Перейти к содержанию

малыша нашла выпал из гнезда


red5445red

Рекомендуемые сообщения


Пробиотики давайте при каждом кормлении в кашу. А вот Цамак, думаю, лучше отдельно, чтобы видно было, сколько попадает в птицу. Несколько крупинок порошка раз в день, удобнее с капелькой воды давать.

 

спачибо огромное за ответы вам! вы очень помогли! мне очень интересно вы тоже голубей растили? а много? и такого же как у меня? мне чишерский говорил! а он у вас вырос и улител от вас или остался с вами??
простите за такое количество вопросов просто чень интересно! рада буду получить ответы! :flowers1::friends::slow::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • red5445red

    56

  • Mari-An

    22

  • Cheshirski

    15

  • Юстас

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

red5445red,

мне очень интересно вы тоже голубей растили? а много? и такого же как у меня? мне чишерский говорил! а он у вас вырос и улител от вас или остался с вами??

Голубь, выращенный Мари-Эн, погиб в результате несчастного случая у нее дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мне достались два брошенных моей же самкой птенца в возрасте дней 4-5, не помню уже. Эти до сих пор живут со мной, девочка год назад летала несколько раз гулять на улицу и возвращалась домой. Мальчик однозначно выбрал квартиру.

 

А тот птенец, которого мне довелось растить с самого момента вылупления (точнее растила моя мама, потому как я на работе днями...), как и рассказала tatusechka, погиб в возрасте 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала мне достались два брошенных моей же самкой птенца в возрасте дней 4-5, не помню уже. Эти до сих пор живут со мной, девочка год назад летала несколько раз гулять на улицу и возвращалась домой. Мальчик однозначно выбрал квартиру.

 

А тот птенец, которого мне довелось растить с самого момента вылупления (точнее растила моя мама, потому как я на работе днями...), как и рассказала tatusechka, погиб в возрасте 6 месяцев.

 


понятно, жаль конечно! а ваши так же отставали в развитии или нормально выросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то по-правильному тот сустав вообще другим названием идет))) Я их тоже через раз коленями зову - непривычно. А колени на самом деле при самом-самом туловище, а бедро - возле попки

840393[/snapback]



Mari-An,
а откуда такие сведения? всю жизнь считал их коленями (считая по суставам от пальцев так и получалось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставали на пару дней все.

Есть специальная смесь для ручного вскармливания птенцов, может быть, если кормить ею, то будут менее затянутыми. Но, насколько я знаю, она не из дешевых да и достать ее не в столицах трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An,
а откуда такие сведения?

840708[/snapback]



Юстас, он называется "интертарзальный сустав". Сведения из учебников по зоологии))) Забейте в гугл "скелет птицы", выдаст кучу сайтов со схемой и названиями всех косточек и суставов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отставали на пару дней все.

Есть специальная смесь для ручного вскармливания птенцов, может быть, если кормить ею, то будут менее затянутыми. Но, насколько я знаю, она не из дешевых да и достать ее не в столицах трудно.

 

но все равно ведь мой вырастит и все с ним будит хорошо верно?????????

 

если да то не нужны мне эти супер смеси! :):search:

 

вот сделала пюрешку из корма для попугаев туда опять таки витаминов подсипала и скорлупку(порошок) яблочко ему дала. все охотно сьел и задремал! такой славный!

 

:yahoo::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеси дл яноворожденных, а Вашему двухнедельному уже зерно можно кушать)))) Так что, смесь ему уже по-любому не нужна. :)

 

Вырастит, куда он денется :).

 


все охотно сьел и задремал!

841049[/snapback]



Вот и умнички! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смеси дл яноворожденных, а Вашему двухнедельному уже зерно можно кушать)))) Так что, смесь ему уже по-любому не нужна. :)

 

Вырастит, куда он денется :).
Вот и умнички! :)

 

я че то боюсь зерно давать ему а то подавится еще....... а какое зерно? пшено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ни в коем случае не резкий переход с каши на зерно! Постепенно будете недоваривать кашу (с каждым днем все меньше и меньше варить), чтобы зернышки стаонвились все тверже и тверже. За неделю примерно уже перейдете на просто смоченное в воде зерно. И только потом - сырое зерно.

