Перейти к публикации
IRA

Опасные Кормушки

Рекомендованные сообщения

IRA

Вчера пришла утром на работу и с ужасом увидела,что волнистик умудрился с головой залезть в такую кормушку,выбраться обратно он не смог, попугайчик погиб. Люди-будьте осторожны с этими кормушками.Оказывается и кормушки могут быть опасными.

post-112-1122619857_thumb.jpg

post-112-1122620009_thumb.jpg

Изменено пользователем IRA

С уважением Ирина и жако Козюля!

Изображение

Поделиться сообщением

КРЯКА-КАРЯКА

сочувствую вам от всей души...

ПОТОМУ,ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НА СВЕТЕ КАРЯКОЙ ТАКОЙ!Изображение

Поделиться сообщением

richca
Вчера пришла утром на работу и с ужасом увидела,что волнистик умудрился с головой залезть в такую кормушку,выбраться обратно он не смог, попугайчик погиб. Люди-будьте осторожны  с этими кормушками.Оказывается и кормушки могут быть опасными.

73772[/snapback]

Боже,какой ужас.Об этом ещё не слышала. :cry:
Спасибо за предупреждение

Поделиться сообщением

Лана

Кошмар :cry::cry: бедная птичка...
А делать -то что с такими кормушками, не оторвёшь ведь - дырка останется :wacko:

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...m&album=157

и здесь:

фото и видеоролики http://foto.mail.ru/list/lana906/

Наш дневник http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;blogid=28&

Поделиться сообщением

Emily

IRA, не могли бы Вы поподробнее описать как именно случилось это несчастье? Я такими кормушками пользуюсь много лет, канарейки у меня иногда залезают туда целиком, с ногами и хвостом, в чем именно скрыта опасность?

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

ksyushka

С тем, что попугай крупнее и ему там не развернуться...

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

зебровые и японские амадины;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

IRA

Да,волнистик чуть крупнее, он залез,а вылезти ему помешало крыло,оно встало как распорка.Получилось так,птичка целиком там застряла,а наружу торчало только крыло.

Изображение

Поделиться сообщением

Emily

Получается, любые навесные кормушки, располагающиеся снаружи клетки представляют потенциальную опасность? А кормушки, навешиваемые изнутри - моментально загрязняются. Так что, придется выбирать из двух зол?

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

ksyushka

Лучше пусть загрязняются... чаще заменять, не ставить под жердочки...
(у меня большая часть либо напольные, либо внутренние навесные)...

Внешние еще плохи тем, что мои научились их выталкивать пару лет назад... и выходить...

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Valentin

Emily,
либо навесные кормушки должны быть очень большими, чтобы вместить два объёма птицы.

Поделиться сообщением

ksyushka

При условии, что не залезет несколько птиц сразу :spiteful:

У меня есть:

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Den.

А вот интересно, в такой ситуации попугай погиб от жажды, удушья или стресса? Что то мне кажется должно много времени пройти что бы он в таком положении умер, за это время в домашних условиях его посетят оччень много раз и вызволят. Но кормушки конечно опасны.

Волнистые Кеша, Рика, корелы Шурка и Щеки

кореллы и птенцы фото - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...m&album=143

волнистые фото - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...m&album=149

лучшее - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...m&album=150

Поделиться сообщением

IRA

Да,если это происходит дома,то может и успеете вытащить птичку,но у нас это произошло в магазине ночью,когда нас естественно не было. Да потом эта кормушка не просто коробочка,а сделана по дурацки,там сделан вход в кормушку,как окошко,а потом идет вся кормушка.

Добавлено

Пл форме кормушка немного другая,но принцип окошка тот-же.

post-112-1123313545_thumb.jpg

Изображение

Поделиться сообщением

Den.

IRA, так все таки от чего он мог умереть? что не от голода и жажды определенно, удушье? испуг? Может просто совпало - хватил удар на кормушке и ... :(

кореллы и птенцы фото - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...m&album=143

Поделиться сообщением

ksyushka

Даже дома не помогли бы птице... по дуарцкому совпадению все были бы на работе...
У меня как-то двое головы в кормушку навесную запихнули... а назад никак... и самое главное - они молчали... Это одна из причин почему я такими не пользуюсь :P

У меня есть:

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Den.

ksyushka, хоть ты скажи от чего они погибают в таком случае?

