Перейти к содержанию

Путешествие из Петербурга в Москву или новый дом Петруши.


Рекомендуемые сообщения

Еще раз повторю- А ЕСЛИ ПТИЦА ЕЩЕ ЖИВА???
покалечена, но жива!
Как ни просила я сделать вскрытие, но в ответ тишина. И нет даже малейшего доказательства смерти птицы. А на основании такого количества нестыковок информации от Алексея (не от разных даже людей, а именно от него одного) я вполне могу допустить такой вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • celica

    66

  • Emily

    15

  • Тума

    10

  • Aikc

    10

Топ авторов темы


Может,может скончаться от потери крови. Тимерин выдирал у Луча хрупкие махи именно по этой причине, он мог сломать несколько перьев,пока нас не было дома и погибнуть от потери крови т.к. крови из перьев очень много!

1011339[/snapback]


 

Но не вспороть себе брюхо за ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из Ваших слов четко ясно, что Вы знаете причину трагедии. Если нет, откуда такие выводы: "не было выбора, реально не было..." Ведь скажу Вашими же словами: "не владея информацией - нельзя делать не то что выводы, даже предположения". Или Вы уже сами запутались?

 

и я еще раз повторю свой вопрос по той же причине:

 

Emily, Вы труп видели? И это не был вопрос на который я жду ответа-да или нет. Я как бы намекаю Вам, что Вы так же не имеете доказательств невиновности Алексея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не читаете это странным?

1011339[/snapback]



Нет, не считаю, потому что как и селика знаю причину.

Emily, у Вас предвзятое отношение. Вы как администратор форума должны иметь нейтральную позицию по данному вопросу. А судя по вашим словам и действиям, Вы явно защищаете Алексея и мешаете общению Ксении с форумчанами

1011343[/snapback]



Да, каким образом? Селика до сих пор не забанена, не смотря на вопиющую неэтичность ее поступка.А Алексея - да, защищаю, потому что мне не кажется его версия корявой, мне все кажется очень правдоподобным, это во первых, а во вторых, это его личную жизнь выложили на всеобщее осуждение без его согласия. Вы б согласились на такой вынужденный эксгибиоционизм?

 


Emily, Вы труп видели? И это не был вопрос на который я жду ответа-да или нет. Я как бы намекаю Вам, что Вы так же не имеете доказательств невиновности Алексея.

 

1011353[/snapback]



Так у нас презумпция невиновности, забыли? У меня нет оснований не верить тому, что он Вам написал, тем более что мне он писал тоже самое. А какие у Вас основания, кроме эмоций?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!!!! и я видела!

1011341[/snapback]



так вы перечитывайте сами что пишите, никто ничего не стирал :nono:

 

Сообщение о том, что Петруши не стало

 

А вообще форум создан не для скандалов, а для обмена полезной информацией.

 

З.Ы. Красавца такого ужасно жалко, соболезную и Алексею и всем Петрушиным прежним хозяевам. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при чем тогда сообщения о том, что Алексей больше не появится и т.д.? Все потерто ведь!

Про то, что Алексей не появится, было на другой ветке, оно и сейчас там (сообщение № 15 тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...69362&st=0), в вытертой переписке этого не было.
Знаю, потому что ночью полностью сохранила себе в ворд на комп то, что утром исчезло (хотелось с утра спокойно прочитать, да и опасалась, выходит не зря, что ветку "скорректируют").
На всякий случай сообщу, что сохранение переписки правилами форума не запрещаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Селика до сих пор не забанена, не смотря на вопиющую неэтичность ее поступка

1011357[/snapback]


 

Не давать слово или забанить какая разница?

 


потому что мне не кажется его версия корявой, мне все кажется очень правдоподобным

1011357[/snapback]


 

Но большинство форумчан и в том числе я так и не услышали версию Алексея. Может быть Вы ее озвучите?

 


это его личную жизнь выложили на всеобщее осуждение без его согласия. Вы б согласились на такой вынужденный эксгибиоционизм?

1011357[/snapback]



Я бы не довела человека до такого, а позвонила бы и все объяснила по телефону.

