Перейти к содержанию

корелла болеет


MAIIIEHbKA

Рекомендуемые сообщения

рвоты больше не было. Сегодня скормили 2 мл каши и поел кукурузу. Дали свободный доступ к пачке падована - погрыз овес. За сегодня уже дали3 капли метронидозола.
То что наш ветеринар выписал лучше не давать и как долго пить метронидозол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MAIIIEHbKA

    81

  • Cheshirski

    47

  • Yuri

    6

  • zyabliq

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме


да, конечно. 2 раза по 3 капли.

911192[/snapback]




рвоты больше не было.

911318[/snapback]



Так, значит, все ж угадали. То ли анаэробное что-то, то ли простейшие (трихомоноз?).

То что наш ветеринар выписал лучше не давать

911318[/snapback]



А как угодно. В принципе, Ветом не помешает, иммунофан - тоже, иммунитет приподнять, но это потом. Веракол и гамавит - гомеопатия (можно давать, можно не давать...) и витаминный раствор неизвестного состава (тоже - можно дать, можно не давать - думаю, разницы особой не будет).

как долго пить метронидозол?

911318[/snapback]



Раз так сразу все снял - то 6 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Сегодня звонили ветеринару, сказал что анализ пока не готов. Надо связаться с врачом завтра. Птичку не рвет больше, есть небольшой аппетит, и даже слопал пару зернышек просо :)
Аэронаэробное и трихомоноз звучит устрашающе.. Чтонибудь из этого будет выявлено по бакпосеву или надо еще сдавать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аэронаэробное и трихомоноз звучит устрашающе.. Чтонибудь из этого будет выявлено по бакпосеву или надо еще сдавать анализы?

912181[/snapback]



Трихомонад смотреть не умеют, вернее, образец нужен свежайший, и сразу под микроскоп, а анаэробная микрофлора, если сообразят ее сеять, будет в анализе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связались с ветеринаром. Анализ готов, выявлены энтеробактерии, в остальном все нормально. На аэробные не сеяли, наш врач сказал что все это делается только в специальных лабораториях. За результатами посева и устойчивостью к антибиотикам пойдем в пятницу.
У нашего пособия для начинающего орнитолога новая беда - намины :( сейчас нет возможности сфотографировать, но мне кажется точно они. Маленькая мозолька посередине лапки, попик не становится на серединку лапки а бегает как бы на носочках, заметили сегодня. Обработали мирамистином. Надо еще траумелем помазать?
Просто жесть, не пойму откуда все лезет, жердочки с самого начала заменили на деревянные разных размеров и меняли каждый месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анализ готов, выявлены энтеробактерии,

912885[/snapback]



Вообще, факультативные анаэробы, так что возможно. Виды б еще уточнить. А то к ним и кишечная палочка относится, и салмонелла, и цитробактер и много еще чего...

У нашего пособия для начинающего орнитолога новая беда - намины

912885[/snapback]



Понеслось...

Обработали мирамистином. Надо еще траумелем помазать?

912885[/snapback]



Можно и траумелем. И эпланом или левомеклем.

Просто жесть, не пойму откуда все лезет, жердочки с самого начала заменили на деревянные разных размеров и меняли каждый месяц...

912885[/snapback]



Лезет от ослабленности. У менее внимательного хозяина попик бы "внезапно умер, непонятно от чего"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мы :fly:

 

у попика рвоты не было с прошлой субботы (ТТТ).
пропили 6 дней метронидазол и 10 дней Веракол принимали по 2 капли в день.

 

на днях получили результаты нашего бакпосева, скан прилагаю.
ветеринар огромными глазами посмотрел на нас и очень удивился когда узнал что попугайчик жив, цитирую "мы думали что он умрет тем же вечером" :crazy:
Какой именно подвид у нас найден из энтеробактерий сказать ветеринар не смог, цитирую: "мы их не идентифицируем" и куда нам обратиться не смог посоветовать.

