Перейти к содержанию

Мара


BladeDance

Рекомендуемые сообщения

как и некоторые другие в этом году, я стал счастливым владельцем птенца вОрона. предположительно, девочка, назвал Марой. пока что, только жрёт и спит. иногда шебуршится и ползает по коробке. отлично реагирует на слово "еда".
небольшой вопрос по поводу цвета-объёма помёта. почему-то, цвет преобладает чёрно-коричневый. это нормально, или я накосячил с рационом? всё делал точно как написано в рекомендациях по кормлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BladeDance

    48

  • МиА

    43

  • Добрый вечер

    11

  • йолkо

    9

Топ авторов темы

Поздравляю :)

 

Цыет помета может варьироваться как по цвету, так и по консистенции. Не пугайтесь, у птенцов такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, старого, к сожалению, нет, уже постирал, а последний выглядит вот так http://www.imagepost.ru/?v=120/IMG_0395_tvKesk5YpNQENu.jpg
цвет такой может быть из-за моркови. но до этого было много чёрного и совсем чуть-чуть белого. и количество раза в два больше. из-за избытка мяса такое может быть?

Изменено пользователем BladeDance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, а что тогда могло быть чёрным? было мясо, яблоко, морковь и творог. ничего больше. кстати, мяса было довольно много, около 40% от всей смеси (мясо, яблоко, морковь), а белого в помёте совсем чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, варите кашки, овощи добавляйте, ягодки, яйцо. В общем, делайте полноценное питание птенчику

Изменено пользователем йолkо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, помидоры можно давать только спелые, в неспелых содержатся ядовитые вещества. Т.е. из магазина, где помидоры "дозревают искусственно" не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... я лично покупала заморозку в пакетах и убирала оттуда картофель и лук. Из кашек берите гречку+кукурузу+бурый рис. Яйца сырыми можно перепилиные, куриные только вареные. Фрукты яблоки, бананы, груши. Ягодки практически все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, так они щас все из магазина, а которые спелые, а которые "доспели искусственно" - хз. это как-то можно определить?
йолkо, бананы? разве их можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, в магазине все помидоры скуственно доспевают. Бананы вроде как никто не запрещал, но особо я не баловала, так как аромат не слишком приятен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, так они щас все из магазина, а которые спелые, а которые "доспели искусственно" - хз. это как-то можно определить?

А чё, кроме помидоров больше кормить нечем? :)
Я своим не даю, только что родня привозит с дачи. Никто от недостатка помидоров не помер пока :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все правильно :) Только ягоды маленьким лучше мешать с творожном. Ну и натощак не давать.

МиА, мы сегодня свою выпустили))) Она у нас в силу своей дикости обычную мешанку не ела, мы ей все в пюреобразное состояние делали))) Тогда только ела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я стремлюсь к разнообразию рациона, помидоры есть, вот и спросил. но помидоры магазинные, ессно. и ещё, насчёт творога - 2% жирности давать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, мы старались, сейчас вот скучаем :( Никто по утрам не кричит, мне даже это нравилось)))) Может в этом году подобранца получится найти, хотя у нас редко выпадывают они
BladeDance, так Вы не усложняйте все. Изначально же написано, что едят они практически тоже самое, что и человек, но готовить надо по другому. Не надо изобретать колесо заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йолkо, едят они совсем не то же самое, что и человек. люди едят хлеб, булку, картошку, макароны... многое другое, чего птицам нельзя в принципе. у меня нет опыта содержания не то что врановых, птиц вообще. вот и дёргаюсь немного, как бы не навредить. лучше сто раз переспросить, чем покалечить или убить птицу просто по глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, ну, в эти продукты уже пихают совсем не то, что нужно человеку. Делают с выгодой для цвета, хранения, аромата, консистенции... Поверьте человеку, который учится в этой сфере. Если Вы будете печь домашний хлеб или стряпать домашние макароны, то можно по чуть-чуть. Просто следуйте памятке, там все расписано. Да, и все когда-то бывает впервые) Удачи!

Изменено пользователем йолkо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


йолkо, в домашний хлеб же все равно добавляют соль, масло, дрожжи и т.д... Или нет?

