Перейти к содержанию

Помогите определит вид


шухрат

Рекомендуемые сообщения

post-24734-1268338239_thumb.jpgА это кто?-может кобчик? Вот недавно ездили загород и там сфоткал этих птиц.Певчими занимаюсь давно а хищниками 2-3 месяца. Пока толко изучаю.Неподскажите какие хищние птицы гнездяться в Узбекистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пустельга, и вроде обыкновенная, причем самка

Самец обыкновенной пустельги

да, согласен, самец. Чтото я не разглядел вначале...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на форуме прочитал что Араби охотятся основном с Кречетом. Как я знаю что Кречет очен плохо переносит жаркий климат.В таком случае как это совместимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на форуме прочитал что Араби охотятся основном с Кречетом. Как я знаю что Кречет очен плохо переносит жаркий климат.В таком случае как это совместимо?

Никак! Именно поэтому раньше большую часть птицы выпускали после охотничьего сезона.
Сейчас содержат при кондиционерах, или используют гибриды с "жаропрочным" балобаном.
:sp: Кстати, основная птица у арабов все же не кречет, а балобан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тугайний лес где я снимал все это.

шухрат, красивая очень фотка) Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пожалуйста определите пол этого молодого тетеревятника.

 

Фотография ястреба с зашитыми веками скрыта от общего просмотра.
шухрат, я понимаю, что для Вашей страны подобные действия с птицей традиционны и считаются нормальными. Но все же стоит уже выбираться из этой варварской неоправданной жестокости. Как написал ниже Ростислав - зашивать веки ястребу - только навредить ему.
Я видела ястребуху, которую воспитывали именно с зашитыми глазами. Она сдохла через год на ровном месте.

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по пропорциям - скорее самец. Судя по окрасу - сибиряк, вес, скорее всего, 850-1100гр. Откуда фото, не от арабов ли? Глаза зря ему зашили - ястреб не сокол, такой стресс без последствий для тетеревятника вряд-ли пройдёт. Подохнет с достаточно большой вероятностью. Не сразу, так во время следующей линьки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, а нельзя ли эту фотографию скрыть? Обалдеть подгон какой в открытом форуме для новичков. Я верю, что тот, кто шил, знал, что делает, но тут кого только не ходит, и лучше им этого вообще не знать и не видеть наглядно, и так много странных личностей к хищникам тянется.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я поехал за этой птицей в гори где там приобрел эту птицу у местного птицалова.Утром привез специалиста и сразу же развезяли глаза. птица 2 дня назад была поймана . До обеда я винашивал на руке, кормил говядиной и она намного спокойной стала . Не давно вернулся с работи с настроем винашиват далше а тетеревятник улетел. До сих пор не прихожу в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще хотел фотографию с открытими глазами посилать не успел даже сфоткат . Глаза были светло желтого света длина 50см. Взвешивать тоже не успел. :cray::cray::cray::bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-24734-1271528489_thumb.jpg-растояния было около 1000-1200 м. Поэтому такой силуэт получился.Птица была немного крупнее Лунья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите определить вид: ну, то что сокол, это мы вроде определились, но вот какой сокол? а уж самка или самец, тут вообще теряюсь...post-29082-1277132130_thumb.jpgpost-29082-1277132156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канюк, судя по пропорциям головы - самка. Недавно была схожая темка, с таким же "соколом":
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57865

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не ястреб-тетеревятник? и в чем собственно отличие канюка от тетеревятника?

 

вроде птица здоровая, ведет себя адекватно, садится на перчатку, ест хорошо, только очень перья поломаны, что делать? чем помочь?post-29082-1277144512_thumb.jpg

Изменено пользователем Skalolaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не ястреб-тетеревятник?

нет
и в чем собственно отличие канюка от тетеревятника?

это принципеально разные птицы
что делать? чем помочь?

с пером вы ничего не сделаете
Какие у вас планы на птицу??
и вы не ответили на вопрос: с побитой восковицей вы нашли птицу или она у вас уже потрепалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Убедили, у нас канюк. Это все же из рода ястребов, а не соколов. С пером ничего не поделать конечно, пока само не отрастет. Кстати, когда они линяют, осенью? Не знаю, что такое восковица, но если это на голове, то так было примято, когда его нашли, хвост покоцал у нас, когда в коробке первый день сидел. Потом посадили на присаду, возле балкона. Срывался с присады, бился, покоцал крылья аж до крови. Но на крыльях виден старый след от зеленки, то бишь типа лечили его уже. Стекло на балконе залепили газетой, сейчас сидит спокойнее, вчера только один раз попытался сорваться, очень внимательно следит за летающими мимо стрижами. Ест нормально, сидя на перчатке, но не перелетает на нее, а перелезает, пока с опаской... В основном молчит, иногда слегка "курлычет", как иначе назвать звуки, что он издает, не знаю.
Какие планы? А куда его девать? На свободу нельзя, так ведь? Специалистов в округе нема, сейчас ищем ветеринара, который не только по кошкам и собакам специализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мыши, кроты, ежи, зайцы, дрозды, особенно их слетки, птенцы тетеревиных, ящерицы, змеи и даже лягушки и их головастики, - всё это входят в рацион питания канюка."

