Перейти к содержанию

Черноголовый Каик Зоро


Viraru

Рекомендуемые сообщения

Вот только час назад привез птичку домой.
Ему чуть больше года, с перьями небольшие проблемы, от того что распотрошил их об решетку.
Дикий и неприученный. Тк с ним никто не занимался. Значит буду сам воспитывать)
Фото позже. не буду пугать фотиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото

 

6034dece40fb.jpg

 

Хвост, полагаю сточил об решетку.
Клетка большая. Даже очень.
Стараюсь не трогать, вода-корм есть. Но ничем не интересуется. Только вчера вечером быстро попил и всё.
Почти всё время сидит на решетке, иногда только спускается на жердочку. Вякнул в 6 утра пару раз и затих. Полагаю, адаптация у него будет длиться долго...
Явно не взрослый. А где-то на подходе. Ибо грудка не чисто белая. Совсем немного грязноватая, и голова не насыщенно-черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :flowers1:

 

Полагаю, адаптация у него будет длиться долго...

Ничего, привыкнет со временем и еще супер ручным станет :friends:

 

Хвост, полагаю сточил об решетку.

Думаю остатки хвоста хорошо бы совсем выдрать, раз уж одни палки остались. Тогда за месяц новый красивый хвостик вырастет, а то придется ждать линьки (это может случиться и через полгода и через год, а ведь летать ему надо, совсем без хвоста наверное падать будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сейчас по идее как раз линяет. Не хочется вырывать самим Х__Х больно, да еще и птицу напугаю. У него крылья подрезаны тоже. Благо более менее грамотно, т.е. пара маховых оставлена, чтобы не смотрелось уродливо.
Клетку пока не считаю нужным накрывать. Он только пару раз громко крикнул и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже лучше. На жердочке сидит и чистится. и чесаться об жердочку пытается)

 

еще фото: видно грудку. ему год наверно,да?
http://s006.radikal.ru/i213/1002/4c/6e9fd9fec3a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас уже лучше. На жердочке сидит и чистится. и чесаться об жердочку пытается)

Это уже хорошо :)

 

еще фото: видно грудку. ему год наверно,да?

Побольше годика, думаю где-то 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сидит думает, пробовать ли кукурпузу или нет. но хзоть инетерс проявляет, уже хорошо.

 

Даже так? ._. мне казалось не больше чем полтора года.

 


вых, сразу же взял помидорку Черри, как-только я его в кормушку положил)

Изменено пользователем Viraru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже дела обстоят лучше. Разве что мы начали голосить в пол девятого утра. Причем настойчиво так. Я специально не подавал виду что мне это разбудило. Только потом встал когда птиц помолчал минуты две. Без всяких проблем ест апельсин, помидор и морковку. Но от зерновой смеси отказывается.Уже на так шугается, когда я прохожу мимо клетки) Иногда даже на стенку не убегает, когда сажусь совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей за это время.
Зоро оказался совершенно привередлив к еде. Сразу бежит к кормушке проверять что сейчас дают и съедает всё до конца.
То что незнакомо оставляет в последнюю очередь, но потом всеравно пробует.
Из моркови,яблока,винограда,апельсина,граната,салата отказался только от банана.
Оно и понятно, видимо не любит липкое и вязкое.
Гречку поклевал, но не особо заценил. Кукурузу распробовал. Наверно он еще не адаптировался, но Зоро почти не орет. Только утром, подгоняя меня что ему побыстрее дали пожрать) А так. Орет очень редко, да и то пару раз за два дня.
Сегодня с завистью смотрел на то как я ем. Переминался с ноги на ногу, сверлил взглядом и попискивал, лол.
Однако, прогресс. От руки с кормушкой уже недалеко убегает. а если подержать подольше то пытается п

Изменено пользователем Viraru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с приобретением!!!
меня вопросик, а как у него с выпорожнением, все нормально, стул не жидкий?
у нас тоже Каик Честер, он у нас две недели. С хвостом тоже был полный кашмар, фото прилагается...
А сейчас повылазили новые красивые перышки на хвостике, фотки позже вылажу, так что не переживайте

post-26622-1267644742_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна1981, так он у вас полагаю фруктами питается? из-за них всегда стул жидкий, если не ошибаюсь)

