Перейти к содержанию

Путешествие из Петербурга в Москву или новый дом Петруши.


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, пришло время мне рассказать свои новости. Скоро три недели, как Мартин уже не единственный цветножопик в доме :) А началось всё очень красиво - я решила подарить сестре на день рождения ару. Честно сказать, с корыстной целью - чтобы отстала от моего Мартюши :grin: А то ведь, как ни зайдет - тут же его тискать. А я ревную :shuffle: В общем, я начала перерывать инет в поисках продающихся ар. Нашелся замечательный вариант и вот я уже смоталась в Питер за сестринским подарком. Но дарить-то рано. Надо сюрпрыз на день варенья сделать. И "подарок" я пока привожу к себе домой. Проходит неделя и я начинаю понимать Винни Пуха. Помните, когда он нес подарок Иа? Горшочек мёда. Вкусного мёда...Душистого мёда...И мёд был настолько хорош, что Винни его попробовал. Чуть-чуть. Слегка лизнул. А потом еще попробовал, и еще, и пока шёл поздравлять Иа, сожрал весь подарочный мёд :rofl: Так вот, я в точности, как Винни, подарок до сестры "не донесла" :)
Ну, собственно, вот он, мой второй ара - Петруша. Прошу любить и жаловать :shades:

 

Привет всем!
i-1338.jpg

 

Ну делай уже фото, а то сейчас уже прическа примнется.
i-1341.jpg

 

Да-да, вот тут почесать надо, ага-ага, именно тут.
i-1351.jpg

 

Опа! Смотрите-ка, колокольчик тут!
i-1353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • celica

    66

  • Emily

    15

  • Тума

    10

  • Aikc

    10

Топ авторов темы

celica, а Мартин не ревнует??? Как он встретил друга? Какие у них отношения)?
Очень красивый арлекинчик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou,
я пока их держу раздельно. Все-таки Петруше нужно привыкнуть к новой обстановке. Попозже познакомлю их и постараюсь заснять этот момент на видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, ура!!!! Наконец-то выложила красоту!
Да, да, как будешь знакомить - обязательно расскажи, очень интересно. как они примут друг друга ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celica, поздравляю! Чудесный подарок получился самой себе!:)))) Ох, сестра узнает, наверное, осерчает (по-доброму конечно) :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Не обыкновенной красоты ваша АРА!!! Такие фотки эффектные, супер :up::up::up:
Он у вас выкормыш?
Видно, что птица общительная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :clap:
Классный птич!

 

Но все так сочувствую, Вашей сестре. :cray: "А счастье было тааак возможно и главное близко"
celica,может Вы еще передумаете?Или день варения сестры уже прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, chekanova, сестра не осерчает и без "мёда" не останется :) Я и ей ару куплю. Вон в соседней темке какая прелесть у Сергея :) Лысая еще, но ничего, пусть после дня рождения приедет, зато какой ребенок :) Главное, сразу его к ней везти. От греха подальше :rofl:

 

 

 

1794, Radhi, выкормыш он :) Очень прикольный и быстро учит слова. Слёту схватывает. Я даже поверила теперь в рассказы о том, как попугай выдает не к месту, услышанную краем уха фразу :) И еще ему очень нравится музыка и он явно фотомодель :rofl: Как только к нему с камерой подходишь, он сразу лапу поднимает и говорит "привет!" :) А уж как танцует - мы умираем со смеху. Вот это он на второй что-ли день у нас:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестра не осерчает и без "мёда" не останется Я и ей ару куплю. Вон в соседней темке какая прелесть у Сергея Лысая еще, но ничего, пусть после дня рождения приедет, зато какой ребенок Главное, сразу его к ней везти. От греха подальше
выкормыш он :) Очень прикольный и быстро учит слова. Слёту схватывает. Я даже поверила теперь в рассказы о том, как попугай выдает не к месту, услышанную краем уха фразу И еще ему очень нравится музыка и он явно фотомодель :rofl: Как только к нему с камерой подходишь, он сразу лапу поднимает и говорит "привет!" А уж как танцует - мы умираем со смеху. Вот это он на второй что-ли день у нас:

 

