Перейти к публикации
umka-o

Александрийцы! Принимайте В Свои Ряды!

Рекомендованные сообщения

umka-o

Гуленька теперь живет у меня!
Историю Гуленьки можно посмотреть вот тут.
Мы еще только привыкаем друг к другу, но уже могу сказать что Гуля очень умная, общительная птица.
И вот наблюдая за девочкой возник вопрос: Гуля любит забраться на стенку клетки повыше и начинает головой выписывать восьмерку! Что бы это значило и делают ли Ваши Александрийцы так?

С уважением к Вам, Александрийцы Гуля и Петруша, Неразлучники Мася&Жора, Карел Филюша, Волнистая Зиночка, Ольга

Поделиться сообщением

Mesaha

umka-o, по поводу восьмерки.У меня есть знакомые,которые держат Александрийцев.У всех у них попугаи выписывают вот такие восьмерки.Но вот что они означают-я не знаю.Может какой-то знак внимания?Я попроую позвонить знакомым вечерком-они должны точно знать,что это значит. :)
:sp: С пополнением Вас!!! :flours:

С уважением,

Mesaha и Бонапарт.

Поделиться сообщением

umka-o

Mesaha,
Cпасибо! Гуленька нашла свой дом и, надеюсь, что ей будет у нас хорошо и попытка восстановить наше оперение увенчается успехом! Конечно, для этого надо много сил и терпения, но, как грится, их у нас есть! :nyam:
Буду очень признательна за звонок знакомым! :drinks_cheers:

С уважением к Вам, Александрийцы Гуля и Петруша, Неразлучники Мася&Жора, Карел Филюша, Волнистая Зиночка, Ольга

Поделиться сообщением

Mesaha

Значит так,позвонил.Все трое сказали что таким образом они привлекают к себе внимание.Еще они сказали,выписование восьмерок может быть у них тогда,когда они просто "довольны жизнью".Но что-то ответы у них больно скудные.Я в выходные поеду на Птичку,попробую там выпытать что-нибудь из продавцов.Мне даже самому стало интересно. :)

С уважением,

Mesaha и Бонапарт.

Поделиться сообщением

umka-o
выписование восьмерок может быть у них тогда,когда они просто "довольны жизнью"

72362[/snapback]

Это самые лучшие слова, которые только можно услышать в нашей ситуации :drinks_cheers:
Да! Гуля вчера пыталась сказать :"Гулечка"!!! Получается еще не очень чисто, но интонацию передает потрясающе!!! Еще чуть-чуть и скажет свое имя! :crazy:

Поделиться сообщением

TerGalka

umka-o, привет!
У меня Александриец-Аркаша... Тоже виписывает восьмерки...

что таким образом они привлекают к себе внимание.Еще они сказали,выписование восьмерок может быть у них тогда,когда они просто "довольны жизнью".

Полностью согласна...
Этож красиво и смешно...ПТИЧКА ПРОСТО РАЗВЛЕКАЕТСЯ...

Гуля вчера пыталась сказать :"Гулечка"!!! Получается еще не очень чисто, но интонацию передает потрясающе!!! Еще чуть-чуть и скажет свое имя!

Здорово!!! Вы молодцы!!! :rofl:

С наилучшими пожеланиями

Александрик-Аркаша

Волнистик-Арчи

Поделиться сообщением

umka-o

TerGalka, очень приятно познакомиться :drinks_cheers:
Фото Аркаши распечатывала и носила домой показать, как выглядят Александрийские мальчики ;)

А Гулечка научилась клювиком открывать дверь клетки! :crazy: Вчера открыла и долго смотрела какая будет реакция - не только мы ее изучаем сейчас, но и она нас!
Верх доверия был, когла выбравшись из клетки она пролетела по комнате, приземлилась на крышку пианино и когда я ей предложила пойти на руку она пошла! Покаталась на мне минут 5 и спокойно зашла в клетку! Так что дела идут как нельзя лучше!