:) приходится баловать парня. нам его привезли в ящике, а там одни семечки были насыпаны, я не знаю сколько он у них пробыл, но я думаю ничего другого он не видел. Сегодня купили ему другой корм престиж экзотические фруктыа до этого кормили тоже престижем только для средних попугаев (он одни семечки от туда выедал, остальное выбрасывали), фрукты давать перестали, как говорится объявили парню "сухой закон"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"фрукты давать перестали, как говорится объявили парню "сухой закон""
Как так? О_О Совсем перестали фрукты давать? О_О Нельзя так. фрукты в рационе должны составлять 80%.

 

"Вы его еще не пытались погладить почесать???"
Да что уж там. Он к руке еле подходит, а погладить, это не скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас очень красивая птица, поздравляю!
хвостик, конечно, как мочалка, но это дело наживное.
пробовали уже потрогать его? или шугается сильно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, шугается конечно. Сейчас воробще стараюсь лишний раз не тревожить. Мальчик не привык еще. Да и дикий он. Всмысле что с дерева сняли) и не настолько молод чтобы легко привыкнуть к новым условиям.
Надеюсь он контактным будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фрукты давать перестали, как говорится объявили парню "сухой закон"

Всмысле??? :newconfus: Фрукты должны быть обязательно и много :dont:
А если из зерносмеси выбирает только семечки, то попробуйте всю зерносмесь давать только в пророщенном виде. Мне теперь только пророщенную и приходится давать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоро оказался совершенно привередлив к еде. Сразу бежит к кормушке проверять что сейчас дают и съедает всё до конца.
То что незнакомо оставляет в последнюю очередь, но потом всеравно пробует.
Из моркови,яблока,винограда,апельсина,граната,салата отказался только от банана.
Оно и понятно, видимо не любит липкое и вязкое.
Гречку поклевал, но не особо заценил. Кукурузу распробовал. Наверно он еще не адаптировался, но Зоро почти не орет. Только утром, подгоняя меня что ему побыстрее дали пожрать) А так. Орет очень редко, да и то пару раз за два дня.
Сегодня с завистью смотрел на то как я ем. Переминался с ноги на ногу, сверлил взглядом и попискивал, лол.
Однако, прогресс. От руки с кормушкой уже недалеко убегает. а если подержать подольше то пытается п

Молодчина он :clap: Все идет очень хорошо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, спасибо) сегодня как ни странно проснулся намного раньше девяти ( стандартного подъема и кормешки) но дождался и заорал только в положенное время *О*

 

Сегодня правда что-то подходить не захотел, наверно не в настроении был. Лучше вообще подожду еще неделю. Всетаки рановато лезу к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всмысле??? :newconfus: Фрукты должны быть обязательно и много :dont:
А если из зерносмеси выбирает только семечки, то попробуйте всю зерносмесь давать только в пророщенном виде. Мне теперь только пророщенную и приходится давать

мы его пока посадили на сухую диету, (так как наш мальчик поносит, решили подержать его на сухом корме, так сказать проверить), вчера приобрели корм PRESTIGE Exotic Fruit Mix, попробовал перчик наш Честер или шиповничка :sarcastic: клювом трется...
семечки первыми съел, потом принялся за сухофрукты. корм качественный, нам понравился, главное, что в нем мало обычных семечек (а в обычном корме PRESTIGE корм для крупных попугаев (Parrots), так там одни семечки).

post-26622-1267686931_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял в клетке жердочки на какие надо. Сразу всё облюбовал, видно теперь ему более комфортно) сразу уселся нервно жрать "я всегда ем когда нервничаю"(с)
Сегодня познал чудеса того, если клетку накрыть на ночь и утром можно выспаться) два раза только коротковременно возмущенно взвизгул, в полдесятого подумал что всетаки надо вставать, а то голодный сидит.
А еще Зоро издает только 4 звука=_= два из темы ора, и два из темы бормотания. урчит и тихо "икает".
Каики же многословные, он просто не адаптировался еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали на днях огурец. Не понравилось.

