Перейти к содержанию

Зеленое чудо в перьях


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • begpovo

    154

  • Pola

    67

  • Лунный Кролик

    39

  • Julasha

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давннько мы не отмечались...
А тем временем Кешундель стал папой

 

616b77f97f24.jpg

 

20e1ddc4958d.jpg

 

Детки сегодня первый раз пытались кушать сами... у некоторых даже получалось

 

3005f16ee2a3.jpg

 

а у кого не получалось, тот тут же пытался клянчить

 

d81867a34f47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давннько мы не отмечались...

 

а у кого не получалось, тот тут же пытался клянчить

 

d81867a34f47.jpg

 

Ой какие же все красивенькие... пестренькие.. Ну просто лапочки!!! :flowers1::flowers1::flowers1: ТТТ на них!!! Пусть растут здоровенькими!!! Обожаю пестреньких, они такие... необыкновенные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, Кеша молодец! Какое красивое семейство растит! Здоровья малышам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, какие классные птены!!! :clap: Они такие трогательные в этом возрасте (так бы трогала и трогала! :) ) Кеша папа, а кто счастливая мамочка - Джуди?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такими мы были раньше

 

c274b559d2f6.jpg380b56668615.jpg

 

d9c5f6940012.jpg

 

потом такими

 

2e5c57dfc84c.jpg871a22a0c7c4.jpg

 

96699fdab610.jpga8f60aaf20ef.jpg

 

Старший и младший...

 

d7085c0bf95f.jpg99a8b4d1b416.jpg

 

Спасибо за поздравления :flowers1:

 


Ааа, какие классные птены!!! :clap: Они такие трогательные в этом возрасте (так бы трогала и трогала! :) ) Кеша папа, а кто счастливая мамочка - Джуди?

Мамочка Ксюша, она на фото выше, вместе с Кешей проводит таможенный контроль (сидит в кармане черной сумки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапоньки!!! ттт на них! :ttt:
Уже понятно по полу - кто есть кто? :)
Ксюша - желтенькая? родители и детки очень милы :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, понятно :) , кроме младших.
Две пеструши старшенькие -девочки, потом два мальчика - кабанчика. Старший желточек все время был пацаном, но все течет, все меняется :huh1:
Да, Ксюша желтенькая.

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же какая огромная разница между старшим и младшим... :dribble:

Разница ровно две недели, в этом возрасте огромный срок. Поэтому я стала сама подкармливать птенцов, хотелось увеличить шанс выживания для младших.
Четверым уже перевалило за месяц :) .
Папаня у нас совсем совсем ручной.

 

В очереди за кашей
49cff42e49eb.jpg

 

Дождался...
016dec789c7a.jpg

 


Ну а теперь кормим в две руки...
f7f1c3f9b76d.jpgf7811c7eb5b3.jpg

 


Мое добро, мое богатство, разбегающееся и расползающееся :)
cd100bd3eec5.jpg81c737946415.jpg

 


Вы не знаете, какие прически в моде? Тогда смотрите, моя сестренка Вам продемонстрирует...
720964f35795.jpg

 

Да, да, смотрите, вот такая я модница :shuffle:
c61906cbde58.jpg

 


Мамаааа, пусти домой, я уже наелся :nyam:
1b92be785ac4.jpg

 

А я еще хочуууу
ec7a77787d0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые и интересные фотографии, особенно понравилась про модницу. Такой позивчик. Просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот красотульки, ТТТ на них крошек :) Это у Вас же какарик Кеша, которому Вы животик чухаете? Я на Ютубе видео видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это у Вас же какарик Кеша, которому Вы животик чухаете? Я на Ютубе видео видел :)

 

Ага, он самый. На самом деле мы его чухаем везде :) , а за плохое поведение в охапку, жамкаю и целую, такое вот наказание. Когда Кешундель освобождается от моих принудительных ласк, садится на плечо и громко говорит все, что думает, судя по его возмущению, лексику использует в том числе и ненормативную... Он у нас любимец всей семьи.