Поделиться сообщением

TerGalka

umka-o

А Гулечка научилась клювиком открывать дверь клетки!  Вчера открыла и долго смотрела какая будет реакция - не только мы ее изучаем сейчас, но и она нас!
Верх доверия был, когла выбравшись из клетки она пролетела по комнате, приземлилась на крышку пианино и когда я ей предложила пойти на руку она пошла! Покаталась на мне минут 5 и спокойно зашла в клетку! Так что дела идут как нельзя лучше!

:wub::) ЗДОРОВО...ПИШИТЕ О СВОХ ПОДВИГАХ И ДОСТИЖЕНИЯХ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...Да фото, если можно...???

Кста Аркашка к нам тоже прилетел...

С наилучшими пожеланиями

Александрик-Аркаша

Волнистик-Арчи

Поделиться сообщением

Mesaha

umka-o,
очень хотелось бы увидеть фотки Гули! :)

С уважением,

Mesaha и Бонапарт.

Поделиться сообщением

umka-o

Ребятушки! Пока что фотографий не будет - пусть Гуля к нам привыкнет! А тож ведь вспышкой можно напугать (у меня зеркалка, цифрового нет) и потерять доверие. А рассказывать конечно буду!
Гулечка - сорока - любит все блестящее! Пришлось все кормушки в срочном порядке менять на металлические мисочки - пластиковые кормушки очень интересно погрызть! А металлические оказались еще интереснее - ими можно погреметь и посмотреться в них :crazy:

Кстати, у меня вопрос (его конечно, можно было бы в теме "кормление" задать, но не буду - оставлю тут): Песок фирмы 8in1 (там корелла на фото) для Гули подойдет? Он не мелкий, но может быть есть еще крупнее? Что-то меня надпись на коробочке смутила "для волнистых попугаев". Этот же песок я даю своим неразлучникам.

Поделиться сообщением

Mesaha

Я конечно не спец в кормлении,но могу сказать,что давал своему ожереловому вот такой же песок.Он его ел и ему нравилось :)

С уважением,

Mesaha и Бонапарт.

Поделиться сообщением

Mesaha

umka-o,
что-то Вы давно не пишете!Как там Гуля?Как ее оперение? :)

С уважением,

Mesaha и Бонапарт.

Поделиться сообщением

umka-o

Mesaha,
Прошу меня простить за паузу - интернет только на работе потому и молчу по выходным.

Ну а Гулечка сегодня сгрызла кормушку с песком - из чего делаю вывод, что придется покупать четвертую железную кормушку :crazy:
В пятницу сдали анализы на дисбактериоз и сальмонеллез, завтра узнаю уже результаты. И завтра же буду узнавать, где поблизости можно сдать остальные анализы (хламидиоз и на наличие лямблий).
С этим анализом на дисбактериоз получилась хохма - сегодня звонила в лабораторию договориться о завтрашней встрече, а мне заведующая и говорит: "Мы установили причину, почему у Вашей птицы понос!!!" :up: Радостная такая! :tease: Пришлось ей еще раз объяснить что у птицы поноса нет, а проблема у нас совсем в другом :rofl: Лаборатория ведь не специализированная ветеринарная, а самая обычная городская баклаборатория - вот и смотрят результаты, основываясь на показателях для людей :crazy:
Ну а в целом Гулечка молодец - спокойная, внимательная и весьма деликатная - тыквенную семечку целиком кушать не хочет - ждет когда почищу и по маленьким кусочкам дам ей.
Да! У нас тут в субботу было открытие 11 чемпионата мира по высшему пилотажу на планерах (аэродром Дракино в 25-30 минутах хотьбы через лес от Протвино). Все ждали шоу и оно было! У нас летали пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи". :up::up::up: Разворачивались прямо над Протвино - грохот стоял - жуть! Все Протвинские вороны были в ужасе! Ну и попугаи конечно весь этот грохот слышали. Мы после открытия помчались домой смотреть как наши попугайки - оказалось все в порядке - и Масяна с Жоркой (неразлучники) и Гуля перенесли сотрясение воздуха и зданий нормально! :nyam:

Ну а Гуля в поилке решила замачивать весь свой корм - даю ей банан (кусочек) - так она его прямиком в мисочку с водой и потом вылавливает оттуда и ест ;) Она много чего в поилке замачивает!
Правда вот гулять она выходит ... на клетку. Посидит, сделает зарядку для крыльев (помашет ими), обойдет всю крышу и домой. Летать совсем не хочет. Надеюсь, со временем начмем летать. Карантин закончится, будут рядом неразлучники - будет веселее! Они ее с собой на прогулки брать будут!

