Селика Опубликовано 27 марта, 2010 #1 Опубликовано 27 марта, 2010 Вот долго не писала новостей о Перчинке, боялась сглазить, но теперь переполняют эмоции и молчать становится сложнее Было у нее на выбор три самца и что-то как-то не с одним не складывалось, решила ей оставить пестрого, лютино (Шурку) хотела отдать, так как был молод. И вот когда уже шли переговоры о новом ПМЖ для Шурки, он стал активно ухаживать за Перцем. Перец сидела тем временем в отдельной клетке с другим самцом, но супружеский долг он не исполнял, Перец начала нести пустые яйца. Шурка со своей настойчивостью стал доставать всех и в один прекрасный день открыла клетку. Он тут же залез к Перцу, стал за ней ухаживать и лазать в гнездо. В скором времени стал ее активно топтать, стали появляться еще яички, с начало они не сидели на них, я волновалась, но уже неделю сидят активно, яйца одни не остаются ни на минуту. Жутко хотела посмотреть пустые они или нет, и сегодня подгадав момент пересменки посмотрела, одно точно оплодотворено !!!! В связи с эти много вопросов, информацию я читаю, ее много. Очень надеюсь на помощь опытных людей! На что сейчас мне стоит обращать большее внимание, с какими проблемами могу столкнуться в ближайшее время, и что нужно иметь на всякий случай на готове при появлении малышей? Если сложно что-то повторять кидайте ссылочки в мою темку, т.к. если пойдет что-то не совсем так, инфа у меня была бы собрана тут и не пришлось бы искать. Заранее всем спасибо!
Radhi Опубликовано 27 марта, 2010 #2 Опубликовано 27 марта, 2010 Пока помочь ничем не могу - у меня все молодые. Но морально поддержу и буду держать кулачки за родителей. Выглядят ответственными)))
Селика Опубликовано 27 марта, 2010 Автор #3 Опубликовано 27 марта, 2010 Пока помочь ничем не могу - у меня все молодые. Но морально поддержу и буду держать кулачки за родителей. Выглядят ответственными))) Моральная поддержка тоже нужна, спасибо за нее!
Ириша Опубликовано 27 марта, 2010 #4 Опубликовано 27 марта, 2010 Селика, Очень рада за ваших птиц! Сейчас пока насиживают меньше тревожьте пусть не нервничают. За 5-7 дней до предполагаемого вылупления начинайте давать мягкие корма, проростки. Когда вылупится птенчик, главное не паникуйте, если в первые несколько часов птицы не будут кормить -это нормально, ребенок должен отдохнуть и набраться сил.Да, и самое главное - следите за влажностью, опрыскивайте стенки гнезда (если есть увлажнитель, то вообще отлично).Ждем малышей!
Селика Опубликовано 28 марта, 2010 Автор #5 Опубликовано 28 марта, 2010 Ириша, спасибо! Увлажнителя к сожалению нет, как часто можно обрызгивать стенки гнезда, я сейчас много времени провожу дома и есть возможность это делать, перебор в этом деле может быть?
Селика Опубликовано 3 апреля, 2010 Автор #8 Опубликовано 3 апреля, 2010 Перец и Шурка сидят на гнезде хорошо, их почти не видно и не слышно, только кушают по очереди и сразу обратно, ночью сидит одна самка, вроде все как положено. Единственное смотрела яйца сегодня похоже еще одно яйцо оплодотворено, но оно только не давно покрылось кровеносной сеткой! Отсюда вопрос, есть предположение что птены могут проклюнуться с большой разницей, слышала что в такой ситуации младшие часто могут погибнуть, можно ли что-нибудь сделать что-бы этого не случилось?
lisa-alisa Опубликовано 3 апреля, 2010 #9 Опубликовано 3 апреля, 2010 Селика, УРРРА!!! Только увидела темку! Ну наконец-то Перцу повезло!.Она должна быть ответственной мамой, так волновалась, когда чужие птенцы пищали!!!Катя, я и опрыскиваю стенки гнезда часто , в клетку ставлю миску для купания, Перец купалась в плошках, пульверизатор как то не любила. А еще, иногда на ночь накидывала на гнездо влажное полотенце. есть предположение что птены могут проклюнуться с большой разницей823161[/snapback] У меня как то был разрыв между птенами в 9 дней, обошлось, хотя читала, что много несчастливых случаев.
