Перейти к содержанию

> В ожидании,


WAngel

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня 2-е яйцо. А первое самка выкинула почему-то, я нашла его сегодня на дне клетки, пробито в одном месте (или она пробила клювом, или от удара об пол клетки пробилось). Может, из-за того, что оно неоплодотворенное??? Или еще чем ей это яйцо не понравилось? Она на нем кстати и не сидела, снесла - и все, привет. А сейчас вроде уселась (ТТТ).

 

А вторая самка просто поселилась в домике. И ночует там, вообще не выходит оттуда! А яиц нет...

 

Блин. Не сидит на яйце, зараза. А вторая самка наоборот не выходит из домика, я ее только один раза сегодня виднела - пожрать с утра вышла. Я даже не могу посмотреть - что в домике-то!!! С утра ничего не было, но кто ее знает...Сейчас постучала легонько по домику - думала выйдет, фиг там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anutik

    115

  • Джерри

    69

  • Tata_L

    67

  • Pechenka

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

На будущее-как увидите спаривание,

Боюсь, спаривания у нас не будет. Как только мальчик пытается ставить на нее лапку, тут-же получает клювом по башке. Самочка только кормить ее разрешает..
Джерри, держим кулачки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прям не птенцы,а графья какие-то растут- уже 37 и 34 дня, а всё кушать не хотят учиться- им родители приносят и кормят, а они просто сидят наверху и ждут когда же их накормят, а сами уже дылды...

 

n10, ну что там у Вас? Открыл глазки птенчик?

 

Перепёлка , я сначала-то и не увидела малютку,пока фотку не увеличила- жалко как-такой маленький:(... Ну будем надеяться,что всё будет хорошо:) А Вы его подкармливаете,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы опять растём. Старшенькому 23 дня. Он самый оперённый. Остальные вылупливались через 2-3 дня. Похоже, не хватало еды, родители выбрали одного и решили не кормить. Заморыш какой-то по сравнению с остальными. :cray: Но зобик сейчас всегда наполненный. Надеюсь, догонет со временем родню.

 


красота неописуемая! ох пусть растет заморышь скорее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла всю темку!!!Читала пару часов так точно))) Поставила своим домик!!Пока не реагируют, но буду ждать))) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя зеленая самка, которую я не могла раскочегарить, сегодня снесла яйцо!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: С утра еще ничего не было, а сейчас заглянула - лежит!!!!!!!!!!!! :clap: А ведь по ней вообще не было заметно - ни пузика, ничего, в отличие от другой самки, у которой пузо было ого-го! И сидит, умничка, ТТТ, хорошо, вообще не выходит из домика, разьве что на полминутки пару раз в день! Так что меня осчастливили 2 пары моих птах! :grin: Будем верить в лучшее! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы его подкармливаете,да?

Собиралась подкармливать. Но потом решила давать больше еды родителям. И они стали лучше кормить его. Такой смешнючий! Мелкий-мелкий и глазки-щелочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка, глазки открыл)) завтра ему будет 2 недельки, лезет из него потихоньку желтый пушок.
Не знаю так ли должно быть сначала? Пушок а потом перья нормальные?
У меня же два зеленых неразлучника)) а из этого желтый пушок лезет, может быть малыш будет желтым?))
Родители стали более свободно себя вести, мать круглые сутки в домике уже не проводит, забегает малыша покормить, посидит там немного, потом опять вылезает, кушает, отдыхает вобщем) вроде малыш не мерзнет и зоб полный. Может они скоро на вторую кладку пойдут?

 

Джерри, поздравляю!!!:)

 

еще вопрос
мелкому 2 недели, домик уже грязный(( запасного нету,стоит ли чистить? или дождаться когда он начнет вылезать из домика?
и если стоит, то как?куда положить птенчика?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо чистить. Обычно советуют переложите малышей в чистую коробку, домик почистить, насыпать свежих опилок, положить малышей назад.

 

Кто-нибудь знает, надо ли свет оставлять включенным в комнате с самками на гнездах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, надо ли свет оставлять включенным в комнате с самками на гнездах?

Джерри,незнаю как правильно,но я не оставляла.И вроде такого не слышала, чтобы надо было,чтобы всю ночь свет горел.У меня как-то они сами уже вечером укладывались спать- самец садился на жёрдочку, а самка оставалась в домике и всю ночь сидела в нем, при этом всё происходило как всегда- как только все рассядутся по местам- я их накрываю и выключаю свет в комнате.