Поделиться сообщением

Mesaha

Потрясающе!!!Я очень рад,что у Вас с Гулей все хорошо!!! :):):) Пишите о дальнейший развитиях событий! :)

С уважением,

Mesaha и Бонапарт.

Поделиться сообщением

umka-o

Сегодня получили результаты анализов - прямо скажу - не радуют :sorry: Но ведь у нас такой хороший доктор! Надеюсь, все будет хорошо! Я оптимист по натуре и очень люблю высказывание: "Даже если Вас съели, у Вас все-равно есть два выхода!" Конечно, теперь лечение, лечение и еще раз лечение! Может быть даже в случае Гули, если Валентин назначит, будет еще и диета, но мы девочки умные и все сделаем как велит врач и выздоровим! Гуля сегодня лактобифид с таким вожделением слизывала с семячек!... :wub: Просто нет лучше лакомства, чем лактобифид!

Поделиться сообщением

Marina-P

umka-o, вы с Гулей просто огромные молодцы! :) Рада за вас очень-очень и желаю дальнейших успехов!

Поделиться сообщением

umka-o

Marina-P,
Мы стараемся! Очень стараемся!
Доктор назначил пить карсил и лактобифид - так что начинаем курс лечения.

Поделиться сообщением

umka-o

Все-таки интересно, как браться наши меньшие чувствуют, что им дают не какую то бяку, а лекарство ;)
Мне кажется, что если в лактобифадол капнуть каплю воды, скатать шарики и дать Гуле - она их будет уминать за обе щеки! :dribble: А я то изощряюсь - то кусочки банана, то огурец, то маш пророщенный обмакиваю в лекарство и даю ей. Гуле нравится, похоже, сам процесс кормления. Кстати, сначала кормила ее с пальцев, но когда поняла, что на пальцах остается лекарство, начала давать маленьким пинцетиком кусочки вкусные, так после еды у Гули как ритуал - забрать у меня этот пинцет и, держа его в одной лапе, пробовать его на клюв ;) Мы такими темпами и с вилки будем кушать, причем вилку Гуля сама будет держать! :crazy:

Поделиться сообщением

TerGalka

umka-o, так держать... Вы просто молодеЧики...

С наилучшими пожеланиями

Александрик-Аркаша

Волнистик-Арчи

Поделиться сообщением

umka-o

Наконец могу представить всем Гуленьку!
К сожалению, на момент фотосессии у Гули не было настроения прогуляться и она сидела в своей временной клетке (временная - это вообще то клетка моих неразлучников, у них сейчас еще карантин и они дышат свежим воздухом в меньшей клеточке на балконе :friends: а для Гули в очень скором времени будет приобретена бОльшая клеточка :nyam: )
post-1392-1124289363_thumb.jpgpost-1392-1124289377_thumb.jpgpost-1392-1124289389_thumb.jpg
Ну а этот кадр можно показывать доктору - если бы объектив фотоаппарата был бы шире, то и клюв Гуля открыла бы шире и тогда, наверно, было бы видно Гулю и изнутри :crazy:
post-1392-1124289405_thumb.jpg

Поделиться сообщением

umka-o

Хочу отметить, что на жердочках не кровь - это сок любимой смородины! Ее мы можем поедать тоннами!
Из съестного у Гули выявились предпочтения - смородина всех видов, банан - вот что для Гули наряду со смородиной - ВСЁ! Всё что угодно сделает за банан со смородиной! Молодая кукуруза! С ней у нас даже интересная ситуация была - ездили к Валентину на прием, на обратном пути заехали в кафе покушать. С собой естесственно взяли Гулю. Представьте себе картину - три девицы (включая Гулю) сидят за столиком в кафе и кушают, девицы глодают куриные ножки, ну а Гуля держит в лапе КУКУРУЗУ! Жаль что в этот момент не было с собой никакого фотоаппарата :huh1:
Гулечка была осмотрена доктором, были сделаны анализы и рентген. В общем (т-т-т), быть может после лечения у нас вырастут перышки!!! Конечно, процесс не быстрый, но надеюсь на лучшее ;)

Поделиться сообщением

TerGalka

umka-oМы тоже с сородичем Аркашей ждем, когда у Гуленьке вырастут перышки... УДАЧИ!!!