 

Когда дойдете до смоченного в воде зерна нужно будет обязательно вводить в рацион камешки - гастролиты.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только ни в коем случае не резкий переход с каши на зерно! Постепенно будете недоваривать кашу (с каждым днем все меньше и меньше варить), чтобы зернышки стаонвились все тверже и тверже. За неделю примерно уже перейдете на просто смоченное в воде зерно. И только потом - сырое зерно.

 

Когда дойдете до смоченного в воде зерна нужно будет обязательно вводить в рацион камешки - гастролиты.

 


тоесть уже начинать недоваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы каким способом кормите? Если через шлангочку капельницы, то недоваренное зерно не пройдет. В таком случае повременим с переходом до 20 дней, когда малыш будет пытаться клевать. Если же кормите с соски, с руки или из обрезанного шприца - начинайте недоваривать.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы каким способом кормите? Если через шлангочку капельницы, то недоваренное зерно не пройдет. В таком случае повременим с переходом до 20 дней, когда малыш будет пытаться клевать. Если же кормите с соски, с руки или из обрезанного шприца - начинайте недоваривать.

 


нет он у меня со шприца ест но а как не доваривать его? ведь я зерно в кофемолке перемалываю а потом уже делаю пюрешку! тоесть зерно теперь не перемалывать а цельное варить? или я так поняла начинать делать так что сначало больше в каше есть порошка и местами зернышки а потом уже меньше постепенно делать порошка и больше зерен? :oops::tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не молоть на кофемолке, а варить целыми зернышками. Но если на шприце не обрезан носик и каша выходит через этот самый носик шприца, куда иголка обычно одевается, то зерно не пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не молоть на кофемолке, а варить целыми зернышками. Но если на шприце не обрезан носик и каша выходит через этот самый носик шприца, куда иголка обычно одевается, то зерно не пролезет.

 


а кстати я хотела спросить как нужно соску делать обьясните плиз а? спасибо зароанее :) просто я все гадаю как нужно делать ее так и не поняла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red5445red, на шприц одеваются только старого советского дизайна соски (там "горлышко" узкое). Современные не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


red5445red, на шприц одеваются только старого советского дизайна соски (там "горлышко" узкое). Современные не подойдут.

 

вот такую сделала все влезло все норм! он наелся и я офигела он взял два зерна как заглотил заглотил и еще просит капец! я покормила он деволен! спасибо! :ok:

 

знаете так круто иметь голубя! если что я еще что нить у вас спрошу! ок? :drinks:

post-27657-1272541258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу было бы удобнее кушать, если соску чуть больше обрезать и опустить со шприца, т.е., не такую большую накладку делать. Ну, примерно так:
post-8429-1272542066_thumb.jpg
Так он сможет шире клювик открывать внутри соски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы там про грунт говорили когда я до просто смоченного водой зерна дойду? где этот грунт брать и как он называется я только грунт для волнистых попугаев знаю!

 


Малышу было бы удобнее кушать, если соску чуть больше обрезать и опустить со шприца, т.е., не такую большую накладку делать.

843139[/snapback]


 

хорошо подрежем=)

 

а и еще вопрос вот серу Цамакс нигде не нашла ну и бог с ним а линекс нашла вот куплю уже завтро. я вот хотела спросить а сколько линекс времени ему продолжать давать? и по сколько? а обьем пищи все еще 5мл оставить или уже начать 10мл давать или там8мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны мелкие камешки или крупный речной песок. Сечение около 2-х мм. Желательно его промыть тщательно, просушить в духовом шкафу и дать остыть. При кормлении добавлять в корм или просто в клюв, по 5-7 камешков в день. Хотя, многие утверждают, что месяц голубь без них может спокойно находиться. Но проверять на опыте не хочется. Моим чертятам сегодня 12 дней, и родители полностью перевели их на зерновое питание- поели, попили и сразу кормить. Хотя сам я запаривал зерно до двух недель обычно. Самое раннее, когда птенец начинал есть самостоятельно- 16 дней. На всякий случай я в конце дня проверял, сыт ли он и кормил, если мало поел. С двух недель я обычно насыпаю немного зерна в гнездо. Птенцы сами выбирают, когда им учиться кушать. Конечно, стайный инстинкт помогает. Если один начинает клевать, второй тоже учится быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужны мелкие камешки или крупный речной песок. Сечение около 2-х мм. Желательно его промыть тщательно, просушить в духовом шкафу и дать остыть. При кормлении добавлять в корм или просто в клюв, по 5-7 камешков в день. Хотя, многие утверждают, что месяц голубь без них может спокойно находиться. Но проверять на опыте не хочется.

