Перейти к содержанию

малыша нашла выпал из гнезда


red5445red

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • red5445red

    56

  • Mari-An

    22

  • Cheshirski

    15

  • Юстас

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня сейчас тоже маленький.Почитайте мою тему.В тепло его.Только не на батарею! а он высоко падал? мне кажется это самое опасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red5445red, Уй, такой малыш... Тему про голубят вы смотрели уже, вот каша из перемолотого зерна - в этой ситуации лучший выход.
Греть - лампой настольной, направив ее на бок коробки снаружи, а внутрь лучше поставить низенькую плошку с водой. Чтоб кожа не пересыхала.
Нелегко будет вам...
На всякий - если есть возможность подложить в гнездо к голубям - лучше попробовать сделать это. Примерно к такого же возраста, в гнездо с одним птенцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс а сни все хорошо травм нет! он уже гласки открыл и он наверно больше не глухой! клювик хорошо кушает и пьет спит тепло ему обеспечено пищит громче когда кушать хочет подрос трубочки(перья) полезли маленькие на грудке и на крыльях а на чердак вернуть не получилось закрыто ключ не дают. но я уже расхотела его относить так я люблю егоооо!!!!!!очень! :yahoo::yesyes::shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я уже расхотела его относить так я люблю егоооо!!!!!!очень! :yahoo::yesyes::shades:

Вот, будет и у вас свой птен-выкормыш, ручной до безобразия :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете птенец так норм поживает но вот есть одна проблема! трубочки уже полезли на крыльях и хвсте ест хорошо и какает тож. но мне кажется что зоб у птенца сильно увеличился и помоему даже больше чем надо. посмотрите пожалуйсто посоветуйте что же делать?Cheshirski,

post-27657-1272029684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red5445red, да, что-то он великоват... Он вообще спадает когда-нибудь? Перед кормежкой сфотографируйте. И - сколько по объему скармливаете за один раз? Такой мелочи надо около 4-5 мл, не больше.
Утром часов до 13 не кормите, если зоб не спадет вообще до нуля, и сфотографируйте. Я примерно в это время зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он спадает. я просто наверно раза два его перекормила. он просто очень хотел есть... я не расчитала... он 15мл сьел но теперь я его не кормлю столько много. кстати зоб спал=) стал меньше=)

 

за раз скармливаю 5мл. а вобще сначало за раз 5мл а потом еще пять с перерывами. ну это я всего так два дня его кормила а так только по 5мл.

 


red5445red, да, что-то он великоват... Он вообще спадает когда-нибудь? Перед кормежкой сфотографируйте. И - сколько по объему скармливаете за один раз? Такой мелочи надо около 4-5 мл, не больше.
Утром часов до 13 не кормите, если зоб не спадет вообще до нуля, и сфотографируйте. Я примерно в это время зайду.

а тогда скажите сразу сколько мне раз в день его кормить и по сколько? и вот еще вопрос я его кормлю овсянкой разбавленой в киптке. мжно ли мне начать давать ему к примеру зерна молотые в кипятке с медом? или яйцо варенное или жидкое. а горох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я просто наверно раза два его перекормила.

838580[/snapback]



red5445red, общий принцип - кормим, когда зоб спадет. Тогда перекормить не удастся.
Вот два правильно накормленных птенца (родители кормили):
______.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а тогда скажите сразу сколько мне раз в день его кормить и по сколько? и вот еще вопрос я его кормлю овсянкой разбавленой в киптке. мжно ли мне начать давать ему к примеру зерна молотые в кипятке с медом? или яйцо варенное или жидкое. а горох?

838582[/snapback]



Одной овсянки, конечно, мало. Лучше добавить перемолотое зерно, но без меда - у "искусственников" и так высок шанс развития кандидоза зоба (нормальной флоры от родителей не получает). Зато полезно будет капля лимонного сока (свежего) в порцию корма (кандида, грибок не любит кислую среду) либо вместо сока - яблочный уксус, но только натуральный и неосветленный (мутный). Яйцо - с половину кубического сантиметра желтка два раза в день можно. Горох пока не надо - тяжел.
Объем - по 5-7 мл (раз просто пяти мало, еще просит), 4-5 раз в день, по мере опустения зобика.
Я еще Mari-An попрошу заглянуть, она такого выкормила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одной овсянки, конечно, мало. Лучше добавить перемолотое зерно, но без меда - у "искусственников" и так высок шанс развития кандидоза зоба (нормальной флоры от родителей не получает). Зато полезно будет капля лимонного сока (свежего) в порцию корма (кандида, грибок не любит кислую среду) либо вместо сока - яблочный уксус, но только натуральный и неосветленный (мутный). Яйцо - с половину кубического сантиметра желтка два раза в день можно. Горох пока не надо - тяжел.
Объем - по 5-7 мл (раз просто пяти мало, еще просит), 4-5 раз в день, по мере опустения зобика.
Я еще Mari-An попрошу заглянуть, она такого выкормила.

