Перейти к содержанию

Жидкий желтый помет у кореллы


StasyS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, три дня назад мне подарили птенчика кореллы, возраст около 3 месяцев, вроде самец, назвали Чак (если это окажется девочка значит будет Чака). Птичка активная, хорошо ест, перышки аккуратные, возле клоаки тоже чистые. Сидит почти всегда на одной лапе, какой-то конкретной лапе предпочтения не отдает. Беспокоит только помет, он жидкий и желтый, и в нем практически нет белого. Пока его еще не купали, клетка стоит в светлом помещении, сквозняков не бывает. Кормлю зерновой смесью Padovan GrandMix, гречкой, листьями салата, сладким болгарским перцем, в клетке висит минеральный камень (он его тоже грызет). Подскажите что с ним? Чем я могу ему помочь? Я живу в провинции вет.клиник у нас мало, я их все обзвонила и оказалось что они все специализируются только на кошках и собаках, так что лечить буду на дому.
А сегодня у Чака тяжелое дыхание, и когда дышит у него как будто надувается зоб. И еще я обнаружила в клетке очищенные зернышки пшена, может он их чистит и не ест, или срыгивает и не переваривает их. Но при мне его не рвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это помет который был вчера post-27931-1272429199_thumb.jpg

 

А сейчас помет такой post-27931-1272429267_thumb.jpg

 

А вот и сам Чак (на клюв не обращайте внимания, кушал, не успел почистить)
post-27931-1272429322_thumb.jpg

 

post-27931-1272429407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас опять покакал, и помет стал еще темнее и зеленее, кажется что приближается к нормальному, а вот дышит так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беспокоит только помет, он жидкий и желтый, и в нем практически нет белого.

Желтый помет – признак недомогания печени.

 

Давайте птичке карсил, он поддержит печень. Карсил можно приобрести в человеческой аптеке. Давайте его в количестве не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, не меньше 1 месяца. При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.
Если по прошествии 1 месяца некоторые симптомы недомогания печени (например, желтоватый, ярко зеленый или беловатый помет) не исчезнут – продолжайте давать карсил.
Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения.

 

При недомогании органов пищеварительной системы на время лечения переведите птичку на кашки и вареные крупы. Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

 

В выходные дни кормите кашками из шприца 4-5 раз в день. В будние дни можно кормить кашками: 1) утром, 2) по приходе домой после работы, и 3) за полчаса перед сном. Уходя на работу, ставьте в клеточку кормушки с вареными крупами и качественным зерновым кормом.

 

Причина недомогания печени может оказаться неинфекционной или инфекционной. В первом случае карсил вылечит печень, во втором только поддержит ее. От инфекции - возможной причины недомогания - нужно будет лечить другим лекарством. Поэтому нужно сдать анализы, чтобы опровергнуть или подтвердить наличие болезнетворного микроорганизма. При его наличии - определить его вид и чувствительность к конкретным лекарствам.
Если хороших врачей, принимающих птиц, у Вас нет, должны быть вет.лаборатории – они есть в каждом городе. По результатам анализов консультанты на форуме, помогающие лечить птиц, подскажут лекарства.
В каком Вы городе? Форумцы подскажут координаты вет.лабораторий и хороший врачей, принимающих птиц, если они все-таки есть.

 


И еще я обнаружила в клетке очищенные зернышки пшена, может он их чистит и не ест, или срыгивает и не переваривает их. Но при мне его не рвало.

Наблюдайте за птичкой, чтобы определить, по какой причине на поддоне появляются очищенные зернышки пшена: птичка роняет их (например, из-за небольшого дефекта клюва) или ее рвет. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичку вырвало. Точнее он помотал головой, и теперь вся стена у которой стоит клетка в пшене. Что с ним?

Это другой симптом недомогания печени. Поэтому давайте и кашки (для печени они легче всех других видов корма) и карсил. Дневную порцию карсила можно добавлять в дневную порцию кашки. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием нам назначили на завтра. Я Вам расскажу как мы сходили. И завтра же анализы сдадим.

Изменено пользователем StasyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.