 

Сегодня решил познакомить с пылесосом, на удиление Зоро его не испугался) Разумеется отсел подальше, но не метался и не верещал, даже когда в клетке пылесосил ( у нее поддона нету выдвижного, довольно неудобно в ручную всё выгребать)

 

Правда что-то ветки он не оценил. Коррелки все с удовольствием жуют, а Зоро игнорирует пока, жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немногословны? Мой болтает чуть не целыми днями - от крика до нежного попискивания "видите, какой я ласковый и хороший". Но мы его взяли ручным птенцом, так что адаптировался очень быстро. Пытается со мной разговаривать, в смысле, если я начинаю к нему обращаться, хвалить его, он тоже начинает "говорить" Подождите, птица адаптируется, привыкнет к вам, вашему голосу (вы же, надеюсь, с ним разговариваете) и тоже разговорится. Поздравляю с приобретением, каики - просто чудо! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоро - дикарь, с которым продавец почти не общался и не занимался. Я уже понимаю каков должен быть ход моих действий, и старась не делать ошибок. Разговариваю конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоро наконец начал интересоваться внешним миром, не смотря на то что в клетке ему даже полетать можно. Садится в проход и осматривается. продолжаю кормить с рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вернулся после недельного отсутствия. Зоро благо меня не позабыл. разве что в начале начал вопить. наверно ругался, куда я свалил) но с рук взял, и сейчас уже ведет себя как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что-то давно я не отмечался. Несколько дней назад сварил сложную кашу. в составе все виды риса , несколько бобовых, нут, чечвица,кукурузу, гречка, маш, перловка и чили. еще добавил черную смородину. каждый день добавляю кунджут черный и белый, яблочную пюрешку, мелко нашинкованный апельсин или виноград. сейчас уже активно выковыривает что повкуснее, думаю, уже скуоро распробует полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

новые фото

 

Веточки куда больше радуют, чем игрушки)
1397ec8283f3.jpg

 

Сегодня как следует намочил его, после чего дал угощение чтобы не обижался совсем)
Мокрый и обиженный
95d257a50435.jpg

 

"Что смотришь,раб?"
c4f1b2e96877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще одна очень приятная новость. Кажется Зоро уже не так боится ладони Сегодня решил еще раз покормить семечками ( я их даю довольно редко и только с ладони) подошел взял семечку не особо смущаясь и сидел рядом. Косился конечно, но не убегал на другой конец жердочки как раньше.

 

Однако, через 10 минут, когда решил дать еще, меня впервые укусили реально больно, еле терпел, чтобы руку не отдернуть == Причем будто хотел откусить кусок, и состредоточенно так жевал.. это нормально? х_х и долго он так будет? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще одна очень приятная новость. Кажется Зоро уже не так боится ладони Сегодня решил еще раз покормить семечками ( я их даю довольно редко и только с ладони) подошел взял семечку не особо смущаясь и сидел рядом. Косился конечно, но не убегал на другой конец жердочки как раньше.

Поздравляю с успехами :clap:

 


Однако, через 10 минут, когда решил дать еще, меня впервые укусили реально больно, еле терпел, чтобы руку не отдернуть == Причем будто хотел откусить кусок, и состредоточенно так жевал.. это нормально? х_х и долго он так будет? :huh1:

Раз не отхватил кусок, значит в пол силы кусал. У меня до сих пор шрам от первого знакомства с клювом Ичи, а уже 2 года прошло :crazy: Отхватила кусок мяса на большом пальце :crazy: И до сих пор, если ей что-то не нравится, а я так и буду настаивать то так же цапнет и не пожалеет. Но теперь уже я знаю когда можно по-упорствовать (т.е. когда она не серьезно грозит мне), а когда надо поосторонится, иначе лишусь пальца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.