Добавлено

IRA, что касается последней фотки то это вообще кошмар, она слишком глубокая и узкая и вход сверху!!! Я бы такую даже не рискнул повесить...

Поделиться сообщением

ksyushka

Откуда же я знаю.. мои-то живы... я как раз поилки меняла :drinks_cheers:
Может инфаркт?

У меня есть:

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Jing

ну ещё и от птицы зависит
например неразлучник не сможет туда поместиться, только голова и проходит

Поделиться сообщением

IRA

Den., Нет,та кормушка менее глубокая,но вход такой-же.Вообщем дурацкая кормушка. А от чего умер-не знаю,я когда увидела,что он застрял мертвый в кормушке,позвала девочку с более крепкими нервами.Она и вытащила его. :(
:cry:

Изменено пользователем IRA

Изображение

Поделиться сообщением

LidVik

Может кому пригодится. Я прочитала вашу темку вовремя. И мы сразу после покупки клетки поменяли ферпластовские кормушки на другие, купленные в Какаду на Братиславской. Они закрыли дырки 6х8, которые остаются на клетке, когда снимаешь фирменные кормушки. Красивые из нержавейки для этого не подошли, мы их приобрели для песка, для особых лакомств. Пластмассовые подобрали под цвета клетки (золотистая клетка и коричневый поддон - желтая и коричневая кормушки). Получилось и красиво и безопасно.
lrg_69906_P1070106.jpg

lrg_69905_P1070107.jpg

Изменено пользователем LidVik

Поделиться сообщением

Den.

LidVik, птицы к сожалению могут легко сбросить эти кормушки если догадаются как это делать, а это нетрудно - поднял клювом и она на полу, и вот тебе свобода... петельки которыми крепится кормушка как то коротковаты кажется. Лучше мне кажется дополнительно заделать чем нибудь дырки.

Поделиться сообщением

WAngel

LidVik,
мы такими же пользуемся, очень удобные-даже шелуха почти не летит. Так же после прочтения этой темы на всякий случай заменила.

Добавлено

Den.,
это смотря какие птицы. У моего волнистого, например, не хватает сил поднять полную кормушку, хотя Кеша о-очень старался :acute:

Поделиться сообщением

undula

Den. абсолютно прав, не нужно обольщаться тем, что птички не могут сбросить кормушку. Могут, если захотят. У меня птица сбрасывала тяжелую кормушку из нержавейки вместе с крепежом и кормом, неоднократно. Сделать это было ОЧЕНЬ непросто, но она это делала, она сидела одна в карантине и ей было скучно. Ту же самую кормушку пытался сбросить пацан вдвое ее крупнее, у него не получалось, делаю вывод, что просто ему это было не очень нужно, а раньше была уверена, что не может. Лучше подстраховаться:

Лучше мне кажется дополнительно заделать чем нибудь дырки.

Карпушка и Плюшка

-------------------------------------------------------------------------------

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

Kola
Лучше мне кажется дополнительно заделать чем нибудь дырки.

Den как всегда прав, лучше заделать. Скидывают кормушки практически любые и не только от скуки, а еще в знак протеста -нет корма, не тот корм, много шелухи, плохое настроение.
А в клетке от Ферпласт проблема все же решается: снять можно не всю опасную узкую конструкцию кормушки, а ее короб, а крышку оставить, она защелкивается и прикрывает отверстие. В нашей модели Mia именно так устроено.
Конечно, при желании птиц может подналечь и приоткрыть и эту заслону, уже сама задумалась, может ведь! :P

Предполагаю проделать в уголке крышки маленькое отверстие (например, раскаленным гвоздиком), и через это отверстие закрепить крышку на решетке проволочкой.
Какие еще есть конструкторские решения?

