Перейти к содержанию

Опасные Кормушки


IRA

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, куда написать :( у меня не с кормушками проблема, а с поилками. Выливается вода. Вроде все закреплено, а капает, жуть как раздражает. А кормушки каждый день мою, закаканные потому что. По теме, мне кажется, что кормушки такие предназначены для мелких птиц, а волнистые довольно крупные, вот и застревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но все зависит от птицы для которой кормушка!

 

У меня в примерно такой кормушке синица ночует!!! Ночью залазит, а утром вылазит.

 

Это я к тому, что не для всех они опасны, а для некоторых даже и полезны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ферпластовская клетка с такими поворотными кормушками у нас впервые, поэтому когда вчера в неё приехал новый волнистик, я их убирать не стала. Жалко стало - уж больно они красивые, да к тому же многим наоборот нравятся. Решила сначала понаблюдать, благо выходной и все дома. Наш малыш сразу их полюбил и устраивался туда подремать. Пару раз всё было нормально, а потом он стал вылезать и застрял. Очень нехорошо крыло вывернулось, малыш испуганно заверещал и пришлось срочно выручать. Всё обошлось, но не знаю чем бы это закончилось- не будь нас рядом. Может сам бы выбрался, а может и нет, и не известно как бы в следующий раз застрял :( Убрали сразу эти злосчастные кормушки. Одно не понятно: почему Ферпласт их не переделает? Вроде фирма такая солидная, постоянно модели обновляет, а кормушки всё те же. Ну неужели до сих пор никто им на них не пожаловался?! :bang:
Зато так уютно внутри post-19218-1274045357_thumb.jpg

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, тут в темке показано, как такие кормушки обрезать. Можно вам обрезать и безопасно будет и волнистик будет там спать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, для маленьких попугаев все же стремно. У меня жил неразлучник с такой кормушкой, но он не имеет привычки туда железать, клюнет зернышко и убегает грызть на жердочку. Для какариков малы, для корелл вообще не подходят. Вроде есть какая-то Пиано спешл с нормальными кормушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня двухмесячный чешенок умудрился застрять в миске для бисквитов.
0c12ab78dafc.jpg
Он снизу просунул голову в проем между миской и ее жердочкой, хотел пролезть через нее вверх и застрял на уровне шеи. Смотреть, как он шеей висит в этой миске и дрыгает лапками было страшно. Тем более пластмасса там толстая и просто ножницами ее не перекусишь. Хорошо я тут же открыла клетку и рукой помогла ему протолкнутся вниз, так как он сам пытался пролезть вверх, а тельце у него точно бы не пролезло. Не будь меня дома неизвестно как бы все закончилось. Вообщем, я решила не рисковать и убрала у него из клетки все кормушки с жердочками. К слову, моя волнистка проделывает иногда то же самое, но так как она меньше по размеру, то пролезает между кормушкой и жердочкой без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно вам обрезать и безопасно будет и волнистик будет там спать

858251[/snapback]



Хороший выход из такой ситуации. На самом деле так просто эти встроенные кормушки из фирменной клетки не уберёшь- остаётся их модернизировать, чтобы стали более безопасными.
Мне тоже кажется: насколько кормушка опасна нужно под конкретную птицу рассчитывать, ведь главное, чтобы она не могла там застрять. По собственному опыту могу сказать, что для волнушек любая щель более 1,5 см опасна - любят они свою дурную голову куда не надо засунуть и не всегда могут её обратно высунуть. Последняя история от MUJIEDU тому подтвержение :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое страшное, что на первый взгляд кормушка кажется безопасной, а потом попугай в ней застревает.... и хорошо, если хозяин рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нас тоже клетка Ферпласт и кормушки поворотные нового формата.
несколько раз заставала птицу за любимым занятием, ковырянием в кормушке и пару раз там застревала, залезет, а вылезти не может......... пришлось из вратиться и распилить немного кормушки, получилось вот что:post-24486-1266855844_thumb.jpgpost-24486-1266855867_thumb.jpg

а как же они теперь кретятся к основанию? ведь препление сверху и снизу по центру было ,а вы его сверху отпилили. У меня такие же кормушки и я не знаю что делать, как их подправить. И не вылезают ли попугаи наружу через это отвертие которое вы выпилили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе крепления не затронуты, видоизменена только передняя часть, она просто расширена, тем самым и безопасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бедные птички, опасности на каждом шагу!
У меня в клетке кормушки такого плана:

