Перейти к содержанию

Стили полета на видео


Рекомендуемые сообщения

Вот такие вот "показательные выступления" роллеров. Я даже не знаю, что это значит. Я часто думаю, что возможность вот так кувыркаться, которой ни у одного вида птиц в такой форме выраженной нет, как-то связана с тем поражением, котрое бывает у голубей при "вертячке".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие вот "показательные выступления" роллеров. Я даже не знаю, что это значит. Я часто думаю, что возможность вот так кувыркаться, которой ни у одного вида птиц в такой форме выраженной нет, как-то связана с тем поражением, котрое бывает у голубей при "вертячке".

861284[/snapback]



tatusechka, ЖЕСТЬ! Во всех её проявлениях!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие вот "показательные выступления" роллеров. Я даже не знаю, что это значит.

861284[/snapback]



"Любители птиц", блин...

Я часто думаю, что возможность вот так кувыркаться, которой ни у одного вида птиц в такой форме выраженной нет, как-то связана с тем поражением, котрое бывает у голубей при "вертячке".

861284[/snapback]



Мысли были, нечеткие. Возможно, у голубей, как у вида, есть некая предрасположенность к поражениям ЦНС подобного типа. Врожденная проявляется в "роллерстве", "бое" (не зря порой птицы "забиваются" - видимо, те, у кого такие поражения более выражены), а невыраженная - в склонности к "вертячке" самой разной природы - от травм, вируса, сальмонеллы, отравлений... Возможно, даже от некоторых противомикробных препаратов - встречаются предупреждения о возможных "временных нарушениях координации, головокружениях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевает под собой кувырок? Это ведь видоизмененный токующий полет. Плюс какая-то стимуляция в виде нервных судорог или чего-то подобного. Только где та грань этого изменения у турмана и у бойного? На физиологическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик пост номер четыре курские, а не николаевские, красных нередко елецкими именуют.
Ролики 28-29-30 скорее пикирующие, у арабов-турков их несколько пород, не вижу я там боя, убейте меня.
38 ролик не игровые это как раз ваши любимые николаевские, судя по всему молодые, первый с полётом жаворонка, второй бабочка.
Типлеры какие то странные, у них вроде нет стойкого полёта, но может дело в замедлении.
Ну и последний ролик, это апофеоз турманов, Костя торкут о них может рассказать, индийская порода, которая на земле кувыркается, лёт утрачен и невозможен в принципе. Результат очень долгой селекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, не на чем. Я правда далеко не ас, поэтом меня в чём то могут и поправить. Но буду наедятся что не соврал. С пермяками то же не совсем понятно, то ли ракурс не тот, то ли ветер, а может хищь на горизонте, но палёт не совсем характерный, слишком уж они закручивают, обычно летают мягче-спокойней.
Красивых игровых можно снять в Питере на староневском, там кто то цветнохвостых держит, очень красиво играют, при этом игруны не ломают полёт стаи, что не редкость с игровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, когда стая не меняет траекторию полета, когда несколько голубей начинают игру. Обычно сбивают темп, а нормальную игру не все берут. И начинается- кто в лес, кто по дрова! Нужен хороший голубь, который и задаст темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Видел я солянку из турманов и высоколётных в детстве. Рушится симметрия стайного полёта. Смотрится не очень. Только беда в том, что сейчас полёт турмана не увидеть в принципе. А бойные в игре, должны тянуть стаю в верх, а не в низ как турманы. Поэтому игровых и принято гонять небольшим составом наверное. Тройки, пятёрки больше не стоит. Иначе теряется гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иначе теряется гармония.

869448[/snapback]



rassamaha, как четко замечено. Гармония! Раньше чаще видел такие полеты. Сейчас все закрыли и никого не пускают. Или не гоняют (и/или)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто это, на Голубеводе так и не решили:

 

 

Знатоки Николаевских пишут, что полет жаворонка.
Потом выяснилось, что это турецкие Долапчи

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.