С уважением,

Kola

Поделиться сообщением

Den.

undula, Kola, засмущали :blush1:
В данном конкретном случае LidVik, я бы попробовал закрыть следующим способом: берется пластиковая или другая упругая слегка (совсем чуть чуть) гнущаяся пластинка размером немногим больше дырки по ширине и чуть меньше по высоте и стальная негнущаяся проволока длиной чуть больше отверстия по вертикали, все это ставится враспор, края пластинки цепляются за края отверстия, с другой стороны решетки по центру отверстия вертикально стоит проволока и пластинка огибая ее цепляет за края, надежность конструкции напрямую зависит от гибкости проволоки и пластины, чем менее гибкая тем крепче... писал дольше чем делается :)
при этом конструкция не должна помешать подвешиванию в этом месте кормушки. :)

Поделиться сообщением

Kola

Спасибо, Den, со второго прочтения идея дошла до гуманитарных мозгов :huh1:

Но и мой вариант должен сработать у LidVik: у нее модель клетки Manila, там конструкция кормушек такая же, как в моей клетке, точнее - вилле моего птица. :)

post-825-1143650156_thumb.jpg

С уважением,

Kola

Поделиться сообщением

Diegurke

Ух, нигде нет покоя бедным птичкам. Даже если его в клетке держать, он и то может пострадать. Ужасно. :shok:

Все по-разному хорошо...

Поделиться сообщением

Misss 77

Какой кошмар, :shok: даже представить такого не могла. Хотела своим попикам купить такую кормушку :bang: Спасибо что вовремя предупредили

Поделиться сообщением

tttea_rrrose

:( Пожалуйста, подскажите, чем можно или как можно закрепить крышки от кормушек (фото)??? Кормушки сняла, так как они опасные, а крышки остались. Они закрывают дырку у домика. Но они не очень крепкие. Через какое-то время станут очень слабыми, и Гриша может вылезти наружу. Заранее благодарю за помощь!!! :)

P.S. Если использовать проволоку для домика у волнистого попугайчика, то какая она должна быть (толщина, чтобы не разгрыз и материал, который не вреден для попугайчика)???

post-4232-1155281007_thumb.jpg

post-4232-1155281019_thumb.jpg

post-4232-1155281031_thumb.jpg

Поделиться сообщением

enova

В клетке неразлучников такие кормушки была вынуждена снять сразу, т.к. они их спокойно снимали и "Привет, долгожданная свобода!". Заделала простой проволокой. Взяла потолше и сделала дополнительные "прутья" в клетке.

Никогда не говори никогда.

Поделиться сообщением

tttea_rrrose

enova,

Спасибо большое!!!

Изменено пользователем tttea_rrrose

Поделиться сообщением

Lanas

Ну надо же... А я заказала неделю назад одному магазину клетку для своих птичиков. Сегодня привезли две на выбор, так мало того, что они ИнтерЗумовские, крашеные, так ещё в одной именно такие кормушки. И я, прочитав вчера всё это, взяла другую, только из-за кормушек. А она мне не подходит, большаааяяя! :bang: Завтра придётся поменять на ту, с опасными кормушками. :cry: Деньги-то всё равно не вернут.... Придётся сразу выдирать и дырки заделывать, это в новой клетке! Я её три недели ждала! :bang:

Изменено пользователем Lanas

Поделиться сообщением

yamochka

Lanas,
Да ладно, тут все так делают. Воспринимайте это просто как легкий тюнинг ;)

Ёшкины будни - фотоальбом

Крошка-Ерошка и ее жених Теркин

Автор является членом Клуба Попугаичьих Тещ

Поделиться сообщением

Lanas
Lanas,
Воспринимайте это просто как легкий тюнинг  ;)

:rofl:
Спасибо, посмеялась. Так и сделаю, а куда деваться?

Поделиться сообщением

margarit

Помню, когда я увидела как мой волнист залез полностью в кормушку - чуть не умерла! Вылезти они не могут, а все попытки приводят к травмам или удушью. Мой попугай пытаясь вылезти всем своим весом упирался на голову, при этом лапы были с свободном полете или его настолько прижимало к стенке решетки, что казалось клюв сломается.
В скором времени я кормушки поменяла. Дырку обматала скотчем, и на ее место повесила навесную кормушку. Так что птиц поняв, что под кормушкой лаза нет перестал ее и трогать.
Кстати, крыло наружу тоже было. В этом случае очень тяжело освободить птицу.

