Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот решила теперь перекочевать в эту темку, тк нашему домашнему Степану купила девульку.
С чего бы начать...
Степана мы купили год назад его привезли из питомника какого-то и мы сразу его забрали, был немного болен после лечения боялась что вообще не приручится, оказалось наоборот (сейчас сижу как капитан Флинт(хотя не совсем, Степа наблюдает с головы)) он стал нежным как котенок в руки дается, гладить разрешает, шейку только так подставляет. А так же начал за мной повторять (под вечер) чмок-чмок-чмок и мяу ))) все примерно по очереди мы повторяем
А наша девушка, пока назвали Боней, увидела в магазине, не удержалась, купила, во время доставания из клетки она мне показала что с ней нельзя шутки шутить - прокусила до крови. Ну ниче, привезла... Карантин, признаю, не удалось выдержать :( ... они начали перекрикиваться, а точнее она как слышала его начинала бегать по клетке и орать. Мои домашние не выдержали принесла я клетку.
Девушка жила до этого нечто - тяжелое детство, игрушки, прибитые к полу... она не понимала что делать с игрушками.
Когда подходишь к ее клетке или, например, забираешь Степана с ее клетки(да даже из его же клетки) она кричит, открывает рот...((( ЕЕ так замучали в магазине (она при мне там жила 2 месяца) и продавщица подходила и ногтями водила по клетке, та открывала рот и тоже кричала...(((
Вчера была первая прогулка, вылезла карапкалась, Степан исполнил 1 песню, но как только он прилетел ко мне... что было... Она начала летать по комнате на дикой скорости и несколько раз врезалась в стену на всем ходу(
И лезет ночевать к нему в клетку... не знаю хорошо ли все это(((
Когда Степа гуляет один и сядет на меня она начинает бегать по дну клетки припрыгивая

post-13721-1270437059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зоомагазины это нечто ... Птички нужно адаптироваться, старайтесь как можно меньше тревожить ее в клетке, как Степан с ней уживается в одном жилище? Не нужно лазать за другой птицей к ним в дом, она наверно натерпелась уже этого и боится. Ей нужно научится доверять Вам, кореллы общительные, тем более у нее такой хороший пример как Степан :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, оу, спасибо за совет, не буду больше доставать Степашку)
Степа на нее внимания пока не обращает, но это надеюсь все временно

 

Она у нас обычно спала над кормушкой на маленькой палочке, сегодня открываю "занавес" она около него сидит О_О

 

Вот что я вижу делает Степа - когда она лезет к нему он сначала открывает рот как бы укусить, а потом подставляет шейку чтобы чесала (это его слабость) Но она не чешет, тк лезет мимо или он убирает опасаясь укуса

 

Сегодня наши полеты уже более координированные - не было ударов в стену, но падала на пол

 

Кстати, очень удивительно для меня - у нашего степочки очень маленькая лапка, коротенькие пальчики, чего не скажешь о ножках девушки))) там ОГО-ГО!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые плюсы все таки у нас начали появляться - Буся теперь ежели чего знает что можно сесть на шторку и больше не падала, полеты стали более координированными
Но Степа если поет песни, то не ей, в последний раз обоям пел
Спят так же в разных углах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички стали немного спокойней друг к другу относиться, вчера видела картину сидят на одной веточке, началась массовая чистка, Степа и так и эдак ей голову подставляет, та не видит, он уже тянуться начал, заденет ее и голову опускает. Она чешет шейку он так трепетно тяяяянется к ее ножке, дооолго тянуся, она видимо его задела ногтем он так распсиховался, чуть было не укусил))) Но потом снова давай тянуться
Как долго вообще птички могут привыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О
у меня предполагаемая девочка запела что ли
сидит чирикает О_О
девочки умеют мелодию издавать? я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям точно-точно? однозначно однозначно???????????????((((((((((((((((((
а какие еще есть признаки
давайте пофотаю, выложу фото всего, чего только надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что самец, говорят поющие самки бывают, я таких не встречала, но выкладывайте фотки, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в магазине сидел месяца 3 как они говорят и привезли его в возрасте 3-4 месяца

 

эх((( меня немного утешает посадка лапок
что широко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лапкам и по прорези горизонтальной на груди уже давно никто не смотрит. Мое мнение самец!