 

Может быть Вы тогда позволите селике своими словами передать суть ее разговора с Алексеем, без "выкладывания личной жизни на всеобщее обсуждение"?

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но большинство форумчан и в том числе я так и не услышали версию Алексея. Может быть Вы ее озвучите?

 

1011371[/snapback]



Поддерживаю!
Если это случилось с опытным владельцем ар, то это стоит знать начинающим и дилетантам!
Без скандалов и обсуждения личностей, просто как ФАКТ. Возможно, кому-то это поможет избежать ошибок... Разве не для этого форум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не давать слово или забанить какая разница?

1011371[/snapback]



У меня наверно что то с глазами. Вы не видите постов Селики? Я вот вижу, все, которые правил форума не нарушали - на месте.

Я бы не довела человека до такого, а позвонила бы и все объяснила по телефону.

1011371[/snapback]



Это личное дело Алексея.

Может быть Вы тогда позволите селике своими словами передать суть ее разговора с Алексеем, без "выкладывания личной жизни на всеобщее обсуждение"?

 

1011371[/snapback]



Если б она сразу так сделала, не было бы всего этого скандала, хотя на мой вкус это тоже не этично, Алексей вправе решать кого посвящать в подробности, а кого нет. А теперь получается что масса посторонних людей сидит и смакует подробности, выворачивая на изнанку все, что только можно. Вы, все, кто защищает Селику и ее методы - ну на секундочку, включите воображение и представьте себе, что так обошлись бы с Вами? Нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но не вспороть себе брюхо за ночь.

Вот-вот, я о том же. После Рюхиных экзекуций тоже крови много бывало, аж по стенам, будто маньяк поработал, но травмировать мышцы - это уже последняя стадия, у нас ТТТ, такого не было, а уж в самом начале ощипа...
Будем ждать окончания разговора с Екатериной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с согласия Екатерины.
Я написала ей смс, что я Ксения. Попросила поговорить и Катя ответила. Я позвонила и мы поговорили.

 


Катерина видела Трушу один раз, когда приезжала к Алексею осмотреть Трушу после приезда в Питер. Она не говорила, что Труша на грани истощения. Она сказала, что птица худовата, но никак не истощена. По результатам копрограммы Катерина сказала Алексею, что отклонения вполне допустимые. Никакого лечения без результатов посевов Катя не назначала, кроме эссенциале и пробиотиков. Катерина посоветовала сделать Труше посевы и дала антигельментик в профилактических целях.
Катерина не знала о дальнейшем развитии событий до момента, пока не начались звонки от птичников с вопросами о смерти Труши и произошедшем. Катерине вся эта ситуация естественно не нравится, потому что из-за вранья Алексея о том, что оперировала Трушу главный ветеринар зоопарка, у начальства возникают вопросы к Катерине, что за ситуация и почему страдает репутация зоопарка. Ведь по словам Катерины, она не стала бы делать общий наркоз птице, чтобы зашить раны. И уж тем более, главврач зоопарка не стал бы делать такое.
Катерина позвонила Алексею, прояснить ситуацию и он ей сказал, что операции не было и Трушу он даже не успел довезти до зоопарка-он умер по дороге. И про то, что Ярику он отдал в магазин после гибели Труши из-за приступа у ребенка. И тоже согласилась, что не понятная история, поскольку Ярику-то в магазин отдали раньше, как выяснилось.

 

Катерина удивлена так же, что Алексей, такой дотошный до исследования причин, не стал делать вскрытие. Это странно, по мнению Катерины.

 

Я попросила Катю, в случае появления арлекина у кого-то, сразу мне сообщить. Очень благодарна Кате за то, что она вошла в мое положение и поговорила со мной. Её рассказ еще больше убедил меня в том, что Алексей мне правды не рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала долго, говорить или нет - скажу.
Я с одной стороны считаю что выкладывать личную переписку ни при какой ситуации нельзя и тут я согласна с Эмили на все 200%.