 

А детишки тем временем растут, начинают вылезать из домика, ночуют на жердочках...

 

6a58bafb485c.jpg8cd7b2c3b3cb.jpg

 

8515e41b5654.jpg

 

Старшие девчонки уже летают, после кормежки собираю детей по разным местам :huh1: . Они когда наедятся, расползаются и разлетаются, но что мне очень нравится, что и обратно возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А детишки тем временем растут, начинают вылезать из домика, ночуют на жердочках...

Милые детки :) . И мосечки у них сообразительные! Они когда все вместе, создают такую веселенькую пестроту... просто "яичница с луком" :up: Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милые детки :) . И мосечки у них сообразительные! Они когда все вместе, создают такую веселенькую пестроту... просто "яичница с луком" :up:

Точно, малыши-карандаши :) А Кеша какой молодец, и ручной и заботливый отец :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, он самый. На самом деле мы его чухаем везде , а за плохое поведение в охапку, жамкаю и целую, такое вот наказание. Когда Кешундель освобождается от моих принудительных ласк, садится на плечо и громко говорит все, что думает, судя по его возмущению, лексику использует в том числе и ненормативную... Он у нас любимец всей семьи.

Какая хорошая идея про плохое поведение, нужно попробовать. Я то свою чухаю, когда она позволяет :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин! Уже у Кешунделя дети подросли, а давно ли мы наблюдали как рос он сам? Эх)))
И такая красота, все яркие, пестрые, просто шикарные малыши! А жена у Кеши желтая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блиииин! Уже у Кешунделя дети подросли, а давно ли мы наблюдали как рос он сам? Эх)))
Да, именно так. А у его родной сестрички уже 4 или 5 кладок было, бедная девочка :cray: .

И такая красота, все яркие, пестрые, просто шикарные малыши! А жена у Кеши желтая?
Да, желтенькая.

 

Детки подросли и я с ними уже не справляюсь со всеми сразу. Летают все, кроме двух младших, но летают пока плохо, хоть и быстро и все в разные стороны. Чуть крышку домика приподнимешь, один уже смотался, остальные пихаются и туда же метят, видите ли у них КУЧА дел и они спешат... Пыталась сделать фото парные, для сравнения окраса. Куда там!!! В-общем, летающие тараканы :huh1: .

 

Самый младший, если ничего не поменяется, то девочка :)

 

f6dceee041f3.jpg247e2ac4fcc9.jpg

 

f8ccfc3644d7.jpgbd11cd617611.jpg

 

AYA, Марина, ловите фотки мальчишки

 

4648df0702c7.jpgc695baff003c.jpg

 

e9dd76cff80c.jpg72b76e6cc2e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие красотуны делАвыыые! :clap: Уже все в перьях прямо!!! да на пальчике сидят!!! да крыльями машут!!! ттт на них! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блиииин! Уже у Кешунделя дети подросли, а давно ли мы наблюдали как рос он сам? Эх)))

Да, все как у людей... вчера первый раз в первый класс, а сегодня последний звонок. Эх...

А жена у Кеши желтая?
Ага. И немножко/множко фоток :)

 

Любители поплескаться

 

2532a3cdf768.jpg50168d6e46af.jpg

 

207b23995a03.jpg27d81c4af7ec.jpg

 


Вчерась предпоследний малышок вышел из дуплянки

 

5ae8dc6fee8d.jpg888601b6d54b.jpg

 


А эти давно здесь тусят, вовсю трескают пророски

 

0d3a933086f4.jpgb110a18e2452.jpg

 

627017e58519.jpg6fd99a214db1.jpg

 


Старшенькие тарахтелки. Старший желточек летает уже как взрослая, если она захочет, я ее не поймаю. Очень самостоятельная девица. И очень красивая...
710deca5a878.jpg4897c5c9bcb6.jpg

 

e3a7fe6672d8.jpg201c47664e72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые мокрюшки! Так славно плещутся!!! :clap:
А желтенькая девочка на фото - просто гордая орлица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милые мокрюшки! Так славно плещутся!!! :clap:
А желтенькая девочка на фото - просто гордая орлица!