 

У нас на даче просто засилье дроздов, да и мышей хватает. Как думаете - наш канюк с ними справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нас на даче просто засилье дроздов, да и мышей хватает. Как думаете - наш канюк с ними справится?

885838[/snapback]



Skalolaska, не представляю, как Вы будете их ловить! Голуби (на элеваторе), перепела (в колхозе), кормовые мыши и цыплята- их легче добыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковица - это та жёлтая нашлёпка на клюве, в которой у канюка ноздри. Судя по её состоянию, ваша птица долгое время сидела в клетке. То есть она не из природы. По поводу охоты - хищные птицы не умеют охотится сами по-себе, охоте они учатся. Если птица долгое время сидела в клетке, она может совершенно разучиться охотиться. И не будет никак реагировать по крайней мере на дроздов - с гарантией. А вот мышей может пытаться ловить, но ей надо дать время, чтобы ловля начала получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что птица не из природы, а домашняя - это ясно как божий день! И по кожаным опутенам на ногах, и по ее поведению.
Возили в выходные на дачу, в машине, в коробке. По дороге туда - волновался сильно, а вот в обратный путь совершенно спокойно сел в коробку и сидел тихо всю дорогу. Носили на руке, на перчатке, несколько раз порывался сбежать. Посадили на чурбачок возле куста сирени, должник закрепив за ветку. Местные дрозды навели такой шухер!! Пытались его вывести из себя по очереди пикируя мимо него. Он их даже боялся, по-моему... Занесли в дом, на веранду, сразу успокоился, как в своей тарелке себя ощутил. (Называем птицу ОН, Шайтан, так уж привыкли).
Планы на птицу такие: если сможем с ней управиться, постараемся научить ее добывать что-нибудь себе для пропитания (мышек, птичек). Про охоту с помощью нее на более крупного зверя (утки, зайца) речи нет.
Еще вопрос: рыбу (местную, свежепойманную) можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Мыши, кроты, ежи, зайцы, дрозды, особенно их слетки, птенцы тетеревиных, ящерицы, змеи и даже лягушки и их головастики, - всё это входят в рацион питания канюка."
У нас на даче просто засилье дроздов, да и мышей хватает. Как думаете - наш канюк с ними справится?

 

Отвечаем: В первом предложении стоит убрать из списка ежей, кроты (очень редко наружу выходят), зайцы, дрозды (просто не поймает).
Дроздов можно лишь отпугнуть от плодовых деревьев, поймать канюк вряд ли поймает, разве лишь слетков.

 


Возили в выходные на дачу, в машине, в коробке. По дороге туда - волновался сильно, а вот в обратный путь совершенно спокойно сел в коробку и сидел тихо всю дорогу. Носили на руке, на перчатке, несколько раз порывался сбежать. Посадили на чурбачок возле куста сирени, должник закрепив за ветку. Местные дрозды навели такой шухер!! Пытались его вывести из себя по очереди пикируя мимо него. Он их даже боялся, по-моему... Занесли в дом, на веранду, сразу успокоился, как в своей тарелке себя ощутил. (Называем птицу ОН, Шайтан, так уж привыкли).

Это говорит о том, что птица быстро приучается (я про перевозку). Уровень интеллекта выше, чем у обычных птиц.
Хотел бы у Вас поинтересоваться какие именно дрозды, так как дрозды-рябинники при атаке на ХП обрызгивают их своими экскриментами. Что портит оперение птицы. Поэтому нежелательно оставлять канюка на привязи без прикрытия (домика) и досмотра, тем более прикреплять должик к ветке, что чревато потерей птицы!

 


Планы на птицу такие: если сможем с ней управиться, постараемся научить ее добывать что-нибудь себе для пропитания (мышек, птичек). Про охоту с помощью нее на более крупного зверя (утки, зайца) речи нет.

 

Про утку да про зайца - это Вы слишком, у Вас ведь обыкновенный канюк, не Харриса и не краснохвостый, которые у нас не обитают.

 


Еще вопрос: рыбу (местную, свежепойманную) можно давать?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему? (я про рыбу) Это так критично? Из-за костей?

 

В природе канюк рыбу не ест, разве что будет очень голодный (подберет снулою рыбку у берега).
В рыбе гельмиты (глисты), кости здесь не причем, можно потерять питомца.
ИМХО, рыбу можно давать лишь коршуну, он по ней спец (та что на поверхности всплыла, иль около берега). Не говоря уже об орланах и скопе, но их вроде у нас в качестве ловчих не держат (ток на Западе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Планы на птицу такие: если сможем с ней управиться, постараемся научить ее добывать что-нибудь себе для пропитания (мышек, птичек). Про охоту с помощью нее на более крупного зверя (утки, зайца) речи нет.

Научить добывать-то можно, но помните, что это - только развлечение чтобы птица не засиживалась, и кормить ее всё равно надо по норме перепелами и цыплятами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.