Перейти к содержанию

Клетка


Рекомендуемые сообщения

Купила 2 своим канареечкам новую клетку, сижу, любуюсь, а в голове параноя - остальные 3 сидят в маленькой!

 

Размеры этой клетки: 59х34х62

 

post-17672-1228590945_thumb.jpg

 

Размеры "маленькой", в которой 3 птички: 47х31х~64 (Какой ужас, она действительно меньше второй! О_О)

 

post-17672-1228591107_thumb.jpg

 

(Высоту считала вместе с высотой поддона)

 

Меняла потому что старая облезла и начала ржаветь >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    16

  • SudarRB

    15

  • Juliett

    13

  • Ксюша123

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня 3 канарейки переехали в новый дворец. Размеры клетки 59х35х62-68

 

post-17672-1232811076_thumb.jpg

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я вот решила увеличить ребенку жилплощадь. Сейчас у него Ферпластовская Pagoda, размеры нормальные для одного - 47х30х50, но по жердочкам в основном прыгает, рееедко перелетит :) Птыц один, место в квартире позволяет.. Вопрос - как он будет чувствовать себя в большой клетке (Canto, Palladio5) - не будет ли она неуютной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос - как он будет чувствовать себя в большой клетке (Canto, Palladio5) - не будет ли она неуютной?

 

Ой, не знаю, мне всегда кажется, глядя на своих, что им (тем, кто не в вольере), места мало. В вольере он и туда полетел, и сюда полетел, на качелях покачался, игрушку потеребил, а поскольку у меня коллектив - еще и с соседями пообщался. А в клетке только и дела, что с жердочки на жердочку прыгать.
Я, правда, не представляю себе размер этой клетки Canto, Palladio5. Не видела таких. Но та, что сейчас - 47х30х50 - мне кажется, маловата, ему там и лететь-то некуда. Но повторяю, у меня бзик на эту тему: птица должна иметь возможность летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Canto 71х38х61, Palladio такая же, чуть повыше.

 

А, ну у меня примерно такая же, правда, я планирую в будущем парню пару подыскать. По-моему, ему нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кенары сидят в клетках 59дх35шх60в и один в 80в. Мне трудно себе представить птицу, которой неуютно пространство. Одно дело дикари с улицы, которые шугаются и домают перья, а вот канарейки адекватно себя ведут, почему бы и не позволить разминать крылышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

Принимайте в ряды кенароводов.

 

Мой кенар живет в просторной клетке, но у него там есть только жердочки. При покупке были качельки и тд, но я их убрала. Нужны ли птичке игрушки, качельки, колокольчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Мой кенар живет в просторной клетке, но у него там есть только жердочки. При покупке были качельки и тд, но я их убрала. Нужны ли птичке игрушки, качельки, колокольчики?


Здравствуйте!Aurora, игрушки, качельки, колокольчики не нужны,им надо только жердочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые канароводы! :flowers1:
Подскажите, пожалуйста, можно ли клетку с канарейкой поставить на подоконник? Сейчас лето - не холодно (это слабо сказано :sorry: ))). Сторона у меня солнечная по утрам, но повешу на окно белую ткань, чтобы солнце не повредило. Другого места пока нет - комната у меня крохотная, а единственные 2 места, где клетки поставить можно (свободное от кровати, шкафа и стола - уже занято очень большими клетками с амадинами).
С уважением, Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку на окно ставить можно, но с условием, что там не будет сквозняка. Еще смотрите, чтобы в окно птиц никто не пугал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетку на окно ставить можно, но с условием, что там не будет сквозняка. Еще смотрите, чтобы в окно птиц никто не пугал

 


Сквозняка не будет - я за этим тщательно слежу (уже немного опыта в содержании птиц есть (амадины, для которых сквозняк тоже губителен, мне сразу рассказали))). А пугать некому - мы на 8 этаже)))
Спасибо! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пугать некому - мы на 8 этаже)))

895092[/snapback]



А как же хищи, которые могут летать за окном? И еще - у меня 4й этаж, попугаев постоянно пугали соседи с пятого, когда вытрясали ковер в окно. Канареек, правда, это не пугает. Иными словами - если заметите, что у птиц стресс из-за происходящего за окном, то надо будет думать о переезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же хищи, которые могут летать за окном? И еще - у меня 4й этаж, попугаев постоянно пугали соседи с пятого, когда вытрясали ковер в окно. Канареек, правда, это не пугает. Иными словами - если заметите, что у птиц стресс из-за происходящего за окном, то надо будет думать о переезде.