 

Родители стали более свободно себя вести, мать круглые сутки в домике уже не проводит, забегает малыша покормить, посидит там немного, потом опять вылезает, кушает, отдыхает вобщем) вроде малыш не мерзнет и зоб полный. Может они скоро на вторую кладку пойдут?

n10,да, может быть-у меня тоже самка начала после 2-ух недель нестись- она за 12 дней снесла 5 яиц, но поскольку я больше птенчиков не хотела- я просто выбрасывала яйца- тем самым всё внимание у родителей сосредоточилось на птенцах- они у меня их до сих пор кормят, представляете- моим 40 дней, а кушать они не хотят учиться- т.к. родители опекают и кормят их.

 

еще вопрос
мелкому 2 недели, домик уже грязный(( запасного нету,стоит ли чистить? или дождаться когда он начнет вылезать из домика?
и если стоит, то как?куда положить птенчика?)

n10,я конечно слышала, что иногда родители начинают дурить после замены опилок, но я меняла опилки- когда домик уж совсем стал грязным-я подумала- не сидеть же им в собственных какашках, а птенчиков положила в коробочку.
У каждого по-разному, смотря как себя ведут родители-если родители дикие-то конечно смотрите по обстоятельствам.У меня - дикие-и я до последнего тянула- не меняла- думала: лучше пусть сидят в каках- чем потом будут голодными сидеть и придётся их подкармливать.
Незнаю, решать Вам, но у меня 2-е было, а у Вас же 1- неужели весь домик уже грязный? Я дотянула до 3-х недель, а потом уж поменяла. Изменено пользователем Сонечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы!
буду тянуть по максимуму))
он хоть один, а как-то "ходит" по приличному))

 

А на какой день обычно начинают появляться "иголочки"? (неразлучники)
а то нам уже 17 дней) всё жду-не дождусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самка остановилась на девятом яйце. Я очень боялась за неё. Причем кладка у неё первая. У меня столько яиц еще не было ни разу. В ближайшие дни с нетерпением ожидаем первый писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, как забрать последнее яичко из домика? Самка выходит из него только раз в день, все высиживает. Я попробовала утром забрать яичко, но она зашла в дом и раскричалась. Кричала до тех пор, пока я не вернула яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, если не секрет, забирать яйцо? Мне кажется, самка сама к нему интерес потеряет со временем. Подождите несколько дней, может само утрясется.

 

Счет уже 6:5. Лидирует осветленная серокрылая самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы снова в тему вернулись :)
После нашей неудачной кладки я домик не сняла (если честно, всё руки не доходили, там прутья выпилить пришлось и я не снимала домик, так как нечем было дырку заделать :shuffle: )
Самка продолжала большую часть времени сидеть в домике, спаривания я не видела, и вот, 29 мая, в пятницу, решили мы домик всё же снять, открыли крышку - а там яйцо! А через пару часов заглянула - уже 2-е :newconfus: То есть, первое, наверное 27-28 числа, второе точно 29, а 31 мая появилось и 3-е! :crazy: Вот и сидит сейчас наша Стеша второй раз на кладке из 3-х яиц.
Мне кажется, что в этот раз насиживает добросовестней, плотно засела с самого начала.
Я добавила опилок, но она всё равно их разгребает и яйца лежат на голом дне. Сегодня днем брала яйца из домика и рассматривала на просвет. Я ни в чем не уверена, но мне показалось, что одно яйцо пустое, а в двух других что-то просматривается...хотя еще не такой большой срок. Вообщем, мы в ожидании :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по-прежднему 6:5. Видимо, это все. Переживаю, что яйца раскатываются. Вчера заглянула в домик - все яйца как попало, не в кучке. Одна самка постоянно яйца катает, я слышу их постукивание, удивительно что она еще не разбила ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растём. Двое старших уже выходили в клетку погулять. Заморыш окреп. Уже не так жалко на него смотреть, хотя по развитию не тянет на месячного попугайчика.

post-18999-1244533156_thumb.jpg

post-18999-1244533189_thumb.jpg

post-18999-1244533218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у зеленой самки все-таки 6 яиц. Причем я не знаю, когда она снесла 6-е. Видимо, вчера. Я за вчера ее ни разу не видела, за сегодня тоже. Забеспокоилась. Заглянула в домик. Была жестоко атакована и поругана. Заметила, что она сидит не на всех яйцах, часть в стороне. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, у зеленой самки все-таки 6 яиц. Причем я не знаю, когда она снесла 6-е. Видимо, вчера. Я за вчера ее ни разу не видела, за сегодня тоже. Забеспокоилась. Заглянула в домик. Была жестоко атакована и поругана. Заметила, что она сидит не на всех яйцах, часть в стороне. Это нормально?