 

вот фото сейчас его. просит кушать а зоб такой же как у вас на фото. ладно сейчас начну кормить! спасибо большое а можете кинуть ссылку на тему этой самой Mari-An я загляну обязательно! :):)

post-27657-1272084718_thumb.jpg

post-27657-1272084731_thumb.jpg

Изменено пользователем red5445red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот покормила пюрешкой из пшена гречки. сьел охтно. и я добавила каплю свежего лимона. желтка так как вы сказали дала он тоже сьел. вобщем он сьел 7мл(5мл пшенки и 2мл яйца) все норм правда он еще просит но я воздержусь...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и покормила 3 раз. так же но без яйца. Клювик и от воды не отказался. вобщем сьел 7мл и задремал на руках. вот воду в бутылках сменила ему и положила его. он спит все норм зоб мягкии но не огромный=)))Cheshirski,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Просто, чтоб зоб на фото было лучше видно, наверно.
red5445red, ПШЕНО НЕЛЬЗЯ голубям, ГЕРКУЛЕС НЕЛЬЗЯ, об этом говорилось много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПШЕНО НЕЛЬЗЯ голубям, ГЕРКУЛЕС НЕЛЬЗЯ,

839289[/snapback]



Вареное или ошпаренное кипятком - можно. Нельзя сырое.

а можете кинуть ссылку на тему этой самой Mari-An я загляну обязательно!

838627[/snapback]



Увы, тема на другом ресурсе была, а его администратор почему-то не заплатил за продление домена. Пока все не фатально, но ресурс недоступен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вареное или ошпаренное кипятком - можно. Нельзя сырое.

 

Увы, тема на другом ресурсе была, а его администратор почему-то не заплатил за продление домена. Пока все не фатально, но ресурс недоступен...

 

ну ладно... ну как я все правильно делаю? по крайней мере зоб у него нормального разера! такое облегчение а то я так ипугалась за него! :huh1::yahoo::yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот еще вопрос возник насчет витаминов. может купить какие то витамины и подмешивать в корм? а минералы? может скорлупку от яйца в порошок расстереть и тоже ему дать? или грунт?

 


спасибо за внимание и за ответы большое! :oops::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого зоба ни у кого из моих не было :shok:

 

Рацион малышу нужно побогаче и покалорийнее. Он не наедается не объемом, а питательностью, оттого и просит кушать все время.
Малышу сейчас дней 13-14, я так полагаю. Давайте ему треть от всего рациона дневного - вареное куриное яйцо. И желток, и белок, примерно поровну, перетирайте через ситечко и в кашу. Только количество яйца нужно будет потихоньку уменьшать, чтобы к 20 дням оно (яйцо) было лишь как лакомство.
Круп побольше разных, корм для попугаев возьмите и тоже перемолоть и запарить.
Давайте по капельке в день (постепенно можно увеличивать) натертых на мелкой терке фруктов и овощей (сначала только морковка и яблочко, чуть позже можно ввести банан в рацион). Только желательно за раз давать что-то одно, т.е., если морковка, то только морковка, если яблочко, то только яблочко.
Кормить лучше поменьшими порциями пощаче.
Да, и старайтесь кашу делать погуще, чтобы воды было минимум в ней. Для этого удобно запаривать молотое зерно на водяной бане. Ставите кружечку с порошком зерна и небольшим количеством воды в кастрюлю с кипящей водой. Кружечку накрываете крышкой и пускай так напаривается. Каша будет густой, без лишней жидкости. Но тоже, чтобы не чересчур густая была, а то малышу не удобно будет глотать.

 

Обязательно давать пробиотики! Малыш не получает полезных бактерий с молочком родителей, а своих у него не было.

 

Кальций - да, давать. По капельке ампульного глюконата кальция в кашку раза два в день. Давать 14 дней.
Минералы можно добавлять раз в день по маленькой щепотке, также в кашу. Только они не должны быть крупными и сильно жесткими, нужно измельчать до состояния мелкого песочка.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавится? :D Тертым не подавится :) А природные витамины нужны обязательно.

 

В двухнедельном возрасте вообще-то уже положено целым замоченным зерном кормить, в том числе и целым зерном кукурузы (размеры представили?). Но поскольку малыш затянут, то для лучшей усваиваемости берем каши, яйцо и фруткы с овощами.

 


Хмм.. Сорри за два поста, раньше, вроде, плюсовалось, если в пределах 10 минут добавляешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В двухнедельном возрасте вообще-то уже положено целым замоченным зерном кормить, в том числе и целым зерном кукурузы (размеры представили?). Но поскольку малыш затянут, то для лучшей усваиваемости берем каши, яйцо и фруткы с овощами.
Хмм.. Сорри за два поста, раньше, вроде, плюсовалось, если в пределах 10 минут добавляешь....

 

а тоесть как это малыш затянут????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что он сильно отстает в развитии от своих сверстников. На искусственном вскармливании такое часто происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока все не фатально, но ресурс недоступен...

