Перейти к содержанию

Александрийцы! Принимайте В Свои Ряды!


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, подобрать партнёра Гуленьке нужно попробовать однозначно. Вот только примет ли она его - этого заранее сказать невозможно...

 

Она никогда не неслась?..

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
Marina i Valentin,
Helen T,
Спасибо что откликнулись!
Мальчик однозначно - значит буду искать мальчика. Но опять же вопрос: где его найти? У мальчиков ведь, если я не ошибаюсь, ожерелье появляется только к 3 годочкам, а кто из заводчиков будет до стольких лет держать птицев стаю? Но попробую конечно... Помниться в парке птиц "Воробьи" как раз вывели птенчиков Александрийцев в прошлом году. Вот с него и начну. :drinks_cheers:

 

Helen T, Леночка! Гуля у меня с июля прошлого года всего то и что с ней было до меня ... Но у Марины Гуля не неслась. тьфу-тьфу-тьфу...!!! Так что надеюсь, это у Гули впервые :wub:

 

Ребята! Выже даже не поверите - Гуля ведь со мной ведет себя как кошка!!! Ласкаться лезет! Мне разрешает с ней делать абсолютно всё! А с некоторых пор пытается меня накормить... (эффект весьма неожиданный, когда она, накушавшись остренького перчика из корма начинает меня им кормить :crazy: ) Она меня явно за своего кавалера считает... но я с удовольствием уступлю эту роль настоящему :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

b]umka-o[/b],
Здравствуйте, я вчера снова стала посещать этот замечательный форум.
И очень кстати. Наш александр. мальчик Раджу очень хочет познакомится с симпатичной птичкой. Ему 3,5 года. Он уже ухаживает за мальчиком Ендаей Шукой, но тот совсем на него не похож.
Конечно я совершенно не представляю, как все это предпринять. Но ведь можно попробовать?
У нас нет возможности купить самку, да и нет гарантии, что это будет именно самка, да и слишком молодая тоже не подойдет, вдруг он агрессивно к ней отнесется. Он вообще-то тип не из добрых, но трусливый. Я выложу его фотки в альбоме "Шучик и др."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, замечательно, что Вы вернулись на наш форум! :drinks_cheers:
Скажу по секрету :secret: через пару неделек к нам приедет Петруша - шестилетний александрийский дружок для Гули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и свершилось!
Вчера привезла домой шестилетнего красавца Петрушу! :crazy:
Рожден (вылупился) в Краснодаре! Даже с кольцом :) Правда смысла в этом кольце я не очень поняла - видимо заводчик таким образом кольцевал своих птиц, чтобы отличить их от чужих? В общем это не важно. Главное - теперь карантин и предстоящее знакомство с невестой :wub:
Петруша гораздо крупнее Гулечки. Красив. Хорош собой. Просто первый парень на деревне :P
Но голосина!!! Он нам вчера как спел! :huh1: Гулечка поет по сравнению с Петрушей просто ангельским голоском!
Мальчик не ручной, но и не зашуганный. Спокойно идет на палочку. Предлагала из рук взять семечку - запросто! Так что быть может и он поручнеет со временем :tease:

Изменено пользователем umka-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению дело пока что упирается в технику :search:
Постараюсь на пленочный фотоаппарат сфотографировать и отсканерить. Но чуть-чуть попозже :ok: - пусть мальчик немного пообвыкнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Петруша у нас всего две недели, а уже есть первые достижения - Петруша два дня подряд уже смело забирается на руку! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o,
Только только зашла в эту тему -увидела фото; :shok:

 

Какая красавица!!! :) !!Я до покупки Ожерела тоже хотела Алекс.поп.но на тот момент не было птенцов.... :(

 

Просто -АБАЛДЕТЬ!!! :wub: !!!Такая красота.......просто нет слов.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Спасибо! :drinks_cheers: Гуля, хоть и не вполне одета - но действительно красавица! И умница! :wub: Карсил уже совершенно спокойно пьет, сидя у меня на коленях. Никуда не убегает! А как любит после приема карсила когда я ей "мордочку" умываю! :dribble:
loverbirds,
Молодежь (Петруша) адаптируется по-тихоньку к новому месту жительства. Пересвистывается с Филей (кареллой). Сегодня увидела, как он купается!!! Это что-то!!! Он зачерпывае клювом воду из поилки и поливает то одну ногу, то другую, а потом, набрав водички побольше, выплескивает себе под крыло, потом под другое! Смешной такой паренек! Но тааааааакой спокойный!!! По сравнению с Гулей - ну просто :slow: Гуля - электровеник настоящий! Надеюсь в скором времени она его чуть-чуть хотя бы расшевелит :secret:

 

Добавлено

 

Относительно питания - есть у Петруши предпочтения - он из корма выбирает в первую очередь кедровые орешки, потом полосатые семечки, а потом, когда нет ни орешков ни семечек - с неохотой доедает оставшуюся мелкоту. Петруше очень понравилось пророщенное просо! Если Гулья съедает дочиста пророщенный маш - этот орел маш игнорирует и выискивает просо и чуть овса.
Морковку трескает с огромным удовольствием!
Так что и в плане кормления мальчик "не испорчен" :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас сегодня праздник! :russian:
Ровно год, как Гулечка приехала к нам домой! :wub:
Красавица наша сейчас линяет и начали расти перышки на голеньких местах! Частое опрыскивание помогает избежать выдергивания колышков и надеюсь, скоро Гулечка будет совсем красавицей! Да! Новые перышки уже вылезают без черных кончиков!!! Так что скоро вы увидите нас во всей красе! ТТТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка и Гулечка от всего сердца вас поздравляю! :P
Так вот у вас какое уже попугайное семейство :drinks_cheers: . Про Петрушу я читала, а вот про кореллика и волнистую птичку не знала... :slow: Здорово!!!

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o, :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:
Я вчера, как договаривались, подняла бокал вина за вас с Гулечкой и за все ваше пернатое и непернатое семейство! :beer::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Гулечка осталась одна. Вчера вечером Петруша наш умер... Хоть Гуля его так и не приняла и жили они в соседних клетках, вчера, когда всё случилось все мои попугаши всё поняли, разволновались... Петрушечка болел, но благодаря Илье Тимерину мы вроде бы выздоровели, но похоже, сердечко Петрушкино не выдержало. Было оно слабовато с самого начала. И легкие были никакие... В общем ровно 5 лет в любви и обожании. и всё... Пытаюсь сдерживать слезы, а они всё льются и льются...
Берегите и любите своих пернатиков! Они все это чувствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

umka-o, С большим удовольствием прочла Вашу темку. Вы молодец и Гулечку выходили.Петрушу конечно жаль до слез.Как Гуля сейчас поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.