 

Но с другой - выложить результаты анализом нужно и посколько я несколько в курсе, мне вся эта версия, которая сейчас принята за основную кажется полнейшим бредом. Поранить себя так, чтобы потребовалась хирургическая операция за одну ночь да еще и простым самоощипом даже какаду, "славящиеся" нежнейшей психикой (ары в разы устойчивее) и тем, что расклевывают себе грудь до кости, за несколько недель (!) НЕ МО-ЖЕТ. И уж тем более ара - НЕ МОЖЕТ.

 

То, что птица во время жизни у Ксени была в шикарнейшем состоянии по-моему никому доказывать не нужно, это видно по фото.

 

Мне кажется, что случилось что то, в результате чего птица была сильно травмирована, причем травмировал Труша себя не сам.
И просто для того, чтобы у других не было такой ситуации хотелось бы понять, что произошло. С копанием в чужом белье в этом нет ничего общего.

 

Самой странной выглядит в этой истории позиция Aiksа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто-то услышит о покупке арлекина, пожалуйста, сообщите!

 

Насть, переписка эта не про какие-то жизненные ситуации, а только о том, что про Трушу говорилось. Единственную фразу личного характера я не затерла и перечитав сразу попросила эту фразу затереть. Остальное - показывает насколько не стыкуются фразы Алексея с тем, что по факту есть. И я бы не выкладывала никогда это, если бы могла от Алексея добиться ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, прикольно , самый доблестный модератор который в истории про шеру многим наставил по 10 % непонятно за что, наврал про все да еще и Екатерину из зоопарка подставил, ведь у нее могут быть еще большие проблемы с начальством.
а вот интересно кто являясь консультантом сказал что анализы больной птицы?

natacha, вы знаете как себя раздирает птица при самоощипе, я видела жако который себя раздирал до кровяных мозолей, до глубоких ран на нервной почве но все равно там не требовалось зашивания и тем более под наркозом. вся история кажется правдоподобной только тому кто не знает как птицы раздирают себя и что делают врачи при этом и что они делают при наркозе. там где стерто я уже написала что хороший врач, а Екатерина хороший врач, никогда не отойдет от птицы до тех пор пока птица полностью не выйдет из-под наркоза.

 

celica, сколько анализов сдавали и никогда не бывает полностью идеального . всегда бывают незначительные отклонения но с этими незначительными отклонениями птицы живут и 10 и 20 и 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять была нешуточная драка, между Яриком и Арчи, хорошо супруга была дома и вовремя их "разлила" водой.

 

Цитата про отношения Ярика и Арчи. Все может быть, но надо иметь мужество и рассказать все. А то пока все только наши домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не факт, что Ярика в магазин попала в субботу, а в 20-30 этого же дня я Трушу видела по Скайпу живым, то я бы не исключала такой возможности.
Может быть кто-то еще раз может уточнить у хозяина магазина, где Ярика сидит -когда точно она попала в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы не факт, что Ярика в магазин попала в субботу, а в 20-30 этого же дня я Трушу видела по Скайпу живым, то я бы не исключала такой возможности.
Может быть кто-то еще раз может уточнить у хозяина магазина, где Ярика сидит -когда точно она попала в магазин?

 

celica, SlonikN отписал здесь, что может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, Ситуация ужасная, нет ни одной стыковки. Не хотите проконсультироваться с кем ни будь из московских врачей по поводу сложившейся ситуации?
Я тоже думаю, может это Ярика?
Ситуация очень темная конечно( Жаль, что так получилось,никому нельзя доверять((((( Ещё раз вам мои соболезнования.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще столько людей переживают из-за Труши и Ярика . Мы не знаем почему умерла птица и почему второй попугай оказался в МАГАЗИНЕ. Почему, скрывается правда? Мы -форумчане хотим знать!
Мы живем на форуме, болеем и переживаем, радуемся, почему нас отстраняют сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, мои соболезнования. Держитесь.
Попробуйте еще раз обратиться к Алексею. Возможно, обстоятельства трагедии, не зависящие от него, заставили говорить неправду, возможно он просто злится на всех и на себя в том числе, из-за сложившейся ситуации. Это мы, женщины, выплескиваем свои эмоции на друзей и родных, а мужчины как правило замыкаются и не хотят ни с кем говорить. Напишите ему еще раз, только спокойное, без требований письмо, пройдет время и он ответит, я надеюсь...

