Перейти к содержанию

Мара


BladeDance

Рекомендуемые сообщения

BladeDance, я своей погремушку и пробочки даю, она вполне может взять и подержать клювиком пробочку :) А погремушки ей интересно рассматривать и слушать, ну, как ребенок малой, короче. Сам ничего сделать не может, но воспринимает окружающее. Правда у меня чуть постарше, чем Ваша. Вчера на ножки встала уже)) Пытается за мамкой бегать, только не умеет толком еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BladeDance

    48

  • МиА

    43

  • Добрый вечер

    11

  • йолkо

    9

Топ авторов темы

МиА, а в каком они возрасте начинают вставать на лапы?
с погремушкой щас попробую сделать. лучше поярче или просто чтоб видно и гремело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, ну вот моей месяц приблизительно. Позавчера встала, вчера к вечеру на прогулке уже забиралась по коре березы на человеческий рост, могла бы и дальше, но я её снимала, т.к. лезть за ней неохота было. Да и перепархивать начала сразу, как бегать научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня продолжает беспокоить помёт. стало очень много жидкости, а сегодня появилось что-то буро-коричневое, похоже на кровь. травм не было, остаётся грешить на внутренних паразитов, но анализ будет готов, в лучшем случае, в пятницу. может, стоит что-то подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить много даете? Буро-коричневое может быть и от яблок. Не переживайте зазря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,


Пить много даете?

858834[/snapback]



много... трудно сказать. много - это сколько? куб воды после еды - это много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не особо. Сейчас наша на жаре пьет много, и помет соответсвующий, однако, глистов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, а хз. завтра попробую сфоткать. много, но регулярно. поели - нагадили. цвет/консистенция, вроде, в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально, что птенец лапу за голову заворачивает и вообще регулярно спит, подложив лапу под голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю... Это разве когти)) подрезать стоит тогда, когда птица на ровной поверхности не касается кончиками пальцев этой поверхности, из-за когтей.

 

Кстати, а почему лапа такого цвета? У нашей черная была)

 


а-а-а, удалите предыдущие два поста, случайно получилось1

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему лапа такого цвета? У нашей черная была)

Может вспышка?
BladeDance, витаминки надо попить с содержанием Д3 и на солнышко выносить уже пора. Сколько ему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, это не вспышка, лапа действительно светлая. я думал, потом потемнеет.
МиА, какие именно лучше всего? возраст где-то около 4 недель.

Изменено пользователем BladeDance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, ну там же совсем груднички.
А она встает на лапки ходить или ползать пытается?
Витамины Винка - я с ними всегда работаю, нет Винка, тогда ВитаСол.
Костную муку (только хорошую, не 5 копеек кило, а рублей 40-60 за 100-150гр) в еду добавляйте почуть.
И кефир (ГЫГЫГЫ) в качестве пребиотика обязательно.
Яйцами перепелиными поите по 1 шт в день.

 

Есть фотка птицы целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, дадада, витаминки + кальций и все вышесказанное в силе.
Однозначно развитие не по плану.
Её никто не траванул ничем? Может, какие добавки давали, спиртовые растворы или еще что?
Оперение-то уже приличное, а размер и пигментация, как у пуховичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, да нет, отравления быть не могло. я давал только чистые продукты, свежие, детское питание только то, что рекомендовано на этом форуме. она у меня уже 3 недели, за такой срок при её метаболизме любой токсин либо уже убил бы, либо сам вывелся из организма.
какие нужны дозировки витаминов при весе 450±20 гр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, Винка 4 капли на 50 мл воды, сколько выпьет, столько молодец.

450±20

Мамочки, кроха какая...
Токсин-то вывелся, а дать по почкам или печени мог. Ладно, посмотрим.
А клюв яркий внутри?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рахит, вроде, не похоже по симптомам. правда. я смотрел симптомы у домашней птицы, по врановым инфы нет.
указанных витаминов не нашёл. в одном месте сказали, что их вообще в городе нет.
костная мука, опять же, только кошачья или собачья. взял кошачью: фито кальцевит. для кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, моя коллега, которая живет в Спб посоветовала:
"можно попробовать позвонить сюда пр. Маршала Жукова д.36, к. 1 (угол пр. Маршала Жукова и Ленинского), т.368-80-54, 972-12-36 - хороший магазин."

 

Там спросить Винку или витасол. Есть еще витамины Сера, но состав я че-то найти не могу, мне надо у Дена спросить, он ими пользуется. И костная мука у них точно должна быть.

 

Завтра Скво еще у себя возле дома посмотрит.

 

На худой конец, хотя бы Радостин витасил или Чиктоник (г, конечно, но что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фитокальцевит не надо, ищите муку. Нет муки, будем глюканат кальция давать.

865530[/snapback]



я даже близко не представляю себе в каком именно типе магазинов её искать.

 

а в магазин на Жукова позвоню завтра утром, если там есть, съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Жукова мне ответили: "...мы вообще не торгуем подобными препаратами..." это про витамины. муки там тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас кончился овёс, можно ли сварить овсяные хлопья? и какие ещё каши можно сварить, кроме овса и гречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, кукурузную, бурый или черный рис, пшено,
BladeDance, вызывайте Зазорина. Может, у него есть чё. Я по-поводу витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.