Перейти к содержанию

Наш венесуэлец


Рекомендуемые сообщения

Карузо, Я теперь со Степой тоже так команды отрабатываю, только к сожалению у меня это получается очень не часто из за недостатка времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    103

  • натл

    44

  • AMBI

    21

  • Ди-Льга

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

натл,

Карузо, Я теперь со Степой тоже так команды отрабатываю, только к сожалению у меня это получается очень не часто из за недостатка времени.

 

натл, желательно это делать регулярно, когда у меня мало времени, я подхожу к клетке, сую палец через решетку и прошу лапку. Подходит и дает! И получает семечку. Я даже целуюсь с ним через клетку. Надо только, что бы птиц не был чем-то серьезно занят в момент подхода (не ел, не чистился, не увлеченно играл и пр.) Этот ускоренный вариант занимает минут пять от силы, но это дает возможность не терять контакта с птицей. Попробуйте!
Очень рада, что вам пригодился мой опыт. :)

 

Игрушки так и не освоили...

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо только, что бы птиц не был чем-то серьезно занят в момент подхода (не ел, не чистился, не увлеченно играл и пр.)

Вот утром и вечер к нему с занятими подходить бесполезно, он пока не пробесится (не пробегает и не проорется) и энергию не выпустит не внимает ни чему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, спасибо!
Сама хочу ролики выложить. Но почему-то они переписываются на компьютер как аудио файлы, хотя они видео. Никак не могу разобраться, почему, как сменить расширение :( А то б давно уже показала!

 

AMBI, не могли бы вы написать, в какую клинику возили свою птичку? Нет, проблем по здоровью нет, но планово показать орнитологу хочется... В ЗП боюсь везти, там на другом форуме жако умер... Хочется сделать рентген, до этого не делали, и сдать кровь (то же не сдавали). Делали только бак. посевы отовсюду, простейшие и гельминты.
Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, не секрет конечно. Именно к Наталье Бебих, указанной в этом сообщении мы и обращались. Предварительно с ней договорившись, возили в московский зоопарк. Что удобно, она может сделать сразу все анализы. Это рентген, биохимический и обще клинический анализ крови, мазки, подготовьте помет.
Нам она не взяла мазок из ноздрей. А именно в них была инфекция. Из за холодной погоды осенью, вызывали Илью Тимерина на дом. Если у Вас еще нет его телефона, пишите, отправлю в личку, открыто выкладывать его телефон не рекомендовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, спасибо, что написали, я в принципе так и думала, но на форуме прочла не лестные о ней отзывы.
Только поэтому и поинтересовалась.
За Тимерина спасибо. Его телефон у меня есть.

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Вроде со всем разобралась... Пробую вставить наше видео. Съемка производилась 29 марта, ровно месяц назад. Это - начало дрессировки...

 

Это мы лапку учимся давать

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль....
Ну теперь буду выкладывать нас.
Мы уже мячики со стола по команде поднимаем. Хочу, что бы в кружку складывал и доставал их оттуда. Доставать через раз получается, а складывать никак не догадывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как можно вставить видео, что бы оно не ссылкой выглядело?

843050[/snapback]



На кнопку ютуб нажимаете и втавляете, что после знака равно


Ну теперь буду выкладывать нас.

843301[/snapback]



ждем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, спасибо! Думаю на выходных "оторваться" :)

 

Птичик вчера порадовал - за день наполовину сгрыз картонную вставку от рулона туалетной бумаги и привязанные к нему соломенные шарики с пучками перышек и деревянными большими бусинами внутри (продавалось как игрушка для кошек). Я рулончик нашпиговала семечками (сделала ножом прорези и в дырочки напихала семок). Получился валик такой щетинистый. И в плетение соломенное в шарики семок воткнула. Я так рада - первые шажки к игрушкам! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AMBI, спасибо! Думаю на выходных "оторваться" :)

 

Птичик вчера порадовал - за день наполовину сгрыз картонную вставку от рулона туалетной бумаги и привязанные к нему соломенные шарики с пучками перышек и деревянными большими бусинами внутри (продавалось как игрушка для кошек). Я рулончик нашпиговала семечками (сделала ножом прорези и в дырочки напихала семок). Получился валик такой щетинистый. И в плетение соломенное в шарики семок воткнула.