Поделиться сообщением

tatu

Спасибо большое за тему про кормушки очень познавательно

post-5844-1156392152.gif

То, что женщине по душе, мужчине не по карману

Поделиться сообщением

Chitty Bang

Прикрепляю фотку с моим бедным попиком, с которым вместе почти полжизни прожито. :( В теме "Чехи" я прочитала, что опытные люди считают их "тормозами". Я думаю, что они просто... как бы сказать... эмоционально, что ли, более зрелые, чем обычные волнистики. Более взрослые. У Карлухи иногда такой философский вид был, что рядом с ним чувствовала себя неполноценной. Воспринимаешь его не как питомца, а как равного себе, со своим характером, привычками, укладом. Я помню, когда нам кухню ремонтировали, приезжал брат, он курит, как пылесос, так что я с вечера забирала клетку с Карлушкой к себе в комнату. Сплю я долго, потому что ложусь поздно, но мой птиц НИКОГДА не шумел, пока я спала. Даже в колокольчик, который он любил безумно, не звонил. А когда я просыпалась, тогда он начинал и чирикать, и резвиться. Мне было стыдно - потому что я с ним вела себя хуже. :tomato:

Я попыталась нарисовать красными линиями там, где проходит стык между двумя частями клетки, - вот там, под деревцем, он и застрял. :( Причем когти стригли ему регулярно, в клетке этой он прожил года 3 точно, да он и зацепился-то задним когтем, совсем коротким. Так что не покупайте такие клетки - они опасны. :(:(

post-6001-1157842368_thumb.jpg

В мири cказок тожи люби булочкы

Поделиться сообщением

Nadine13

Chitty Bang, а Вы не знаете, какой фирмы клетка?

Поделиться сообщением

Chitty Bang
Chitty Bang, а Вы не знаете, какой фирмы клетка?

К сожалению, не знаю. Дно у нее высокое, пластмассовое, темно-коричневое, сама - золотистая. Мне кажется, опасность представляет любая клетка с такими собираемыми деталями. Теперь я купила своему малышу цельную, спаянную.

В мири cказок тожи люби булочкы

Поделиться сообщением

Катюня

Может они и не так опасны, если птица значительно больше чем кормушка? :not_i:

Поделиться сообщением

Одна

Ужас! Я только вчера купила для своей волнистой парочки большую интерзоовскую клетку с четырьмя такими кормушками! Хорошо, что воремя прочитала эту тему. Впрочем, кормушки я уже и так убрала, они мне не понравились во-первых тем, что плохо крепятся, не держатся и все время отлетают. :( К тому же кормушки очень глубокие, а я сыплю на раз по чайной ложке. Так что попугайчикам пришлось бы полностью влазить в кормушку и висеть там вниз головой, чтобы дотянуться до дна, и такая идея не понравилась ни мне, ни им. В общем, от сомнительных кормушек (особенно после прочтения этой темы) мы отказались окончательно и бесповоротно. Повесила старые, а дырки закрыла фрагментами от тех новомодных (пластинка с жердочкой). Думаю, одни жердочки опасности не представляют. Кстати, в будущем я подумывала вешать вместо кормушек купалку. Но сейчас засомневалось: а вдруг попугайчики в ней застрянут?.. Пожалуй, лучше не экспериментировать.

Уже не одна

Поделиться сообщением

Змей
  Кстати, в будущем я подумывала вешать вместо кормушек купалку. Но сейчас засомневалось: а вдруг попугайчики в ней застрянут?..

181722[/snapback]

Мне кажется, что в купалке застрять практически невозможно. Я для своих купил подвесную купалку, которая расчитана по моим подсчетам на две пары волнистиков. В магазине сказали, что меньшего объёма купалок в принципе не существует. Вешать купалку в качестве кормушки, наверно, лишнее. Птахи, скорее всего будут туда лазить полностью и запачкают корм, а ещё весь разбросают. Вот.

Глупый пИнгвин робко прячет, умный - смело достаёт!

Поделиться сообщением

Одна

Змей, я как-то раз уже пробовала вешать купалку с кормом, но мои птичики отличаются крайним консерватизмом и вообще не пожелали в нее залезать. А пробовала я потому, что, мне кажется (и кто-то на формуме говорил), из закрытой купалки мусор не должен сыпаться.

Уже не одна

Поделиться сообщением

Змей

Одна,
Ну, не знаю, мой просто как свин, умудряется высыпать всё, что можно высыпать и откуда только можно высыпать. :down:

Глупый пИнгвин робко прячет, умный - смело достаёт!

Поделиться сообщением

Одна

Змей, да уж, у каждого птичика свой характер :)

Уф, я рада, что мои проявили мудрость и не полезли в кормушки-убийцы от Interzoo.

Уже не одна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.