 

Намины мажем левомеколем и бетадином. На одной лапке засохшая болячка стала слазить, но под ней вроде не кожа а еще одна болячка, отдирать боюсь. На второй лапке не пойму есть намин или нет...но все равно мажу..

 

Купили попику новую детскую кашку (каша), резко проснулся аппетит, теперь шприц буквально как соска, за день съедает ок. 12 мл. :)
Кушает еще кукурузу вареную и любимый овес.

 

Помет потемнел, сегодня к вечеру стал какать кучками (фото более древнего помета "утреннее засохшее" и более свежее "наложил сейчас")

 

Вот еще что заметила, под крылышками за пухом скрывается кусок голой кожи и пенечки, но все 3 месяца пребывания у нас попугай не сбросил ни одного перышка, они там вообще не растут у попугаев или у нас еще и с оперением проблемы?

post-28274-1280781412_thumb.jpg

post-28274-1280781500_thumb.jpg

post-28274-1280781603_thumb.jpg

post-28274-1280781726_thumb.jpg

post-28274-1280781998_thumb.jpg

post-28274-1280782023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и снова не ест ничего

917460[/snapback]



Вчера переел немного с голодухи?

 

Напомните, анализ сдан до начала метронидазола?
Во всяком случае, я пролечил бы Цефалексином еще, купите детскую суспензию. Помет еще не особо хороший.

 


Вот еще что заметила, под крылышками за пухом скрывается кусок голой кожи и пенечки, но все 3 месяца пребывания у нас попугай не сбросил ни одного перышка, они там вообще не растут у попугаев или у нас еще и с оперением проблемы?

 

917359[/snapback]



Вообще, под крыльями аптерия - участок, лишенный перьев. А пенечки рядом не растут, поскольку птица больна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переел немного с голодухи?

 

да, было чуть, но он вроде вечером всегда так кушал и ел потом по утрам, а сегодня выплюнул все сразу(

 

Напомните, анализ сдан до начала метронидазола?

 

сначала мы анализ сдали и только на следующий день стали метронидазол принимать

 

Во всяком случае, я пролечил бы Цефалексином еще, купите детскую суспензию. Помет еще не особо хороший.

 

хорошо.
а в каком количестве принимать и сколько дней?

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова рвота...
вернулась с работы а у него грязные перышки и делает характерные движения головой.
все что выделяется он снова глотает :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что помет случился, маленькая сформированная кучка блекло зеленого цвета с маленькими кусочками непереваренного зерна...

 

может это все быть из-за отсутствия песка у попугая?

 

и еще я заметила что он к соли очень тянется, мы не даем конечно, но носится за солонкой как угорелый, может прежние хозяева кормили.... или ему чего не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная моя птичка, что же нам с ней делать :(

 

Вроде все налаживаться стало и тут снова.
Перед появлением проблемы ел только что сваренную кукурузу, кашу детскую и Падован (все как обычно). Каши рисовой не было, мин смеси не ставим, кальций тоже, съесть больше ничего не мог :cray:

 

Убрала из рациона кукурузу, может на нее какая реакция идет...

 

Сегодня помет почти одна вода.
Рвота была утром, сейчас вроде не рвет больше.
Сегодня с аппетитом за два подхода съел около 8 мл кашки и овес поклевал.
Вечером еще покормлю.

 

Вот еще одна проблема, когда его рвало перышки испачкались и когда высохли прилипли к нижнему веку глазика из-за чего попугай не смог закрывать его. Заметила сегодня вечером, с утра этого не было.
Намочила область и аккуратно отодрала прилипшие перья от кожи, но с глазом теперь проблема похоже, так и не закрывается и покраснел.
Капнула капельку Тобрекса, незнаю, зря наверно :(

post-28274-1280937492_thumb.jpg

post-28274-1280938022_thumb.jpg

Изменено пользователем MAIIIEHbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, держитесь!!!
я болею за Вас и Вашу птичку, кулачки держу!!
у самой 2 кореллы, знаю не по наслысшке, как тяжело, когда болеет любимое существо, а помочь сложно! :(
Ваша птичка обязательно поправится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку!
Я очень хочу вытянуть птичку но уже начинаю сомневаться что вообще что то получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вернулась с работы а у него грязные перышки и делает характерные движения головой.