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, 100 % самец.
Вы только когда его хотели покупать и спрашивали про пол, то было предположение, что это мальчик. Вот сейчас это подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же мне делать(((((((

 

вот она какая Бусинка оказалась(((
Семья, блин... ((( Нашла куда тему пихать

 

Вот что мне делать(((
хнык... я представляю какой это будет красивый мальчик когда перелиняет, но зачем мне 2 мальчика...

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять на девочку, а еще лучше , если есть возможность, возьмите им по девочке! Хотя,я так встряла, одно время было три самца и одна самка :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы знаете, я бы с превеликим удовольствием взяла бы еще 2х самочек, но боюсь мне не разрешат
В то же время мне очень нравится этот мальчик - окрас я видела такой у мальчика просто очаровательный, по поведению он активней Степы, лапкой пользуется, прыгает, в общем тоже интересный...
В моем городе сто лет не была в зоомаге, если там и есть кореллки сидят потрепанные (с Краснодара)...
Ой... не знаю что даже делать( Ой не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, я в своё время сразу для себя определила что если попадётся самец, то не буду расстраиваться, будут у меня два мальчишки)))
ну а если когда нибудь получится ещё одну птичку взять, то буду искать 100% самочку.
Нам правда повезло, сразу купили самку (я её когда увидела, почему-то сразу поняла что это она, на 99% была уверена). Кстати, она прекрасно болтает, повторяет звуки и мелодии Трошки и музыки которую слышит. Получается что моя Фроська эксклюзивная дева ))))))
Кстати, заметила, что у неё так же пальчики длиннее чем у Трошки, может это как то зависит от окраса? как лысинка у лютинов?

 

По поводу пола Бусинки - у неё голова вроде более жёлтая и щёчки поярче чем у моей Фроськи, у самцов так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Night, я в своё время сразу для себя определила что если попадётся самец, то не буду расстраиваться, будут у меня два мальчишки)))
ну а если когда нибудь получится ещё одну птичку взять, то буду искать 100% самочку.
Нам правда повезло, сразу купили самку (я её когда увидела, почему-то сразу поняла что это она, на 99% была уверена). Кстати, она прекрасно болтает, повторяет звуки и мелодии Трошки и музыки которую слышит. Получается что моя Фроська эксклюзивная дева ))))))
Кстати, заметила, что у неё так же пальчики длиннее чем у Трошки, может это как то зависит от окраса? как лысинка у лютинов?

 

По поводу пола Бусинки - у неё голова вроде более жёлтая и щёчки поярче чем у моей Фроськи, у самцов так.


Мартиша, А не могли бы на видео заснять Вашу девочку, очень интересно посмотреть, ни разу не видела. Жуть любопытно :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, видео у меня нет, я на телефон записывала на диктофон, но выложить запись не получается, т.к. формат не подходящий, нужно перекидывать в другой, а сама не разобралась как это, жду когда у муж разберётся. Но как только, так сразу!!! Ест-но в своей темке ))), Night, извини, мы тут немного пофлудили..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, ничего страшного
эх, легла на кровать ко мне прилетел Степочка, спел мне песенку, видимо матерную... что не девушку ему привезла
Пошли с ним сели на кресло, а наша псевдо Бусинка раза 4 делал попытки сесть мне на голову, сейчас начала печать текст, Степа побежал мне помогать - сейчас топчется по клаве, грызет, а Бусинка не оставляет попыток приземлиться, но уже на клавиатуру, но его явно пугают руки

 

