Перейти к содержанию

Василий Александрович Зеленый


Рекомендуемые сообщения

У нас с Васей - все так же. :bang: Пока присматривается, но когда он на воле могу подойти к нему гораздо ближе, чем раньше. Но работы по налаживанию отношений еще очень и очень много... :huh1:

 

А это фоточки после небольшого душика :)

 

post-21929-1278269401_thumb.jpgpost-21929-1278269391_thumb.jpgpost-21929-1278269410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Савёнок

    102

  • KaRisHa

    51

  • Grulechka

    51

  • александр28

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Савёнок
Птичка прелесть :up:


У нас с Васей - все так же. Пока присматривается, но когда он на воле могу подойти к нему гораздо ближе, чем раньше. Но работы по налаживанию отношений еще очень и очень много...

894879[/snapback]



Вы не опускайте руки, все у вас плучится.Кстати, незнаю как у кого, у нас с Тошей налаживание отношений происходило только вне клетки.Он категорически отказывался на меня реагировать пока его не выпустили,все вкусняшки и игрушки стал брать из рук на "свободе", а потом уже стал разрешать себя кормить в клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вася конечно красавец!Но он не будет вечно вас остерегаться!ему тоже нужны хорошие друзья!:)

 

Ваши слова - да ему бы в уши :) Буду как заклинание произносить каждый день "Вася тебе нужны друзья! :Woodpecker: " Авось и поможет. :hunter1:
А если без шуток, то думаю все у нас сложится - ему надоест быть одному, а тут я... :dribble:
Спасибо за комментарий! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки)))) :flowers1: только ему оооочень не понравилось как я его ловила, что б в клетку посадить - но мне пришлось, было уже 12 часов ночи - воскресенье! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася продолжает играть в строгую не приступную птицу! :bang:
Но... в воскресенье, когда он тусовался на дереве, я решила предложить ему его любимую вкусняшку, нацепила неочищенный арахис на палочку и поднесла к нему, взять - он не взял, но было видно что ему нууу очень хочется, я почти вплотную поднесла, но все таки пока страх пересилил и он улетел :pilot2:
Раньше я даже руку поднять не могла - он улепетывал сразу же, а сейчас прогресс...небольшой но все же...или мне так только кажется :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок, прогресс есть, он подпускает вас. Пытаться дать ему енго любимое лакомство с руки,когда нибудь он осмелится и возьмёт.А потом всё станет проще!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс, конечно прогресс! :clap: Раз не улетел сразу, а всё же позволил палочку поднести к себе, значит колеблется :dribble: Лёд тронулся и вы с Васечкой сделали 1-ый шажок на этом не лёгком, тернистом пути :flowers1::flowers1: Я всегда верила в твой талант дрессировщика!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок, а вы попробуйте несколько дней самое любимое лакомство не давать, да ещё и рядом с клеткой его ставить, чтобы он весь извёлся!А потом раз и предложите на руке!Может быть он не выдержит и возьмёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мелькала такая мысль, но так хочется его чем нить побаловать, но все таки последую вашему совету и не буду несколько дней давать ему арахис :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притаилась - не по своей воле...столько работы было и в выходные тоже, что птиц видела ооочень мало, :cray: хотя все таки выпускала Васечку не надолго, но опять пришлось ловить полотенцем в темноте...ну ни как он в свою клетку не идет! :bang::bang:
только я отвернусь, он уже у волнистых корм жует :huh1:
Что делать - ума не приложу :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок, он хоть на волнистых не кидается, это хорошо.А то у меня Бонька кореллу просто ненавидит.Чтоб выпускать вместе и говорить не стоит.
А ловить их тяжело, я сама не могу,он знает, что я не достою до люстры и туда залазит.Я палкой сгоняю.А потом приходиться на руку ставить, а второй придерживать, а он вырывается, злиться, прям извергом себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, у нас иногда такие скандалы бывают. Васька сидит у мелких на клетке, а Лерка (волнистая вредная девка) сидит на верхней качельке в клетке и истощно на него кричит, а он на нее и друг на друга клюв разивают. Слушать это не возможно :hunter1:
А когда они все вместе летают, Васька их близко не подпускает, держит на расстоянии, разок клюв откроет на них, они сразу же и улепетывают. :pilot2: Но это пожалуй все, больше он никаких попыток не предпринимает . :spiteful:
Когда я убираюсь в комнате (особенно когда пылесос прикатываю) они дружненько в ряд садятся на шкафу, как закадычные друзья :friends: никто ни на кого голос не поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё хорошо?! Ну и ладненько :clap: Когда вы все рассказываете, как ловите своих ожереликов, мне пока смешно :rofl: Но, когда на миг задумаюсь, что меня ждёт тоже самое, мне аж дурно делается :tease: Не хочу пока об этом думать. Пока Аркаша в клетке, он такой милый! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде бы не плохо...не хочется сглазить... :crazy:

