Перейти к содержанию

Травма лапы у розеллы


Химик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь мне в лечении питомца. Пару дней назад заметила что мой Гошка поджимает лапу, старается не наступать на нее. Лапа чуть припухшая, более темная по сравнению со здоровой, сероватого оттенка. Внешних повреждений нет, но в местах сгиба пальцев с наружней стороны как бы трещины. Аппетит у птицы хороший. Жердочки деревянные, условия содержания, питание отличные. Я подозреваю что лапу ему повредил мой какаду, он последнее время повадился открывать вольер с розеллами, а так как мой Гошка (розелла) очень агрессивный, между ними могла произойти стычка. Но точно сказать не могу.

 

d0a11aeacca5.jpg

 

003687392da8.jpg

 

b213b780295e.jpg

 

c409af4262d2.jpg

 

92396eb51d2f.jpg

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, самое опасное - перелом - его можно определить только при помощи рентгена. Первая помощь - мазать лапку мазью от ушибов - траумель, эпалн, пантенол и т.д. - спросите в аптеке. Левомеколь с антибиотиком - т.к. нет открытой раны, он не нужен.
Также хорошо давать траумель внутрь - Траумель в таблетках следует давать из расчета 1 таблетка на 50 миллилитров питьевой воды. Траумель в ампулах: можно давать целую ампулу на 40-50 миллилитров воды в поилку. Это ранозаживляющее, на травах.

 

Греть птицу сейчас не надо. Он на лапку не наступает - но он ей пользуется? - пальцы тёплые, шевелятся?

 

Я почему-то сейчас не смогла найти адреса врачей - но в Орле точно есть ветеринары, принимающие птиц. Вам придётся найти яндеком телефоны клиник и обзвонить их. Пусть сделают снимок в разных проекциях - посмотрим тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарные клиники в Орле:

 

http://pulset.ru/all_viz1_reg.php?lim=0&am...on=%CE%F0%B8%EB - список на 4-х страницах (когда он откроется, промотайте страницу немного вниз, у нее большая "шапка").

 

http://gorod-orel.ru/telspr/vetsl.php

 

Есть ли в них врачи, принимающие птиц, неизвестно (нужно их обзвонить), но анализы в них сдать, если понадобится, скорее всего можно.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, вам самой-то что-то на этих фото видно? Сфотографируйте, вырежьте изображение ТОЛЬКО ЛАПЫ, и выложите в Радикал, сняв галочки с "Уменьшить до 640х480" и "Оптимизировать формат", а в форум кладите не вторую ссылку (Картинка в тексте), а третью (Превью - увеличение по клику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапа чуть припухшая, более темная по сравнению со здоровой, сероватого оттенка. Внешних повреждений нет, но в местах сгиба пальцев с наружней стороны как бы трещины.

Пока новых фотографий нет, нужно уточнить, есть ли на лапке ранки. Трещина - повреждение, ранка.

 

Если есть, нужно смазывать эти места на лапке мазью левомеколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за помощь, попробую начать с траумеля, с рентгеном пока проблемы. Но я не думаю что это перелом, т.к. он активно ей пользуется, наступает, поджимает только когда спокойно сидит на жердочке.
Cheshirski, не сердчайте на меня, пожалуйста. :him:
Да,фото среднего качества, но других пока выложить не могу по техническим причинам. Возможно вообще не стоило выкладывать такие фотографии, но я подумала, что может они хоть чем-то помогут. Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, да я не рычу. У вас эти же, но не уменьшенные, есть? Урежьте их, или, если не умеете - кидайте в личку или почту мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Траумель и мазь "Спасатель" сделали свое дело, попугай идет на поправку, припухлость спала, цвет лапы стал как прежде. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.