Эх... я даже не знаю с кем мне посоветоваться((( что мне делать... я не хочу его продавать, но и Степочку не хочу расстраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, а почему ты думаешь что он расстраивается? сейчас пока они ещё не привыкли, не подружились друг с другом. А так Стёпе компания будет и Буся будет не одинок(а), может так же приручится и будет у тебя две птички на голове-плечах кататься ;)
Гораздо хуже может быть если самка не понравится самцу или наоборот, как у меня например, они не очень дружны, гоняют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была бы рада двум пацанам. Не хочу заморочек с яйцекладкой, начиталась тут ужасов. А так и им весело и мне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне кажется птичка несчастна если не обретает пару, это же все равно инстинкты
Вот смотрю я на этого маленького дурачка, он смешной чуть ли не с воздухом играет, цвет просто великолепный... эх
Сейчас пошла на кровать легла Степа остался на клаве, полетел следом за мной, наш дурачек делал и туда попытки прилететь.
Полежала подумала... не хочу его продавать...
Степа такой смешной я с него балдею, может все попугайчики так делают - прилетел где-то в ноги, пришел к лицу, посидел, погрыз кольцо(на пальце), пошел по склонам одеяла в ноги, оттуда так смешно выглядывал, обошел меня кругом и вернулся))) Хвостик мой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет размера лапок, это мне кажется генное... та кореллка что купила на птичке в нске, лютинчик, который умер через неделю... у него была большая лапка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж решать только Вам, два самца вполне могут ужиться! А на счет самки так это тоже не факт, что самец сойдется с первой приобретенной Вами самочкой. Думать и решать только Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, решено, оставлю этого красотуна)))
Нам бы только темку переместили, а то неудобно как-то))) Семья))
Имя новое будем думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, Не мучайтесь. У вас очень красивый самец. Два самца будут дружно жить – не тужить.
А как только появится очередной случай, то и самочку купите.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, да нет, нормально и для мальчишки)) Буся, Буська, Бусик )))))))))
но это так, моё предложение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень захотелось назвать его Ригель(бетта Ориона),
А если будут потом девочки, то Вега и Цефея )))
Короче если так назову, то только Степашка будет земным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

МММ, я поражаюсь Ригелю, такой смышленый малыш
на что Степа и не смотрит он находит самое интересное
я делала цилиндр с кормом Степа его и не заметил, а Ригель начал с ним играть, сейчас смотрю Ригель играет с кошачьим шариком (пластик, а внутри погремушка), так он не просто его клюет, он то лапкой возьмет, то хочет потрогать именно саму погремушку))) Такой забавный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а может все таки девочка серенькая? вот на первой фотографии,они сидят вместе и у беленького Стёпы хвост стрелой,а у второго\ой как у девочки,пошире. Единственное, да, мордашка желтовата. Но этот хвост мне покоя не даёт :) кажется девочка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, кажись мальчик песни петь все больше и больше начинает)
Вот только не пойму почему хвост до сих пор не отрастает, как было 2 месяца назад - 3 пера, так и осталось(
да и Степан не ему песни поет, а волнистой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасти, снова я...
подскажите... я как купила птичку, в хвосте не было и половины перьев... так и до сих пор нет! почему нету? я в шоке....
а еще - когда должна быть линька мордочки если это мальчик... у нас на восковице уже волоски есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, а линька уже была у птицы? Может просто время линьки ещё не настало? У нас тоже у птиц бывало что перьев по долгу не хватало в хвосте (по началу ломали), с линькой все вырастали новые :)
Как же я тогда радовалась что сломанные перья выпали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошло долгое время... отпишусь что у нас происходит
у Регеля отрос хвостик, красивая птичка, так и не подпускает к себе... НО МОРДОЧКА ДО СИХ ПОР НЕ ЖЕЛТАЯ, хотя возраст уже должен был полагать желтую моську...
вот сейчас начала замечать странные явления, тк волнистая живет с ними Степан заливается ей песнями, та его шугала и подбегал Регель и вставал около наклоняясь...
думаю надо отдавать волнистую, тк это не дело... только написала о ней знакомой, поворачиваюсь, А ОНА ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ вычесывает Степе хохолок...
Но сейчас что-то еще веселее происходит - Регель зачем-то лазил по всей клетке и гонял Степу...
Я в шоке... и почему-то думаю что Регель девулька
и хохолок не завивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.