Перейти к содержанию

Каркушка и Яшка


Юстас

Рекомендуемые сообщения

Прочитал Вашу эпопею с воронами и стало больно. Сочуствую Вам. Сейчас, благодаря Гоше, мне понятна любовь человека к птице. Особенно если это такая прекрасная птица, как ворона. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И вот мы встретились снова в этой теме. Сейчас мне принесли ворону после операции на крыле- вынимали дробь. Крылышко, скорее всего, нормально функционировать не будет. Птиц (ттт) хорошо себя чувствует после наркоза: поел и попил. Самое удивительное, что ворона ручная, людей не боится. Позволяет себя гладить и проводить различные манипуляции. Скорее всего, это самец НЕ этого года рождения. Птицу отсадил в отдельный отсек голубятни (ни ворон-сорок, ни голубей он в нем не видит), завтра покормлю уже мешанкой (сегодня было мясо) и начну курс антибиотиков и витаминов (люди, которые подобрали, уже все купили и с вороняшкой это презентовали). Главное, чтобы на наркоз реакция нормальная была. Вот так я снова оворонился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И еще одна птЫца появилась. Кто это? Угадайте! МиА, тс-с-с-с ;)
post-25608-1293716093_thumb.jpg
post-25608-1293716123_thumb.jpg
post-25608-1293716166_thumb.jpg
post-25608-1293716226_thumb.jpg
post-25608-1293716254_thumb.jpg
post-25608-1293716277_thumb.jpg
post-25608-1293716300_thumb.jpg

 

Ручной. Кто-то ему крыло подбил. Всю дорогу в маршрутке он подставлял голову под почесоны и хватал клювом, если я прекращал чесать. Накинулся на корм, как не знаю на что. Попил, поел и остался спать в отдельной клетке в голубятне.

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, Юстас сие сокровище не отдает. Это мы с МиА просто выпрашиваем птичку и слюной на мониторы от восторга брыжжем.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ребят, 3то же шутка))) И мне некуда и Юстас не отдаст)

 

Юстас, с чего ты взял, что метис-то? Вродь, чистокровная... И давай уже рассказывай, откуда 3кзотика такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил мне вчера один паренек- ворон, говорит, у меня. Естественно, я сразу на ворону подумал. Приезжаю, ворон! Потом смотрю на клюв- вроде нет. Наверно грач. Блин, больше грача. Да и откуда ему взяться под Новый Год? Принес домой- сидит на руке. Кстати, пока ехали в маршрутке, подставлял голову под почесоны. Если я останавливался, клевал пальцы. Он сам ходил за людьми во дворе и не сопротивлялся, когда его взяли. В общем, понял я, что это ворона, когда та знакомым мне голосом крякнула. Ну совсем как молодая ручная. На руке посидела, привела перья в порядок и давай пробовать мои пальцы. Метис- потому что у нее вырисовывается контур рисунка на черном оперении. Да и под галстуком на шее есть немножко серых перьев. Продать я бы не продал. Отдал бы обеим. Только, думаю, вороне этот вариант не понравится, когда вторая ее часть поедет отдельно от первой. Пока я в раздумьях, если честно. У меня есть масса доводов, почему у девочек ей будет лучше, но есть такое слово Хачу! В любом случае, раньше поправки это случится вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил подсадить новую ворону к "старичкам"... Сорока в шоке! Вороны мечутся. Эта ворона пыталась их всех цапнуть. Да и по размеру раза в полтора больше их. А у вОронов бывает седина? Просто окрас мне не дает покоя. Короче, запутался я... От клюва до хвоста сантиметров 60 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото в сравнении с серыми? В 1,5 раза больше, гигант..Нарушение пигментации, думаю, у кого угодно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вОронов бывает седина

1026392[/snapback]



читал про такое, но оно бывает у реально старых вОронов. 60 см в длину для старого маловато, должно быть 90 в среднем (так утверждают энциклопедии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно фото в сравнении с серыми?

1026400[/snapback]



можно, только не раньше завтра-послезавтра. Я убрал "вОрона" из вольера. А то не даст покоя "мелочи"

В 1,5 раза больше, гигант..

1026400[/snapback]



не столько в длину, сколько по крупности. Хотя и в длину тоже больше ворон. Даже по форме черепа (и размеру) воОны кажутся голубями по сравнению с ним.

Нарушение пигментации, думаю, у кого угодно может быть.

1026400[/snapback]



Какое-то симметричное нарушение. Вот думаю, не зря же у него следы от клевков на крыле. ворОны ворОну вряд ли станут убивать? А ДНК вОронов и ворОн схожи? Мог быть гибрид?