С наилучшими пожеланиями

Александрик-Аркаша

Волнистик-Арчи

Поделиться сообщением

umka-o

Спасибо! ;)

Поделиться сообщением

bulka_76

Я тоже очень рада за вас !Так тяжело когда болеют наши зверушки,они ведь как бы наши детки.Оперяйтесь побыстрее. :up:

Поделиться сообщением

umka-o

bulka_76,
Спасибо! Мы с Гулей постараемся! Но пока что по-прежнему выщипываем помаленьку из себя пеньки вновь растущих перышек. Лечение практически только началось. Подождем немного. Очень надеюсь, что зуд, из-за которого идет процесс депиляции, сможем немного снять и тогда быть может начнем потихоньку обрастать :secret:
Да еще к тому же в конце августа у нас пройдет время карантина и Гуля познакомится с моими неразлучниками и будет больше отвлекаться на общение с друзьями пернатыми и опять же меньше времени будет тратить на выщипывание перьев!

Поделиться сообщением

sakti

Дорогая umka-o, Валентин большой профессинал своего дела, но если не получится его способ химия-терапии, то есть другой способ.
Я слышала от многих профессиналов и читала на форуме, что некоторые птицы ощипываются от скуки, тоски и незанятости, т.е. таким образом они выражают протест, недовольство неестественными условиями содержания. Я думаю, что птица может ощипываться от психологических причин и химия в данном случае не поможет.
У моей знакомой самка жако была полностью ощипана. Купила у какого то деда в коробке на птичке. Никакое лечение лекарствами не помогало. Она купила ей мальчика. Они друг другу понравились и ее птичка перестала ощипываться... Сейчас у нее идеальное оперение.

P.S. Хотя у этого способа, как пишут на форуме, возможен обратный результат. Ощипаются обе птички...

Изменено пользователем sakti

Красота кукушки - в голосе, жены - в бескорыстной преданности мужу,

уродливого - в учености, а аскета - в прощении.

Поделиться сообщением

umka-o

sakti,
Спасибо Вам за отклик!
Дело в том, что у Гулечки, по всем данным, причина именно в болячках (полный набор - и отсутствие нормальной микрофлоры кишечника, и глисты с лямблиями, и проблемы с имунной и нервной системами и т.д. :( ) И перво-наперво необходимо ее вылечить!
После первого укола панакура (т-т-т!!!) Гулечка немного меньше стала чесаться! И соответственно - выщипываться! Она щипет пух и колышки именно в тех местах, где у нее начинается зуд. Так что надо подождать некоторое время. Лечение уже по-тихоньку начинает приносить положительный результат - настроение у Гулечки стало гораздо лучше - она даже чаще стала выходить из клетки!
А в воскресенье у нас было замечательное событие - Гуля ездила на моем плече и даже дала себя почесать носом :up:
Так что наберемся сил и терпения! 28 августа у нас закончится карантин и Гулечка познакомится с Масяней и Жерой - моими неразлучниками. Ей уже станет веселее.
Ну а мысль про пару для Гулечки - мысль хорошая! Но пока что пусть Гулечка выздоравливает!
sakti,
А расскажите про свою девочку, пожалуйста!