Селика Опубликовано 4 апреля, 2010 Автор #10 Опубликовано 4 апреля, 2010 (изменено) Елена, про полотенце это хорошо придумано))), тоже буду так делать на ночь. С парой считаю, что Перцу очень повезло, Шурка о ней хорошо заботится, и сейчас спокойно насиживают не ругаются между собой вообще. На счет разницы в возрасте птенцов будем тогда надеяться на лучшее. Еще интересно какого окраса будут, читала, что если самка природная, а самец лютино, то у них малыши будут: природные-мальчики, лютино-девочки. Если кто в этом разбирается откликнетесь! Изменено 4 апреля, 2010 пользователем Селика
Селика Опубликовано 8 апреля, 2010 Автор #11 Опубликовано 8 апреля, 2010 Начинаю волноваться, результатов нет. Птицы начали насиживать 19 марта, последнее яйцо было 21, до какого числа ждать?
lisa-alisa Опубликовано 8 апреля, 2010 #12 Опубликовано 8 апреля, 2010 Катя, не волнуйтесь раньше времени. Считайте 21 день от последнего яйца + 3-4 дня на всяк случай. У нМоих все сроки прошли, думала все. С 27 ждала, а они все 5 со второго по 6 вывелись.
Селика Опубликовано 8 апреля, 2010 Автор #13 Опубликовано 8 апреля, 2010 Катя, не волнуйтесь раньше времени. Считайте 21 день от последнего яйца + 3-4 дня на всяк случай. У нМоих все сроки прошли, думала все. С 27 ждала, а они все 5 со второго по 6 вывелись. Хорошо жду, тогда получается еще времени вагон)))))))
Night Опубликовано 8 апреля, 2010 #14 Опубликовано 8 апреля, 2010 Какой трепетный момент)Как чудесно, здоровеньких вам деток)
Селика Опубликовано 9 апреля, 2010 Автор #15 Опубликовано 9 апреля, 2010 Урааааааааааааа, он вылупился такая козявистая утя путя . Хорошенький такой.Теперь вопросы. На счет кормления вроде все понятно, только один вопросик, по моему с вылуплением первого птенца начинают давать яйцо, в каких количествах (речь идет о курином)? Малыш пищит, папашка пока ведет себя странно, типа выпустите меня из клетки, это что такое, я на это не рассчитывал .
Radhi Опубликовано 9 апреля, 2010 #16 Опубликовано 9 апреля, 2010 Урааааааааааааа, он вылупился такая козявистая утя путя . Хорошенький такой.Теперь вопросы. На счет кормления вроде все понятно, только один вопросик, по моему с вылуплением первого птенца начинают давать яйцо, в каких количествах (речь идет о курином)? Малыш пищит, папашка пока ведет себя странно, типа выпустите меня из клетки, это что такое, я на это не рассчитывал . С первенцем Вас!!
Селика Опубликовано 9 апреля, 2010 Автор #17 Опубликовано 9 апреля, 2010 Спасибо, я так рада, главное что-бы родители не подкачали и кормили)
lisa-alisa Опубликовано 9 апреля, 2010 #18 Опубликовано 9 апреля, 2010 Катя, мешанка в неограниченном количестве- яйцо+тертая морковка+ рассыпчатая каша. Как я рада за вас и Перца!!!
Селика Опубликовано 9 апреля, 2010 Автор #19 Опубликовано 9 апреля, 2010 Спасибо большое, так и сделаю, морковку лучше варить?
Селика Опубликовано 9 апреля, 2010 Автор #21 Опубликовано 9 апреля, 2010 Не, свеженькую, тертую))) ок
Селика Опубликовано 9 апреля, 2010 Автор #22 Опубликовано 9 апреля, 2010 Оба родителя кормят птенчика. Вечером выложу фото птенчика
begpovo Опубликовано 9 апреля, 2010 #23 Опубликовано 9 апреля, 2010 примите и наши поздравления! С первенце Вас!
Селика Опубликовано 9 апреля, 2010 Автор #24 Опубликовано 9 апреля, 2010 примите и наши поздравления! С первенце Вас! Спасибо у нас их уже двое
Селика Опубликовано 9 апреля, 2010 Автор #25 Опубликовано 9 апреля, 2010 Фото сегодня днем, одного малыша. Поймала пока родители вышли покушать
Селика Опубликовано 10 апреля, 2010 Автор #26 Опубликовано 10 апреля, 2010 Перец и Шурка очень трепетно относятся к своему потомству. Раньше Перец по ночам в гнезде одна была, а вчера Шурка с ней на ночь остался!