918027[/snapback]



Так... Цефалексин купили? Какую?

только что помет случился, маленькая сформированная кучка блекло зеленого цвета с маленькими кусочками непереваренного зерна...

 

может это все быть из-за отсутствия песка у попугая?

918163[/snapback]



Нет, засбоила поджелуочная. Возможно, из-за энтеробактерий.

и еще я заметила что он к соли очень тянется, мы не даем конечно, но носится за солонкой как угорелый, может прежние хозяева кормили.... или ему чего не хватает...

918163[/snapback]



Дайте в поилку или разведенный вдвое водой раствор Рингера, или минеральную воду, негазированную (или с выпущенным газом) гидрокарбонатно-хлоридную, натрий-калиевую, натрий-калий-кальциевую.

 


Убрала из рациона кукурузу, может на нее какая реакция идет...

 

918742[/snapback]



Маловероятно, но пока уберите, верно.
Помет голодный...

Намочила область и аккуратно отодрала прилипшие перья от кожи, но с глазом теперь проблема похоже, так и не закрывается и покраснел.
Капнула капельку Тобрекса, незнаю, зря наверно

918742[/snapback]



Нормально, пусть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё будет хорошо, даже не думайте о плохом!!! :)
редко попадаются такие заботливые хозяева, как Вы! так что Ваша птичка просто обязана жить у такой хозяйки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Цефалексин купили? Какую?

 

купили
Цефалексин 250мг/5 мл
гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь (в общем порошок в бутылочке)

 

Дайте в поилку или разведенный вдвое водой раствор Рингера, или минеральную воду, негазированную (или с выпущенным газом) гидрокарбонатно-хлоридную, натрий-калиевую, натрий-калий-кальциевую.

 

хорошо

 

Помет голодный...

 

стараемся кормить по мере возможности.
кормим до работы раз, и после работы 4 раза пока не начинает выплевывать :(
всего каши выходит на 12-15 мл.
чаще никак, иначе уволят :(

 

еще овес он немного кушает с полосатыми семечками.

 

в выходные конечно кормим чаще - каждые два часа, примерно на тоже количество каши выходим...
но мне кажется что он совсем чуть поправился даже, т.к. на киле чуть мясо ощущается, раньше он прямо костью на ощупь был...

 

zyabliq, спасибо за теплые слова, вселяете надежду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цефалексин 250мг/5 мл
гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь (в общем порошок в бутылочке)

919219[/snapback]



Разводите по инструкции и по 0,1 мл суспензии два раза в день в клюв.

всего каши выходит на 12-15 мл.

919219[/snapback]



До 20 довести бы...

но мне кажется что он совсем чуть поправился даже, т.к. на киле чуть мясо ощущается, раньше он прямо костью на ощупь был...

919219[/snapback]



Хорошо, если так.

еще овес он немного кушает с полосатыми семечками.

919219[/snapback]



Овес полезен, питателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем совсем попугаю плохо, всю ночь и с утра сильно рвало, от еды отказался совсем.
шатало, еле стоял на лапках.

 

суспензию залила, но боюсь долго она у него не задержалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живой, слабенький конечно, но уже больше не шатается и кричит как бешеный... его перемены в состоянии меня скоро с ума сведут... :(
влили мы сегодня 15 мл с учетом того что с утра вообще от еды отказался.

 

До 20 довести бы...

 

шприцем невозможно.
после того как наедается последнюю кашку не глотает и закрывает клюв, все течет по клюву пачкает перья и находится везде только не там где надо. Мы его и овсом пытались надурить чтобы он кашу с зерном слопал и по клюву стучали чтобы клюв открыл и проглотил, не помогает.
А если чаще кормить просто меньше за раз съедает.