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так у нас презумпция невиновности, забыли? У меня нет оснований не верить тому, что он Вам написал, тем более что мне он писал тоже самое. А какие у Вас основания, кроме эмоций?

 


--------------------

1011357[/snapback]


 


Ну вот.. после разговора Селики с Катериной и выясниллось, что Алексей просто напросто соврал....
Вы согласны Emily? Он же вам тоже самое что и ей написал, а мы все вчера прочитали, а я даже скопировала все.
И в качестве подтверждения слов, что Катерина в глаза не видела в тот день птицу, могу сообщить также, что я сама говорила с гл. вет врачом и подтвердили, что никто из сотрудников зоопарка не оперировал Петрушу. Вообще Зоопарк также может в суд подать.... И как может Алексей так врачей из зоопарка подставить? Вам Алексей тоже самое писал Эмили?

 

Я полностью согласна с теми, кто "на стороне" СЕлики, т.к. ее обманули. почти оклеветали, когда писалось об его истощении...А может за три недели, что Петруша был у Алексей он и дошел до такого состояния?.... загадочная смерть Петруши... Вспоротая мышца..
Давай не личную переписку обсуждать именно это. А может Петрушка жив? Может его просто продали после как он прокусил кого -нибудь ???
Правильно люди написали у тех, у кого есть проблема с ощипом у попугаев - не мог он так себя быстро за 5 часов ощипать и скончаться... Темнит Алексей.
Но он модератор!!!! Правильно Баламут написала- тут честь мундира, а ведь кадры решают все, Эмили!!!
http://content.foto.mail.ru/bk/350zlove/1337/i-1986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый Вечер!
Не хотел писать, но придеться...
Итак начнем с начала.
После принятия решения Ксенией о продаже Труши ( у нас уже был Арчи!!!) по ее словам - он ее кусал ( об этом знала Анастасия 1), мы решили отдать Арчи назад, так как с Яриком они дрались. Перед принятием данного решения я советовался с например с Максимом Шигаевым каковы шансы, что ары вспомнят друг друга и подружаться? Ксения и Максим сказали, что скорее всего они вспомнят и будут жить дружно, поэтому мы приняли решение о его покупке. Теперь дополнение - на сайте анимал планет (представителем которого в РФ является Ксения) в это время выкладываются ее фото с Трушей и ценник там 150 тыс руб за него. Ксения мне утверждает. что эти фото нужны для рекламы, и продаются на сайте не Труша, а другие выведенные в Германии Арлекины. В это время мне звонит Олег Хотим выкупивший Шерру и сообщает, что его знакомым Ксения предлагает купить Трушу за 150 тысяч рублей. Ему я рассказываю (только ему так как обещал Ксении не рассказывать о нашей договоренности) о покупки мной Труши за 80 тысяч. Тут начинается самое интересное - Ксения пропадает и начинает раздумывать о продаже - ветсвидельство уже не может сделать, и мне приходиться ехать за ним автомобиле. Все таки она соглашается продать его за 80 тыс рублей. Тут же ее фото с анимал планет о продаже арлекина чудесным образом исчезают.
Труша попал ко мне далеко не в лучшем состоянии - затянутая линька, нарушение обмена веществ и близко к истощению. Дословно слова Екатерины - Птица находится на грани нормального состояния - малейшее снижение веса приведет к необратимому истощению. Было несколько версий данного состояния - аспергилез, глисты и нарушения обмена веществ.
Подтверждения - Аспергилез без комментариев, по моему появление хозяйки с любимым арой Тото на встрече форумчан в конце сентября - начале октября говорит о многом. Все люди были в куртках, а ара только в перьях. Фото на форуме выложены.
глисты - совместное проживание с арой обизьян, сов и т д - всего того, что продается на анимал планет. Учитывайте, что животные с Украины (а сайт украинский) приезжают самой настоящей контрабандой. Может они и из питомников и официально выведены в неволе но в РФ их привозят без вестправок и анализов.
Нарушение обмена веществ... После передержки летом у Ксении, Ярик приехал ко мне примерно в таком же состоянии - затянутая линька и нарушение обмена веществ. Причина нарушение кормления и светового дня. Так как Ярик прожил меньше двух месяцев, через месяц мы все восстановили с помощью светового дня, витаминов, пивных дрожжей с серой и метионина. Состояние Ярика сейчас могут посмотреть все желающие в зоомагазине - по словам ветеринара и владельца отличное. Про кормления Труши сосиской Ксения выкладывала, что он еще успевал покушать знает только она.