Спасибо за идею! Попробую сделать такого ежа.
С какой готовностью ребенок лапочку подает. :clap::angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натл, Марша, спасибо! Лапку на видео дает, но очень страшно ему еще, ругается на мужа! :)
А вот уже наши занятия месяц спустя:

натл,
Страха нет совсем! Пыхтит, понять что хочу старается :) Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне интересно: взять, достать птице проще, чем собрать или сложить, или отдать :( Не знаю, с чем это связано, но с моей птичкой - это факт. :(
Доставать из чашки научилась буквально за 5 занятий, а сложить обратно - пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, спасибо!
Пока достает любые, но они по величине такие, что пока верхний не возьмет, нижний нельзя достать в принципе, чашка узкая. :)
И еще: почему-то ролик грузится только первые 17 секунд, а дальше обрезается. :( Он не весь переписан на ютубе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, моя радость была не долгой :(
Вот как стала выглядеть картонка после добычи семечек: 94750ec7fe35.jpg

 

Я заново нашпиговала и повесила. Что бы вы думали? Теперь очень аккуратно семечки выковыриваем, ничего не портя! Ну моська хитрая :) Зато научился корм из игрушек добывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь очень аккуратно семечки выковыриваем, ничего не портя! Ну моська хитрая :) Зато научился корм из игрушек добывать. :)

Конечно чего теперь то портить , уже наученный опытом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что мне интересно: взять, достать птице проще, чем собрать или сложить, или отдать :( Не знаю, с чем это связано, но с моей птичкой - это факт. :(

Брать и бросать это они все любят.... А мои (причем оба) все выходные снимали и портили прищепки - держатели для фруктов, учитывая что у меня их мало... А для них удовольствие снять и разломать... Только успевала отбирать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно чего теперь то портить , уже наученный опытом)))

Натл, если учитывать, что я хотела этим способом научить его играть, то я потерпела фиаско :) Я научила его искать корм! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натл, если учитывать, что я хотела этим способом научить его играть, то я потерпела фиаско :) Я научила его искать корм! :)

:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе в многослойной смеси нет у птички фруктов. Их заменила "трава": корни, бутоны и ботва одуванчика, корни и листья лопуха, сныть, мать-и-мачеха, крапива... Еще добавляю пророщенный маш и вареную гречку.
И все! Поведение птицы кардинально изменилось. Амазон объявил ЗАБАСТОВКУ!
Он не дает трогать себя, даже почесать не могу, только на руку идет и то с целью "донести" до меня, бестолковой, что ему еда не по нутру! Недовольный, ворчит и ругается. Играть в дрессировку то же второй день отказывается.
Но я стоически опять предлагаю эту смесь. Облизывал листья, собирая с них гречку. Демонстративно (у меня на глазах, показывая, что достает из кормушки) выкинул листья, морковку и свеклу :(
Что делать? Настаивать на своем или "рассосется"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что делать?

847747[/snapback]



Я бы не стала так кардинально менять рацион птицы. Золотое правило- все в меру. Приучать надо, но постепенно :)

Доставать из чашки научилась буквально за 5 занятий, а сложить обратно - пока никак.

846835[/snapback]



Я заметила, если моя птица не понимает, значит это я что то не так делаю. В частности для того, чтобы сложить что то (шарики, пуговки и т.п) в чашку, надо чашку опустить вниз и подставлять под клюв. Если птица не кидает , показываете лакомство - кинет в подставленную чашечку, поощряете лакомством. И так пока не закрепится, что бросить надо именно в чашку. На видео чашка у Вас стоит на столе, для начала это сложно для птицы. Держите чашку рукой не выше лапочек, стараясь пока ловить шарики чашкой.
Сайт
И еще считаю нужным обратить Ваше внимание, на безобидную на первый взгляд газету опастность Газету не стоит использовать Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала так кардинально менять рацион птицы. Золотое правило- все в меру. Приучать надо, но постепенно smile.gif


AMBI, я посчитала, что замена трети компонентов смеси - это не сильно кардинально, но на грани. Кроме того, я даю с рук яблочко, апельсин и гранат. Похоже, что птиц не хочет совсем менять правила, так как было - удобней. Сегодня вечером общение прошло уже много лучше.

 

В частности для того, чтобы сложить что то (шарики, пуговки и т.п) в чашку, надо чашку опустить вниз и подставлять под клюв. Если птица не кидает , показываете лакомство - кинет в подставленную чашечку, поощряете лакомством.