 

Только если через катетер какой, но опыта нет и надо ли если пока сам ест?

 

Читала я что птичкам для откорма макароны звездочки дают, можно нам их кушать? или не стоит рисковать с печенью и почками нашими нестабильными?

 

Вот помет наш после двух приемов Цефалексина... рыжий - рыжий :oops:

 

Карсил добавляем в кашку

post-28274-1281127263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала я что птичкам для откорма макароны звездочки дают, можно нам их кушать? или не стоит рисковать с печенью и почками нашими нестабильными?

920334[/snapback]



Можно.

Вот помет наш после двух приемов Цефалексина... рыжий - рыжий

920334[/snapback]



Кроме карсила давайте добавими метионин. 1/4 таблетки разведите в 1 мл воды, и в клюв по 0,2 мл два-три раза в день. Можно добавлять в кашу с карсилом. Каждый день готовим новое разведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyabliq, спасибо, у нас все вроде нормально (ТТТ), уже боюсь сказать что налаживается :crazy:

 

Попик начал петь, пока не уверенно, но уже понятно что мальчик у нас :)

 

и о болезнях:

 

два раза за неделю попугая вырвало после кормежки, когда пытались смазать лапки бетадином и левомеколем, он отчаянно брыкался и мы возможно надавили на зобик - таких ситуаций было две, последняя четыре дня назад. Но рвоты "просто так" (как ранее когда он сидел на жердочке и его рвало) больше, в течение недели не было.

 

Цефалексин даем 9 день, добавляем к корму метионин и карсил.

 

Вот на что обратила внимание, на три дня уезжала из города, попугайчик был под присмотром родителей, кашу из их рук отказался есть совсем, поэтому за трое суток родители скормили ему весь овес из полтора килограмовой пачки падована и помет сразу на первый же день форму приобрел.

 

Вернулась я, накормила кашей и снова зеленая лужа.
Все дело в каше получается? Или у него на меня аллергия уже? :crazy:
Каша эта

 

Первое фото помета как он был когда попугай только овсом питался и второе - после одного приема кашки

post-28274-1281782580_thumb.jpg

post-28274-1281782684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас что я нашла у попугая.
Чесала ему голову и почувствовала что торчит что-то, стала ощупывать попик запищал.
Намочила перья и вот оно :(

 

Как будто засохшая шрам-ранка. Удары о стекло или зеркала и прочую утварь практически исключены, попугая выпускаем из клетки, но он не летает, просто сидит на плече.
Только для тренировки на кровать сажаем и он на руки летит, но приземляется ровно.
Кошки и собак нет, укусить никто не мог, детей нет.

 

Удивительно что при такой большой болячке у него нет и не было ни одной капельки крови на перышках.
Ума не приложу, неужели что-то прозевали :(

 

Кстати намины мы вылечили, болячки с лапок пропали совсем.
Еще заметила что зоб не надувается как раньше даже если съедает много.

 

Кашу с пребиотиком убрала от попугая, буду кормить обычной детской гречневой без добавок, т.к. жутко жидкий помет продолжается....

post-28274-1281812017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка сидит жалобно пищит не прекращая, видимо я водичкой болячку размыла и теперь болит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAIIIEHbKA, в этой каше есть рожь, а ее птицам нельзя...


поэтому за трое суток родители скормили ему весь овес из полтора килограмовой пачки падована и помет сразу на первый же день форму приобрел.

925940[/snapback]



А пусть пока себе овсом питается, раз хорошо идет.

Первое фото помета как он был когда попугай только овсом питался

925940[/snapback]



Не идеал, но совсем неплохо.

Удивительно что при такой большой болячке у него нет и не было ни одной капельки крови на перышках.
Ума не приложу, неужели что-то прозевали

926219[/snapback]



Прозевали. Фото не очень вышло, нерезко, и не очень понятна топология образования - где именно оно. Повторить не сможете?
Цефалексин пока продолжайте давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой каше есть рожь, а ее птицам нельзя...

