Перейти к содержанию

У Амазона "жирное" перо


Марго Спб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у амазона стали перья жирными и лохматыми на кончиках, но только сзади на хвосте....
почитала в интернете, что это не есть хорошо......а что это? очень серьезно??

 

Грише 2.5 года. Кушает Престиж Премиум, витамины курсом как и написано на форуме, фрукты яблоки, бананы, виноград. В последнее время , мне кажется, стал чуть меньше есть, соответственно и какать меньше,помет нормальный, как поест винограда- жидкость чуть больше появляется....Так же, знаю, что в мое отсутствие, меня не было неделю, муж ему давал еду со стола, белую булку(не сухари) и видимо еще что то, говорит мало....Заметила жирное перо примерно неделю-две назад. Еще из "нового", но не знаю относится это к болезни или нет, перестал спать в клетке, спит на двери клетки, повернув голову назад, как бы пряча клюв в спину-раньше такого не было...
Когда он к нам переехал, я сдала анализы на: птичий, сальмонелез, гельминтов, ко программу, орнитоз-все в порядке-птица ничем не болеет ( в ноябре 2009).
Птицу ничем никогда не лечили....
Сейчас как и по прежнему очень активный, даже бывает через чур....

 


Скажите пожалуйста, что с Гришей, что оставить в рационе, что убрать? Подходит время давать витамины(Sera)что делать? Давать или прекратить на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго Спб, обтрепать мог об прутья, а вот жирные - а фото можно?


как поест винограда- жидкость чуть больше появляется...

847516[/snapback]



Это нормально.

перестал спать в клетке, спит на двери клетки, повернув голову назад, как бы пряча клюв в спину-раньше такого не было...

847516[/snapback]



Так, головку на спину, многие спят, и, кстати, это признак спокойствия - так спят птицы, уверенные, что им ничего не грозит. Что до места - ну понравилось ему на дверце спать :)

Давать или прекратить на время?

847516[/snapback]



Пока погодите, задержать чуть витамины - не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..что ответили....
Уже третий день клетка почти чистая, не шелухи от корма, так еле еле, ни помета ,практически не какает потому что не ест...... :cray: ....кушает но очень мало.....а настроение нормальное-весел бодр-еще и орать начал больше)))), летает ,бывает ,что и не угомонить....

 

........скажите пжл. , а может быть ему карсила подавать или линекса, например? Ск. по времени можно?
и фрукты, при не домогании можно? а яйцо?( правда и так даю очень редко, 1-2 раза в 10 дней)...
Вобщем уменьшение потребления еды оооочень на лицо....и перо это " жирное"....а так....
Ну вот что с ним?????

Изменено пользователем Марго Спб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птичка отказывается от еды, кормите ее кашками из шприца или пипетки, чтобы она не слабела. У птиц, особенно небольших, быстрый обмен веществ.

 

Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

 

В выходные дни кормите кашками из шприца 4-5 раз в день. В будние дни можно кормить кашками: 1) утром, 2) по приходе домой после работы, и 3) за полчаса перед сном. Уходя на работу, ставьте в клеточку кормушки с вареными крупами и качественным зерновым кормом.

 


Покажите птичку одному из рекомендуемых врачей, принимающих птиц в Санкт-Петербурге: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335 . Просмотрите всю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.