Перейти к содержанию

Зеленое чудо в перьях


Рекомендуемые сообщения


можно сказать игнорируют, я их прогоняю, а они отбегут и ждут, когда я уйду, чтоб опять шкодить

956386[/snapback]


 

ой, у меня Юми такая же ;)

 


может кто-то не заметил... здесь Ариша вместе с Кузей

956386[/snapback]


 

Кузя - это хвост над банкой?

 

begpovo, Ариша просто красавица :dribble: завидую белой завистью... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • begpovo

    154

  • Pola

    67

  • Лунный Кролик

    39

  • Julasha

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, вот чудесники! :))))) Фотосессия отличная, сразу весь характер какарья виден! Особенно понравилось фото с Аришкой в рюкзаке (если это рюкзак). В школу собралась? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя - это хвост над банкой?
Лунный Кролик, ага :)
Спасибо всем, кто оценил нашу фотосессию, мы старались :clap: .
Мне кажется Ариша ищет себе гнездо. Школьные рюкзаки она любит, но она уже была и в моей сумочке, в пакетах с покупками на кухне. Обожает коробки из под обуви, особенно когда в них есть дырки (такие специальные по бокам). А Кузя обычно стоит на шухере. Для меня их прогулки становятся настоящей нервотрепкой, очень боюсь за Аришку, чтоб не придавили ее в чем-то или не застряла.
После безуспешных попыток залезть в любимую коробку, девочка легла рядом и лежала так минут 10.
Получилось этакое пасхальное яичко с глазками

 

post-23867-1285611684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то пропало мое последнее сообщение, написанное несколько дней назад :idontno: .
Моя пара очень хочет на гнездо и у меня возникло несколько вопросов.
1) Сколько времени (минимально) должно пройти после линьки самочки. И Кузя у меня в линьке, но, наверно, это не особо важно?
2) У меня в квартире очень низкая влажность (увлажнитель не обсуждается, пройденный вариант), вычитала вот это

Для успешного разведения краснолобых какарики, как и лазурных, необходима высокая относительная влажность воздуха (60—70 %) в помещении и в гнездовье. Поэтому в качестве подстилки используют влажный торф, перемешанный с кусочками перегнившего дерева. Подстилку насыпают высотой 4—5 см и утрамбовывают.

может подскажет кто-нибудь, где взять торф. Должны продавать для цветов, но не знаю, чистый он или с добавками, подойдет ли... Влажное полотенце на домик это слишком мягкий вариант, вряд ли даст эффект. Может под опилки насыпать песок и его смачивать?

 

Мои птички просто рвутся из клетки, а на свободе почти не летают как раньше, ищут всякие лазейки, потом Ариша залезает туда, а Кузя стоит на страже. Если их не потревожить, так и будут сидеть. Я их постоянно гоняю, Ариша дважды залезала мне в штанину с пола, лезет во все пакеты, под все тряпочки, одежду на вешалке. Не удивлюсь, если в кармане пальто найдем яйцо :dribble: . Причем она так тихо себя там ведет, что я не нахожу ее, только по обеспокоенному поведению Кузи понимаю, что Аришу надо искать ЗДЕСЬ. А она сидит затаившись, даже когда нащупаю ее рукой, не сразу удирает. Друг от дружки не отходят, кормятся и спариваются постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo. не торопитесь, пусть как следует оперятся оба. Линька самца тоже не маловажное дело при разведении.Торф продается на рынке "Садовод", там есть и верховой и низинный. Бывает чистый торф. там так и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, Лена, спасибо за ответ.
С гнездом я не тороплюсь, но птицы прям изводятся (ну, у меня складывается такое впечатление). Поэтому и спрашиваю, когда будет безопасно для их здоровья. Домик поставлю как только можно, но не раньше :no: .
На днях эти проныры нашли кореллий домик, начали осваивать... пока я не обнаружила. Причем весь домик забит попугайским барахлом (стоит между ящиками с инструментами, и т.д.) Ариша протиснулась и закопалась там, я несколько раз туда заглядывала и не видела ее. Дыру в домик заделала, Ариша не расстроилась, залезла в пакет рядом (и застряла :bang: ).
Нашла торф в цветочном магазине, минимально 40 л. Есть низинный и верховой. Почитала про торф. Для растений, как я поняла, лучше низинный, а какой лучше птицам? Низинные - слабокислые или нейтральные, иногда щелочные. Верховые торфа кислые, а бактерии хуже развиваются в кислой среде. Может кто подскажет ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анел, Лена, спасибо за ответ.
С гнездом я не тороплюсь, но птицы прям изводятся (ну, у меня складывается такое впечатление). Поэтому и спрашиваю, когда будет безопасно для их здоровья. Домик поставлю как только можно, но не раньше :no: .
На днях эти проныры нашли кореллий домик, начали осваивать... пока я не обнаружила. Причем весь домик забит попугайским барахлом (стоит между ящиками с инструментами, и т.д.) Ариша протиснулась и закопалась там, я несколько раз туда заглядывала и не видела ее. Дыру в домик заделала, Ариша не расстроилась, залезла в пакет рядом (и застряла :bang: ).
Нашла торф в цветочном магазине, минимально 40 л. Есть низинный и верховой. Почитала про торф. Для растений, как я поняла, лучше низинный, а какой лучше птицам? Низинные - слабокислые или нейтральные, иногда щелочные. Верховые торфа кислые, а бактерии хуже развиваются в кислой среде. Может кто подскажет ;) ?

