Перейти к содержанию

Перец и Шурка


Рекомендуемые сообщения

Вот долго не писала новостей о Перчинке, боялась сглазить, но теперь переполняют эмоции и молчать становится сложнее :shuffle:
Было у нее на выбор три самца и что-то как-то не с одним не складывалось, решила ей оставить пестрого, лютино (Шурку) хотела отдать, так как был молод. И вот когда уже шли переговоры о новом ПМЖ для Шурки, он стал активно ухаживать за Перцем. Перец сидела тем временем в отдельной клетке с другим самцом, но супружеский долг он не исполнял, Перец начала нести пустые яйца. Шурка со своей настойчивостью стал доставать всех и в один прекрасный день открыла клетку. Он тут же залез к Перцу, стал за ней ухаживать и лазать в гнездо. В скором времени стал ее активно топтать, стали появляться еще яички, с начало они не сидели на них, я волновалась, но уже неделю сидят активно, яйца одни не остаются ни на минуту. Жутко хотела посмотреть пустые они или нет, и сегодня подгадав момент пересменки посмотрела, одно точно оплодотворено :yesyes: !!!! В связи с эти много вопросов, информацию я читаю, ее много. Очень надеюсь на помощь опытных людей! На что сейчас мне стоит обращать большее внимание, с какими проблемами могу столкнуться в ближайшее время, и что нужно иметь на всякий случай на готове при появлении малышей? Если сложно что-то повторять кидайте ссылочки в мою темку, т.к. если пойдет что-то не совсем так, инфа у меня была бы собрана тут и не пришлось бы искать. Заранее всем спасибо! :flowers1:

post-23567-1269693580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Селика

    53

  • Radhi

    12

  • lisa-alisa

    11

  • exzotik

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока помочь ничем не могу - у меня все молодые. Но морально поддержу и буду держать кулачки за родителей. Выглядят ответственными))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока помочь ничем не могу - у меня все молодые. Но морально поддержу и буду держать кулачки за родителей. Выглядят ответственными))) :clap:

Моральная поддержка тоже нужна, спасибо за нее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, Очень рада за ваших птиц! :)
Сейчас пока насиживают меньше тревожьте пусть не нервничают. За 5-7 дней до предполагаемого вылупления начинайте давать мягкие корма, проростки. Когда вылупится птенчик, главное не паникуйте, если в первые несколько часов птицы не будут кормить -это нормально, ребенок должен отдохнуть и набраться сил.
Да, и самое главное - следите за влажностью, опрыскивайте стенки гнезда (если есть увлажнитель, то вообще отлично).
Ждем малышей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо! Увлажнителя к сожалению нет, как часто можно обрызгивать стенки гнезда, я сейчас много времени провожу дома и есть возможность это делать, перебор в этом деле может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец и Шурка сидят на гнезде хорошо, их почти не видно и не слышно, только кушают по очереди и сразу обратно, ночью сидит одна самка, вроде все как положено. Единственное смотрела яйца сегодня похоже еще одно яйцо оплодотворено, но оно только не давно покрылось кровеносной сеткой! Отсюда вопрос, есть предположение что птены могут проклюнуться с большой разницей, слышала что в такой ситуации младшие часто могут погибнуть, можно ли что-нибудь сделать что-бы этого не случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, УРРРА!!! Только увидела темку! Ну наконец-то Перцу повезло!.Она должна быть ответственной мамой, так волновалась, когда чужие птенцы пищали!!!
Катя, я и опрыскиваю стенки гнезда часто , в клетку ставлю миску для купания, Перец купалась в плошках, пульверизатор как то не любила. А еще, иногда на ночь накидывала на гнездо влажное полотенце.


есть предположение что птены могут проклюнуться с большой разницей

823161[/snapback]



У меня как то был разрыв между птенами в 9 дней, обошлось, хотя читала, что много несчастливых случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, про полотенце это хорошо придумано))), тоже буду так делать на ночь. С парой считаю, что Перцу очень повезло, Шурка о ней хорошо заботится, и сейчас спокойно насиживают не ругаются между собой вообще. На счет разницы в возрасте птенцов будем тогда надеяться на лучшее. Еще интересно какого окраса будут, читала, что если самка природная, а самец лютино, то у них малыши будут: природные-мальчики, лютино-девочки. Если кто в этом разбирается откликнетесь!

