Перейти к содержанию

Наш венесуэлец


Рекомендуемые сообщения

Спешу поделиться моей радостью: мой малыш начал грызть сепию! :yahoo::yahoo::yahoo:
8 месяцев настойчивого предлагания дали свои плоды! Я так счастлива! И хоть он пока очень мало ее ест, но то, что заинтересовался, это уже, по-моему, победа.
Последнее время дошло до того, что я ее в чашку клала и по команде достань! он ее вынимал. Ну и мусолил иногда. А сейчас она в клетке погрызенная висит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    103

  • натл

    44

  • AMBI

    21

  • Ди-Льга

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

натл, oxxxana, спасибо! Я так долго этого ждала...

 


У меня поначалу грыз, а сейчас и не подходит..

878191[/snapback]


 

oxxxana, а что-то вместо нее грызет? Минеральный камень или еще чего? Может, просто наелся ей? На время, а потом опять начнет? У них же бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, неа, ничего не грызет. Я думаю, вывесить ее на стенд (надо взять и вывесить, уже давно размышляла на эту тему, Вы напомнили) - когда гуляет, он за время прогулки всем игрушкам внимание уделяет, может, и камень будет востребован..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxxxana, если есть полезные мысли, надо, конечно пробовать. Не появись у меня идея включить в дрессировку эту самую сепию, результат по прежнему был бы нулевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, поздравляю! У меня поначалу грыз, а сейчас и не подходит..

Он (попухи) ее постоянно и не грызут..Могут месяцами не притрагиваться, а потом сгрызать чуть ли не по полштуки за день, когда организму это нужно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! :yahoo::yahoo::yahoo:
Мы научились есть нежирный творог!
Закрепляем еду с ложки. Так забавно с нее кушает! Только заснять пока не получилось - некому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! :yahoo::yahoo::yahoo:
Мы научились есть нежирный творог!
Закрепляем еду с ложки. Так забавно с нее кушает! Только заснять пока не получилось - некому :(

Молодцы!!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы научились есть нежирный творог!

886186[/snapback]



Молодцы! Это важно.
Недостатка кальция у Вас теперь точно не будет. :)

 

А меловой камень и сепию распробовали..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, oxxxana, спасибо!


Молодцы! Это важно.
Недостатка кальция у Вас теперь точно не будет. smile.gif

886330[/snapback]



Это точно, подсел на творог :)

А меловой камень и сепию распробовали..?

886330[/snapback]



Ди-Льга, сепию грызем с переменным успехом, по чуть-чуть. А меловой камень не трогает совсем. Упражняемся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, анализы амазона на вирусы отрицательные :) Я очень боялась за него в связи с болезнью сенегала. И еще выяснили, что он мальчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, анализы амазона на вирусы отрицательные :) Я очень боялась за него в связи с болезнью сенегала. И еще выяснили, что он мальчик :)

Ур-ра! Поздравляю с хорошими результатами анализов! :fly::fly::fly: Мальчик. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, Ди-Льга, натл, спасибо!
Купили шлейку. Теперь стараемся ее надеть. Как будет результат - расскажу и покажу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, анализы амазона на вирусы отрицательные

888829[/snapback]



Поздравляю! :)

Купили шлейку. Теперь стараемся ее надеть. Как будет результат - расскажу и покажу!

889167[/snapback]



Ой, а покажите пожалуйста как учитесь. А то мы что то буксуем, боюсь лапочки повредить. Мы хоть к опутенкам приучаемся, а все равно боязно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, спасибо!


Ой, а покажите пожалуйста как учитесь. А то мы что то буксуем, боюсь лапочки повредить. Мы хоть к опутенкам приучаемся, а все равно боязно.

889192[/snapback]


 

AMBI, я сейчас одна, заснять пробовала, но ничего путного не выходит, не получается и фотик держать, и шлейку, и вкусняшку. Тем более, от фотика мы сильно настороженные и процесс хуже идет. В понедельник дети приедут, попробую еще раз.
Действую по инструкции, там диск прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купили шлейку. Теперь стараемся ее надеть. Как будет результат - расскажу и покажу!

889167[/snapback]



Карузо, Вы уж и в нашу темку
Опутенки для амазона. Как грамотно приобщить взрослую птицу к прогулкам?
черканите пару строк...
Чтоб потом было с чем сравнивать. :)

 

Там кстати активно обсуждаются и шлейки в том числе, почитайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, спасибо :)


Карузо, Вы уж и в нашу темку

889415[/snapback]



Да, надо все в одной теме обобщить :)
Я тоже постараюсь снять пока наши не успехи, может ошибки есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, Вы уж и в нашу темку
Опутенки для амазона. Как грамотно приобщить взрослую птицу к прогулкам?
черканите пару строк...
Чтоб потом было с чем сравнивать. smile.gif

 

Там кстати активно обсуждаются и шлейки в том числе, почитайте...