 

Я именно так и учу складывать. На ролике - трюк с доставанием шариков, поэтому чашка стоит на столе. Пока никак не сообразит, что надо именно в чашку кинуть. :(

 

И еще считаю нужным обратить Ваше внимание, на безобидную на первый взгляд газету опастность Газету не стоит использовать

 

За подсказку про газету спасибо, не подумала... Все охватить сразу трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марша, моя радость была не долгой :(
Я заново нашпиговала и повесила. Что бы вы думали? Теперь очень аккуратно семечки выковыриваем, ничего не портя! Ну моська хитрая :) Зато научился корм из игрушек добывать. :)

:) Умен, зеленый!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марша, они такие!
Увидела сегодня интересное поведение: поел птичик смеси, клюв, естественно, грязный. Ну, почистил об жердочку, а потом подошел к картонному рулончику и отщипнул кусок. И давай жевать. Я испугалась - неужели съест, а он довольно долго тер картонку в клюве, потом бросил. Затем отщипнул кусок белой бумаги и тоже тер об него клюв внутри тщательно, затем то же выплюнул.
Ну надо же, прям как салфетками воспользовался для вытирания клювика изнутри. :)

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, все пока по-старому.
Разве что новая привычка у птички появилась: как только попадает в клетку - обходит по очереди все игрушки и трогает их клювом. Снял волокно с кокоса... Думаю, что скоро играть все-таки будет - домучаю я его с этим. :)
И еще: перестали бояться новых предметов в клетке. Теперь новые игрушки можно сразу в клетку вешать, а не приближать постепенно. Правда интерес к ним такой же как и к старым: трогаем клювом, знакомимся, и пока все.
И роликов больше не выкладываю по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по нашему обучению трюкам нанесла тяжелый удар смена покрытия на столе. :( Газету убрала, а клеенки боится. :( Теперь все заново - приучаем к новому покрытию! :( Эх, все обучение "встало"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маргошенькая моя после творога салфетками не заморачивается, об мою руку клюв вытирает)

:yahoo: А наш канатик веревочный, самый край разлохмаченный, кусает, я понимаю, что тоже клюв вытирает. Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, по нашему обучению трюкам нанесла тяжелый удар смена покрытия на столе. Газету убрала, а клеенки боится. :( Теперь все заново - приучаем к новому покрытию! :( Эх, все обучение "встало"...

 

Петруха 30 лет ходил по газетам, мама ставила клетку на газету, которую клала на полиэтилен, лежащий на кровати. :) И каждый день эти газеты меняла.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, по нашему обучению трюкам нанесла тяжелый удар смена покрытия на столе. Газету убрала, а клеенки боится. Теперь все заново - приучаем к новому покрытию! Эх, все обучение "встало"...

855054[/snapback]



Карузо, ничего страшного, не переживайте, привыкнет...
Не удивлюсь, если на сегодняшний день УЖЕ привык, и обучение опять "пошло"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, спасибо!
Я теперь временно тактику поменяла: не хочешь на столе, и не надо. Занимаемся на открытой дверке клетки :) Разучиваем разжимание пальцев из кулака по одному :) Как будет прилично получаться - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо же, как только чуть меньше времени стала уделять и не проявлять назойливость в приставании, все приручение/обучение встало и даже немного вспять повернуло. Сейчас даже погладить не могу, хотя все остальное делает. И клеенку на столе мы тихо ненавидим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не проявлять назойливость в приставании, все приручение/обучение встало и даже немного вспять повернуло

868272[/snapback]



Да, есть такое. У нас раньше так было: уедешь на целый день, вечером приедешь, у птицы в глазах чуть ли не вопрос: "Ты кто???" Сейчас обратная ситуация.
А Вы приставайте, приставайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, есть такое. У нас раньше так было: уедешь на целый день, вечером приедешь, у птицы в глазах чуть ли не вопрос: "Ты кто???" Сейчас обратная ситуация.
А Вы приставайте, приставайте smile.gif

868379[/snapback]



AMBI, спасибо за моральную поддержку! Я что-то сильно огорчилась по этому поводу. вмешались семейные проблемы и пока немного на себя забирает сенегалец Фиори.
Значит, должно наладится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.