АААААА!!!!!
Поздравляю от души, но завидую......... :):):)
Люди, "арушники" из СПБ или пригородов выручайте! Хочу и главное могу себе позволить двух ар - вопрос в передержке летом, когда уезжаем в отпуск. Жена согласна, только при условии решения этого вопроса. Про нашего вроде ТТТ договорились, а вот на двух желающих нету. Прошу прощения, у хозяйки темы, но может кто согласиться брать два- три раза в год на передержку за денежку, двух маааленьких арочек (бобров в перьях). Второй планируется сине желтик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, ну, вот ,поздравляю с официально открытой темой про Петрушку, очень рада, что малыш попал в такие любящие руки, значит всё ж решились оставить себе - здорово. Может и анализ на определение пола сдадите, интересно всё ж мальчик или девочка он...
А, смотрю и аватарку сменили - классная аватарка!

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Правильно! Сейчас кинем клич по петербуржцам и найдем тебе передержку. И тогда сбудется твоя мечта :))))

 

exzotik, спасибо, Юль! Если бы не ты, глядишь, и не было бы у меня сейчас Петруши :) Он замечательный. Очень, кстати, похож на Мартюху повадками во время игр :) Анализ я конечно сдам. Все-равно поеду туда на днях. Но я особо не доверяю нашим анализам ДНК. Аватарку три дня делала. Намучалась :grin:

 

Сейчас почти закончила стенд новый. Надоже было бревна честно найденные применить куда-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что получилось у меня:
136471524.jpg
136471536.jpg

 

За беспорядок прошу прощения - ремонт в квартире и все, что можно и что нельзя из вещей, мебели и посуды, притащили ко мне в комнату :)

 

Исследует стенд...

 

136471423.jpg
136471428.jpg
136471448.jpg
136471454.jpg
136471498.jpg

 

А вот так он играет в котенка :) Хватает клювом мои пальцы и брыкается. Ну в точности, как котята :grin: А Мартюха не брыкается. Он только пальцы мусолит.

 

136471543.jpg
136473159.jpg

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, стенд - супер - пупер, отличнейший! Слушай, ну Петрушка просто чудо, тьфу-тьфу на него, а ведь какой ты можешь у него открыть потенциал, птиц, ну просто сказка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Юль, ты права! Я уже убедилась, как он на лету схватывает слова :up: И тут же старается и произносит. Необыкновенный парень :) На руку, правда, идти не желает. Если только настаивать. Но ничего, думаю, что и это полюбит :) Утром, во всяком случае, прилетает поваляться и поиграть ко мне в кровать :clap: И лапу он дает, а где лапа - там и на руку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, спасибо, дорогая :) Да, не смогла я такое чудо отдать даже сестре :) Плюс в том, что я и не говорила. что его купила :) Так что ей обидно не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, вот это да новости! Петруша уехал от нас .. а тут так многие о нем мечтали....
Я тебя поздравляю, дорогая- птиц необыкновенный! Красоты неописуемой и видно и характером.. да ?
Извини за вопрос, просто в подписи нет .джо, а что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тебя поздравляю, дорогая- птиц необыкновенный! Красоты неописуемой и видно и характером.. да ?

 


Тума , соглашусь с вами, Петруха - просто чудо, уникум, я благодарна судьбе, что смогла с ним пообщаться и пожить рядом бок о бок, хоть и не долго... Мне кажется это именно уникальность, т.к. я ездила недавно в наш зоопарк, смотрела на братика/ сестренку Петруши - не зацепило, вот спокойно на него смотрела, а вот смотрю фото Петрушки и сердцо щемит от приятных воспоминаний... Тьфу, тьфу на Петрушу, очень интересно как он будет взрослеть,как будет меняться, я вот щас на его фото смотрю - ну вот ни сколько не изменился с того времени как я с ним общалась, все та же детская мордашка, милая и нежная, хоть уже около года прошло с тех пор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, Юль, ты права! Я уже убедилась, как он на лету схватывает слова :up: И тут же старается и произносит. Необыкновенный парень :) На руку, правда, идти не желает. Если только настаивать.