читал про такое, но оно бывает у реально старых вОронов.

1026403[/snapback]



Я тоже где-то встречал, но не помню, где. Ротовая полость почти вся черная

60 см в длину для старого маловато, должно быть 90 в среднем (так утверждают энциклопедии).

1026403[/snapback]



А для молодого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ротовая полость почти вся черная

1026409[/snapback]



если "почти", то это точно не старый. у вОронов к двум годам должна полностью почернеть.

А для молодого?

1026409[/snapback]



молодой вОрон может и такой быть, наверное. тут уж от питания зависит. фоток бы. хоть рядом с чем-то, что поможет в размерах сориентироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный какой! Юстас, а по моему это всё таки ворона. Как то мне мелковат для вОрона показался, по сравнению с рукой по крайней мере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классный какой! Юстас, а по моему это всё таки ворона. Как то мне мелковат для вОрона показался, по сравнению с рукой по крайней мере smile.gif

1026453[/snapback]



Кузьминки, хорошо бы! Если ворон, то мне некуда его деть. Себе не смогу оставить. Хотя и эта "ворона" умудрилась перепугать ворон и сороку. А голубей не трогает, странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, а вот в истории про Росю http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65485
У вОронов действительно клюв более мощный, чем у вороны, причём с самого юного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, 3то не вОрон и не грач.
ВОронесса моя не крупная, вот смотри размер птенца http://cs4551.vkontakte.ru/u16594633/11035.../x_53820daa.jpg вопросы есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая-то. для вОрона мелковат, вроде, для ворОны - наоброт. клюв, вроде, вполне вОрону соответствует, но маловат, у вОронов обычно длиннее.
я таки склоняюсь к ворОньему метису, а реакцию можно отнести на изначальное обучение птенца - не видел своих собратьев вблизи ранее, не научен языку жестов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсмотрела в интернете про ворон: длина тела 44—56 см. По окраске делят на 2 группы, иногда рассматриваемые как самостоятельные виды: чёрные вороны (оперение чёрное с металлическим блеском) и серые вороны (оперение серое с чёрным); в пограничных областях обычны помеси вороны, имеющие переходную окраску.
Свою измерила от кончика хвоста до кончика клюва, как раз примерно 44-46см ( более точно не далась измерить) - маловато будет :cry:
Мне тоже кажется, что эта красавица крупная ворона и, судя по окрасу возможно как раз помесь. Вот вОрон у МиА огромена какая - не перепутаешь, а 60 см выходит как раз для вороны нормально. Птица ручная, наверняка выкормыш. Может её сырым мясом бройлерных кур откармливали - она с ним анаболиков наглоталась и так чудесно подросла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот в истории про Росю

1026524[/snapback]



ага, дочитал сегодня

Еще, Юстас, посмотрите форму хвоста. У вОрона клином, углом. У вороны округлый.

1026533[/snapback]



не помнится, завтра посмотрю

вопросы есть?

1026590[/snapback]



пока нет. У твоей клюв так клюв!

я таки склоняюсь к ворОньему метису, а реакцию можно отнести на изначальное обучение птенца - не видел своих собратьев вблизи ранее, не научен языку жестов и т.п.

1026609[/snapback]



да, но почему его клевали вороны? Потому что большой и черный? А почему испугались мои? Ведь он сначала их не тронул

Подсмотрела в интернете про ворон: длина тела 44—56 см. По окраске делят на 2 группы, иногда рассматриваемые как самостоятельные виды: чёрные вороны (оперение чёрное с металлическим блеском) и серые вороны (оперение серое с чёрным); в пограничных областях обычны помеси вороны, имеющие переходную окраску.
Свою измерила от кончика хвоста до кончика клюва, как раз примерно 44-46см ( более точно не далась измерить) - маловато будет cry.gif
Мне тоже кажется, что эта красавица крупная ворона и, судя по окрасу возможно как раз помесь. Вот вОрон у МиА огромена какая - не перепутаешь, а 60 см выходит как раз для вороны нормально. Птица ручная, наверняка выкормыш. Может её сырым мясом бройлерных кур откармливали - она с ним анаболиков наглоталась и так чудесно подросла wink.gif

1026648[/snapback]



Выкормыш- с руки мешанку берет. Как так и надо. Скорее всего, ворона и есть. Всё больше к ней и склоняюсь. Смущало поведение и размер. Да и клювик у МиА побольше будет (не у самой МиА, конечно же! ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, но почему его клевали вороны? Потому что большой и черный? А почему испугались мои? Ведь он сначала их не тронул

1026657[/snapback]