Лаки-Лаки Опубликовано 10 апреля, 2010 #27 Опубликовано 10 апреля, 2010 Селика, Поздравляю!!! Такая Радость!!!! Такой пушок)))
Селика Опубликовано 11 апреля, 2010 Автор #28 Опубликовано 11 апреля, 2010 Селика, Поздравляю!!! Такая Радость!!!! Такой пушок))) Спасибо! Радость и еще какая! Вот сегодня засняла кормление: http://video.mail.ru/mail/ket1982-82/_myvideo/6.html
lisa-alisa Опубликовано 11 апреля, 2010 #29 Опубликовано 11 апреля, 2010 Нет слов!!!!!!!!!!!Восторг!!!
Селика Опубликовано 11 апреля, 2010 Автор #30 Опубликовано 11 апреля, 2010 Нет слов!!!!!!!!!!!Восторг!!! Я вообще целыми днями в восторге, так все это интересно!!! Хочется как-то поучаствовать с птицами в воспитании малышей, но понимаю, что пока рано, да и сами они справляются, и лучшее что я могу сделать, это не мешать им! Урывками только подглядываю, что-бы убедиться все ли у них в порядке
Radhi Опубликовано 11 апреля, 2010 #31 Опубликовано 11 апреля, 2010 Ой, как трогательно! И как страшно - они такие малепусенькие.. Не знаю, решусь ли я на такое когда-нибудь
Селика Опубликовано 11 апреля, 2010 Автор #32 Опубликовано 11 апреля, 2010 Ой, как трогательно! И как страшно - они такие малепусенькие.. Не знаю, решусь ли я на такое когда-нибудь Конечно решитесь, это такое чудо Мне интересно какими они будут, кто в маму кто в папу
Селика Опубликовано 12 апреля, 2010 Автор #33 Опубликовано 12 апреля, 2010 Сегодня ночью вылупился еще один птенец , ждала с первого выводка хотя-бы одного, а тут такое счастье
lisa-alisa Опубликовано 12 апреля, 2010 #34 Опубликовано 12 апреля, 2010 Селика, А переживаний - то сколько!!!!!
Селика Опубликовано 12 апреля, 2010 Автор #35 Опубликовано 12 апреля, 2010 Это точно! Волнительно-радостные переживания
Мартиша Опубликовано 12 апреля, 2010 #36 Опубликовано 12 апреля, 2010 Селика, Здорово!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!
Ириша Опубликовано 12 апреля, 2010 #37 Опубликовано 12 апреля, 2010 Селика, Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Селика Опубликовано 12 апреля, 2010 Автор #38 Опубликовано 12 апреля, 2010 Ириша, Мартиша Спасибо за поздравления!
Селика Опубликовано 13 апреля, 2010 Автор #39 Опубликовано 13 апреля, 2010 Малыши растут с каждым днем, особенно в сравнении с младшим, который вылупился позже! Писк более уверенный, головки уже вовсю вверх задирают, зобики полные! Родители стараются Завтра постараюсь сделать новые фото малышей
Radhi Опубликовано 13 апреля, 2010 #40 Опубликовано 13 апреля, 2010 Малыши растут с каждым днем, особенно в сравнении с младшим, который вылупился позже! Писк более уверенный, головки уже вовсю вверх задирают, зобики полные! Родители стараются Завтра постараюсь сделать новые фото малышей Да уж, хочется посмотреть скорее
exzotik Опубликовано 13 апреля, 2010 #41 Опубликовано 13 апреля, 2010 Селика, насыпьте опилок побольше, а то рискуете получить "вертолетов".
Селика Опубликовано 13 апреля, 2010 Автор #42 Опубликовано 13 апреля, 2010 Селика, насыпьте опилок побольше, а то рискуете получить "вертолетов". Хорошо насыплю, но родители их вечно разгребают
Radhi Опубликовано 14 апреля, 2010 #43 Опубликовано 14 апреля, 2010 Хорошо насыплю, но родители их вечно разгребают Ой. не знала, что "вертолеты" от этого бывают. Буду знать.
Селика Опубликовано 14 апреля, 2010 Автор #44 Опубликовано 14 апреля, 2010 Опилок подсыпала, но все равно разгребают, может постелить тряпочную салфетку, а на нее еще опилки, тогда если разгребут, дно будет закрыто?
Селика Опубликовано 14 апреля, 2010 Автор #45 Опубликовано 14 апреля, 2010 Сейчас смотрела яйца, думала, что может пора и убрать, и какое было мое удивление, я услышала, одно из них пищит . Первое пустое было, на него и не рассчитывала, а это почти с самого начало с большой вмятиной, и ему не уделяла особого внимания, а тут вот те на ....
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти