Перейти к содержанию

Наш венесуэлец


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    103

  • натл

    44

  • AMBI

    21

  • Ди-Льга

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

AMBI, спасибо. :wub:


У меня скромней желания, пережить бы

908112[/snapback]



Видимо у орхидеи такие же :) А я как посмотрю на цветы - легче становится, своеобразная релаксация. :)

 

натл, спасибо, сейчас вторая цвести собралась, стрелку выпускает. Зацветет - порадую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не ручной птич. Я его только по голове гладить могла, и по лапке с протестами, ну иногда до пузика по настроению провести пальчиком можно было.

906081[/snapback]



Ну на фоне этого моя Женька вообще недотрога(только голову почесать).

Целовать и гладить пузо! Чесать шею со всех сторон и подбородок то же! Можно уже и между лопаток почесать

906081[/snapback]



Я о таком пока и не мечтаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Но линяем плохо

914557[/snapback]



Ань, а почему плохо?

 

Прочитал твою тему.... :)

 

Поделюсь своими мыслями и достижениями касаемо затронутых тут проблем.
1. я тоже делаю такой салат Кузе, только немного по другому, не нарезая. а измельчая в блендере, но не слишком мелко... Получается однообразная кашица....
Таких салатов получается два вида: один овощной, второй фруктово-ягодный.... В "ягодный", добавляю мед и шиповник....немного корицы.
Делаю небольшие порции, на день два.... Кузя кушает. А так все верно, то что птица не есть отдельно (в нашем случае банан, киви) можно подмешивать в общую массу.

 

И еще у меня появились мысли, но уже сегодня... В природе птицы питаются сезонными продуктами.... Так может большее внимание стоит уделять именно этим продуктам? (дополняя другими, но в меньшем количестве). Я это к чему, недавно заметил что ваза с фруктами (яблоки, апельсины и виноград), простояла у нас на столе около недели, и ни одной фруктовой мушки над ней не кружилось! А это как известно не есть хорошо, зато домашний виноград спустя день уже кишит мушками... понятное дело что не у всех есть возможность брать фрукты овощи на своей даче, но по возможности все же нужно стараться минимизировать фрукты которые обрабатывают неизвестно как и чем... В сезонных продуктах я думаю их меньше (хотя, нитраты и пестициды вряд ли тоже отсутствуют).
2. Я так понимаю Крузя за семечки на многое готов?
я делаю типа куклы из свежих листьев с ветками.... мою, шпарю, складываю пополам и туго завязываю этот пучок веревкой из льна или др., что под рукой.
Показываю птице, и одновременно дразню его семечкой. Семечку на его глазах втыкаю в мягкие листья. Давая ему понять что чтобы добраться до нее нужно поработать клювом.... за моими движениями птица внимательно наблюдала.... В результате "кукла" разорвана в ошметки. До этого ветки с листьями он игнорировал....
Пользы от такой "куклы" я думаю две: во первых свежие ветки, (хотя не думаю что тонкие ветки сточат клюв), во-вторых занятая птица на пол часа.... :) я беру ветки хурмы, у них листья крупные, в средней полосе если есть возможность можно брать клен, яблоню и все что любит ваша птица.
Видео попробую выложить сегодня.

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ань, а почему плохо?

925380[/snapback]



Да не знаю - почему :( Весной линял, пух летел вовсю и немного перышек. Потом линька остановилась. Были у врача - выполнили рекомендации - опять подлинька началась. Выпало большое количество крупных перьев, растут новые. А вот мелкие перышки, на теле - никак. Из-за ежедневных (и не одному разу - жарко) водных процедур оперение аккуратное, но оно 2-х или даже 3-х летнее. Пообтрепалось, износилось. Может, этой зимой в период линьки поменяется уже.
Печенку ему еще не долечила, может поэтому.

И еще у меня появились мысли, но уже сегодня... В природе птицы питаются сезонными продуктами.... Так может большее внимание стоит уделять именно этим продуктам? (дополняя другими, но в меньшем количестве). Я это к чему, недавно заметил что ваза с фруктами (яблоки, апельсины и виноград), простояла у нас на столе около недели, и ни одной фруктовой мушки над ней не кружилось! А это как известно не есть хорошо, зато домашний виноград спустя день уже кишит мушками... понятное дело что не у всех есть возможность брать фрукты овощи на своей даче, но по возможности все же нужно стараться минимизировать фрукты которые обрабатывают неизвестно как и чем... В сезонных продуктах я думаю их меньше (хотя, нитраты и пестициды вряд ли тоже отсутствуют).

925380[/snapback]



Да, у меня такие же мысли. Я его сейчас, в жару, перестала салатами кормить. Режу отдельно все, не много компонентов. Он ведь уже много чего ест. То морковка, перец, помидор. То кабачок, огурец, салат. Или патиссон. А в основном ягоды ест. Яблоко, грушу, гранат, виноград не ест сейчас, игнорирует. А вот ягоды - за милую душу. :) Очень черная смородина и крыжовник нравятся. Это все - с дачи, поэтому я думаю, что хорошее.

2. Я так понимаю Крузя за семечки на многое готов?
я делаю типа куклы из свежих листьев с ветками.... мою, шпарю, складываю пополам и туго завязываю этот пучок веревкой из льна или др., что под рукой.
Показываю птице, и одновременно дразню его семечкой. Семечку на его глазах втыкаю в мягкие листья. Давая ему понять что чтобы добраться до нее нужно поработать клювом.... за моими движениями птица внимательно наблюдала.... В результате "кукла" разорвана в ошметки. До этого ветки с листьями он игнорировал....
Пользы от такой "куклы" я думаю две: во первых свежие ветки, (хотя не думаю что тонкие ветки сточат клюв), во-вторых занятая птица на пол часа.... smile.gif я беру ветки хурмы, у них листья крупные, в средней полосе если есть возможность можно брать клен, яблоню и все что любит ваша птица.

925380[/snapback]



Я пробовала и так. Уже по-разному. Ну не играет он пока, слабые попытки делает, но не разыгрывается. А ветки грызет с большим удовольствием. Уже 30 видов предлагала. :) И колоски трав. Любит. :) Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, этой зимой в период линьки поменяется уже.
Печенку ему еще не долечила, может поэтому.

925520[/snapback]



Ничего все образуется! С хорошим питанием, уходом, все должно придти в норму.

 

А какие нибудь анализы сдавали чтобы печенку проверить?

 


А ваши тренировки в складывании шариков в чашечки и проч, можно назвать игрой? :)
Просто игра групповая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего все образуется! С хорошим питанием, уходом, все должно придти в норму.

925946[/snapback]



Я думаю так же. :)

А какие нибудь анализы сдавали чтобы печенку проверить?

925946[/snapback]



Конечно. Это все по результатам анализов, в не "пальцем в небо". В сентябре проверим, чего мы достигли лечением. Сдадим в очередной раз. И на вирусы попрошу взять кровь, провериться.

А ваши тренировки в складывании шариков в чашечки и проч, можно назвать игрой? smile.gif
Просто игра групповая...

925946[/snapback]



Не можно, а нужно! :) Это и есть игра, так ее птица воспринимает. Только игра не в игрушку, а со мной. Думаю, что амазон поначалу сомневался в моей разумности, потом сделал открытие и ему стало много интереснее. :) Надо же, люди мыслить умеют! Вот это да! :dribble: Он после этого открытия очень стал пытаться что-то до меня свое донести. Прям объяснить пытается. Очень старается! Но я довольно тупая, не всегда понимаю. :(

 

Одно он никак не может для себя пока уяснить: куда я девала хищников? Где они прячутся? Как выглядят? Ведь все остальное то же было очень непривычно: еда, обстановка. Значит, и хищники должны быть другими. Но вот какими? Почему я ничего не боюсь, только его неожиданных резких воплей (вздрагиваю, когда неожиданно очень громко крикнет)?
Вся его дочеловеческая жизнь говорит ему, что надо остерегаться нападений. А их нет. А он считает, что так не бывает, вот. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одно он никак не может для себя пока уяснить: куда я девала хищников? Где они прячутся? Как выглядят? Ведь все остальное то же было очень непривычно: еда, обстановка. Значит, и хищники должны быть другими. Но вот какими? Почему я ничего не боюсь, только его неожиданных резких воплей (вздрагиваю, когда неожиданно очень громко крикнет)?
Вся его дочеловеческая жизнь говорит ему, что надо остерегаться нападений. А их нет. А он считает, что так не бывает, вот. :(

:):) интересная трактовка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, а ваш не так? :) Ну, правда, ищет их! Иначе бы не боялся :)

