Перейти к содержанию

Перец и Шурка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Селика

    53

  • Radhi

    12

  • lisa-alisa

    11

  • exzotik

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сейчас смотрела яйца, думала, что может пора и убрать, и какое было мое удивление, я услышала, одно из них пищит :newconfus: . Первое пустое было, на него и не рассчитывала, а это почти с самого начало с большой вмятиной, и ему не уделяла особого внимания, а тут вот те на .... :newconfus:

Волнительно. Хочется надеяться, что там все нормально..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди он вылупился уже)))))))))),я засняла на видео его вылупление, только с ним поработать надо, доча мешалась капитально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все это очень волнительно и радостно, но с другой стороны переживаю за самого мелкого теперь, очень маленький по сравнению с другими, родители сегодня его кормили, но те что по старше так и лезут на него :(
Вот и видео, заранее извиняюсь за качество, но время поджимало))), некогда было настраиваться: http://video.mail.ru/mail/ket1982-82/_myvideo/7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, все это очень волнительно и радостно, но с другой стороны переживаю за самого мелкого теперь, очень маленький по сравнению с другими, родители сегодня его кормили, но те что по старше так и лезут на него :(
Вот и видео, заранее извиняюсь за качество, но время поджимало))), некогда было настраиваться: http://video.mail.ru/mail/ket1982-82/_myvideo/7.html

Исторический момент засняли! Да, он совсем малютка и видно, как старшие его поклевывают... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет вроде они его не клюют, просто наваливаются всем весом, тяжело ему бывает, родители вроде его кормят хорошо, будем наедятся, что скоро окрепнет и догонит своих братиков или сестричек или не знаю кого там)))

 

Опилок подсыпала, но все равно разгребают, могу насыпать хоть во все гнездо, но думаю не стоит))). Что можно еще положить на дно что-бы не было "вертолетов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, я насыпаю оч. много опилок, так что они отгребают лунку - ямку и все равно в ней есть ещё опилки...не бойтесь птенов в них не зароют... Я где-то 2-3 см толщиной от пола опилок насыпаю. На счет старших не волнуйтесь - не затопчут,важно что б родители кормили всех и малыша, поэтому первую недельку контролируйте этот процесс, если что - надо будет подкормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все так и сделаю, единственное на счет того, если придется подкармливать, то какой шприц или пипетку лучше покупать? с кашами все понятно вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, я инкубационных кормлю с первого дня жизни из инсулинового шприца без иглы, им проще регулировать силу подачи корма, главное давать синхронно с ритмом заглатывания корма, просто ,что б птен в дыхательные пути не набрал каши, выкармливать можно безмолочными кашами для человеческих детей (но оговорюсь - я не оч. это одобряю, не оч. подходит, но птенцы вырастают конечно) или нутрибердом, лучше №21 - белка побольше, купить его можно в питомнике Атол, я у них беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу вмешиваться в процесс кормления, но если придется, то уж что-бы быть на готове, попробую узнать где в Москве можно достать нутрибердом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, спасибо за сочувствие

 

Radhi, Думаю родители подкачали, они вчера дважды покормили, а сегодня с утра ушла в поликлинику, пришла он умер, зоб пустой. Все таки разница в возрасте чувствуется, они его совсем затоптали. Малыши которые родились в один день, один утром другой вечером и то отличаются по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, на будущее, начинайте подкармливать младших - бывают они хуже пищат и родители их просто не замечают, на фоне старших, когда птенам уже неделька - станет полегче - они подрастут и окрепнут - пищать будут хорошо... и родители их будут замечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше из гнезда доносился цик, и с каждым днем он становился сильнее, а сегодня услышала что-то похожее на шипение :) , малыши становятся похожими на динозавриков, скоро наверно иголочки появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, да все в папу. Странно у самца лютино глаза черные, ну или очень темно-вишневые (оттенка я не вижу), а птены все красноглазики))). Интересно на них посмотреть когда старше будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, Катя, я у своих лютино- взрослых- тоже не вижу красных глаз, если только на свет немного вишневым отливают иногда, а птен- лютино был с красными глазками. Может, потом темнеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно получается так тогда :) . Малыши растут не по дням, а по часам, такие лапочки. Шурка только мне своим поведением не очень нравится, с кормлением успевает справляться, и круги вокруг Перца наматывает и лапу на нее ставит, она пока держится молодцом, на вторую кладку не хочу ее пускать сразу. Она начала нестись без самца, а потом уже как положено. В общем у нее было 10 яиц, бедненькая, ей нужен будет отдых. Правда Перец оказалось не много кукушкой))), пока муж кормит детей она переговаривается с молодым самцом Русей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птены растут, появляются иголочки. Пазировать никак не хотели)))), фоткала без вспышки одна фотка более менее получилась)

post-23567-1271700828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад, после кормления, стала выпускать родителей примерно на часок, два раза в день. Правильно я делаю или нет? Они стали очень проситься, хотя во время насиживания и первых дней, с этим вопросом, они меня не беспокоили, смирно сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не стала ставить такие эксперименты.

Хорошо, тогда не буду их выпускать. А когда родителей можно будет выпускать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не рискую. У меня только Кир гулял в первой кладке, но он нарезал пару- тройку кругов- и в клетку сам бегом. Могут разгуляться и быстренько на вторую кладку, и этих бросят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получились три птенчика лютино! Подскажите какого они пола если самка природная (серая), а самец-лютино. Или сложно так сказать не знаю кто был родителями гнездящейся пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня получились три птенчика лютино! Подскажите какого они пола если самка природная (серая), а самец-лютино. Или сложно так сказать не знаю кто был родителями гнездящейся пары?

Прелесть - 3 лютино))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышки, и пока колючие))))))) Знать бы их пол :wub: По моему по генетическому калькулятору можно узнать, только не знаю как, посмотрела по моему три девочки, но не уверена что правильно все сделала :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.