Обычные опилки самый лучший вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, Насчет торфа не подскажу. А чем плох увлажнитель или влажные полотенца на дуплянке? Торф ведь все равно пересохнет со временем, птенцы выводятся ой как долго.
Все самочки всегда ищут "дуплянки". У меня, как мне казалось, Джимми с Гренни прямо-таки изводились на предмет размножиться - постоянно спаривались, искали укромные уголки, он за ней ухаживал, кормил. И что в итоге? Они сидят больше 2х месяцев вместе, уже 5 недель стоит дуплянка, а они даже и не думаю класть яйца! Сидят, спариваются, радуются жизни. Уже прокормленные проростками, фертивитом, белковыми мешанками по самые уши. Вот и поди пойми этих птиц :huh1:
Поэтому ничего страшного что они изводятся на предмет размножиться - я думаю что до конца Кузиной линьки всяко дотерпят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычные опилки самый лучший вариант

Aleksandr56, у вас большой опыт в этом вопросе, но смущает, что
необходима высокая относительная влажность воздуха (60—70 %) в помещении и в гнездовье. Поэтому в качестве подстилки используют влажный торф, перемешанный с кусочками перегнившего дерева.

Но беспокоит даже не кладка, а проблемы с уже вылупившимися птенцами... Влажность в квартире при включенном отоплении 17-25%.

 

Pola,

А чем плох увлажнитель или влажные полотенца на дуплянке?
Белье высыхает за 1-2 часа, а увлажнитель в том году специально покупала для птиц (гнездились кореллы), так от него пошел грибок в углу (прелесть 5-го этажа 5-ти этажного дома с постоянными проблемами с крышей)
Торф ведь все равно пересохнет со временем, птенцы выводятся ой как долго.

Вся информация взята с форума :)
... при помощи шприца увлажнять торф. Это дает возможность при снижении влажности в квартире, не беспокоя птиц, 1—2 раза в день нагнетать в подстилку 10—20 мл воды. Смачивание подстилки прекращают за неделю до выхода птенцов.

Сидят, спариваются, радуются жизни. Уже прокормленные проростками, фертивитом, белковыми мешанками по самые уши.

Pola, ну что ж, у них свое видение мира... весьма позитивное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при помощи шприца увлажнять торф. Это дает возможность при снижении влажности в квартире, не беспокоя птиц, 1—2 раза в день нагнетать в подстилку 10—20 мл воды. Смачивание подстилки прекращают за неделю до выхода птенцов.

Я проделываю то же самое и с опилками, правда смешиваю их с частью древесного гранулированного наполнителя.
И влажные полотенца тоже спасают. Просто самачивать его надо раз в день (или больше, в зависимости от того как быстро пересыхает.) и вешать на дуплянку. Это её портит, конечно, но она будет в любом случае портиться, т.к. большая влажность нужна в любом случае, а её достижение всегда портит дерево.
Просто, на мой взгляд, никто не даст точной информации какой именно торф подойдет птицам и не нарведит им и что именно содержиться в покупном торфе. А опилки и полотенца более проверенный и надежный вариант :)
Pola, ну что ж, у них свое видение мира... весьма п
озитивное

Ага :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже как же мииило! :))) И мяукает она совсем как моя Гренни. (У меня не все девочки мяукают во время кормления ^_^ )
И так непривычно видеть цветастую птичку маленькой, а зеленую птичку большой. У меня такая же парочка, но по цветам и полу (а соответственно и размеру) все равно наоборот :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ой моя красавица!!! Аришка, моя девочка, как я рада что у вас все хорошо!!! Давненько не забегали - проблемок поднакопилось. Я так рада что Аришке так весело и уютно у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, молодцы, что заглянули ;)
А я решила написать про свою деффочку, она у меня давно, с лета, но я не планировала ее себе оставлять, поэтому ничего не писала. Но так и не смогла с ней расстаться.

 

Изначально она была молчаливой и издавала только что-то типа ви-ви, и таким жааалостливым голоском. Сейчас к этому добавилось редкое недовольное стрекотание на корелл. Когда кто-нибудь с ней заговаривает, она на каждое обращение отвечает своим уи-уи, но таким тоном!, что ее сразу хочется пожалеть.
Вики очень тянется к Кузе и Арише, но они ее в свою песочницу не пускают и прогоняют, а ей очень не хватает общения с себе подобными :( , с кореллами ей, конечно, совсем не интересно.

 

Когда она только появилась была настолько дикой... При смене кормушек металась и билась о прутья со всей силы. Ничего не ела, кроме сухого корма и яблок, зато теперь метелет все, как и положено прожорливым какарикам :nyam:. Муж смеется, говорит, что если б я им давала сухой кошачий/собачий корм, они и его бы трескали с удовольствием. Живет она с молодой парой корелл, живут по большей части мирно :) . Кстати, от большой миски с песком для какарика мои кореллы прям пищали от восторга, залезали туда все вместе и по очереди, играли там...

 

post-23867-1289203962_thumb.jpg post-23867-1289204205_thumb.jpgpost-23867-1289204676_thumb.jpg post-23867-1289204777_thumb.jpg post-23867-1289205261_thumb.jpg post-23867-1289211023_thumb.jpg post-23867-1289211067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, примите мои поздравелния!!! Малышка прелестна, такая нежная девчушка на фотках, так и представляю себе ее жалостливый голосок :)
У Вас теперь целый набор - зеленый, желтый и пестрый. Пару Вики не собираетесь приобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, пасибки :)

 

Пару собираемся, не зря везде пишут, что какарикам лучше жить в паре. Убедилась в этом на своих. Но не приобретать... очень надеюсь, что мальчик для Вики будет своего розлива :shuffle: , ведь у такой любви как у Кузи с Аришкой должны быть :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она чрезвычайно милая! И правильно сделали что себе оставили :) Настоящая красотка!
Надеюсь что у Аришы с Кузей все получиться, жалко что Вики пока что без парочки :)

 

На фото где она зевает - такой чудный волшебный колобок! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото где она зевает - такой чудный волшебный колобок!

ага, получилось такой лапочкой уютной. На самом деле неуемное шило...

 

Тут пробуем новый стенд post-23867-1289456119_thumb.jpg post-23867-1289456155_thumb.jpg Доделаю в выходные, покажу целиком.
А здесь прорываемся к Кузе с Аришей. post-23867-1289456197_thumb.jpg post-23867-1289456241_thumb.jpg Ну либо также, только через низ, т.е. по полу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo,

ага, получилось такой лапочкой уютной. На самом деле неуемное шило...

Легко верю! :D
Они такие :))
Обязательно выкладывайте фото стенда - очень интересны новые идеи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики стенд заценила, бегает по нему все время, даже игрухами играет. А то раньше кухня ей - прям медом намазано. Стенд еще не доделан, просто понавесила всего.
Разучилсь вставлять видео в сообщение в виде окошка :( ,


А тут наша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вики стенд заценила, бегает по нему все время, даже игрухами играет. А то раньше кухня ей - прям медом намазано. Стенд еще не доделан, просто понавесила всего.
Разучилсь вставлять видео в сообщение в виде окошка :( ,

А тут наша


begpovo, а где кормежка, там не Ариша????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, а кому ж там быть как не Аришке ;) ? Не, Кузя конечно захаживает...
Правда там уже не червячки, а толстые попы. У старшего глазенки черные, наверно будет зеленуха, у второго глазки красноватые. Если по аналогии с кореллками, наверно будет с желтой основой. Так интересно :yahoo: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, Пополнение! Поздравляю, божеж как здорово! ^_^ Аришка умнчика! Прямо перед камерой кормит - молодец!
Насчет цвета глаз - если честно не знаю, но у взрослых какариков глазки черные и даже не отливают красным (как у корелл-лютино).
Но, насколько я знаю, ужелтых малышиков в детстве пушок беленький, а у зеленых - серенький. Не знаю как у второго, то у того которого Аришка пушок явно белый, так что будет желтенький или пестренький.
Будет с интересом ждать кто же вырастет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, а кому ж там быть как не Аришке ;) ? Не, Кузя конечно захаживает...
Правда там уже не червячки, а толстые попы. У старшего глазенки черные, наверно будет зеленуха, у второго глазки красноватые. Если по аналогии с кореллками, наверно будет с желтой основой. Так интересно :yahoo: !!!!

 

Круто!!! Поздравляю с птенчиками!!! Очень интересно какие получатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Лунный Кролик, пасибки :) .
Pola, мне кажется первый пух не говорит о цвете, сейчас они все беленькие. Вот когда они покроются следующим пушком, тогда можно будет судить о цвете, хотя... У Кузи вся спинка была в белом пуху, а перья вылезли зеленые. Так что будем посмотреть... Главное чтоб здоровенькие.

старшие уже кушают сидя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото где она зевает - такой чудный волшебный колобок! :rofl:

Действительно - колобок, с таким кро-о-ошечным язычком!
И фото всей веселой кампании хорошо удалось! :clap:

 

 

 



Божечки ты мой.....! Какой новорожденный-то ма-а-а-хонький!!! А как уже жует - фантастика! :dribble:
Здоровья вам и успешного роста!!! :)
А стенд получился прекрасный! попробую тоже сделать своему Грегу, только он все время носится, как истребитель, с виражами, не знаю, будет ли заниматься на стенде, но попробуем, интересно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, Нет это не так, он вполне говорит ;) Полистайте, поглядите темки с размножающимися какариками. Александр56 такие выкладывал, НатНик, я, опять же :))
Закономерность слишком четкая. И Анел подтвердит мои слова.
Собственно этот пушок и есть уже "настоящий", его будет побольше со временем, но он будет абсолютно такой же, а потом полезут уже перья.
Кузи - пестренький, а не чисто зеленый. Я по своим птенцам заметила, да и Анел тоже говорила - белого пуха гораздо больше чем потом вылезает желтых перьев. У меня тот же Габи был наполовину белый, а перья вылезли в основном зеленые и только хвост, попа и ещё пара перышков желтые. Поэтому я и сказала что возможно птенцы будут сильно пестрые, с большим количеством желтого, как Ариша либо желтенькие. Но зелеными они вырасты не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, как новорожденные поживают? Уже на лапках могут стоять или еще все лежа на спинке кормятся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости у нас такие.
Вики потихоньку линяет.
У Ариши во время насиживания отрасли когти как у ...затрудняюсь сказать. Она постоянно цеплялась за прутья, сделали ей педикюр. Оказалось, это совсем не страшно и не сложно. Клюв ей было чем в домике поточить.
В Кузю вселился бес. Теперь поменять кормушки в клетке (а делается это не раз и не два за день) целая история. В "ну, погоди" Волк попадает в курятник, а там Петух, помните? Так вот мой Кузенька также.


begpovo, как новорожденные поживают? Уже на лапках могут стоять или еще все лежа на спинке кормятся? :)

девилан, они давно не новорожденные :)
Это кофейный красноглазик, будущая пестрая оливка

 

641efaa104fd.jpg

 

а это черноглазик. Так как они однодневки с разницей в полдня, предполагаю, что это мальчик.