Поделиться сообщением

bimiri

umka-o, только сейчас прочитала вашу тему. Даже не знаю, как я раньше её не заметила. Я ужасно рада, что Гулечка нашла наконец-то свой дом, где её действительно любят и делают всё, чтобы её вылечить. Очень желаю вам удачи, потому что сама много раз пыталась выходить больных птичек и знаю, как душа разрывается иногда, глядя на них, а потом привыкаешь и, как бы птичка плохо ни выглядела, она тебе уже кажется милой и симпатичной. А Гулечка - красавица. И не такая уж и ощипанная (у меня бывали и гораздо хуже). Пусть она скорее поправляется и обрастает!
Кстати, как прошло знакомство Гулечки с неразлучниками? И вообще, как её дела?
Удачи вам!

Изображение

Поделиться сообщением

umka-o

bimiri,
Спасибо Вам за теплые слова :drinks_cheers:
О знакомстве с неразлучниками можно сказать, что оно прошло мимо Гули :beee: Дама не очень жалует своих маленьких соседей, чего не скажещь о самих соседях - Жорка и Масяна постоянно проявляют интерес к БОЛЬШОЙ подруге. Особенно их очень интересует содержимое её кормушек :beer:
Всем ребятам стало веселее жить - вместе потягиваются, вместе чешутся, вместе спать устраиваются, одновременно кушать идут и т.д.
А у Гулечки заметно стали уменьшатья очаги "для выгрызания"! Очень надеюсь (т-т-т... :secret: ), что скоро у нас на крыльях появятся бордовые пятнышки - Гуля перестала дергать там перышки! Заметно увеличилось количество пуха на грудке. Но очень ее беспокоит (зудит) место над хвостиком (кобчик?) - вчера буквально увидела (она же все время прячет это место от меня, прикрывая крыльями) что там запекшаяся кровь :(
Но процесс лечения у нас еще не закончен, лекарство ежедневно кушаем с большим удовольствие (с бананом ведь даю ;) )
Гулечка всё чаще ездит на моем плече и дает себя чесать носом и губами (рук всё еще боится). Очень аккуратно кушает семечки с губ и ей это, по-моему, очень нравится :friends:

Поделиться сообщением

TerGalka

umka-o, здоро как!!! Так держать!!!

С наилучшими пожеланиями

Александрик-Аркаша

Волнистик-Арчи

Поделиться сообщением

umka-o

Мы очень-очень стараемся! :friends:

Поделиться сообщением

bimiri

umka-o, как здорово слышать, что у Гули всё идёт так хорошо! Мы болеем за вас.
Хотелось бы снова увидеть Гулечку. С новыми отрастающими пёрышками. :angel:

Изображение

Поделиться сообщением

Yuri
Но очень ее беспокоит (зудит) место над хвостиком (кобчик?) - вчера буквально увидела (она же все время прячет это место от меня, прикрывая крыльями) что там запекшаяся кровь

umka-o, обязательно задайте доктору отдельный вопрос по этому поводу, когда в следующий раз будете консультироваться.

Долгих лет и крепкого здоровья Гуле, пусть скорее поправляется и хорошеет!

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

umka-o

Прошло почти 2 месяца и я наконец добралась до форума и могу похвастаться Гулиными достижениями!
Первое и самое главное - Гулечка практически перестала щипать перья! (т-т-т!!!) Спасибо огромное за совет Лине и создателям чудо-препарата "Rosewater & Glicerin"
Подруга моя Гуля активно обживает квартиру - особенно ей нравится обжёвывать толстенный канат, лежащий на клетке, и шторы :crazy:
После линьки наш хвост вырос очень длинным и красивым (Гуле сразу стала мала ее огромная клетка :hunter1: )
Как только перья начали расти и выгрызать их уже стало не интересно, Гуля активно начала заниматься ухаживанием за своей шевелюрой! Особенно нравится чистить хвостик. Эта процедура проходит в два этапа - самое длинное перо берется в клюв, чистится где-то на 2/3, потом перо перекладывается в лапу и дочищается уже последняя треть.
Из гастрономических интересов у Гули на первое место вышел гранат. За ним мы можем и из клетки вылезти!
Очень радует, что Гуля начала много летать. Утром просто требует, чтобы открыли крышу клетки!
Песенный репертуар пополнился звуками звонящего телефона.
Пока я болела Подруга меня стала передразнивать - она кашляла!
В общем всё у нас налаживается (т-т-т!!!)

