Перейти к содержанию

сидит с закрытыми глазами весь день


наталья 13

Рекомендуемые сообщения

мой Иннокентий (волнистик) сидит с закрытыми глазами почти весь день, даже ест наощщупь,
если вытащу его из клетки и посажу на руку- глаза оба открыты, вокруг глаз тоже перышки вроде в норме, выделений нет, не слезятса
может это из-за того что он неважно себя чуйствует ?

 

 

 

(Первая переписка находится на "Форуме для новичков", в общей теме "Волнистик болеет или все в порядке?", начиная с сообщения http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=844235 .
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья 13, конечно, чувствует неважно. Только непонятно, а отвечать что? В указанной теме у вас просили фото - нет их, к ветеринару ходили - что он ответил вам? И вообще, без аналогий, опишите вот по этому опроснику - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2 - все подробно. Иначе что-то ответить вам по существу будет трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наталья 13, конечно, чувствует неважно. Только непонятно, а отвечать что? В указанной теме у вас просили фото - нет их, к ветеринару ходили - что он ответил вам? И вообще, без аналогий, опишите вот по этому опроснику - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2 - все подробно. Иначе что-то ответить вам по существу будет трудно...

1- волнистик, возраст не знаю, живет у нас 1 год
2 -кормила ВАКОЙ т.к. др.кормов нет в городе, сейчас начитавшись на вашем форуме всево кормлю РИО, толчу 1 таблетку ДОКТОР ЗОО и сошкрябываю в корм минеральный камень ЗООМИР, сепии в городе нет т.к. никто не знает что это
фрукты-овощи не ест, тему про это читала
3 -птиц спокойный, световой день такойже как у меня, клетка стоит у стенки, от сквозняков защищена шкафами
4- поведение изменилось 2 недели назад- резко замолчал совсем, даже если вытащишь из клетки- не возмущается, перед сном шкрябает клювом, периодически чихает, выделений из глаз и носа не наблюдаю, помет был жидковат щас после приема ЧИКТОНИКА стал обычным, но все это время он сидит с закрытыми глазами и ест и пьет наошшупь, также клюв сам почемуто стал синеватым

 

птичьего вет.врача в городе как я и ожидала нет, обычный (собаче-кошачий) сказал что это простуда
причем выписала давать СРАЗУ три витамина ЧИКТОНИК, ГАМАВИТ И ЭНРОКСИЛ

 

за то время пока писала и читала разные темы состояние ухудшилось, сейчас опять ослабевший сидит, и еле клюет корм, правый глаз так и не открывает(((( чиктоник вылила, развела каплю меда

 

вы тут советуете (точнее настаиваете) на том чтобы сразу нести к врачу
у нас в городе людей не лечат а не то чтобы птиц
ветеринар к кому я обращалась неделю назад даже в руки моего Кешку не взяла чтобы хотяб послушать или перья посмотреть

 

просто обратитса больше не к кому

post-27984-1273412521_thumb.jpg

post-27984-1273412749_thumb.jpg

post-27984-1273412761_thumb.jpg

post-27984-1273412778_thumb.jpg

post-27984-1273412789_thumb.jpg

Изменено пользователем наталья 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причем выписала давать СРАЗУ три витамина ЧИКТОНИК, ГАМАВИТ И ЭНРОКСИЛ

851106[/snapback]



Энроксил - не витамин, а антибиотик.
наталья 13, птица крайне истощена, как мне показалось по фото. Проверьте - не торчит ли киль, если да - то кормите насильно кашами.
Помет, такой, как на фото - НЕ нормальный, плохой. Анализы хоть какие в Туапсе делают?

вы тут советуете (точнее настаиваете) на том чтобы сразу нести к врачу

851106[/snapback]



наталья 13, если возможность есть - о лучше все же к врачу. А уж если нет - то дистанционно, но это не всегда удачно бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Энроксил - не витамин, а антибиотик.
наталья 13, птица крайне истощена, как мне показалось по фото. Проверьте - не торчит ли киль, если да - то кормите насильно кашами.
Помет, такой, как на фото - НЕ нормальный, плохой. Анализы хоть какие в Туапсе делают?

 

наталья 13, если возможность есть - о лучше все же к врачу. А уж если нет - то дистанционно, но это не всегда удачно бывает...


я же говорю что нет птичьего врача((( та которая есть- при осмотре не брала попугая в руки а бегло взглнула и сказала что простуда
везти в другой город нет возможности
киль вроде так как и раньше но кашами попробую покормить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выделения из носа у него явно есть. Видите темные склеенные перышки над ноздрями.

теперь после прочтения кучи тем тут я тоже поняла это..но такие перья у него и были сразу при покупке
а как теперь от этого избавляться? ромашку в нос капать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птица крайне истощена, как мне показалось по фото. Проверьте - не торчит ли киль, если да - то кормите насильно кашами.

наталья 13, подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

 

В выходные дни кормите кашками из шприца 4-5 раз в день. В будние дни можно кормить кашками: 1) утром, 2) по приходе домой после работы, и 3) за полчаса перед сном. Уходя на работу, ставьте в клеточку кормушки с вареными крупами и качественным зерновым кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наталья 13, подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

 

В выходные дни кормите кашками из шприца 4-5 раз в день. В будние дни можно кормить кашками: 1) утром, 2) по приходе домой после работы, и 3) за полчаса перед сном. Уходя на работу, ставьте в клеточку кормушки с вареными крупами и качественным зерновым кормом.


а есть технология насильственного вливания в клюв? просто он же маленький и хрупкий, и сколько именно он должен ее съесть? все 10 мл или больше??

 

сегодня пробовала дать кашу- перемолола (но не в пыль) гречку-рис-пшено, заварила кипятком и настояла 15 минут (все в микроволновке), насильно не влила- т.к. не смогла но зато в каше было все- стол, стены, я и Кеша, пришлось его чуток в ромашке сполоснуть- точнее обтереть мокрой рукой , бегал по столу с полным клювом каши( пыталась пипеткой кормить) но не знаю- проглотил ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все 10 мл или больше??

851712[/snapback]



Нет, что вы, куда, 1-2 мл за раз, не больше никак.

я же говорю что нет птичьего врача((( та которая есть- при осмотре не брала попугая в руки а бегло взглнула и сказала что простуда

851393[/snapback]



Да я понял это, просто объяснял, почему в первую очередь к врачам рекомендуем.

и настояла 15 минут (все в микроволновке)

851712[/snapback]



Не надо в микровоновке. Просто залили - дали настояться.

но зато в каше было все- стол, стены, я и Кеша, пришлось его чуток в ромашке сполоснуть- точнее обтереть мокрой рукой ,

851712[/snapback]



А что делать, у всех так, кому насильно кормить приходится.

Видите темные склеенные перышки над ноздрями.

851408[/snapback]



Кстати, про эти перышки. Не пробовали той же ромашкой отмыть-отмочить их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Не надо в микровоновке. Просто залили - дали настояться.

 


Кстати, про эти перышки. Не пробовали той же ромашкой отмыть-отмочить их?


т.е. чтоп оно полусырое было? но жидкое чтоп можно было выдавить?

 

седня не буду пробовать)) итак от каши шок конкретный)))
сейчас покрошила крутое яйцо , щепотку манки и щепотку корма..подождем- может клюнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что делать, у всех так, кому насильно кормить приходится.

 



просто бабушка сказала что принцып кормления как у цыплят- голову зажать сбоку и в клюв капать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.