 

485_0.jpg

 

Только у меня жердочка вровень с кормушкой а дно обычное, не решетчатое.
Только я крышку верхнюю сняла, потому-что птичкам не удобно было туда залазить, низко. Удобно то, что они не могут её вытолкнуть а пользоваться удобно - поднял дверцу вытащил, поменял корм и поставил обратно. Птичкам из неё есть нравиться, да и не опасная она. Только нагибаться им низко нужно, но им вроде нравится. Они бывает туда падают и купаются в зерне. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня жердочка вровень с кормушкой а дно обычное, не решетчатое.

zZz, Вы похоже приобрели купалку, а не кормушку. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени суток!
Вчера купил клетку Ферпласт Палладио 3 для волнистого попугая. Там по бокам устанавливаются наружие поворотные кормушки, прочитав на форуме их опасность обрезал изогнутости и сделал прямыми, что еще необходимо сделать, чтоб обезопасить птичьку?
Есть предположение, что попугаи лезут в верх из-за прозрачности комушек и пытаются выбраться может имеет смысл их сделать матовыми или закрасить чем-нибудь?
Как в данной клетке лучше расположить жердочки, качели и игрушку (зеркольце из комплекта и висюлька с тремя калокольчиками)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержинн, я бы вообще не стала вешать такие кормушки ферпластовские, а дырки закрыла этими же поворотными крышками.
У меня так 59d735695d75.jpg

 


Как в данной клетке лучше расположить жердочки, качели и игрушку (зеркольце из комплекта и висюлька с тремя калокольчиками)?

1001716[/snapback]



а вы расположите, сделайте фото, а мы потом посоветуем, как лучше сделать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анютка К!
Когда приеду домой с работы попробую сфотографировать и выложить фото (к сожалению только с телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прекрасно пользуюсь встроенными кормушками в Пиане.

 

post-20651-1290609042_thumb.jpg

 

Как видно, они у меня обрезаны. Птиц у меня много, залезть туда никто не пытался, да и не получится, потому что обрезала специально пониже.
Палладио-3 и так небольшая клетка, считаю не стоит завешивать ее навесными кормушками, учитывая то, что столько места теряется, из за просто прикрытых дырок. :drinks:

 

Когда все обустроите, показывайте клеточку :flowers1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


небольшая клетка, считаю не стоит завешивать ее навесными кормушками

1001748[/snapback]



я для экономии места навесную кормушку повесила на место поворотной

 

Так bdec8547f6e1.jpg

 

То на то и выходит :)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, у меня попугаи такие кормушки в два счета скидывают, и еще гремят ими при этом. :crazy:

Изменено пользователем валнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, не спорю, у многих скидывают. Мои попугаи не скидывают, поэтому я пользуюсь такими, нам они удобны. Но, в магазинах полно разных других навесных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, я не понимаю, зачем уродовать клетку, если можно без этого обойтись? Застрять в обрезанной кормушке, равносильно что застрять в вашей навесной :drinks:. И не в том дело, какая кормушка, у меня их больше 60 (шестидесяти), на любой вкус и размер (не считая родных встроенных, от моих девяти клеток, вольеры не считаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, каждый предложил вариант.

 

Я не считаю уродливым - повесить навесную кормушку на место поворотной. Мне лично вариант с обрезанными кормушками не нравится. Поэтому я для себя навесные использую. Каждому свое :)

 

Еще у меня попугаи любят кушать все вместе, поэтому у нас висит одна большая длинная кормушка из которой можно пятером поесть )

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна большая длинная кормушка из которой можно пятером поесть )

Удобная очень кормушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32172-1290621105_thumb.jpgpost-32172-1290621156_thumb.jpgpost-32172-1290621186_thumb.jpgОбещенные фото
Птичька будет жить одна.