 

кошмар, он всегда ее с таким удовольствием уплетал, я нарадоваться не могла, ни одна из каш так не шла как эта... вроде читала списки продуктов запрещенных птицам, рожь не видела, потому и давала...
в общем каши совсем убрали, будем теперь овсом кормить

 

Прозевали. Фото не очень вышло, нерезко, и не очень понятна топология образования - где именно оно. Повторить не сможете?

 

даже не верится что мы могли так птица покалечить :(
фото пересняла, вроде четче.
на первой сама ранка, на второй ее расположение

 

ранка почти на затылке, если бы была от удара вроде должна быть в районе клюва или глаз...
а так его никто не резал естественно...

 

а не бывает у попугаев чего-то вроде лишая? я заметила у него на близлежащей коже перья и пух сами повыпадали... и он иногда чистится с него хлопья кожицы летят, размером ок. 2-3мм

 

Цефалексин пока продолжайте давать.

 

продолжаем.

post-28274-1281892875_thumb.jpg

post-28274-1281893723_thumb.jpg

Изменено пользователем MAIIIEHbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная птичка.Ну и навалилось(((((((((((((((
Всё будет хорошо с такой хозяйкой! :)
А У НАС НЕТ ВЕТАПТЕК! :cray: Не дай бог и не поможешь. :(
Начало темы помогло мне определить , что и у нас почечное недомогание! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото пересняла, вроде четче.

926866[/snapback]



Угу. Ну что, немного вас успокою - чистенькая, невоспаленная ранка. Сухая. Можно бетадином помазать. И все. Да, и следите - не расчесывает ли себя сам.

даже не верится что мы могли так птица покалечить

926866[/snapback]




а так его никто не резал естественно...

926866[/snapback]



Это точно не вы.
С ним партнер не сидит часом?

а не бывает у попугаев чего-то вроде лишая? я заметила у него на близлежащей коже перья и пух сами повыпадали... и он иногда чистится с него хлопья кожицы летят, размером ок. 2-3мм

926866[/snapback]



Лишай (грибки-дерматофиты) бывает, но крайне редко. А те частички перхоти, которые вы видите - это от растущих перьев, вернее, от трубочек, в которых перья растут. Посмотрите, точно найдете.

 


А У НАС НЕТ ВЕТАПТЕК!

926973[/snapback]



Ксенчик, не переживайте, большинство лекарств - из человеческой аптеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, мне тут на форуме секрет открыли: поскольку кореллы - это маленькие какаду, перхоть с них должна лететь! как ни прискорбно, но это факт! вооружайтесь пылесосом! :)
по поводу ранки - мне кажется, она могла быть изначально малюсенькая, а он уже ее сам раскромсал :(

 

Чеширский, а может, есть какие-то средства, которыми можно помазать, чтоб не чесалось? а то сложно проследить, чтоб попугай не расчесывал :(

 

Ксенчик, откройте самую первую страницу "Трое в лодке" Джерома, абзац примерно 3-4й :) это про нас, мнительных :)
я думаю, до почечного недомогания Вам далеко :) просто птичка стрессует, новый дом, новые хозяева!
наши вообще первые дня 3 не ели толком, я подсовывала еду всюду, где они могли бы достать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У НАС НЕТ ВЕТАПТЕК!

 

у нас есть, но от них не легче, препараты исключительно для кошек, собак и коней...
к счастью, Чеширский и вправду всегда выписывает аналоги необходимых лекарств из человеческих аптек :)

 

Ну что, немного вас успокою - чистенькая, невоспаленная ранка.

 

и все же есть свет в этом темном царстве :)

 

С ним партнер не сидит часом?

 

других птиц нет.
из сожителей только 1 пойманный месяц назад и жестоко высушенный под лампой во время фото сессии жук пухопероед :crazy:
другие не найдены.... партизаны :hunter1:

 

Да, и следите - не расчесывает ли себя сам.