Присоединяюсь, детки ну просто прелесть :) А последний, который из дуплянки вышел такой смешнючий)) красный лобик еще не отрос, зато как он голову надул то)))
Вот смотрю на фотки, возник вопрос, а в дуплянке как должна быть расположена жердочка? Мы заказали, там жердочка внутри находится, но снаружи тоже ведь должна быть или Вы сами сделали? Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А последний, который из дуплянки вышел такой смешнючий)) красный лобик еще не отрос, зато как он голову надул то)))

Вот не думала, что при таком количестве птенцов у меня возникнут сомнения по поводу пола. Но сейчас мне этот желтый малыш кажется мальчиком :huh1: . Думаю, когда наберет весь рост и вес разберусь. У него такая смешная моська получилась из-за зеленых пятен...

Вот смотрю на фотки, возник вопрос, а в дуплянке как должна быть расположена жердочка? Мы заказали, там жердочка внутри находится, но снаружи тоже ведь должна быть или Вы сами сделали?

Эту дуплянку делали сами всю. Жердочка должна быть и внутри и снаружи для удобства птиц. Сначала на внешней сидит самец, караулит семейство, потом на ней тусуются дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот не думала, что при таком количестве птенцов у меня возникнут сомнения по поводу пола. Но сейчас мне этот желтый малыш кажется мальчиком :huh1: . Думаю, когда наберет весь рост и вес разберусь. У него такая смешная моська получилась из-за зеленых пятен...

 

Эту дуплянку делали сами всю. Жердочка должна быть и внутри и снаружи для удобства птиц. Сначала на внешней сидит самец, караулит семейство, потом на ней тусуются дети.


А можно глупый вопрос? То есть самец не лазит в дуплянку когда там потомство? Самка высовывает оттуда голову, чтоб он ее покормил и все? Мы купили на всякий пожарный дуплянку, там внутри есть жердочка, а если ее повесить на дверки, то получается она будет висеть как раз с рядом с кормушками и жердочкой большой в клетке для удобства. Получается на дуплянку вешать наружную жердь только если птенчикам не на что будет опираться, когда они будут вылазить?
А желтенький малышок, по клювасам смотрели? Вроде клюв не такой как у пестреньких, на девчонку смахивает, но Вам виднее, Вы же их воочию видите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, какие красивущие! И пестрячки :man_in_love:
Спасибо, мы старались :) ...

 


А можно глупый вопрос? То есть самец не лазит в дуплянку когда там потомство?
А желтенький малышок, по клювасам смотрели? Вроде клюв не такой как у пестреньких, на девчонку смахивает, но Вам виднее, Вы же их воочию видите :)

Можно :) . Почему же не лазит, очень даже лазит, и кормит и самку и деток. Но Кешка, н-р, часто сидел снаружи и косил глазом унутрь :shades: , контролировал ситуацию.
mvd072, для взрослых я думаю не принципиально, а детишкам все же удобней с наружной жердочкой.
А младший желточек все же девочка. Просто пока махонькие перышки у основания клюва не открылись, клюв кажется крупнее, особенно когда на старшую смотрела.

 


Ох, какие красивущие! И пестрячки :man_in_love:
Спасибо, мы старались :) ...

 


А можно глупый вопрос? То есть самец не лазит в дуплянку когда там потомство?
А желтенький малышок, по клювасам смотрели? Вроде клюв не такой как у пестреньких, на девчонку смахивает, но Вам виднее, Вы же их воочию видите :)

Можно :) . Почему же не лазит, очень даже лазит, и кормит и самку и деток. Но Кешка, н-р, часто сидел снаружи и косил глазом унутрь :shades: , контролировал ситуацию.
mvd072, для взрослых я думаю не принципиально, а детишкам все же удобней с наружной жердочкой.
А младший желточек все же девочка. Просто пока махонькие перышки у основания клюва не открылись, клюв кажется крупнее, особенно когда на старшую смотрела.

