Перейти к содержанию

Белохохлик Ронни


Рекомендуемые сообщения

Анализ на пол можно сделать по перу и мазку. Перо выдираете сами и мазок тоже самим можно сделать) Так что не расстраивайтесь. Поправляйтесь, а лучше совсем не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, 3 дня интернет перывала в поисках унисекс-имени :)
Стерлиция, мне в принципе все равно М или Ж. Разводить не собираюсь) Просто любопытство :)

 

Ух как я извращаюсь, чтоб лекарство дать (( Запихивала в один край мандаринки, так Ронни переворачивает и ест с другого края. С виноградинкой было тоже самое. Пока удается так: лекарство развожу с водой в ложке, кидаю туда семечку и даю птице. И так несколько раз по семечке - пока жидкость с лекарством не исчезнет с ложки)) Попробую еще способ в яблоко шприцом влить лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Анализы у нас хорошие :clap: Ронни осваивается по-тихоньку. Поставила стенд подальше от клетки - чтоб она перелетала. А то сидит как мебель и все :cray: Начала явно тянуться к жако. Все за ним повторяет. Куда он - туда и она :drinks: Ест у него в клетке, ну а жако соответственно в Ронькиной. Надеюсь что Арчика приучу все так к кашам. Все таки в чужой клетке вкуснее :) .
Сейчас погода хорошая, выставляла пернатых на балкон. Был большой интерес к окружающей природе - особенно деревья! Так хотелось на них сесть :fly:
Посетили мы ванну. Хватило минуты, чтобы Ронька намокла и превратилась в непонятное существо - не какаду точно :dribble: . Потом устроила такой погром в ванной - все тубики, игрушки, все было на полу. Приземлялись так :fly: Зато в тот момент посадила на руку. Из-за безвыходной ситуации. А проблема пойти на руку у нас осталась. но я пока не настаиваю. Пустила все на самотек. Позже, если не будет сдвигов, начну заниматься. Когда к Роньке подносишь руку, а подставляет шею :huh1: . Семечкой ее не заманить. Если понимает, что не дотягивается, просто усаживается поудобней и продолжает спокойно сидеть. Она, как я поняла, боится именно сидеть на руке, наступать. когда руку под живот между лапок просовываешь и поднимаешь, Ронни - либо сразу улетает, либо если незнакомая комната, то встает на руку, но боится лапами держаться нормально. И поэтому падает :( Зато чесаться дает везде где только захочу. Пока решила показывать как Арчи садиться на руку. Может насмотриться и тоже начнет.

 

Кстати, после трихопола + витасол под крылашками обросло все перышками . То ли действительно микробы были какие, толи витасол резко помог.

 

А еще у нас новость - Ронни с Арчи начали целоваться и чесать друг друга :oops: Такая идилия! так они нежно друг друга чешут, просят друг друга. Очень интересно наблюдать. А я уж думала что не подружаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, Поздравляю вас со здоровой птичкой! У нас тоже пока никак не получается пойти на руки самостоятельно. Кажется он знает только одно применение рукам- чесать его величество. Мне кажется Рони бедет повторять за Арчи, какадухи повторюшки и ревнывые до жути,увидит что жаконя сидит на руке-и тоже захочет. Лучик вот к примеру научил амазошку чесаться- тот тоже шейку подставляет) Порадуйте новыми фотами какадухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша фотосесия:
Гордый птиц
03bc0a801edft.jpg

 

Что там мамка вкусного положила?
34516e913d42t.jpg

 

Что за штуку ко мне приблизили?
f5bd69ec2174t.jpg

 

Стесняюсь..
c51d471da23dt.jpg

 

Воображаю!
b74c6c573960t.jpg

 

Какая лялечка :wub:
f58c71583061t.jpg

 

а эту не знаю как назвать))
648db8c11304t.jpg

 

Ой как я люблю это...ммм.....
d09458bb0abft.jpg

 

Портрет
efa2254fe2cbt.jpg

 

А вот какое крылошко у меня
9a286611084at.jpg

 