 

вот это часто у нас. чешет лапой голову, причем когти у него острые когда я ему лекарство даю - кожу на руках до дыр раздирает. Подстригать страшно было - на просвет сосудики до самых кончиков когтей доходят, сейчас я их пилкой тогда...

 

вот тут мысль... у него на затылке перья от рвоты и каши были слипшиеся, мы его не купали недели две, т.к. болеет
Такая ранка могла образоваться от массового выдирания слипшихся перьев при чесании?
и вырастут ли они снова? :(

 

Я его искупала, теперь на попугая похож :fly:

 

Рвоты не было больше, зоб не напухает (ттт), быть может утешаю себя но кажется попугай еще толще стал, на киле мягенько уже совсем, не то что раньше. Сожрал кусок обоев, днем орал как бешеный.
Сейчас вправду сидит на плече, в шею уткнулся и не шевелится, часа два, наверно устал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, как Вам повезло, что попугай ручной!!! ели бы он еще и дикий был, намучались бы с лечением :))
а у Вас точно не девчонка? я вот на аватарку смотрю, так на девочку похоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyabliq, Вы правы, по окрасу у нас чистая девчонка)
продавец обещал дать мальчика, сказал что ему 4 месяца. С тех пор прошло 3 месяца, линьки не было, поэтому все же теплится надежда. Попугай поет, лапки близко на жердочке ставит и хохолок тонкий и редкий...
Ждем линьки... или яйца... на всякий случай уже с вазелиновым маслом))

 


Кстати не думала что попугаи так быстро вес набирают, наш уже почти кабанчик, целыми днями из кормушки только хвост торчит. Чую через пару дней придется убрать семечки из падована и зарядку ему устраивать :)

 

Какашки светло зеленые пошли, но сформированные с белой блямбой и без воды

 

Цефалексин еще принимаем, уже 12 дней.
+ карсил и метеонин.

 

Ранка на голове уже сухая сухая, чешет ее, но не раздирает, нежно вроде.

post-28274-1282079438_thumb.jpg

Изменено пользователем MAIIIEHbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот тут мысль... у него на затылке перья от рвоты и каши были слипшиеся, мы его не купали недели две, т.к. болеет
Такая ранка могла образоваться от массового выдирания слипшихся перьев при чесании?
и вырастут ли они снова?

927859[/snapback]



Да, мог пытаться освободиться от каши и расчесать.
Перья вырастут.

Какашки светло зеленые пошли, но сформированные с белой блямбой и без воды

 

928759[/snapback]



Нормальная какашка.

Цефалексин еще принимаем, уже 12 дней.
+ карсил и метеонин.

928759[/snapback]



До 15 дней, и хватит.
А карсил продолжайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас завтра заканчивается курс приема Цефалексина, оч. переживаю по этому поводу, т.к. на форуме встречались ситуации когда сразу после окончания приема антибиотиков птичке хуже становилось :( ... вроде из-за грибков.
Может нам сразу запастись противогрибковыми средствами на случай ухудшения ситуации? И если что в какой ситуации, какие таблетки и в каких пропорциях принимать?
Просто на всякий случай, если Вас не окажется рядом :)

 

Ранее, 15 июля мы пропили 7 дневный курс Нистатина - 0,2 мл 2 раза в день (разбавляли 1/4 таблетки 50000ед на 2 мл воды)

 

Сейчас птичка активна, поет, летает, перышки чистит.
Помет светло зеленый, но не понос, т.е. свормирован. Клетку только убрала фоткать пока нечего, завтра размещу фото.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ранее, 15 июля мы пропили 7 дневный курс Нистатина - 0,2 мл 2 раза в день (разбавляли 1/4 таблетки 50000ед на 2 мл воды)

931081[/snapback]



Вот его и держите под рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Попугай вроде себя нормально чувствует, единственное меньше кушать стал. Сегодня снова пришлось подкармливать кашей...

 

У нас "не к делу" первая линька началась, не успели долечиться толком.
Попугай стал агрессивным и полеты резче и быстрее, прочитала что это симптомы линьки + два перышка на дне клетки валялось и перхоть наша в больших количествах с пухом.