 

 

 

 

 


Ох, какие красивущие! И пестрячки :man_in_love:
Спасибо, мы старались :) ...

 


А можно глупый вопрос? То есть самец не лазит в дуплянку когда там потомство?
А желтенький малышок, по клювасам смотрели? Вроде клюв не такой как у пестреньких, на девчонку смахивает, но Вам виднее, Вы же их воочию видите :)

Можно :) . Почему же не лазит, очень даже лазит, и кормит и самку и деток. Но Кешка, н-р, часто сидел снаружи и косил глазом унутрь :shades: , контролировал ситуацию.
mvd072, для взрослых я думаю не принципиально, а детишкам все же удобней с наружной жердочкой.
А младший желточек все же девочка. Просто пока махонькие перышки у основания клюва не открылись, клюв кажется крупнее, особенно когда на старшую смотрела.

 

 

 

 

 


Ох, какие красивущие! И пестрячки :man_in_love:
Спасибо, мы старались :) ...

 


А можно глупый вопрос? То есть самец не лазит в дуплянку когда там потомство?
А желтенький малышок, по клювасам смотрели? Вроде клюв не такой как у пестреньких, на девчонку смахивает, но Вам виднее, Вы же их воочию видите :)

Можно :) . Почему же не лазит, очень даже лазит, и кормит и самку и деток. Но Кешка, н-р, часто сидел снаружи и косил глазом унутрь :shades: , контролировал ситуацию.
mvd072, для взрослых я думаю не принципиально, а детишкам все же удобней с наружной жердочкой.
А младший желточек все же девочка. Просто пока махонькие перышки у основания клюва не открылись, клюв кажется крупнее, особенно когда на старшую смотрела.

 

 

 

 

 


Ох, какие красивущие! И пестрячки :man_in_love:
Спасибо, мы старались :) ...

 


А можно глупый вопрос? То есть самец не лазит в дуплянку когда там потомство?
А желтенький малышок, по клювасам смотрели? Вроде клюв не такой как у пестреньких, на девчонку смахивает, но Вам виднее, Вы же их воочию видите :)

Можно :) . Почему же не лазит, очень даже лазит, и кормит и самку и деток. Но Кешка, н-р, часто сидел снаружи и косил глазом унутрь :shades: , контролировал ситуацию.
mvd072, для взрослых я думаю не принципиально, а детишкам все же удобней с наружной жердочкой.
А младший желточек все же девочка. Просто пока махонькие перышки у основания клюва не открылись, клюв кажется крупнее, особенно когда на старшую смотрела.

 

 

 

 

 


Ох, какие красивущие! И пестрячки :man_in_love:
Спасибо, мы старались :) ...

 


А можно глупый вопрос? То есть самец не лазит в дуплянку когда там потомство?
А желтенький малышок, по клювасам смотрели? Вроде клюв не такой как у пестреньких, на девчонку смахивает, но Вам виднее, Вы же их воочию видите :)

Можно :) . Почему же не лазит, очень даже лазит, и кормит и самку и деток. Но Кешка, н-р, часто сидел снаружи и косил глазом унутрь :shades: , контролировал ситуацию.
mvd072, для взрослых я думаю не принципиально, а детишкам все же удобней с наружной жердочкой.
А младший желточек все же девочка. Просто пока махонькие перышки у основания клюва не открылись, клюв кажется крупнее, особенно когда на старшую смотрела. Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, что-то форум наверное глючит по три раза посты одинаковые появляются....Сорри, что я такие вопросы глупые задаю, просто интересно, как у них там вся эта любофф происходит) кто кого кормит и лазит ли самец в дуплянку)))
Как я понял самца на две категории делятся?
есть такие, которые кормят только маму, а она детей, а есть такие, которые кормят и маму и деток, как Чико у Натальи, правильно же я понял?
Но младшая девочка такая смешнючая)))))

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не три, а шесть :huh1: . Попросила админа подправить :pray: .