Изменено пользователем Сержинн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержинн, я бы лично (2 фото) жердочку слева немного отодвинула еще левее, а жердь справа подняла примерно до уровня левой присады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержинн, жаль, что вы не потрудились фотки перевернуть ;)
А вообще, почитайте эту темку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20173 - про то, как удобнее все обустроить в клетке. Там, кстати, может и будет клеточка, как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня позавчера Кеша застрял вот в такой же http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=132209 (только с крышкой) кормушке. хорошо что я сидел рядом и срузу же увидел это. достал и демонтировал их ни их место повесил навесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B!G, А, что то у вас кормушка не той стороной и не на той стороне была установлена или это специально?
Я про такие кормушки плохого не могу сказать, никто не застревал и удобны были и для амадин и канареек. А амадинам как раз такие и нужны, а то они любители в кормушки забираться с ногами и гадить на корм.

post-19617-1293187738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас волнистый птиц живет в клетке Ferplast Palladio-3. Клетка отличная, другого и желать не надо. Но если кто соберется покупать такую, то с кормушкой, которая в комплекте, рекомендую быть осторожнее!! Она представляет собой прозрачную пластиковую коробочку, максимально закрытую со всех сторон и довольно глубокую - чтобы зерно не летело во все стороны. Вообще-то мы ей сразу решили не пользоваться - развернули на внешнюю сторону клетку и поставили внутрь обычную металлическую.
Сегодня Гринвич, как обычно, во время прогулки лазил по клетке. И проявил интерес к пластиковой штуковине. Сначала просто засовывал туда башку - делал вид, что ест воображаемую еду. А потом я услышала (сидела спиной к клетке за компом), что он слишком странно там возится: поворачиваюсь - птица полностью укомплектовалась в кормушку и не может выбраться! Если бы я не помогла - не знаю, чем бы все закончилось... :(
Непонятно, почему уважаемая фирма делает такие небезопасные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Опасны ли кормушки клетки Ферпласт палладио 4?
http://prokormi.ru/?birds&show=463eedf...d=480f15bcd20bf
 Вижу, опасны.
Не опасны ли обрезанные? Все-таки и туда можно забраться и застрять

Изменено пользователем Zverushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обрезать ближе к краям и порожку - то не опасно. У меня все кормушки обрезанные. Главное, чтобы острых краев и сколов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт, за несколько лет никто из волнистиков в них так неудачно не залезал. Но планирую оставить эти кормушки только для водички, ее можно по-больше наливать и не будет потребности глубоко залезать.
А в саму клетку повешу навесную кормушку. Хотя не думаю, что птички будут в восторге от моей руки, меняющей корм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как и чем акуратно обрезать кормушки (кроме способа с нагретым ножом)?

Изменено пользователем Tven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и чем акуратно обрезать кормушки (кроме способа с нагретым ножом)?

1132665[/snapback]



Наверное, подойдёт ножовка, а потом аккуратно зашкурить край.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Я бы не применял изоленту в клетке с птицами. Особенно с попупаями- непременно на вкус попробуют...
Я сейчас поставил птенцу (какой-то голубь, но не сизарь) кормушку для грызунов (типа корытца со скрепками для фиксации). Новая, она бы была для него слишком глубокой, но кролик постарался, аккруратно обгрыз переднюю стенку, так, что корытце теперь мелкое, в самый раз. Хорошо, что не выбросил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю как для волнистых, но для какарики нужны только такие, потому-что они в открытых кормушках корм лапами разбрасывают по своей природе!
ну и по размерам у него туда только голова влазит. :)

post-40012-1326225566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня у меня появился попугай! И первым делом залез целиком в кормушку как описана в начале темы. Придется кормушки эти снять и дырки заделать...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как для волнистых, но для какарики нужны только такие, потому-что они в открытых кормушках корм лапами разбрасывают по своей природе!
ну и по размерам у него туда только голова влазит. :)

У меня у какарика открытая кормушка, и он ничего не разбрасывает. И еще они любят посидеть на краю кормушки, повыбирать зернышки, посмаковать... В такой закрытой, думаю, это неудобно делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

такого способа еще не было вроде)
Своему первому в клетку с такими же опасными кормушками давно придумала картон приделывать)
dc83c158c74c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Оказывается вот такие кормушки опасны для окольцованных птичек. Ползая по стенам клетки, птица умудрилась продеть в колечко крючок от такой кормушки. И сама освободиться естественно не могла. Только втроем нам удалось освободить ножку. Боюсь представить, что бы было, если бы меня не было рядом((( post-35409-1356892168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.