 

Проблема в том что минеральный камень и сепию я давно убрала из-за болезни, попугай их не видел уже 3 месяца а перьям расти с чего то надо :(
Может уже пора вернуть кальций птицу?
Читала что при линьках поле курса витаминов жидкий кальций дают, подскажите пожалуйста, подойдет ли в этой ситуации человеческий и в каких дозах? И можно ли его давать одновременно с курсом витаминов после наших антибиотиков?

 

Фото помета только утрешнего, т.к. более поздний по квартире искать надо)
* на фото желтизны много, на самом деле ее нет, просто фотоаппарат придает оттенок...

post-28274-1282501851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может уже пора вернуть кальций птицу?

932017[/snapback]



Верните.

Читала что при линьках поле курса витаминов жидкий кальций дают, подскажите пожалуйста, подойдет ли в этой ситуации человеческий и в каких дозах? И можно ли его давать одновременно с курсом витаминов после наших антибиотиков?

932017[/snapback]



Давайте сперва сепию попробуем.

Фото помета только утрешнего,

932017[/snapback]



Практически нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... снова он есть перестал :(

 

Вчера уже заметила что меньше чем обычно съел, в одной из кормушек овес нетронутым оказался.
Сегодня вообще не ест - не подходил ко всем трем кормушкам. С рук еле заставила скушать около 10 почищенных семечек и сколько же зерен овса, больше ни в какую и ничего.
От детской каши сразу отказался и капельки не проглотил, вареные крупы во рту подержал и выплюнул.

 

Нарвала ему веток (ива, калина и липа), помыла, ошпарила - чуть повеселел, даже пару раз чирикнул, теперь жует с усердием, один раз даже с жердочки свалился в порыве удовольствия

 

Добавлю в поилку меда и буду следить, если и завтра так будет придется кормить через зонд, а страшно :(

 

К минеральному камню и сепии тоже не подходил, даже царапинки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай до сих пор практически не ест, может сгрызть несколько семечек и только очищенных с рук, если семечки не очищены не подходит к ним, от овса отказался - берет в рот и выплевывает.
Больше вообще ни к чему не подходит, ни к кашам, ни к крупам, даже кукурузу любимую не ест...
Из шприца когда кормлю не глотает совсем. Мед добавляла в поилку без результата..

 

Ведь не может здоровая птичка от еды так отказываться :( что то не так...

 

Я вот еще заметила что у него остатки пищи в клюве остаются в достаточно большом количестве, т.е. внутренняя часть клюва (и верхняя и нижняя) забиты остатками семечек, остается место только для языка, все остальное забито. Он никак не пытается это все вычистить, ходил целый день я выскребла только что с криками и воплями птички :(
Минеральный камень, мин. смесь, сепия есть но не подходит ни к чему...

 

Попугай поет, кричит периодически, сегодня сидел на одной лапке но все равно дико худой...
Отчего это может быть, может полечить еще чем, может от линьки не ест ничего...
Мне больно смотреть на него... подскажите, пожалуйста :(

Изменено пользователем MAIIIEHbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAIIIEHbKA, попробуйте найти Катозал. Это ветпрепарат, поспрашивайте в ветклиниках, вам немного понадобится, не больше 1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, как хорошо что вы снова с нами :clap:

 

Спасибо большое, завтра побегу искать катозал.
Скажите, пожалуйста, у нас есть Мильгама в аптечке, читала где то здесь на форуме что она может как аналог применяться, в нашем случае не подойдет?

 

Попик у нас все еще плохо ест. Разве что минеральный камень и сепию стал трепать.
Помет сегодня ужасен, хотя вчера буквально нормальный был...

 

И еще перья у нас погрызенные выпадают, видимо всеже убитый жук пероед не одинок был)

post-28274-1283631365_thumb.jpg

post-28274-1283632074_thumb.jpg

Изменено пользователем MAIIIEHbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.