 

И о ЧУДОооооо! :yahoo::yahoo: Вчера мой Василек взял вкусняшку с палочки :dribble:

 

Я вчера вечером без особой надежды, нацепила на палочку не очищенный арахис, открыла дверцу и просунула внутрь. Сначала мы попрыгали по всей клетке, с ожесточением потрепали игрушку, а я все не отставала, подносила палочку ближе и....посмотрев из подлобья на меня - принялся грызть орех, прям с палочки вися на прутьях. :crazy: Правда сами орехи выпали из скорлупы, поэтому я пользуясь моментом, нацепила на палочку яблоко, в это время он уже перебрался на жердочку, пару раз откусил от яблока и по его взгляду я поняла, что пора отступать... :spiteful: сказав ему "Молодец" я отползла, подумав что на сегодня хватит :fly:

 

Ну надеюсь, что это у нас прогресс :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вроде бы не плохо...не хочется сглазить... :crazy:

 

И о ЧУДОооооо! :yahoo::yahoo: Вчера мой Василек взял вкусняшку с палочки :dribble:

 

Я вчера вечером без особой надежды, нацепила на палочку не очищенный арахис, открыла дверцу и просунула внутрь. Сначала мы попрыгали по всей клетке, с ожесточением потрепали игрушку, а я все не отставала, подносила палочку ближе и....посмотрев из подлобья на меня - принялся грызть орех, прям с палочки вися на прутьях. :crazy: Правда сами орехи выпали из скорлупы, поэтому я пользуясь моментом, нацепила на палочку яблоко, в это время он уже перебрался на жердочку, пару раз откусил от яблока и по его взгляду я поняла, что пора отступать... :spiteful: сказав ему "Молодец" я отползла, подумав что на сегодня хватит :fly:

 

Ну надеюсь, что это у нас прогресс :dribble:


Конечно прогресс,поделайте так еще,а потом попробуйте с руки,может он захочет к вам сесть и покушать орешек :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васька у вас прикольный, поздравляю :flours: ну и конечно гордый :beee: . Но для такого возраста это понятно, а прочитав всю вашу тему, я думаю у вас всё получится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараемся-стараемся! :)
Вчера - покапризничал, повыкаблучивался, :beee: не хотел брать с палочки орешек, поэтому принесла ему виноградинку - все таки взял :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок, а руки сильно боится?Даже не думает брать пока?
Закрепите это движение с ним, а дальше авось всё таки соизволит с руки взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рук боится, :idontno: хотя руки на клетку спокойно могу положить, но все же торопить события не буду, пусть к палочке в моей руке привыкнет (не такая уж она и длинная) :crazy:

Изменено пользователем Савёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прочитала, что работая с палочкой, нужно каждый день руку продвигать ближе на 1см. Теорию знаю, а вот как бы её на практике применить?! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что с каждым разом,когда вы ему предлагаете присесть на палочку,перед этим рукой держатся,брать ближе к тому месту,где он должен сесть.А если,когда он сядит и вы начнете перебирать руками и тянутся к нему ближе,он может испугатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю, и пока не тороплюсь, так как он до конца еще не привык, что моя рука так близко от него. :nest: Вчера ели апельсин, причем не просто взял кусочек и убежал, а с подозрением касясь на меня, жевал с палочки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, я не хочу сглазить, но все таки у нас не большой успех :yahoo::yahoo: Вчера вечером и сегодня утром - мы уже не носились по прутьям, а сами сразу тянулись к палочке, на которой было яблочко :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я поздравляю от души!!! :flours: Теперь я тоже понимаю, как важны и насколько приятны эти пустячки :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас пока все так же! с палочки берем сразу же))) я ему сначала показываю палочку, он уже понимает, что там сейчас появится фруктик :dribble: принимает исходную позицию в определенной части клетки и ждет, когда я дверцу открою, если сразу ему не протягиваю, начинает сам тянутся - причем старается сразу же снять фрукт с палочки, чуть ли не выдирая палку у меня из рук. :threaten:

 

И при мне не ест, держит в клюве, ждет когда я отойду - вот это меня и расстраивает :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.