Наш больше охотников - человеков боится...Учитывая, что купила я его сразу после привоза в москву, он один день только у продавца посидел, нетрудно представить с кем я у него ассоциируюсь...А хищника нашел одного, большого черного лабродора, и сразу принял за товарища по несчастью... Наверное считает, что лабрадор тоже диковыловленный..Очень удивляется когда собака веселится , если ее после мытья вытирают полотенцем. Всегда готов предложить собаке убежище от людей (за его клетку она прячется, когда надо чистить уши). Особенно было весело когда собака веселилась с полотенцем (а Степа полотенец боится до ужаса) подошла к Степке и протянула ему в зубах полотенце.. Очень удивился, не испугался и тут же развеселился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
А наш собаки - родезийского риджбека - побаивается. Никакой он ему не товарищ по несчастью, а хищник взаправдашний. Очень удивляется, когда кобель разваливается у клетки и дрыхнет (жара, а там попрохладней). Никак не осознает полностью, что он собаке - по фиг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, видимо, то же! :)
В связи с жарой я перестала на ночь накрывать клетку, а сплю я рядом с ним. Световой день безобразно увеличился и птиц начал орать. Так вот, я то же СПЛЮ! Муж встает раньше, говорит, как ты можешь? Он кричит, а ты спишь. :)
У нас, похоже, семейное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я клетку вообще никогда не накрывала, изначально потому что был оч оч дикий, и падал и бился в истерике ото всего... Сплю тоже под степу, но в смежных комнатах, совсем рядом не пробовала, так на прочность свои уши еще не испытывала ... А сейчас у него новая фишка, взлететь и резко заорать мне на ухо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе фишку придумал :)
натл, состояние наших амазонов на момент покупки, как я поняла, было идентичное. "С ветки".
Мы когда своего брали, так он даже не орал - прятался за спины других амазонов. Ну и дома по началу накувыркался на спину с ором и когти-клюв вперед. :)
у нас пока таких фишек не изобретает, буду знать, к чему готовиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, кто-где в Москве покупает игрушки для птиц?
Кажется, я поняла, почему мой птиц не играет в них.
Я покупала игрушки в основном разделах грызуны, кошки, собаки. Потому, что в Бетховене выбор для крупных попугаев крайне ограничен (на Краснопресненской).
Вчера была в Ашане на Красносельской. Купила яркий тряпочный шарик с торчащими из него канатиками и тряпочками с узелочками. Сегодня утром познакомила птицу с новой игрушкой.
Когда уходила на работу довольный птичик развязывал узелочек на тряпочном конце игрушки. Теперь я знаю, ЧТО ему нравится.
Только пока не наю ГДЕ это купить.
Если этот вопрос уже обсуждался на форуме, киньте ссылочку, пожалуйста. Не могу найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, подскажите, кто-где в Москве покупает игрушки для птиц?
Кажется, я поняла, почему мой птиц не играет в них.
Я покупала игрушки в основном разделах грызуны, кошки, собаки. Потому, что в Бетховене выбор для крупных попугаев крайне ограничен (на Краснопресненской).
Вчера была в Ашане на Красносельской. Купила яркий тряпочный шарик с торчащими из него канатиками и тряпочками с узелочками. Сегодня утром познакомила птицу с новой игрушкой.
Когда уходила на работу довольный птичик развязывал узелочек на тряпочном конце игрушки. Теперь я знаю, ЧТО ему нравится.
Только пока не наю ГДЕ это купить.
Если этот вопрос уже обсуждался на форуме, киньте ссылочку, пожалуйста. Не могу найти :(

Да такие игрушечки многие любят. А выбор действительно везде скуден. Есть еще салон эксклюзивных игрушек на Братиславской называется зоосалон Какаду, там есть интересные игрушки -но дорогие. А тот шарик про который вы пишете - если я правильно поняла какой, то я заказывала такую игрушку, там тоже тряпочки, колокольчик и прозрачный шар в зоомагазине у работы под заказ. Если надо могу у них попросить заказать еще.

 


Мы когда своего брали, так он даже не орал - прятался за спины других амазонов. Ну и дома по началу накувыркался на спину с ором и когти-клюв вперед. :)
у нас пока таких фишек не изобретает, буду знать, к чему готовиться. :)

Ага паданье в обморок на дно клетки и мы проходили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тот шарик про который вы пишете - если я правильно поняла какой, то я заказывала такую игрушку, там тоже тряпочки, колокольчик и прозрачный шар в зоомагазине у работы под заказ. Если надо могу у них попросить заказать еще.