Вот так мы любим Арчи
41f285e6f16dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то свершилось!! :clap: Удалось мне добиться, чтобы Ронька поставила лапку на руку. Сначало просто клала лапку, не держась. А потом поняла, что надо держаться, удобней все-таки и вцепилась :wacko: Теперь ямки на руке) Заманила с помощью кормушки с семками. Т.к. она не получает семки с кормом (Престиж для австралийцев), то когда увидела стока семок, не удержалась. Следующим шагом буду добиваться, чтобы она вторую лапку оторвала от насеста и поставила на руку :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, тут я рассмотрела Роньку досканально! пока была мокрая наскозь, решила ей каждое перышко пущупать. Терь могу точно сказать, что ощип виен на спине и чуть на верхних частях крыльев. Причем откусывала перышки, не выдергивала, потому как из кожи торчали одни пеньки. Я пока (тттттттттттттт) не замечала обгрызанных перьев. Тока нормальные вылетают. Видимо себя грызла до меня. Как только она при чистке увелчеться спинкой - тут же подхожу к ней, отвлекаю. Перестает. Боюсь. Вдруг опять грызет.
Начало беспокоить поведение Ронни. То, что Ронни самка - уже сомнений нет. Когда глажу подкрылышком, иногда задеваю спинку и рядом с началом хвоста - она хвост поднимает и трясеться. Однозначно - Ронька - половозрелая самка и хочет мужа :cray: . Она очень зависима от почесонов и постоянно подставляет именно под крылышком ну и надеется на хвост. Боюсь уже даже прикасаться к этим местам. Потому как оч жалко ее.
Арчи она уже достала почесонами. Он, засранец, ее почти не чешет ее, а подставляется сам. А она все чешет ее. Прям видно, что ей хочеться ухаживать за ним. Тут вцепились клювами и как птенцов кормят, трясуться - вот также они.
Как вести себя? Ведь, думаю, выброс гормонов, это вредно для птицы с одиночным содержанием? Ответьте особенно те, кто имел опыт именно содержать пару. Похоже у нас поведение на самку, которая очень хочет самца??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, у меня Лучик тоже хвостиком трясет, и под крылом любит чесаться- но он самец,анализ делали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, Тогда ясно,мой так не делает,но кормить кото-то тоже не стремиться)))
Насколько я знаю,нужно ограничить потребление белковой пищи. Яйца (особенно желтки),креветки, творог,пророщенное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый вечер!сегодня Ронни переехала ко мне.переезд прошёл хорошо.выпустил её из садка.начала ходить по квартире.на руку идёт хорошо.когда в не клетки.посадил её на стенд.затем сама перешла на клетку.полазила по ней и села отдыхать.чтоб посадить в клетку пришлось немного помучиться так как держалась очень крепко.в кормушку насыпал корма спустилась немного поела и уселась отдыхать.хотел её вытащить из клетки но ничего не получилось.берёт в клюв палец и отводит в сторону.даёт чесать себя.при почёсывании закрывает глаза.Ещё не издала ни одного звука. только когда хотел накрыть клетку зашипела.не стал заводить новую тему пускай будет вся её история в одной теме.хотя так как это альба хотел назвать Альбиной.да передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, от все души вас поздравляю, очень хорошая девушка и дождалась своего хозяина, чаще балуйте нас фотографиями и рассказами о девочке. Особенно как пойдет адаптация в доме, очень интересно, удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово, что вы так быстро отписались :clap: Я уверена, что Ронька освоиться бысто, она уже у меня дома на руке, на плече и даже на спине посидела у вас, Виктор :)
Буду с удовольствием читать ее историю дальше :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина!спасибо вам за Ронни.думаю,что быстро освоиться.дал ей с утра кашу. яблоки. грушу.облепиху.гранат.перец.морковь.гавайскую смесь.посмотрим что будет есть лучше всего.пока ещё не издала ни какого звука. в 10 часов включился по таймеру свет.крутит головой всё осматривает место новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, думаю яблочко точно должна скушать :) Мне кажеться, ее долго не держите в клетке. Она на выгуле летать как и где попало не будет. А есть захочет, зайдет, главное, при ней показать корм, которую насыпаете в кормушку и ставите в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сегодня прошёл наш день.почти весь день проспала.не много съела яблока.каши.всё из рук.дал зерносмеси выбирала только семечки.дверь клетки была целый день открыта.вышла только вечером.залезла на верх и снова сидела полузакрытами глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние птицы не изменилось.только из клетки стала выходить как откроешь дверь.гуляет часов 6.ничего её не интересует.залезет на верх и сидит.завтра обещал Тимерин. пока прописал нам пить витамины пиковит+1.по одной капле в день.сегодня дал витамины.всё прошло без криков и кусаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, поздравляю!! Очень рада за Вас!
Согласна,


Скорее всего это просто стресс и адаптация к новому месту.

1019822[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!а он сегодня и прям добрый! Был сегодня Тимерин.осмотрел птицу назначил курс лечения.прочистили ноздри.сказал.что нужно будет так делать.произвели корректировку клюва.нужно будет смазывать клюв и лапы кремом.оперение удовлетворительно. птица средней упитанности.прослушал её всё в норме.глаза чистые.ушки чистые.про сонливость и вялость можно будет судить после курса лечения.сказал.чтоб больше давать веточный корм.СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, про ноздри - мы долго общались на эту тему с Тимериным. И пришли к выводу, что всвязи с неровным клювом видимо 1 ноздря тоже чуть больше. Анатомия строения. Она дышит нормально, выделений никогда не было. Думаю, на это внимание не обращайте. А кремом каким смазывать? Про сонливость - она очень долго будет к вам присматриваться. Трусиха. Может еще переживает, что ее Арчика нет. Она за ним как хвостик бегала. :(
Ветки любит. Я ей в пруться просовывала, в лапу давала. Но она не любит с ними долго возиться.
Скажите, а когти подрезал ей? Просто интересно, я в последний раз стригла - но не знаю какой они должны быть длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Куклёнок.Ноздри прочистил он. сейчас пока нормально.крем после бритья с витамином F.мазать лапы и ноздри.когти как раз такой длинны и нужны.если бы были острые.он их подстриг бы.а так тупые.говорит.что сточаться сами.главное чтоб была жёрдочка потолще.дерево лучше яблоню.грушу.про грушу,мы спорили.У неё сейчас растут маховые перья если не раскроются придётся вырывать.но после витамина пиковит+1.должно быть всё нормально.Просил позвонить через месяц.дал ветки ноль внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, если ноль внимания на ветки - точно еще не освоилась.
Про ногти - неужели я в точку попала)))
На счет перьев - у нее не так давно выпадали маховые. Зачем вырывать - я не разу не видела, что бы у нее перья не раскрывались. Все откроеться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, Да ногти в точку.я его ещё просил подстричь.Про перья -если не раскроются.время пришло дать витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купались под душем.купание прошло без экссесов.хватило минуты.чтоб промочить её.начала слетать на пол.аппетит конечно желает лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как быстро пролетело время.пора отписаться о нашем здоровье.аппетит у нас налаживается.оперение становится лучше.птица в утренние и дневные часы более подвижна.клетка почти всё время открыта.так что с гулянием у нас нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.