 

Сегодняшняя фотосессия мальчишек. Один едет в Белгород (зеленый хвостик), другой скорей всего в Брянскую область (желтый хвостик с аккуратной бабочкой).

 

Подожжи, подожжи, что-то я хотел у тебя спросить...
5080c3f2a8b6.jpg

 

Это я всегда успею погрызть, дай ка я сначала тебя пожую...
6480dcdc358c.jpg

 

f4219cd49edf.jpg

 

dd464919ac8c.jpg

 

Бежит по руке к большому черному наглому глазу...
87d06b8b18fd.jpg

 

c9e7207a74f3.jpg

 

Мама, вы уже меня достали своими нежностями...
57165e85e3f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотульки! :clap:
В Белгород!? :shok: Классно не одна я такая в этом городе!!! :yahoo: А к кому в Белгород, если не секрет? Конечно, если таинственный земляк-покупатель не против общаться и дружить :oops:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики пеструльки красотульки! Все в желтых галстучках!!! :wub::wub::wub: Самых лучших, самых заботливых ручек птенькам!!!
Обожаю пеструнчиков!!! И сама хочу дома такую кучу пестроты.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, PanaceyA, Джасвиндер, Julasha, спасибо :fly:

 


В Белгород!? :shok: Классно не одна я такая в этом городе!!! :yahoo: А к кому в Белгород, если не секрет? Конечно, если таинственный земляк-покупатель не против общаться и дружить :oops:.

PanaceyA, это мои близкие родственники, на форуме их нет. Я им периодически кидаю ссылки на фото здесь и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AYA, Львенок, коко, спасибо.

 

Сегодня немного пофоткала старших девченок

 

78d598035420.jpg

 

18f036c00943.jpg

 

be4eb4fdb388.jpg

 

9c4107cf91a8.jpg

 

Игра такая, я пытаюсь успеть поймать ребенка в кадр, а он (ребенок) бегом бежит на плечо, я его достаю, пытаюсь сфотать, точнее фотик пытается поймать в фокус, а зеленка опять уже за пределами съемки... Зато на жердочке хорошо :)
6ed85676d3bb.jpg1b346bdfde7c.jpg

 

Летающий депилятор
51a91d58ec04.jpga83df1144f2a.jpg

 

А это маленькая грызуняшка
ea9d55fc66b1.jpg631208d64f80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивые фотографии)) Птички просто прелесть)) А как вы со всеми справляетесь?

Присеединяюсь :flowers1: . Тоже не преставляю, как можно уследить за таким количеством шилопопиков :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, а грызуняшка это кто, девчонка? Очень мордаха понравилась, такая шкодная и умная одновременно. И девулька очень забавная желто-зеленая. Этот окрас как-то называется или так получилось :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присеединяюсь :flowers1: . Тоже не преставляю, как можно уследить за таким количеством шилопопиков :).

Когда взрослые гуляют стайкой, то это нормально. А мелочь гуляет по две штуки, иногда по три, т.к. для них еще много мест неизведанных, куда надо сунуть свой нос, а вынуть оттуда его самостоятельно не всегда возможно. Сейчас уже почти все летают уверенно, уже не заваливаются во все возможные и невозможные черные дыры.

begpovo, а грызуняшка это кто, девчонка? Очень мордаха понравилась, такая шкодная и умная одновременно. И девулька очень забавная желто-зеленая. Этот окрас как-то называется или так получилось :) ?

Деффка :), Кешка у нас ювелир, столько девок настрогал... Зеленые пятна на морде всегда делают мордашку забавной и шкодной, а зеленые стрелку превращают в кокетку.
Желто-зеленый окрас называется пестрым, если точней, то доминантным пестрым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наши детки выросли

 

5edb5083881f.jpg

 

Это Виничка, прошлогодний птен
6caef40704d2.jpg

 

"Ой, мать, насмешила! Расскажи ка еще разок, ну очень прикольная история, пойду расскажу нашим..."
1b646de26aa1.jpg

 

Ангелочки
7289697725b9.jpg

 

Ну, что Вам сказать на прощанье?..
91b92538f8c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.