 

889415[/snapback]



Ди-Льга, спасибо, почитаю, и конечно, черкану. Только успехов пока нет. Вот если получится!

Да, надо все в одной теме обобщить smile.gif
Я тоже постараюсь снять пока наши не успехи, может ошибки есть.

889625[/snapback]


 

AMBI, согласна, когда в одной теме, по проблеме, то проще. Так что, там все размещать, если успех будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что, там все размещать, если успех будет?

890094[/snapback]



Думаю, да. :) И не успехи тоже. Наш "оператор" освободится, снимим наши попытки, а за одно и конструкции обсудим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, заснять вчера не получилось. :( Он нервничает, и делает все плохо. В общем, или тренировать или сниматься. Голову начал засовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так. Рассказываю все по порядку про наши проблемы в приучении к шлейке..
1 этап - знакомство со шлейкой - прошел успешно.
2 этап - просовывание головы в дырочку - прошел успешно, совал по самые плечи не боясь.
Действовала очень аккуратно. Сначала научила просовывать голову в большую дырочку, где крылья должны быть, потом потихоньку стала уменьшать эту петлю, что было не сложно. Затем, когда размер петли под крылья сравнялся с дырочкой под голову, начали совать голову уже в нее. Смело. Все шло без сучка и задоринки. Только одно было не правильно - взяв семечку быстро высовывал голову обратно. Вернулись к большой петле, семечки стала давать с ладони не по одной, а по 4-5. Стал есть в петле. Потихоньку перешли на маленькую дырочку, и потом - на нужную.
3 этап - положить шлейку на спину. Вот здесь-то и случился прокол.
Я по прежнему давала семечки с ладони, но каждый раз все сильнее и сильнее отпускала шлейку, она все больше и больше ложилась на спину. Птиц вел себя спокойно. А позавчера...
Чтобы птиц легко проходил головой в нужную маленькую дырочку, я заставляла его тянуться за семечкой. Ну, он тянулся, а я сосредотачивалась на его спине и упустила из виду длинные ремешки шлейки, которые под крылья, они висели свободно. Потянувшись за семечкой в очередной раз он переступил лапой и встал на один конец, но этого никто не заметил. А следующая семечка оказалась чуть-чуть дальше предыдущей. Амазон, что бы дотянуться, решил расставить лапы и наступил другой на другой длинный конец поводка. Шлейка, которую я лишь слегка уже придерживала над его спиной соскользнула с пальца и прижалась к спине! Сильно, он же на нее встал и сам прижал! Тут-то он перепугался и попытался улететь со стенда, но шлейка последовала за ним. Он слетел на стол, начал кататься по нему, страшно грызя ненавистную упряжь и вцепившись в нее еще и лапами. Так как лапами он сильно тянул, то шлейка впилась ему в шею сзади и я не могла ее снять, под нее не пролезал даже мой длинный ноготь. Я стала звать мужа, он взял птицу в полотенце, тогда попугай отпустил шлейку и лапами, и клювом и я легко сняла ее с шеи. Птица яростно грызла шлейку, но не меня ни мужа не поранила. Поражает то, что когда птиц, сражаясь со шлейкой, ошибался и вместо шлейки яростно хватал мои пальцы, то вовремя останавливался и не травмировал меня. НЕ УКУСИЛ! Ни разу. Хотя я все время пыталась снять шлейку с его головы, и на стенде, и потом, на столе, да и он часто вместо шлейки попадал по пальцам. Там, в запарке, и правда трудно было разобрать. Значит, соображал, и хоть испугался и пытался выбраться, но не паникавал.
Вчера вечером я опять давала семечку за продевание головы в большое отверстие. С не большой опаской, но выполнял. Поняла, что приучать класть шлейку на спину надо не одевая ее на голову!
Сначала ликвидируем последствия прокола, потом начнем двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕ УКУСИЛ! Ни разу.

892756[/snapback]



Вот умница :)

Сначала ликвидируем последствия прокола, потом начнем двигаться дальше.

892756[/snapback]



Аналогично. Вернулись назад, даже лапу не продеваем в кольцо. У нас тоже приучение идет не гладко. На днях одела на лапу опутенку, он с ней улетел. Опутенку так и не нашла, пропала. Переживала, что бы в полете не зацепился бы за что нибудь, хорошо просто слетела. Помня свою ошибку с пилочкой, сейчас повторяем все ненавязчиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже опять просовываем голову и начала просто класть шлейку на спину - ворчит, но не шугается.

