Перейти к содержанию

Помогите определит вид


шухрат

Рекомендуемые сообщения

Помогите опредилить вид малыша. Нашел на обочине оживленной трассы, вроди все целое но летать не пытаеться.
Охотно ест кусочки мяса, просит еще открывая рот.
Хочу узнать кто такой, и примерный его возрат. Заранее спасибо. :drinks:
post-29539-1278934084_thumb.jpg
post-29539-1278934105_thumb.jpg

Изменено пользователем Tirexzed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tirexzed,
это стриж, насекомоядная птица.
Вам вот в этот раздел надо http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=267
там все про стрижей
про кормление целая статья есть вот здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270
просмотрите закрепленные темы, их несколько...
тема про определение возраста тоже находится в важных темах.

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот водичка в помете не есть хорошо. Обратитесь еще и к ветам в разделе болезни и лечение птиц http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Прочитал про них, понял, что как раз по возросту особь которая отправляеться в полет. Узнал как их отпускают, сделал так же он и вправду отталкиваеться от лодони, но политеть не может - падает. Буду кормить и ростить пока не полетит (травм на нем не заметил, крылья вроди целые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот я сам думал, что на левом снимке-зимняк, на правом-канюк. Сам не знаю, почему не получились более качественные фотки, ведь щёлкал Никоном D-50. Странно. :oops: Или руки кривеньки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supermaz, по-моему более-менее терпимо кропается и вытягивается:

 

index.php?act=Attach&type=post&id=192679.jpg

 

index.php?act=Attach&type=post&id=192680.jpg

 

Не получились более качественные во-первых, потому, что фото тёмное, экспозиция уехала в от 0 до -2/3 (на глаз), надо было минимум +2/3 ставить, да и линза не ахти, во-вторых, фокусное расстояние маловато - объект маленький получился. Ну и ИМХО зверье всегда надо в RAW снимать - больше ошибок можно исправить ручками при обработке.
Да и д-50 - полупрофессиональная зеркалка, с кропнутой матрицей, стёклышко посмотреть не могу (bmp), но это явно не проф. стекло, да и не нужно оно особо, просто надо лучшие условия для съемки подбирать и купить фикс на 300 или 400. :)

post-25420-1293480382_thumb.jpg

post-25420-1293480388_thumb.jpg

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за обширный ответ. :ok::up: Единственное, что не дали свою версию-кто на снимке... :fly:

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Большое спасибо за обширный ответ. :ok::up: Единственное, что не дали свою версию-кто на снимке... :fly:

На первом снимке - зимняк. Белое подхвосьте.
На ветках сидит канюк - неоперенную цевку видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.