Да, нормально. За время высиживания самка постоянно перетасовывает яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрвствуйте, а у нас 7яиц снесла птичка=) 18того ждем первого=) я после последнего раза убрала расколотое последнее яйцо и на след. день хотела снять а там опа и яичко=), потом небыло-небыло и 1вого числа она еще 7 снесла а то первое разбила(чувствует же както!), вот вчера заглянула внутрь домика, а яички все серенькие, ну т.е. видно что они чемто наполнены полностью. будем надеяться что у них все получилось=)))

Изменено пользователем ЛАСКОВАЯ_ГЛУПАЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 6:6. Вероятно, яиц больше не будет. Постучала сегодня тихонько по домику Холли - в ответ грязная ругань. Ладно, жива. :) А Дашка линять начала, в домике перьев до фига и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравьте нас!!!!!! у нас сегодня первый птенчик(не в срок как то, но может я чегото напутала), он такой клевый!!!!! она его греет, кормит, так мило смотреть на это!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поздравляю!!!!

 

А у меня в воскресенье должен быть первенец :)

 

Я вот что хотела спросить.

 

1. первый день, когда самка отложила яйцо, считается первым днем насиживания, или нет? Вот к примеру, если самка снесла яйцо 1-го числа, то птенец вылупится 18-го числа или 1+18=19-го числа?

 

2. гнездование у волн занимает около 2 мес с учетом насиживания и выкармливания до самостоятельного возраста. Считается, что нельзя сажать на гнездо более 2-х раз за год. Время, которое пара тратит на высиживание и выкармливание, учитывается? к примеру, отсидела пара 2 мес, потом перерыв делать 4 мес (2+4=6 мес) или все же перерыв - 6 мес? Или к примеру самка делает 2 кладки подряд, тратит 4мес на высиживание и выкармливание, перерыв делать 8мес (4+8=12 мес) или перерыв должен быть 12 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с чудесными малышами! :flours:
Мы вот тоже надеемся, что у нас кто-то вылупится)) Первое яйцо было 9 июня, но они его выкинули... И больше яиц не было. А вот сегодня появилось еще одно. Девочка сидит на нем целый день:)

 

Вот и родители:
Грей-серый желтолицый.
post-18020-1244967150_thumb.jpg
Мелиса ( окрас не знаю:( )
post-18020-1244967103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса - лютинос, глаза красные ведь? Если -да, то точно лютинос.

 

А У НАС ПРИБАВЛЕНИЕ!!!!!!!! Пришла сегодня вечером из гостей - а в домике яйца, птенцов нет. Я разочаровалась - сегодня должен был вылупиться птенец. А в полпервого ночи услышала долгожданный писк!!!!!! Он такой маленький-маленький, розовенький!!!!! Родители оба в ящике, и он перестал пищать - видимо, его кормят. Свет оставила включенным.

 

Интересно, она кормит его или нет. Птенец то пищит, то не пищит. Если не пищит - то сыт? Зоб усмотреть не удалось - самка тутже подгребла малыша под себя, как только я в домик заглянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, поздравляю с малышом)) Спасибо за определеление окраса мелисы. Я вот долго думала как ее определить...Вроде и глаза красные и белое оперене в окрасе есть, а с другой стороны желтая)) Джерри, Спасибо еще раз!))