 

Начали есть смородину: и черную, и красную. Ветки смородины очень любил грызть, дала их с кистями ягод - все, распробовал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодчинка! Пользы от смородины вагон!

895294[/snapback]



Спасибо, но чудно он ее ест. То налегал на красную, теперь хочет черной...
А сегодня был эксперимент с нектарином. Дала, по команде возьми - взял. Полизал и бросил.
Стала есть у него на глазах, хорошо никто не видел: чавкала, причмокивала, повторяла вкусно (так говорю, когда вижу, что он ест), посасывала. Долго жевала, наподобие, как он. Потом ему с другой стороны откусить предлжила. Отгрыз. Сидит и смотрит. Я опять кусила - и все по новой. Задумчиво и неторопливо съел свой кусок. Потом я "клюв вытирать" начала, затем он.
Завтра кину в кормушку. Интересно, есть будет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Как здорово!!!Надо мне и своей попробовать предложить с веточки.Обычно ничего такого не ест.Может на улице будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, спасибо :)


Надо мне и своей попробовать предложить с веточки.Обычно ничего такого не ест.Может на улице будет???

901312[/snapback]


 

Lenora, а на улице - это как?
Я вообще веточки в пучок связывала и вешала в клетке. А тут просто с плодами связала. Сама не ожидала такого результата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем одевать шлейку с учетом ранее полученного негативного опыта. Опять продевает голову в маленькую петельку и уже можно положить ее на спину! Сегодня, не одевая на голову, удалось просунуть ее под крыло! :dribble: Занервничал, но семечки помогли, сняла секунд через 20. Уже никакой паники, одни возмущения и недовольства. Кусаться даже не пробовал. Ура! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, восхитительные у Вас цветы! Неужели Кузя не покушается?
Удачи Кузьме в привыкании к шлейке!
А я даже и мечтать о шлейке для Петруши не могу.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, На улице-в клетке:) Какие замечательные фотографии!!!На последней ощущение,что сам на себя одевает!!!Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, восхитительные у Вас цветы! Неужели Кузя не покушается?

905996[/snapback]



Cпасибо, Марша, это орхидея цветет, дендробиум фаленопсис. То же я ее выходила, брала в уценке - без слез не взглянешь. Они ее сначала пересушили, потом залили. Теперь красавица - сама любуюсь :) Нет, ребенок не покушается, у него столько травы, что глаза-клюв разбегаются. На стенде не пытается их пробовать. Но, возможно, это пока. Посмотрим.

А я даже и мечтать о шлейке для Петруши не могу.(((

905996[/snapback]



А почему? Какие вы видите препятствия? Я так спрашиваю потому, что у меня то же не ручной птич. Я его только по голове гладить могла, и по лапке с протестами, ну иногда до пузика по настроению провести пальчиком можно было. Так вот, с момента приучения к шлейке прошло не так много времени, а я уже могу трогать и целовать крыло! Целовать и гладить пузо! Чесать шею со всех сторон и подбородок то же! Можно уже и между лопаток почесать :) Процесс приручения пошел быстрее!
Я думаю, что мы наденем шлейку как раз, когда одновременно я его на спину укладывать буду. Все идет параллельно. Ничего невозможного нет, надо только придумать, как все провернуть - и дело в шляпке. :) Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, На улице-в клеткеsmile.gif Какие замечательные фотографии!!!На последней ощущение,что сам на себя одевает!!!Супер!

906081[/snapback]



Lenora, спасибо, да, я уже поняла, КАК на улице, отписала у вас в теме. :)
Вот никак пока не найду такого волшебства, что бы за него сам в шлейку прыгал. Пока еще ругается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, дендробиум шикарный :clap:


Вот никак пока не найду такого волшебства, что бы за него сам в шлейку прыгал.

906383[/snapback]



Волшебство есть, это время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, дендробиум шикарный clap1.gif

907171[/snapback]



Да, 19 цветков. Цветет 5-ый месяц. Еще бы поцвел, но жарко - уже осыпаться начал. :(

 


Волшебство есть, это время

907171[/snapback]


 

AMBI, какое же это волшебство, когда долго и терпеливо работать надо? :) Благо - в удовольствие!
Волшебство - это когда все и сразу, мгновенно, по взмаху палочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, 19 цветков. Цветет 5-ый месяц.

907337[/snapback]



Фантастика :clap:

Еще бы поцвел, но жарко - уже осыпаться начал

907337[/snapback]



У меня скромней желания, пережить бы

Волшебство - это когда все и сразу, мгновенно, по взмаху палочки

907337[/snapback]



Ну так почти все так, только не мгновенно, а мееедленно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.