Перейти к содержанию

Выгул попугая


Линка

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует такой пикантный вопрос: когда ваш попугай летает по комнате, он что, испражняется прямо там,где ему захочется? И если нет, то как этому препятствовать?
Ещё интересует мнение о шлейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где захочет, конечно. Препятствовать можно только организовав ему стенд или другое место для игр, где он будет проводить большинство времени. А там уже и бумажку подстелить. Но все равно от вытираний плюшек в неожиданных местах не убережетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня интересует такой пикантный вопрос: когда ваш попугай летает по комнате, он что, испражняется прямо там,где ему захочется? И если нет, то как этому препятствовать?
Ещё интересует мнение о шлейках.

 

В моем случае Амазон на прогулке в квартире испражняется только в 3х местах. Стелю газетку или протираю. На людей - практически никогда. Ну если только люди не обидели (тут уж он расстарается - было дважды, когда надолго оставляла одного (2 суток) :-) А вообще если сидит на плече, просто улетает, когда нужно "в туалет" :)
А маленькие (кареллы) и правда где захочется )

 

А по поводу шлеек... где-то у нас была дискуссия в амазонах вот в конце этой темы.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58725&st=20
если поискать, то наверняка еще можно переписку на эту тему на форуме найти.

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гошка (Жако) путешествуя от клетки до игровой площадки обязательно навалит по дороге... Утром просыпаясь, он сразу спускается с клетки и самую большуууую утреннюю какаху валит на ковер :shuffle: Поэтому я просыпаясь, первым делом ВЫСМАТРИВАЮ место заложенной "бомбочки", только после этого слезаю с кровати. А когда он залезает мне на плечо.. первым делом он меня "метит" даже если до этого только сходил... Будет тужиться.. но что-то хоть со спичечную головку но выдавит. :helpsmilie: Что делать с этим - незнаю. Но Обожаю его все равно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, :drinks:!
Волнистики в этом смысле мало предсказуемы, где только их следов не находишь.. обмен-то быстрый, 15 мин и готово.. Я и на стенах, и на потолке находила. Гаечка у нас тоже, если ее взял на руки, просто считает своим долгом сразу же облагодетельствовать. Ну и по комнате перемещаются, где хотят, есть, конечно, "злачные места", но на них у нас приходится примерно 40% каках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня интересует такой пикантный вопрос: когда ваш попугай летает по комнате, он что, испражняется прямо там,где ему захочется? И если нет, то как этому препятствовать?

Ну не на лету же :)
А так, да. на клетку когда приземляются. или на стенд. а так же, иногда, на пол, когда долго сидят на люстре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не на лету же :)
А так, да. на клетку когда приземляются. или на стенд. а так же, иногда, на пол, когда долго сидят на люстре.

У меня лет 6 назад был попугайец-интеллигент,который какал в цветочные горшки.Специально.(Ну,вне клетки).Я даже удивлялась-вроде они позывов сдерживаемых не могут испытывать...
И сейчас проявилась одна самка,Буса, которая начала сначала при кладке выходить стабильно в дальний угол разводного шкафа (80 см от летка) и там какать, а потом,после кладки,так же старается отлететь и нагадить вне вольера.Имеет даже конкретное "отхожее" место.
Но остальные 34 штуки )плюс два ожерела) какают где и как получится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не на лету же :)

Дык, иногда, кажется, именно на лету :D По крайней мере других объяснений фекашкам на стенах на приличной высоте, вдалеке от любых мест для сидения, я не вижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык, иногда, кажется, именно на лету :D По крайней мере других объяснений фекашкам на стенах на приличной высоте, вдалеке от любых мест для сидения, я не вижу...

:huh1: хитрые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу больших попугаев встречала где-то рекламу подгузников.Там даже видео было,как какаду их надевать.Но у меня вопрос возник-как потом отдирать это спекшееся от попы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подгузники это слишком: www.dressbird.ru/index.php (извиняюсь за повтор). там даже разные окрасы, цвета... :tomato:

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все делают где хотят и как им это запретишь) Амазошка- у него прямое переваривание- скушал и тут же покакал,поэтому стараюсь его не подкармливать во время выпаса. На счет шлеек - я против прогулок,не нужно домашней птице знат улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня была жако Моня,так она почему-то терпела пока на мне,хотя ей всего 4 месяца было,а после того как слезет,большую какуню сделает,но всегда долго искала место,и я успевала подставить бумажку,пока она попой крутила.А сейчас мальчонку взяли,так он как голубь везде и часто гадит,уже устала от его мин. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение что жако понимает где это нужно делать.
Мой жакоша Рикки (2 годика) на прогулках в основном какает в положенных местах (присада, верх клетки). В этом случае он говорит: "Птичка покакала. Дайте мне семечку".
Если это делается не в очень положенных местах :) вроде спинки кресла говорится просто: "Покакал".
Если сидит на мне, то за пару секунд до говорит: "Какать!" и я успеваю донести его до присады.
Хотя, конечно, встречаются каки и в "неправильных" местах. Ну здесь главное вовремя убрать. Действительно, со временем привыкаешь :)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была волнушка, которая в своей клетке не гадила. Даже ночью сидела, терпела, но чистоту блюла. Зато как вылетит из клетки, так наложит огромную кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне несколько раз руку припечатывали, причём когда я работала! Ничего, вытрешь о халат и работаешь дальше )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хочеш ,не хочеш, но привыкаеш к таким делам. Я за своими птицами с рулоном туалетной бумаги хожу по пятам подтираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара неразлучников когда гнездятся, то какают строго в определённое место! Даже целятся специально, смешно свисают, что б попасть в точку, но после гнездования какают, где хотят и когда хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистики в клетке только ночуют, а весь день на вольном выпасе. Естесственно каки везде. А самка из особо вредных научилась метать прямо на лету. Пример: лежу на диване, читаю книгу, вдруг низко подлетает самка и уходит прямо передо мной вверх, пуляя каку. Зловредная, что ппц. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.