839355[/snapback]



Cheshirski,
это не Хоумпиджинс? я не могу туда попасть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, он самый. И погиб безвозвратно. Владелец выставил домен в "паркинг доменов", а такое делается тогда, когда использовать в ближайшее время его не собираются.
Увы, ресурс пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это значит, что он сильно отстает в развитии от своих сверстников. На искусственном вскармливании такое часто происходит.


а как скоро он уже начнет ходить и весь покроется трубочками вы как думаете хотябы примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочки начнут расти, скорее всего, неравномерно. Как скоро покроется не знаю... Где-то через неделю после того, как проткнутся первые. Вообще малышня по-нормальному покрываться трубочками начинает в 6-7 дней (в теме голубят есть фотографии малышей почти каждого дня жизни).
Я думаю, ему можно попробовать давать по крупинке серы в еду (лучше Цамакс). Ну и кальций. Это для формирования перышек.

 

На лапах уже должен начинать ползать (на пятках), к 20 дням по идее начнет стоять ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На лапах уже должен начинать ползать (на пятках),

840165[/snapback]



Mari-An,
рассмешили! ;) Это колени. Просто в другую сторону загнутые )))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трубочки начнут расти, скорее всего, неравномерно. Как скоро покроется не знаю... Где-то через неделю после того, как проткнутся первые. Вообще малышня по-нормальному покрываться трубочками начинает в 6-7 дней (в теме голубят есть фотографии малышей почти каждого дня жизни).
Я думаю, ему можно попробовать давать по крупинке серы в еду (лучше Цамакс). Ну и кальций. Это для формирования перышек.

 

На лапах уже должен начинать ползать (на пятках), к 20 дням по идее начнет стоять ровно.

 

а Цамакс купить в аптеке или в зоомагазине? кальции подсыпаю в еду и минералы тоже. сделала кашу по вашему рецепту уплетает за обе щеки! :dribble: он уже ползает я его на кравать посадила чтоб подождал пака воду поменяю, прихожу а он уже на другой конец переполз! :clap: а перышки уже видно(из трубочек малинкие пухлики уже полезли) а трубочки первые уже давно полезли вот все растут и растут... я вот фото вам щас покажу! :):vertag:

post-27657-1272268874_thumb.jpg

post-27657-1272268893_thumb.jpg

post-27657-1272268908_thumb.jpg

post-27657-1272268920_thumb.jpg

post-27657-1272268934_thumb.jpg

Изменено пользователем red5445red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот еще вопрос а у него помет нормальный? это я так для уверенности спрашиваю. он иногда потемнее а иногда вот такой! :)

post-27657-1272269082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An,
рассмешили! wink.gif Это колени. Просто в другую сторону загнутые )))))))))))))

840210[/snapback]



Вообще-то по-правильному тот сустав вообще другим названием идет))) Я их тоже через раз коленями зову - непривычно. А колени на самом деле при самом-самом туловище, а бедро - возле попки :)
По по последней фотографии малыша отлично видно как идут косточки лапки.

 

Помет не идеален, но при кормлении жидкой кашей он практически всегда отклоняется от нормы. Тут вопрос в том, отклонился он от нормы из-за каши или нет...
Что с пробиотиками? Даете? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то по-правильному тот сустав вообще другим названием идет))) Я их тоже через раз коленями зову - непривычно. А колени на самом деле при самом-самом туловище, а бедро - возле попки :)
По по последней фотографии малыша отлично видно как идут косточки лапки.

 

Помет не идеален, но при кормлении жидкой кашей он практически всегда отклоняется от нормы. Тут вопрос в том, отклонился он от нормы из-за каши или нет...
Что с пробиотиками? Даете? Какие?

 

кстати я не поняла что это такое, пробиотики? и какие нужны??????? :oops:
а насчет серы Цамакс ее где брать в аптеке или в зоомагазине то? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати я не поняла что это такое, пробиотики? и какие нужны???????

840415[/snapback]



Это полезные бактерии. Зайдите в человеческую аптеку и попросите любые пробиотики с лакто и бифидобактериями. Их очень много разных. Ну, например, Линекс из той серии.

 


а насчет серы Цамакс ее где брать в аптеке или в зоомагазине то?

840415[/snapback]



Это ветеринарный препарат. Я не знаю где именно у Вас его продают, поспрашивайте в зоомагазинах или ветаптеках. Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это полезные бактерии. Зайдите в человеческую аптеку и попросите любые пробиотики с лакто и бифидобактериями. Их очень много разных. Ну, например, Линекс из той серии.

 


Это ветеринарный препарат. Я не знаю где именно у Вас его продают, поспрашивайте в зоомагазинах или ветаптеках.

 

спасиб звтро же поспрашиваю в зоомагазиах!=) а пробиотики тоже в еду подмешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотики давайте при каждом кормлении в кашу. А вот Цамак, думаю, лучше отдельно, чтобы видно было, сколько попадает в птицу. Несколько крупинок порошка раз в день, удобнее с капелькой воды давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.