Поделиться сообщением

Marina i Valentin

umka-o, МОЛОДЦЫ!!!
Рада за вас обеих :drinks_cheers:

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

umka-o

(т-т-т!!!) Гулечка начала выполнять комнаду "иди ко мне" :dribble: С опаской, но идет на руку! Ура! Мне начали доверять! Гладится позволяет уже и сидя на клетке!

Поделиться сообщением

umka-o

Наши отношения с Гулей прогрессируют - теперь Гуля с большим удовольствием идет на руку, с плеча слезает только когда ей нужно на клетку слетать (у нее там туалет :dribble: ).
Теперь я с большой вероятностью могу утверждать, что прежний хозяин, у которого девочка прожила около 3 лет, кормил ее колбасой, хлебом, макаронами, курицей :threaten: , поскольку во время еды Гуля сидя на плече, начинает требовать, чтобы ей тарелку с едой подвинули! :hunter1: Приходится объяснять, что это для птицы - бяка, что лучше скушать гранатика, побрызгать хозяйку гранатовым соком, уронить на одежду кусок банана, почистить о хозяйку клюв ну и вдобавок любя укусить под глаз раза 3 подряд, а еще лучше за губу :crazy: но макаронам сказать категорическое "нет!"
Скоро будут новые фото!

Поделиться сообщением

TerGalka

umka-o, привет...
Давно я не была здесь...Очень рана что Умка растет и хорошее умом и внешностью на глазах...
ФОТО ФОТО ФОТО В СТУДИЮ!!!

С наилучшими пожеланиями

Александрик-Аркаша

Волнистик-Арчи

Поделиться сообщением

NATALI

***Извиняюсь,что так поздно ,но только-только заметила эту тему :o ***Да уж...Малышке много пришлось пережить :cry: ,Дедушку конечно тоже особо винить не надо,хоть здесь и его вина, :huh1: - все-таки он старенький уже,мало чего понимает,а тут ему еще и Гуленька попалась,но я искренне рада тому, что ей попался :angel: такой замечательный добрый человечек :angel: как Umka-o, :angel: я искренне желаю вам быть здоровенькими и с шикарными перышками, :acute: а на фото она такая красивая! :wub: Просто прелесть! :up: Удачи вам! :sp: Обязательно пишите,как обстоят дела!.

МOИ ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ :

Cинежёлтая ара -КРЭНЯ,Ожереловая-ЧУЛЛИТА,

Русский той -терьер,МЭГГИ.. Кане-Корсо ШРЕК,

...И Королевская змея Тайера,по имени Каа)))

Поделиться сообщением

umka-o

Как же долго меня тут не было :crazy:
Вот наши новости (пока очень кратко):
С наступлением морозов дома стало оооооочень холодно и клетки начала укутывать одеялами. Световой день сам-собой стал регулироваться по-правильному и... НИ ОДНОГО ВЫДЕРНУТОГО ПЕРА ВОТ УЖЕ МЕСЯЦ!!! Вся Гулькина спина покрылась волосиками, в них же и грудка и под крыльями! На голых местах на крыльях (там где должны быть бордовые пятнышки) начали расти перышки и Гуля их НЕ ДЕРГАЕТ!!! В общем всё тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо :superstition:
Из развлечений у нас теперь выдергивание ниточек из полотенца и (если на плече не дай Бог нет полотенца)из моей одежды, т.к. всё время вне клетки Гуля проводит на мне. В клетке висит (т.е. висела) так же лохматая игрушка из ниточек - хватило ее ненадолго! Теперь режу канат для собак и вешаю в клетку Гуле на распускание.
Мои дикие неразлучники из ревности к Гуле стали тоже ходить по мне! В общем в обед, когда я всех выпускаю погулять, на мне обычно сидит 3 попугая :P
Фото сделаны, но пока что нет возможности их разместить на форуме. Надеюсь на следующей неделе всех пернатиков покажу!