психология ворон пока слабо изучена, так что, причин может быть множество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая же у них психология, как и у нас. Пришел в новый коллектив-произведи впечатление. Желательно сразу внушить почтение и уважение. Пришел новичок, коллектив старается показать, ху из ху и где тут салаги обретаются. А что уж из этого получится, зависит от новичка и коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, +1 :)


Да и клювик у МиА побольше будет (не у самой МиА, конечно же! ;) )

1026657[/snapback]



:rofl: Да уж, человеческие клювики ни в какое сравнение с воронячьими не идут :grin:
Юстас, а может его хозяин ищет? Ну мало ли - сбежал случайно :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, я и об этом думал. Позвонят- проверю инфу, и, если реально окажется, что улетел, верну. Хотя, не так давно (месяца полтора назад) мы с Фанатом болтали по телефону, где я ему рассказал, что в его районе летает черная ворона-грач (я так же не был уверен, кто это) и его бьют другие вороны (серые). Примерно в то же время мой начальник (узнав, что я держу птиц) рассказал, что в его районе на дереве сидит ворон, который не боится людей. Его, мол, подкармливают местные бомжи. И иногда он сидит с ними на теплотрассе. Этот знакомый говорит, что руку можно было поднести к ворону, сидящему на ветке- не улетал. Теперь эта, найденная ворона... Если провести траекторию на карте, от первого места, где я наблюдал, до места, где поймали, посередине между ними как раз находится то место с теплотрассой и бомжами. И , возможно, мой начальник перепутал вОрона и ворОну (хотя, тут сложно не перепутать).
Кстати, найти любую улетевшую в городе птицу не очень сложно. Достаточно позвонить в Потеряшку и дадут мой номер. Собственно, вся птица: утки, кулики, стрижи, хищники, врановые, голуби и прочие "прилетают" ко мне через Потеряшку. Там знают мой телефон и охотно всем дают его. Тут уж приходится или забирать, или... забирать (чаще всего).
Сфоткать не получилось сегодня. Посмотрел хвост- в сложенном состоянии обычный хвост. В раскрытом клин прорисовывается немного. Померил размах крыльев, метр. Ворона? Во рту всё черное, только дальний кусочек нёба (сверху) и корень языка розовые.
Сегодня кушал лучше всего. Помет, наконец-то, стал сформированным, а не жидким. Припухлость на крыле спадает, но незначительно. Стал меньше хохлиться, всё так же дает себя почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если брать грачо, то у него такой окрас клюва равен 1,7года+. Если ворОну серую, то у моей Клю такой, а ей 3,9. У черной может и быстрее пигментация проходить, наверное. Не знаю. Соответственно, грач в таком возрасте был бы уже перелинявший.
Метр размаха на вОрона не тянет. А размер/размах у ворон и грачей сравнимый, просто от индивидуальных особенностей птицы зависит. Нельзя однозначно сказать, что грач больше вороны. Причем, по видео если судить, то Клю моя покрупнее будет.
Седина никакая не седина. У грачей и вОронов часть оперения светлая, только её не видно. Вообще, значительная часть тушки покрыта перьями наполовину светлыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хвост? Небольшой клинышек, удлиненное центральное перо у вОронов. Может, недоросток? Тяжелое детство, деревянные игрушки.. Пил, курил, болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Седина никакая не седина. У грачей и вОронов часть оперения светлая, только её не видно. Вообще, значительная часть тушки покрыта перьями наполовину светлыми.

1026833[/snapback]



МиА, у нее подпёрок серый. Перо на шее раздвигаешь, а внутри- серое

 


А хвост? Небольшой клинышек, удлиненное центральное перо у вОронов. Может, недоросток? Тяжелое детство, деревянные игрушки.. Пил, курил, болел.

1026836[/snapback]




Столько не выпьешь ))

1026846[/snapback]



детство вроде не тяжелым было. Одна стресс-линия на махе и одна в хвосте (на одном пере)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА, у нее подпёрок серый. Перо на шее раздвигаешь, а внутри- серое

 

1026855[/snapback]


 

У вОронов и грачей точно так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вОронов и грачей точно так же smile.gif

1026857[/snapback]



МиА, вот блин! Алён, дай мне свежее фото своей птички? Какая внешне сейчас?

 

Если бы это вОрон был, то я бы лишился пальцев? (и всех выпирающих частей тела?) Блин, ну не клюется он(а), реально. Только щиплет, если что не так.

 

Сегодня крутил-вертел птицу в руках- неудобно фоткать одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, а вон у Лархи леди Кора какая покладистая. Тоже и не клюётся, и гладится даёт, хотя тоже ведь не ею выкормлена. Так что всё может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.