 

а как этот песок назвается и где его брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и еще вопрос вот серу Цамакс нигде не нашла ну и бог с ним а линекс нашла вот куплю уже завтро. я вот хотела спросить а сколько линекс времени ему продолжать давать? и по сколько? а обьем пищи все еще 5мл оставить или уже начать 10мл давать или там8мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а и еще вопрос вот серу Цамакс нигде не нашла ну и бог с ним

843953[/snapback]



Все-таки лучше не "Бог с ним", а поискать еще. Это основной элемент в строении пера, при его нехватке перья будут формироваться неправильно и весь организм будет ослабленным.
Можно не Цамакс, а просто очищенную медицинскую серу (только не для куроводства, там неизвестно какая очистка проводилась).

 

Линекс по чуточке, примерно как посолить, в кашку добавлять. Можно дважды в день, а лучше при каждом кормлении. Курс 14 дней.
Объем каши, конечно, увеличивайте потихоньку. Точных объемов я Вам не скажу, поскольку это зависит от особенностей малыша. Ориентируйтесь по наполнению зобика и по тому, как будет просить голубенок кушать.
Также переходите уже с каш на недоваренное зерно и заем на сырое. В каше после варки остается мало полезных элементов, она нужна только пока малыш не способен переварить сырое зерно и чтобы усваивалось лучше. Ваш уже взрослый, вполне способен переваривать зерно. Только резких переходов делать нельзя, поэтому сначала недоваривать, и только потом давать сырое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки лучше не "Бог с ним", а поискать еще. Это основной элемент в строении пера, при его нехватке перья будут формироваться неправильно и весь организм будет ослабленным.
Можно не Цамакс, а просто очищенную медицинскую серу (только не для куроводства, там неизвестно какая очистка проводилась).

 

Линекс по чуточке, примерно как посолить, в кашку добавлять. Можно дважды в день, а лучше при каждом кормлении. Курс 14 дней.
Объем каши, конечно, увеличивайте потихоньку. Точных объемов я Вам не скажу, поскольку это зависит от особенностей малыша. Ориентируйтесь по наполнению зобика и по тому, как будет просить голубенок кушать.
Также переходите уже с каш на недоваренное зерно и заем на сырое. В каше после варки остается мало полезных элементов, она нужна только пока малыш не способен переварить сырое зерно и чтобы усваивалось лучше. Ваш уже взрослый, вполне способен переваривать зерно. Только резких переходов делать нельзя, поэтому сначала недоваривать, и только потом давать сырое.

 


а где просто серу взять?=( даже незнаю.... в зоомагазине даже не знают что это. а линекс обезателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где просто серу взять?=( даже незнаю.... в зоомагазине даже не знают что это.

843993[/snapback]



Спросите в другом зоомагазине или в ветеринарной аптеке. Это не должно быть дефицитом, поскольку применяется также и кота и собакам для улучшения качества шерсти. Также можно попробовать спросить в человеческой аптеке.

а линекс обезателен?

843993[/snapback]



Именно линекс - нет, пробиотики - да. Вместо линекса можно взять любой другой с лакто и бифидобактериями. И не заятягивайте, пожалуйста, потому как малыш растет и микрофлора его кишечника тоже на месте не стоит. Будем тянуть время - получим болезненного малыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спросите в другом зоомагазине или в ветеринарной аптеке. Это не должно быть дефицитом, поскольку применяется также и кота и собакам для улучшения качества шерсти. Также можно попробовать спросить в человеческой аптеке.

 

Именно линекс - нет, пробиотики - да. Вместо линекса можно взять любой другой с лакто и бифидобактериями. И не заятягивайте, пожалуйста, потому как малыш растет и микрофлора его кишечника тоже на месте не стоит. Будем тянуть время - получим болезненного малыша.

 


хорошо спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже незнаю.... в зоомагазине даже не знают что это.