 

А мы вот ждем, сегодня второе яичко должно появиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У нас вот какая история. Была у нас пара - Маша+Джерри. 4-го июня у нас появилось первое яичко, далее через день еще одно, и еще одно и так дошло дело до 4-х яичек. И всё было бы хорошо, если бы не внезапная смерть нашего Джеррика((( Теперь наша Машулька сидит одна на 4-х яичках. Трудности в том, что покушать её приходится практически выгонять, сама она вообще не выходит есть, так как раньше они менялись с Джерри. Очень мы за неё беспокоимся всеё семьей. Ждем не дождемся уже срока вылупления. Опыт выкармливания у меня есть, так что этого я не боюсь, всегда смогу ей помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 яйца - не много, она вполне может отсидеть и без самца. Кормушку поближе к домику повесьте. Или в домик периодически пищу кладите, только убирать вовремя не забывайте. Если самка совсем плохо кушать будет, а Вы умеете кормить через зонд - тогда можно будет забрать старших птенцов пораньше и докормить самостоятельно, чтобы самку меньше напрягать. Совсем маленьких (новорожденных) птенчиков выкормить самостоятельно практически не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, спасибо за советы) я в предыдущей кладке выкормила птена с 1-го дня его рождения, не без помощи родителей конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без помощи не обойтись, наверное. В родительской еде, которую они срыгивают, содержатся ферменты и полезные бактерии. Если с раннего возраста птицу родители не кормят - она рискует умереть от плохого усвоения пищи и дисбактериоза, особенно это касается мелких птичек. Поэтому если будете сами докармливать - не забывайте про пробиотики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, кормление малышей это вообще отдельная история. Я с кухни в тот раз вообще не выходила. Каждый раз готовила свежую еду, обязательно Хилак Форте, капелька сока. Вообщем, всё как полагается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысля мне сегодня в голову пришла. А что если в обычную мешанку (яйцо+фрукты) добавить немного детской безмолочной каши? Рисовой там или кукурузной. Питательно ведь! Как думаете?

 

И еще вопрос назрел. Самки все опилки выкинули. Яйца на голом полу лежат. Птенец, соответственно, тоже. Опилки когда подсыпать? Боюсь - вдруг она опилки снова решит выкинуть, а вместе с ними и яйца, и птенца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, а почему в мешанку именно детскую кашу? можно же и простую крупу сварить.
Насчет опилок: я вытаскивала птена и яйца и подсыпала опилок побольше. Если даже опилки и покидает опять в угол, то яйца с птеном не должна задеть, у меня всё аккуратно делает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри Если вы добавите в мешанку детскую кашу, смесь слипнется. Такую смесь птицы не очень любят. В мешанку добавляют обычно панировочные сухари- не крашеные, чтоб смесь не была мокрой, а стала рассыпчатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я добавляю опилки только поле того как все птенцы вылупляются, а в остальных случаях она просто набрежно раскидывает их возмущаясь=)

 

у нас еще один птен ночью родился))))) :yahoo::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джерри Если вы добавите в мешанку детскую кашу, смесь слипнется. Такую смесь птицы не очень любят. В мешанку добавляют обычно панировочные сухари- не крашеные, чтоб смесь не была мокрой, а стала рассыпчатой.

 

Спасибо за совет! Я сейчас манную крупу добавляю. Думаете, панировочные сухари лучше? Варить крупу отдельно очень долго, но самое главное - крупа более крупная, а у меня далеко не все птицы кушают кашу, к сожалению. Они могут просто проигнорировать мешанку с крупой. А хотелось бы сделать мешанку более питательной, сытной что ли.

 

У нас, между прочим, снова прибавление! У Холли первенец, а у Дашки второй! Вопили сегодня как потерпевшие, только затихли! Первенец Холли наверное под утро вылупился, у него зоб пустой был, когда я смотрела, и орал он отчаянно, а сейчас притих, видимо мама кормит. У Дашки старший сыт, дрыхнет с набитым зобом. А младший почти с пустым зобом, орал, катался там внутри домика, сейчас тоже замолк.

 


я добавляю опилки только поле того как все птенцы вылупляются, а в остальных случаях она просто набрежно раскидывает их возмущаясь=)

 

Значит, подожду, пока вылупятся остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, манная крупна совершенно бесполезна для птиц. Сухари лучш. Можно еще в дополнение к этой смеси добавлять овсяные хлопья и еще например продаются сухие пшеничные зародышы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, заменим на панировочные сухари или молотые овсянные хлопья. :)
Я боюсь, что Холли не кормит своего единственного пока птенца. Я его с утра обнаружила - с пустым зобом, в обед он был тоже с пустым зобом. Периодически орет. Она в домике. Волнуюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.