То ли ещё будет!
Не торопись - времени прошло всего ни чего, вот у меня Кира (молуккский какаду) с охоткой и удовольствием на руку пошел только через месяц проживания у нас, Петруха как станет липучкой - не будешь знать куда спрятаться от него, сто пудово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


celica, вот это да новости! Петруша уехал от нас .. а тут так многие о нем мечтали....
Я тебя поздравляю, дорогая- птиц необыкновенный! Красоты неописуемой и видно и характером.. да ?
Извини за вопрос, просто в подписи нет .джо, а что с ним?

 

Танечка, спасибо! Я очень рада, что он у меня :)

 

С Джо все по-прежнему. Любим и балован :) Я из-за развода, к сожалению больше с ним не вижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, точно! Он ребенок и есть :) Такие порой моськи корчит - умираем над ним :) Мартюха посерьезнее чтоль по лицу. Даже не знаю, поймешь ли о чем я. Не смотря на всю шкодность Мартина, он может делать вид профессора :grin: А Петруша пока настолько занят новыми ощущениями от окружения, игрушек и общения со мной, что ему не удается ни секунды быть серьезным :)

 


Танюш, забыла ответить в прошлом сообщении. Да, он и по характеру прелесть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, я рада за тебя! Петруша великолепный! мне очень нравится! я смотрю на маленьких птенов ар и мечтаю, чтоб у нас такие были.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли нам очередные игрульки:
e892a4beba69.jpg

 


Погремушки с горохом хватило на 3 минуты :)
f4114839dd3bt.jpg

 

906b448527d3t.jpg

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, а когда знакомить будешь Мартина и Петрушу?
Они уже сейчас, наверное, реагируют на голоса друг друга?
Мордашка у Петруши и правда, совершенно детская! ))) А сколько ему сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, думаю, что на неделе уже познакомлю. Вроде все карантины выждала :) А на крики Мартин не реагирует сейчас, поскольку у меня ремонт и он уже привык к звукам дрели, перфоратора и уже спокойно пропускает мимо ушей все шумы :) А Петруша на голос Мартина только глазки пучит :) Но Мартюха редко очень кричит. В основном он бубнит тихо :)

 

Петруше 3 года в мае. Мартин его моложе :) Ему 2 только :) Но выкормыши видимо детками дольше остаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю, что на неделе уже познакомлю

838575[/snapback]



Будем ждать фотки! )))))
Думаю, у обоих малышей будут полные радости штаны! ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, нееееее :)) Остальных тоже не на дольше. Просто я это в коммент к фото :) Он же на ней с погремушкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пыталась заснять на камеру момент "словесного поноса" у Труши. Получалось, как в мультике "Фильм, фильм, фильм" - стоит камере начать записывать и Труша либо замолкает, либо его зацикливает на одном слове :rofl: Сегодня улов побогаче :) Засняли его "беседу" с дочкой :grin: Не все слова, которые он уже умеет произносить, но все же, уже не совсем заевшая пластинка :) В конце даже поймала его приветствие с поднятием лапки :)

 

 

а здесь кульбиты на стенде, вылазки ко мне на колени на пару с котом и самое главное - фоном на полу видны следы моей бурной деятельности с постройкой стенда под двух ар - опилки, содранная кора, веревки, бумажки и все такое :) Сегодня вечером доделала стенд и вымела три здоровущих пакета отходов моего производства :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже могу разряд по столярному делу получать

845862[/snapback]



Запросто!
Я на мастер класс запишусь!
А то честно признаюсь со стендиком для амазонов справилась на 2+,а тут гляжу и балдею.Вот есть же у людей фантазия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж они с Мартюхой разные! Сегодня вывела "в свет" Трушу. Бедный птиц так испугался... Вцепился в меня мертвой хваткой и не желал смотреть по сторонам :) Глазки пучил и всем видом показывал, что сейчас упадет в обморок. В общем, создалось ощущение, что ему воля вообще не нужна ни в каком виде. Даже не знаю, захочет ли он на даче гулять. Очень сомневаюсь :(

 

3ebb0701d0ab.jpg

 

05b2d3905bfe.jpg

 

53d062f7a07f.jpg

 

ae7aa129d807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.