Перейти к содержанию

Синие пятна на клюве


чики-чики

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста,посмотрите на наш клюв! Такое может быть? синеватые пятна на желтом. Не знаем, были с рождения или приобретенные. Птичкае 3,5 года. У нас 4 месяца. Но мы как-то не обращали на это внимания.

post-27332-1269605939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие темные пятнышки на клюве могут означать недомогание печени, но у вас таких нет. Клювик ровный, гладкий.

 

Вас настораживает, что одни области клювика чуть темнее других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькие темные пятнышки на клюве могут означать недомогание печени, но у вас таких нет. Клювик ровный, гладкий.

 

Вас настораживает, что одни области клювика чуть темнее других?


Мне кажется у нашего прежнего попика клюв и лапки синели.( умер от опухоли на печени-кормили со стола :( . Этого, Боже упаси, -нет!!!)Можно посмотреть только его последние фото, а как у него раньше было, сама не могу сравнить, т.к фильм,где он задолго до того, на старинной касете- нет сейчас такого видика.
Вот фото больного. Через месяц умер.

post-27332-1269615115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькие темные пятнышки на клюве могут означать недомогание печени, но у вас таких нет. Клювик ровный, гладкий.

 

Вас настораживает, что одни области клювика чуть темнее других?


Вот более удачный снимок.Виден клюв

post-27332-1269615572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот более удачный снимок.Виден клюв

Хорошо бы знатоки волнистых попугайчиков посмотрели. Если сегодня никто из них не зайдет в тему и не ответит, разместите фото в разделе форума "Волнистые попугаи" и спросите о клювике. Но более темные области вряд ли являются прзнаком недомогания, они слишком симметричны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток. Но обычно на клюве никаких таких потемнений быть не должно. Похоже на синяки. Не хочу лишний раз пугать, но на пэрротсах совсем недавно была ситуация с синяком на клюве, который образовался без видимых причин (травм не видели). А через неделю птичка умерла от инсульта (по результатам вскрытия). :cray:
P.S. Еще раз, не хочу заранее пугать. Это может быть вообще себе самый обычный синяк. Или еще что-то другое. Просто хотела подбросить тему для размышления консультантам.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но обычно на клюве никаких таких потемнений быть не должно.

817194[/snapback]


Поддерживаю. Состояние волнистого попугая чаще всего определяется и по состоянию клюва, восковицы. Мне тоже не нравится ни сам клюв, ни восковица (похоже, на восковицу нестандартного окраса, но пятна странноваты). Сравните тут восковица нестандартного окраса, может, я просто плохо вижу восковичку Вашего волнистика.
post-4433-1162767527_thumb.jpg
Увеличить фото

 

В любом случае, потемнения клюва - это нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если присмотреться к самцу, фото которого я привела в пример, у него тоже клюв немножко темноват по бокам. Не так как у Вашего Чики, но все же темноват. (Да, восковица все же похожа на Вашу, у меня просто монитор передал неправильно цвет, так что хоть тут волноваться не нужно :yes:)

 

Чтобы уж точно быть уверенным, что все в порядке, я бы пошла к ветеринару и сдала все возможные анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала правила создания сообщений. Уточняю.
Мальчик 3 года имел в клетке только корм ВАКА и воду. Песок минералы сепия и пр. отсутствовали.Витамины тоже. Овощи и фрукты иногда со стола. Человеческой пищей не кормили! О длине светового дня не заботились. Часто запирали в клетке и уносили средь бела дня в туалет ( чтобы не мешал) и выключали свет. Недомоганий за эти годы не было и сейчас он шустренький. На одной ножке сидеть может,чистится.болтает долго и охотно. Нормальная птичка!
Может ли болеть печень при такой "хорошей" жизни?

Лапки розовые.

Изменено пользователем чики-чики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мальчик 3 года имел в клетке только корм ВАКА и воду.

Если Вы не сменили "Вака" на другой корм, смените его. См. тему "Отравление попугая кормом "Вака" ": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9067

 

Отечественные корма низкокачественные. Поэтому давайте птичке качественные зарубежные корма. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Какие виды корма, кроме зернового, можно предложить птичке, см. в статье о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 


Песок минералы сепия и пр. отсутствовали.Витамины тоже. Овощи и фрукты иногда со стола. Человеческой пищей не кормили! О длине светового дня не заботились. Часто запирали в клетке и уносили средь бела дня в туалет ( чтобы не мешал) и выключали свет.

Хорошо, что птичка переехала к Вам. Судя по тому, что Вы написали, прежние хозяева совсем о ней не заботились и она не была нужна им.

 

Ничто из перечисленного не могло вызвать недомогания печени. К нему мог бы привести, например, избыток жирной пищи (черных семечек подсолнечника, тыквенных семечек, других крупных семечек, орехов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ли болеть печень при такой "хорошей" жизни?

817374[/snapback]



Увы, да. Недостаток жирорастворимых витаминов тоже неполезен.
чики-чики, картинка немного похожа на ту, что в теме на Пэрротс (i-am-helen, спасибо за наводочку!), поэтому - купите в аптеке траву крапивы, заварите по инструкции, разведите вдвое и давайте в поилку. Это достаточно безопасное средство для укрепления сосудов вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всем спасибо за советы! Мы только начали правильно жить.Будем исполнять все предписания и будем наблюдать. О результатах сообщим обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.