Петруше тут же была сдан помет на глистов (не обнаружили) и копрограмму. результаты тут неоднократно выкладывались. поэтому дублировать не буду. До копрограммы из лекарств давал только пивные дрожжи с серой (кроме обычного корма разумеется). По результатам копрограммы были назначены эссенциале форте и ждать результаты анализа помета на дисбактериоз и инфекции с подсевом на пробиотики и антибиотики.
В Пятницу 26 ноября около 5 вечера мне позвонила жена и сказала, что Петруша стал нервно себя щипать, причем она даже на руках не могла удержать его голову. Я приехал около 7 вечера - Труша щипал себя даже на руках. Мы позвонили Ксении, показали по скайпу всю картину и по ЕЕ совету попробовали обрызгать его спреем от ощипа (Спрей верселе лага) был дома, так как им раньше обрабатывали дверь, что бы ее не грыз Ярик. Спрей действовал ровно 15 минут, после его высыхания Петруша снова начинал щипаться. По совету Ксении мы попробовали искупать птицу под душем в ванной (мол может высокая температура и низкая влажность спровоцировали зуд), и уменьшить температуру с 25 градусов до 22 и поднять влажность с 60 до 70 % в комнате где жили попугаи. Помогло как со спреем - Труша не щипался пока не просох. до 2 ночи мы держали его на руках и не давали ощипываться. околот двух ночи птица успокоилась и стала засыпать, мы отвлеклись на детей.
Около 6 утра я заметил вновь начавшийся ощип у Петруши, снова обрызгал его из пульвелизатора и ушли к детям. Около 8-30 Петруша поранил себе кожу на бедре и разорвал на груди. Пока дозванивались до клиники и пытались договориться о операции птица погибла. При этом Труша не выщипал ни одного покровного или махового/рулевого пера - только серый пух! В квартире было трудно дышать из за пуха и "перхоти" Труши.
С 8 утра супруги с детьми дома не было - на то были серьезные причины, я один к сожалению не смог спасти птицу. Так как знал насколько Ксения любит Трушу, не стал ей сразу говорить о гибели Петруши сказал что увезли на операцию, из которой потом он не проснулся (какой был идиот).
Про вскрытие - сам зоотехник ветеринар (диплом показать?) провел сам - проблемы с печенью - форма, цвет состояние. У КРС это называется жировая дистрофия печени - избыток белковых кормов в рационе и грибы в легких. Какие именно грибы и что точно с печенью (отбирать пат материал и сдавать в лабораторию) я не стал - так как не видел смысла: инфекции опасной людям и Ярику не было, а предъявлять претензии Ксении за продажу больной птице не собирался. Про труп - я никак не мог предположить, что на сайте ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ нужно предъявлять труп - извините не сфотографировал.
К сожалению до Екатерины вечером в пятницу и субботу с утра я дозвониться не смог, потом уже когда созвонились, она предположила зуд кожи из за эссенциале, но это только догадки. Мы возлагали большие надежды на результаты анализа помета, но как назло он не получился
вот ссылка http://diag.playnext.ru/client/
номер 3525 фамилия Уткин
Из за детей пришлось срочно расстаться с Яриком, спасибо Денису владельцу зоомагазина Природа (у кого я покупал Арчи), который согласился приехать в субботу вечером (когда погиб Труша) и забрать птицу. Ярик был отдан с клеткой, кормом и т д дешевле цены покупки - 50-60 тысяч рублей, лишь бы попал в хорошие руки и не засиделся в магазине. Держать и продавать дома не имел возможности.
Далее, в расчете на пару ар был заказан и практически построен вольер из стекла - выложенные плиткой стены и фурнитуру я выкладывал, стекла привезли только 2 декабря. А ну ка владельцы ар, кто из Вас готов ободрать обои в большой комнате, положить плитку и сделать стеклянный вольер? Оринтировачная стоимость сто - стодвадцать тысяч??? Плюс два светильника Осрам (почти по две тысячи каждый) и лампы Аркадия бирдс - все лежит дома не нужное??? про испорченный паркет и обои я промолчу.
Теперь про ксению, я надеялся просто уйти и все, думал она меня поймет... ОК зайдите на ее страницу в моем мире посмотрите на фотки животных и интерьер комнаты и сравните с рекламой на сайте анимал планет все сразу станет понятно.

 

Я очень надеюсь, что после этого сбщ мы с супругой сможем морально отдохнуть и прийти в себя после потери двух пернатых членов семьи.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим мнением. По-моему, уже пора Алексею собраться с духом, выдти в тему и рассказать всю правду о случившемся с птицами.

 


Опаздала. Чтение моих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понятно почему Алексей пишет все это сейчас.
Почему вы, Алексей, раньше не писали о состоянии Труши? Почему раньше вы тут мило болтали, а теперь Ксения во всем виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!! Т.е. я правильно понимаю, что еще и Ксенья виновата, что Петрушка у вас голову не держал и скончался??? При чем тут другие ее животные и анимал планет , 150 тысяч. и прочее???? Я ее на защищаю.. я про Трушу... Три недели для птицы много, а он жил и питался у вас... и вам врач сказал, что потеря веса может привезти к необратимым последствиям?? Так почему его не кормили?????Я в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только не понятно почему Алексей пишет все это сейчас.
Почему вы, Алексей, раньше не писали о состоянии Труши? Почему раньше вы тут мило болтали, а теперь Ксения во всем виновата?

Все просто - я писал об этом Администратору и в Модераторской: я не собирался предъявлять претезнзий за продажу больной птцы. Я изначально при покупке знал, что с Петрушей не все "хорошо", поэтому знал на что иду!
Ксении и в модераторской я с самого начала писал, что не собираюсь предъявлять претензии за продажу больной птицы! Своей задачей считал лечение Труши, а не разборки кто и в чем виноват!
Извините я считаю себя мужчиной, что бы не влезать в такие "бабские" разборки.
Ксении во всех письмах было написано, что я не имею к ней Претензий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, спасибо, что написали.
Раньше-позже, не важно.
Теперь есть мнение обоих сторон и желающие делать выводы - будут их делать сами.

 

Я склоняюсь к тому, что все это трагическое стечение обстоятельств, не важно, кто виноват больше. Просто жалко птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ума сойти!! Т.е. я правильно понимаю, что еще и Ксенья виновата, что Петрушка у вас голову не держал и скончался??? При чем тут другие ее животные и анимал планет , 150 тысяч. и прочее???? Я ее на защищаю.. я про Трушу... Три недели для птицы много, а он жил и питался у вас... и вам врач сказал, что потеря веса может привезти к необратимым последствиям?? Так почему его не кормили?????Я в шоке....

Тума боюсь Вы не поняли термин жировая дистрофия печени...
Труша питался таким же рационом как Ярик! причем кормили его отдельно от Ярика, что бы Ярик его не обижал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из за детей пришлось срочно расстаться с Яриком, спасибо Денису владельцу зоомагазина Природа (у кого я покупал Арчи), который согласился приехать в субботу вечером (когда погиб Труша) и забрать птицу.

1011519[/snapback]



Леша, ну зачем ты врешь?? У меня есть в скайпе время нашего разговора, когда ТРУША ЖИВОЙ был показан мне! Это было 20-30 вечера СУББОТЫ!!

 

Про остальное щас тоже отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леша, ну зачем ты врешь?? У меня есть в скайпе время нашего разговора, когда ТРУША ЖИВОЙ был показан мне! Это было 20-30 вечера СУББОТЫ!!