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю волноваться, результатов нет. Птицы начали насиживать 19 марта, последнее яйцо было 21, до какого числа ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не волнуйтесь раньше времени. Считайте 21 день от последнего яйца + 3-4 дня на всяк случай. У нМоих все сроки прошли, думала все. С 27 ждала, а они все 5 со второго по 6 вывелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катя, не волнуйтесь раньше времени. Считайте 21 день от последнего яйца + 3-4 дня на всяк случай. У нМоих все сроки прошли, думала все. С 27 ждала, а они все 5 со второго по 6 вывелись.

Хорошо жду, тогда получается еще времени вагон)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааааааааааа, он вылупился такая козявистая утя путя :dribble::tease: . Хорошенький такой.
Теперь вопросы. На счет кормления вроде все понятно, только один вопросик, по моему с вылуплением первого птенца начинают давать яйцо, в каких количествах (речь идет о курином)?
Малыш пищит, папашка пока ведет себя странно, типа выпустите меня из клетки, это что такое, я на это не рассчитывал :acute: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урааааааааааааа, он вылупился такая козявистая утя путя :dribble::tease: . Хорошенький такой.
Теперь вопросы. На счет кормления вроде все понятно, только один вопросик, по моему с вылуплением первого птенца начинают давать яйцо, в каких количествах (речь идет о курином)?
Малыш пищит, папашка пока ведет себя странно, типа выпустите меня из клетки, это что такое, я на это не рассчитывал :acute: .

С первенцем Вас!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мешанка в неограниченном количестве- яйцо+тертая морковка+ рассыпчатая каша.
Как я рада за вас и Перца!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец и Шурка очень трепетно относятся к своему потомству. Раньше Перец по ночам в гнезде одна была, а вчера Шурка с ней на ночь остался! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Селика, Поздравляю!!! Такая Радость!!!! :up: Такой пушок)))

Спасибо! Радость и еще какая! :)
Вот сегодня засняла кормление: http://video.mail.ru/mail/ket1982-82/_myvideo/6.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: Нет слов!!!!!!!!!!!Восторг!!!

Я вообще целыми днями в восторге, так все это интересно!!! Хочется как-то поучаствовать с птицами в воспитании малышей, но понимаю, что пока рано, да и сами они справляются, и лучшее что я могу сделать, это не мешать им! Урывками только подглядываю, что-бы убедиться все ли у них в порядке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как трогательно! И как страшно - они такие малепусенькие.. Не знаю, решусь ли я на такое когда-нибудь :)

Конечно решитесь, это такое чудо :fly:
Мне интересно какими они будут, кто в маму кто в папу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью вылупился еще один птенец :yahoo::man_in_love::crazy: , ждала с первого выводка хотя-бы одного, а тут такое счастье :beby::beby::beby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши растут с каждым днем, особенно в сравнении с младшим, который вылупился позже! Писк более уверенный, головки уже вовсю вверх задирают, зобики полные! Родители стараются :) Завтра постараюсь сделать новые фото малышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыши растут с каждым днем, особенно в сравнении с младшим, который вылупился позже! Писк более уверенный, головки уже вовсю вверх задирают, зобики полные! Родители стараются :) Завтра постараюсь сделать новые фото малышей :)

Да уж, хочется посмотреть скорее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Селика, насыпьте опилок побольше, а то рискуете получить "вертолетов".

Хорошо насыплю, но родители их вечно разгребают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилок подсыпала, но все равно разгребают, может постелить тряпочную салфетку, а на нее еще опилки, тогда если разгребут, дно будет закрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрела яйца, думала, что может пора и убрать, и какое было мое удивление, я услышала, одно из них пищит :newconfus: . Первое пустое было, на него и не рассчитывала, а это почти с самого начало с большой вмятиной, и ему не уделяла особого внимания, а тут вот те на .... :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.