929081[/snapback]



натл, у меня другая игрушка. Без прозрачного шара и колокольчика. Вашу тоже хочу, закажите пожалуйста! Сколько она приблизительно стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только пока не наю ГДЕ это купить.

929013[/snapback]



магазин

Теперь я знаю, ЧТО ему нравится.

929013[/snapback]



Это самое главное :)
А я пока не могу найти нашу любимую игрушку в продаже, нам нужна вторая, сделала сама. Может и не восторге или не привык еще, или висит не там, но все равно интересуется.
На фотографии не очень хорошо видно саму игрушку: на палочке три веревочки, на каждой колокольчик, колечки с лакомством и картонкой, шарик погремушка.
22497a6e644af2c5084f4224adf0d6e7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, спасибо! Я какаду на "закуску" оставила, пишут, что там самые высокие цены. Вчера была еще в Маквете на Ленинградке. Одной игрухой разжилась, но в целом, я расстроена. Поеду теперь в Какаду, что для птица не сдедаешь? :)


А я пока не могу найти нашу любимую игрушку в продаже, нам нужна вторая, сделала сама. Может и не восторге или не привык еще, или висит не там, но все равно интересуется.

929721[/snapback]



AMBI, я уже год ищу! Вот, вроде подошла :) Езжу сейчас после работы по магазинам. А задумка вместе с ним в эту игрушку поиграть, показать ему, что с ней вообще делать можно :)

На фотографии не очень хорошо видно саму игрушку: на палочке три веревочки, на каждой колокольчик, колечки с лакомством и картонкой, шарик погремушка.

929721[/snapback]



А лакомства - это то, что поверх картонки? Я такого не давала. Что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А лакомства - это то, что поверх картонки? Я такого не давала. Что это?

929763[/snapback]



Лакомства находятся в просверленных деревяшечках, например у Жожки в лапке видно. А картонка просто их разделяет. С некоторых пор любим грызть картон :)
Основа игрушки сообщ.56 только добавлен картон

пишут, что там самые высокие цены.

929763[/snapback]



На счет цен не знаю, там же много игрушек, которых больше ни у кого в России нет.

А задумка вместе с ним в эту игрушку поиграть, показать ему, что с ней вообще делать можно smile.gif

929763[/snapback]



У нас такой же подход. И ведь заиграл!!! Сам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Основа игрушки сообщ.56 только добавлен картон

929781[/snapback]



Теперь понятно :) Я так же во всех деревяшках (спасибо мужу) дырки сделала и там семечки насовала. :) Теперь уже не только подсолнечника. Он обожает и тыквенные, и арбузные, и дынные. :) Вот думаю, а если сухофрукты напихать? Они же долго не портятся, сухие, и не пачкаются.

На счет цен не знаю, там же много игрушек, которых больше ни у кого в России нет.

929781[/snapback]



Я по сайту посмотрела, цены действительно выше, чем в других магазинах (благо я на днях побывала, сравниваю свежие). Конечно, по тем игрушкам, которые в других местах продаются. А есть и такие, которых не видела больше нигде.

У нас такой же подход. И ведь заиграл!!! Сам!!!

929781[/snapback]



Я думаю, что еще дрессировка помогает. Меня уже столько раз выручала выученная команда "Возьми!". И с новыми предметами, и с новыми продуктами. Хоть в клюв возьмет! Потом вкусняшка, а дальше уже все проще. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот думаю, а если сухофрукты напихать? Они же долго не портятся, сухие, и не пачкаются.

929816[/snapback]



А почему бы и нет? Главное, привлечь внимание :)

 


Я думаю, что еще дрессировка помогает.

929816[/snapback]



Однозначно :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему бы и нет? Главное, привлечь внимание

929986[/snapback]



Сухофрукты мы едим. Попробую. :)
натл, спасибо. Ждем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, ань такие игрухи есть в ашанах в отл=деле для животных, я никак не попаду туда( Нам тоже ооочень нравятся узелки, мы просто балдеем от развязывания. Вот наша любимая игрушка:

post-26252-1282494728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за занудство пожалуйста, но х/б вереки не лучшие игрушки. Можно же предложить птице безопасную игрушку сообщ.56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, AMBI, нет, ТАКИЕ моему как раз не нравятся. На фото справа и слева видны куски от игрушек - яркие тряпочные. Вот такие нам нравятся. :)
Справа - такой узелок, что ли, желто-сине-розовый на пластиковом карабине, а слева - сие-желто-фиолетовая.

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.