843993[/snapback]



Спросите в обычной аптеке "Дрожжи с серой для хорошего роста волос и ногтей", они вполне пойдут (или чо-то подобное). Дело в том, что и человеческие волосы и ногти, и птичье перо, клюв и когти, по сути дела, состоят из одного и того же вещества - кератина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спросите в обычной аптеке "Дрожжи с серой для хорошего роста волос и ногтей", они вполне пойдут (или чо-то подобное). Дело в том, что и человеческие волосы и ногти, и птичье перо, клюв и когти, по сути дела, состоят из одного и того же вещества - кератина.

 


а я уже купила нашла серу пасиба и линекс тоже! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спросите в другом зоомагазине или в ветеринарной аптеке. Это не должно быть дефицитом, поскольку применяется также и кота и собакам для улучшения качества шерсти. Также можно попробовать спросить в человеческой аптеке.

 

Именно линекс - нет, пробиотики - да. Вместо линекса можно взять любой другой с лакто и бифидобактериями. И не заятягивайте, пожалуйста, потому как малыш растет и микрофлора его кишечника тоже на месте не стоит. Будем тянуть время - получим болезненного малыша.

 


я все купила все подсыпала в еду все норм а вопрос ничего что когда я в 11.00 воду в бутылки наливала (для обогрева моего малыша) у меня крышка немного сломалась я незаметила этого. утром смотрю а там вся салфетка проокла вода пролилась. он отполз от нее и вроде не дрожал но с ним вссе вроде норм. это же ничего верно? я бутылку сменила. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь памагите а????? что с моим малышом? я посмотрела на него вечером а он дышит так ну ротик открывает при каждом вздохе а когда я послушала его у него что то вроде хлюпает но не сильно мало что с ним такое то блииин?????? :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red5445red, вода в бутылке была какой температуры? Сильно горячая? Когда увидели мокрого температура тела малыша была низкой? Как (чем) грели после того?

 

Да, и фото птенца не будет сложным сделать?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


red5445red, вода в бутылке была какой температуры? Сильно горячая? Когда увидели мокрого температура тела малыша была низкой? Как (чем) грели после того?

 

Да, и фото птенца не будет сложным сделать?

 


он был теплый когда я его тагда взяла, а у него в гнезде было мокро. после этого сменила бутылку и грела так же. знаете иногда бывает такое что вода горячеватая... :oops:

 

вот фото а знаете если посмотреть на 2 странице фото там тоже у него клюв открыт. он так всегда был но сейчас просто он тежалее дышал вот щас 1.00 ночи смотрю вроде лучше а из ноздрей не течет!

 

даже не понимаю что такое???.... я его даже без обогрева оставляла на 10 мин а он все так же дышал вот щас ночью лучше уже :sorry::uzhas:

post-27657-1272732454_thumb.jpg

Изменено пользователем red5445red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотрю вроде лучше а из ноздрей не течет!

845022[/snapback]



Эмм, не поняла. А что, раньше все время текло из ноздрей?

 

red5445red, хотела бы Вас попросить стараться ставить хотя бы запятые между частями предложения, а то я часто путаюсь, какое слово куда относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эмм, не поняла. А что, раньше все время текло из ноздрей?

 

red5445red, хотела бы Вас попросить стараться ставить хотя бы запятые между частями предложения, а то я часто путаюсь, какое слово куда относится.

 

вобщем утром, когда я посмотрела в коробку, у него вся подстилка промокла, а он отполз в сторону. Он вроде не был холодный, а когда я его позвала он откликнулся как обычно! я его покормила.

 

А уже вечером когда подошла, смотрю, а он при каждом вздохе клювик открывает. Смотрю на нос а из него не течет и раньше не текло. Ну я его на 10 мин положила просто без бутылак полежать, думала ему жарко, а он все так же. покормила его поел норм и уснул.

 

Вот седня сморю все так же но он активен и отполз утром к краю, как всегда, но только я его зову, а он не чирикает, как всегда это делал. Он че то раз чирикнул и все. Я смотрю а в носу сопельки маленькие я их убрала но он все равно дышит так же. Щас вот печатаю сижу при нем, раньше он бы, даже вчера как бы зачирикал, как бы поползал, а он только раза два двинулся и молчит. когда зову, он слышит, но не чирикает. Пошла за кормом вижу что он голоден=) :up:

Изменено пользователем red5445red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.