh1:

 

А вот кстати и новый домик :fly:
post-21929-1286121482_thumb.jpg

 

А вот такие мы все дружные во время уборки :drinks:
post-21929-1286121508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок, у всех прям обновления дома на форуме :)
А что за штука такая справа в клетке висит, прикрепленная к потолку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa Размеры у нее высота 80 см, длина 54 см, ширина 33 см. Мы когда привезли ее домой, я немного ошалела, она в два раза больше тех клеток, что у меня уже есть :hunter1: Теперь ее надо будет на стену пристроить - вот думаю на какую - рядом с волнухами или на соседнюю стенку??? :fly:

 

А понравился он ему или нет - пока не знаю, вот только что его туда водворила, то прутья грызет, то сидит на верхней жердочки и одним глазом все осматривает :idontno:

 

nightmaar а это его любимая игрушка, перешедшая к нам от бывших хозяев :crazy: там смесь разных цветных шариков, ниточек и минерального камня, только игрушка уже ооооочень потрепаная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная клетка Савёнок, поздравляю! :flours: Васечка привыкнет и в неё начнёт заходить на ночлег, я уверена, он у тебя умница :flowers1:
А вот мой ни в какую не хочет идти спать даже в большую клетку :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Грулечка за поздравления! :flowers1:

 

Думаю и у вас все впереди! Мой Васёк спустя 5 месяцев вдруг стал сам заходить! думаю и твой научится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.