МиА, у меня мама, когда в детстве готовила, мы не добавляли соль, масло, а дрожжей сыпали полчайной ложки. Когда обычно сыпят аж полторы столовой. Да и я не говорю, что можно этим кормить, а иногда давать так же, как и допустим собачий корм.
МиА, а еще ответьте мне пожалуйста про дет. питание, я Вам в личку писала. Но я понимаю, что у Вас слишком много дел. Все таки, что на счет крахмала, не вредно? Извиняюсь за нозойливость Изменено пользователем йолkо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йолkо, в домашний хлеб всё равно добавляют соль, иначе человек его просто жрать не будет, гадость жутка, поверьте тому, кто пробовал. да и полезна ли ворону рожь - хз.
понятно, что покупные продукты, в большинстве своём, отличаются в совсем не выгодную сторону от домашних, но всё же...
домашние макароны - это мука. полезно оно или вредно - хз.
а памятку я уже наизусть могу цитировать :)
МиА, вот щас до сервера доберусь и кину фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, а еще ответьте мне пожалуйста про дет. питание, я Вам в личку писала. Но я понимаю, что у Вас слишком много дел. Все таки, что на счет крахмала, не вредно? Извиняюсь за нозойливость

Ой, запамятовала... Сорьки :) Смотреть надо в каждом конкретном случае. Крахмал надо смотреть по виду. Тот, что в детском питании, скорее всего, легкоусвояемый. Скорее всего, просто проидет как источник быстрой энергии, а там Бог его знает. Фруто-няня, в принципе, неплохо себя показала в выкармливании, но я сама не пользуюсь, вот как раз из-за крахмала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, он у Вас такой малюсенький))) Наши уже совсем курицы)))
МиА, ну, вот он меня тоже смутил... Там кукурузный крахмал 1,8%. А смотрела по Вашему совету "бабушкино лукошко" так там и масло и соль. Может они изменили рецептуру, но лучше "фрутоняня" и "агуша" я в нашем городе ничего не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотрела по Вашему совету "бабушкино лукошко" так там и масло и соль.

Я же специально выделяла, МОНОПРОДУКТ. Они разные. С маслом и солью не надо, конечно :) У них есть груша, яблоко, тыква, индейка и кролик. Так там нет никаких добавок вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я же специально выделяла, МОНОПРОДУКТ. Они разные. С маслом и солью не надо, конечно :) У них есть груша, яблоко, тыква, индейка и кролик. Так там нет никаких добавок вообще.

Вот хоть убейте, все пересмотрела. Даже расстроилась(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, голоса уже различает. на мой реагирует, а остальные - хоть песни над ухом пойте, пофигу :) реагирует, правда, однообразно - "жрать давай, кря!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало происходить что-то странное (на мой взгляд). Мара стала мало есть, постоянно будто давится. и ещё стул - редко, но зато помногу, цвет чёрно-белый, непереваренной пищи, вроде, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, кефир давали? Еду можно смачивать немного, чтобы лучше шла. Будет крепить, давайте вазелиновое масло.
Анализы на глистов и бакпосев нужно сдать.
Вероятнее, имхо, глисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кефир - нет. сегодня попробую. вазелиновое масло где взять? анализы сдадим, тока вопрос, птицу с собой брать или только каков достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазелиновое масло где взять?

В обычной аптеке.
или только каков достаточно

Просто каков наберите в чистую баночку, думаю, каков у Вас много :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник ещё один насущный вопрос: раньше я кормил раз в 3-4 часа и всё было нормально, а сейчас она стала есть гораздо меньше, но зато вопить начинает уже через час. это нормально или с этим надо как-то бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, общения просит. Моя наигранная постоянно. Вообще не орет. Только мурлыкает :) Вы ей давали игрульки какие-нибудь?
Да, и кормлю я где-то раз в час.
Ну и впечатлений не хватает, имхо. Я сейчас вот за корзинкой поеду на рынок, сегодня на улицу уже понесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... а орёт точно так же, как и когда есть просит. вопль "арь!" и клюв раскрытый вверх. впрочем, лежать в коробке, согласен, должно быть скучновато. думаете. просто на руки взять, поговорить?
какие игрульки, если ещё даже близко на лапах не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.