 

Про остальное щас тоже отвечу...


О да прошу прощения, ощип начался в субботу вечером, в воскресенье Труша погиб и мы отдали Ярика. Абсолютно правильно! Прошу прощения перепутал выходные - субботу и воскресенье. Дату я не записывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное вранье про предложение мной Труши кому-то за 150 тысяч из знакомых Олега. Я писала Ольге и Олегу, просила помочь мне. Надеюсь, они тут появятся и прояснят ситуацию с тем кому я "предлагала продать Трушу".

 

Как и чем я кормлю птиц, многие, кто у меня были, видели и знают. Смешно даже.

 

Фотки Труши на сайте использовали для образца внешнего вида арлекина. После того, как мы с Лешей поговорили и он мне сказал, что считает неправильным размещение Трушиних фото в пример, я согласилась и попросила администрацию убрать фото Труши с сайта. Продавались там птенец(который и сейчас висит там в продаже) и взрослый говорящий на польском арлекин. Не Труша.

 

Да, Труша кусался и об этом я говорила многим. И именно поэтому не продала его Юле Экзотик, потому что понимала, что Труша не может путешествовать постоянно. В случае с Ярикой, я поддалась на уговоры ради птичьей семьи. И условием было- как только что-то не так с Трушей-сразу я его забираю!

 

Алексей, результаты вскрытия можешь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тума боюсь Вы не поняли термин жировая дистрофия печени...
Труша питался таким же рационом как Ярик! причем кормили его отдельно от Ярика, что бы Ярик его не обижал.

1011540[/snapback]



Это кто поставил это? Есть ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение?? А то модераторский состав просил аппелировать только фактами.
А голову он из-за чего не держал? Птиц умирал мучительно... Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скан заключения патанатома хочу видеть. Пожалуйста. Раз его делали.

Читайте внимательней - вскрытие я делал САМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты же сам пишешь, что я долго размышляла. И знаешь почему. Я не продала бы Трушу никому больше. Да, в момент, когда Труша кусался, я в сердцах тебе сама писала, что продам его на фиг! Но это же не значит, что я его реально бы стала продавать! Я даже девочкам с форума на вопрос о продаже Труши отвечала, что нет, не продам. Уж Юле-то можно было его доверить! Она его так любила. И то я не продала ей Трушу, потому что не хотела его терять. И ты мнее сам давал слово, что Труша будет под моим контролем и в случае малейшего отклонения от договора(не сможешь двух ар вытерпеть, Труша ли будет кусаться и не понравится итд) я сразу его обратно выкупаю. Ты меня долго уговаривал продать, а я наоборот-отговаривала, говорила, что подумай, тебе по-моему не нужна вторая ара итд. Но ты настаивал и я пошла на продажу. Я тоже понадеялась, что семейная пара будет счастлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Алексей, так было:
-26-го Петруша уже не держал голову, и стал ощипываться в этот день даже лежа?
-27??????
- 28 скончался???
А к вам попал 7-го??
http://www.mybirds.ru/forums/uploads/post-...42451_thumb.jpg

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 коп.
Врать не надо никогда - не Вам решать, кому и как дозировать информацию, прямо касающуюся человека.
Поговорили бы по-человечески, дали бы всю правдивую информацию, а то вот как неудобно получилось, и Екатерину приплели.
Очень некрасиво получилось.
Но по Вашему посту, Алексей, Вы все еще кажетесь себе героем. Многие владельцы стараются и делают для своих птиц и удобные вольеры и корм получше. В чем Вы форумчан-то упрекнули?
Я имею в виду следующее высказывание:

 

А ну ка владельцы ар, кто из Вас готов ободрать обои в большой комнате, положить плитку и сделать стеклянный вольер? Оринтировачная стоимость сто - стодвадцать тысяч??? Плюс два светильника Осрам (почти по две тысячи каждый) и лампы Аркадия бирдс - все лежит дома не нужное??? про испорченный паркет и обои я промолчу.

 


Птиц жалко обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.