 


Не-не, хищники у нас за окном не летают, соседи, вроде, ковром не трясут, а если начнется стресс вдруг, то, конечно, подумаем о переезде ......соседей :hunter1:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о переезде

896240[/snapback]



Я имела в виду канареек. Кстати, заметила в другой теме комментарий Juliett о моменте, который мне в голову не пришел: если на окне слишком жарко, то это место тоже не подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела в виду канареек. Кстати, заметила в другой теме комментарий Juliett о моменте, который мне в голову не пришел: если на окне слишком жарко, то это место тоже не подходит

 

Дорогая Fizaliss! К сожалению, у нас сейчас в квартире НЕТ места, где не было бы жарко :cray: Так что я до 12 дня занавешиваю окно белой тканью, чтобы солнце ему не мешало, а потом снимаю))) :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогая Fizaliss! К сожалению, у нас сейчас в квартире НЕТ места, где не было бы жарко :

 

Тут даже дело не в том, чтоб не было слишком жарко, а чтобы не попадали прямые солнечные лучи. Ну вернее, чтобы у птицы была возможность уйти от солнца, если ей захочется. Т.е., можно завешивать не всю клетку, а часть. Так-то они любят посидеть на солнце, но при желании чтобы моглм уйти в тень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, учитывая, что стекло ультрафиолет не пропускает, то дело действительно в том, что лучи солнца еще сильнее нагревают место, куда падают. Поэтому проблема именно в жаре, если, конечно, окно не открыто настеж. Но да, стоит оговориться - прямые солнечные лучи получаются более опасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett, учитывая, что стекло ультрафиолет не пропускает, то дело действительно в том, что лучи солнца еще сильнее нагревают место, куда падают. Поэтому проблема именно в жаре, если, конечно, окно не открыто настеж. Но да, стоит оговориться - прямые солнечные лучи получаются более опасными.

 


Дорогие мои! :flowers1:
Так как же все-таки лучше - занавешивать до 12 все окно (время, когда у нас в окно прямо солнце светит), а потом снимать занавесочку? Или половину клетки занавешивать, чтобы Густавчик сам решал, на солнышке ему посидать или в тени? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие мои! :flowers1:
Так как же все-таки лучше - занавешивать до 12 все окно (время, когда у нас в окно прямо солнце светит), а потом снимать занавесочку? Или половину клетки занавешивать, чтобы Густавчик сам решал, на солнышке ему посидать или в тени? :idontno:

Все-таки лучше второй вариант. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за второй вариант, потому что птицы любят посидеть на солнце, лишь бы это не было против их воли. Густав разберется, чего ему хочется, дело хозяйки - обеспечить варианты. :)

 


Но да, стоит оговориться - прямые солнечные лучи получаются более опасными.

898244[/snapback]


 

Ну я и имела в виду, что сейчас жарко в любой точке квартиры и в любое время суток :bang: , но под прямыми лучами можно и поджариться! Канарейки не знаю, а хомяк в детстве у меня умер, будучи оставлен на солнце. Так что я теперь боюсь за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже за второй вариант, потому что птицы любят посидеть на солнце, лишь бы это не было против их воли. Густав разберется, чего ему хочется, дело хозяйки - обеспечить варианты. :)
Ну я и имела в виду. что сейчас жарко в любой точке квартиры и в любое время суток :bang: . но под прямыми лучами можно и поджариться! Канарейки не знаю, а хомяк в детстве у меня умер, будучи оставлен на солнце. Так что я теперь боюсь за всех.

 


Вот я тоже боюсь :( Попробую в "солнечное" время где-то треть клетки оставлять открытой - и наблюдать, чтобы долго он на солнце не сидел

 

:flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие мои! :flowers1:
Почти 2 недели жила без Интернета))) (какой-то драйвер полетел)

 

Итак, попыталась занавесить клетку (оставила открытой треть). Густавчик сначала страшно обрадовался - распластался весь, а через минуты 3-5 - смотрю: сидит с открытым клювом... Так что оптимальным вариантом оказалось - с вечера ставить клетку на стул в дальнем углу комнаты (это дает возможность и проветривать чуть-чуть))), а после 12 дня, когда солнце уходит - ставимся снова на подоконник))).