 

fbb8886457f8.jpg

 

7d491d88d50b.jpg

 

e81994e27696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, прямо уже " волосатики", можно сказать! :) Пушистики - точно!!! :) Если будет возможность, то выложите чуток видео, как они сейчас кормятся! Уж очень весело они барахтались, лежа, когда ели! Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! ОЛИВКА! Держите меня семеро!!! :shout::wow:
Так точно, судя по пропорциям мордашек и размерам - оливочка девочка, а пестряк мальчик. Они просто чудо :)))
Я так и знала что у желтых и зеленых глаза в детстве не отличаются, теперь буду знать что у оливок они красноватые.
А пух-то сильно посерел.
Думаю что у оливки почти не будет пестрин (чуть-чут. как у папы), а вот мальчик может быть и в маму получиться (хоть бы, хоть бы!).
Здорово что такие окрасы интересные получились! Значит и мне можно надеятся что у моих Джимми и Гренни тоже окрасы птеней будут всяко-разные :)) Они же у меня просто точь в точь как Кузя с Аришей по окрасу.

 

Кузька молодец что защищает дом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Radhi, девилан,lenusya, Pola, Анел, спасибо :flowers1:


Да-да-да, прямо уже " волосатики", можно сказать! :) Пушистики - точно!!! :) Если будет возможность, то выложите чуток видео, как они сейчас кормятся! Уж очень весело они барахтались, лежа, когда ели! Успехов! :)

девилан, с видео вряд ли выйдет. У Кузи сейчас ко мне очень сильная неприязнь :( , он через щель вылетает и нападает на меня. Поэтому подсматриваю теперь через маленькую щелку, а для видео нужен свет. Кузя такую лычную непрыязн испытывает, шо аж кущать не может. Смотрит мне в глаза, а лапой только что поставленный корм лапой за борт, ууууу!!! Поэтому я ставлю и бегом убегаю, чтоб хоть что-то осталось в кормушке. Он меня видит и начинает грести лапой одной, потом другой, только что пар из носа не валит.
Я могу посидеть рядом, поговорить с ним (засунув руки в карманы или за спину), но стоит поправить волосы рукой, он звереет. На остальных членов семьи Кузя так не реагирует. Надеюсь мы с ним потом опять подружимся... рябинку то все равно из рук берет :) .

 

Pola,

Думаю что у оливки почти не будет пестрин (чуть-чут. как у папы), а вот мальчик может быть и в маму получиться (хоть бы, хоть бы!).
у оливки пузик будет оливково-желтым, а у пацана пузо просто желтое, так что маму мы догоним, а может и перегоним :grin: .

 


Ура! У нас внучата! Кокошка стал дедушкой! :clap:
Лена, ага, а Яша и Маша у Aleksandr56 выходят прадедушка и прабабушка :friends: (поправьте, если я не права).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно пра :) .Надо же, какой папашка. мои совершенно спокойно реагировали. Я могла даже мамашку отодвинуть. что б посмотреть. что там? могла птенца взять. они не возражали.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Записываюсь в читатели :)
Какие детки чудесные! Такие пушистые попы.. Даже не верится, что все какарики были когда-то вот такими вот.. Маленькими, пушистыми, милыми птениками!
Растите большими и разноцветными :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo,

у оливки пузик будет оливково-желтым, а у пацана пузо просто желтое, так что маму мы догоним, а может и перегоним .

Пузика не видно, вот и подумала. Ну тогда вообще здорово! :))) Я думала в таких парах зелень все забьет и пестряков не будет, оказывается нет, это радует :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, будут, конечно, но пока немного. Это некоторое время назад, малышу здесь 23 дня. Сейчас он весь в перышках, спинка у него стала зеленой :) .
post-23867-1291814514_thumb.jpg post-23867-1291814604_thumb.jpg
А это наша мамочка post-23867-1291815384_thumb.jpg post-23867-1291815558_thumb.jpg
Красавица Вики post-23867-1291815856_thumb.jpg, грустит в ожидании суженного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дети очаровательные! Очень интересно наблюдать за их развитием, как пёрышки растут и распускаются, как птенчики становятся всё взрослее :)
Мамочка - героиня! Сил ей побольше на малышей :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.