Поделиться сообщением

umka-o

Вот и настал момент!
Итак всё по-порядку:
Гуля очень любит сидеть в посудном шкафу. Когда мою посуду и ставлю тарелочку/чашечку в шкаф, Гуля по руке переходит в него и сидит там, ходит по тарелкам.
post-1392-1143731213_thumb.jpg post-1392-1143731240_thumb.jpg post-1392-1143731264_thumb.jpg
post-1392-1143731294_thumb.jpg post-1392-1143731315_thumb.jpg post-1392-1143731333_thumb.jpg

Практически все время вне клетки Гулечка стала проводить на моём плече. Даже в момент фотосессии Гуля была на своем месте и грызла остатки полотенца :nyam:
post-1392-1143731457_thumb.jpg post-1392-1143731478_thumb.jpg
(Прошу прощения за качество - через зеркало впервые фотографировала)

Ну а это просто пособие для начинающих Александрийцедержателей: Та самая "буква ЗЮ" (она же "Z"):
post-1392-1143731667_thumb.jpg post-1392-1143731697_thumb.jpg post-1392-1143731725_thumb.jpg
Если Валентин увидит эти фото, прошу обратить внимание на "шишку" на шее, из-за которой я сначала беспокоилась - оказалось - физиология такая! :huh1:

Гулечка пробует за "зуб" всё и всех, кто попадается ей под клюв. Тут вот попалась собачка - талисман года :nyam:
post-1392-1143731932_thumb.jpg post-1392-1143731962_thumb.jpg
Глазки собачки не пострадали :ok:

Это - Гулина компания. Масяня и Жорик. Розовощекие неразлучники.
На первом фото хорошо видны Гулины "злющие" глазки. Но это не предел - иногда это такиииИииие маленькие точки, что их практически не видно.
post-1392-1143732153_thumb.jpg post-1392-1143732178_thumb.jpg post-1392-1143732202_thumb.jpg

Вот пока что и все фотографии. Когда будет фотоаппарат в следующий раз - обязательно покажу дальнейшее наше житие...

А пока хочу отметить, что наша самая большая проблема эпиляции :superstition::superstition::superstition:
И тут, я думаю, немаловажную роль играет как отвлечение клюва всякими тряпочками, которые можно на ниточки разобрать, так и правильный световой день.

Да! Мои ребята в 20:20 все разом начинают готовиться ко сну - неразлучники в это время прыгают на свои качели, где и спят всю ночь, а Гуля с плеча САМА летит домой, идет на ночь покушать и потом на минеральную жердочку - у всех ОТБОЙ!

Поделиться сообщением

Marina-P

Олечка (и Гулька), вы такииие молодцы!!!! :drinks_cheers:

Очень я рада, что Гулька-таки обрела полноценную попугайную жизнь! Меня почти год не было в форуме и так приятно и интересно снова сюда вернуться!

Значит у Гули в плане "эпиляции", кроме болячек, важным всё же оказался и психологический момент...Может она всё-таки со временем отвыкнет от этого занятия, ведь жизнь Гулькина теперь полна интересных событий, игрушек, отношений...и уже имели место периоды НЕ выщипывания.

В любом случае удачи тебе, Олечка и твоей зелёной подружке!

Поделиться сообщением

umka-o

Спасибо, Марин! :)

Поделиться сообщением

umka-o

Ребята!!! SOS!!! Что делать?
Ломаю голову!
Гуля строит гнездо!!! Поддон ее клетки для упрощения приборки закрывается бумагой. Вот уже несколько дней Гуля стрижет эту самую бумагу на мелкие части, а сегодня НАЧАЛА МЕСТИ!!! Нагрызает кусочки и начинает сметать в кучку!!! Я понимаю, что меня она любит, но не до такой же степени! :wub:;)
После того, как мне начали показывать бюкву "ЗЮ" задирая хвостик при прикосновении к ней моей руки, я понята, что девочка хочет замуж. А сейчас! :huh1:
Можно ли ей в её ситуации мальчика заводить?
Нужна Ваша помощь!!!

Поделиться сообщением

Amazona

Вам следует подыскать партнёра птичке. Но не ссаживайте их вместе сразу, а проследите процесс знакомства. Ситуация покажет что делать далее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.