 

А он - врееедный :huh1: Пока на окно не поставишь - не поет)))) Ну, не царское это дело в углу комнаты на стуле петь))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот изготовил две клетки для кеноров.Посмотрите кенороводы, и скажите что нетак.Клетки делал на заказ по размерам заказчика.Буду благодарен за отзывы и критику. :drinks:

post-7797-1316359631_thumb.jpg

post-7797-1316359642_thumb.jpg

post-7797-1316359650_thumb.jpg

post-7797-1316359659_thumb.jpg

post-7797-1316359668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2, как всегда отличные клетки,критиковать вряд ли кто осмелится. Если чуть-чуть - смущает дверца в верхнем ярусе (если только это не пожелание заказчика),привычней дверца в нижнем ряду - тогда птиц спокойно переносит вторжение в клетку (хотя корм можно насыпать,выдвигая поддон),но через дверцу тоже дела могут найтись - тогда кенар шарахаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Дорогие форумчане! :flowers1:
Помогите разобраться еще и с клеткой, пожалуйста!
Заказала в интернет - зоомагазине клеточку размеров 59*36*60см, которая мне показалась и удобной для птички, и красивой, достойной моего чуда))). Пока он сидит в старой попугайской клетке, меньшего размера (она от совершенно здорового и веселого попки моей подруги, который теперь в бОльшей, отмыта и т. д.)))
Так вот, и на форуме читаю про оптимальные размеры клетки для кенара одиночного содержания, и мой продавец сказал, что заказанная мной клетка слишком большааая :hunter1:
Что в "большой" 1. он будет меньше петь (но для нас это не так принципиально, так как кенор декоративный, а не певчий); 2. ОН будет неуютно себя чувствовать ( но кенар явно, мне так кажется, не возражал бы против клеточки побольше: облазил ее, как обезьянка, пытается в ней летать). Прошу мнения опытных кенароводов! Что лучше всего для счастья моей птички?)))
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнему продавцу, сказавшему слова "клетка слишком большая", я ответила, что и человек способен всю жизнь прожить запертым в ванной. При больших размерах клетки можно не выпускать птицу в квартиру, что существенно снижает риск куда-то завалиться и погибнуть. Главное - поставьте жердочки не слишком часто, чтобы птица могла пролетать все расстояние от стенки до стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше птичка сможет двигаться, тем лучше для нее. Опять же в большой клетке можно лишнюю игрушку повесить, меньше скучать станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наколько я знаю, маленькие клетки рекомендуют для певчих кенаров в период обучения пению. В такой (маленькой и относительно затемненной) клетке птица не поет сама, а слушает и "учится".
А самих кенаров и канареек в период между гнездовьями рекомендуется держать в больших клетках, так, чтобы полетать можно было.
Поэтому думаю, что большая клетка не помешает птице петь, а вот для здоровья- только польза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ночью случайно зацепили клетку с кенаром. Упала с высоты 1 метра
Клетка была занавешена, свет в комнате включен. Он спал.
Потом он был несколько минут слегка очумевший, лежал на дне клетки, не сложив крылья. Потом вроде запрыгнул на жердочку, заснул, сначал как-то неровно сидел, потом спал нормально.
С утра почти не чирикал (только раза 2), был малоактивен, вообще не пел. Зерна клевал вроде, но неохотно.
К настоящему моменту снова стал чирикать, но тише, чем раньше. И два раза пел, первый раз не смог до конца, второй раз пропел песню полностью, но оба раза раза в два тише, чем обычно.
Лапки, крылья, кажется, не повреждены - летал, ходил и прыгал.
Сейчас сидит надутый на спинке кресла и молчит.
Кенару около 2 лет.
Подскажите, стресс такого рода может он преодолеть без проблем? И чем помочь ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация была без последствий, просто постаралась птицу не трогать. Может быть, перепугался сильно. Головой не стукнулся? Если есть подозрение, что мог головой стукнуться (в тяжелом случае дезориентация, нарушения координации), то подавайте несколько дней пивные дрожжи в кормушку. Плохого они точно не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

клетки нормальные в таких даже можно разводить.Ради эксперемента пробовал разводить в маленьких клетках для самцов.У меня самки гнездились в клетке размером 20 на 20 и30 см и спокойно там выкармливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня самки гнездились в клетке размером 20 на 20 и30 см и спокойно там выкармливали

1383755[/snapback]



Ничего себе экспериментики.

 

У меня к этому отношение однозначное - человек тоже может жить в совмещенном санузле. Постелил в ванну - кровать, вынул белье - ванна, сел на бортик - стул, положил что-то на стиралку - стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе экспериментики.

1383767[/snapback]



Вот-вот... Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.