Перейти к содержанию

Где можно подрезать попугаю крылья в Петербурге ?


iglesias

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы подрезать крылья у какаду у хорошего специалиста в Санкт-Петербурге.
И у другой птицы когти подрезать.
Озеркова уехала куда-то на 4 месяца :cray:
В государственной городской ветеринарной на Ржевке вроде как есть кто-то, но по телефону даже не в состоянии ответить - могут они или нет....
Может кто знает, где ещё в Питере есть хорошие специалисты по птицам ?

 

Спасибо

Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подрезки когтей я закрываю птицу в клетке, быстро и аккуратно вытягиваю лапку наружу и спокойно подстригаю коготочки.
А к подрезки перьев отношусь плохо. На контакт птица должна идти добровольно, попугай - птица гордая. От "стерпится" не стоит ожидать, что "слюбится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для подрезки когтей я закрываю птицу в клетке, быстро и аккуратно вытягиваю лапку наружу и спокойно подстригаю коготочки.
А к подрезки перьев отношусь плохо. На контакт птица должна идти добровольно, попугай - птица гордая. От "стерпится" не стоит ожидать, что "слюбится".

Спасибо.
Вопрос не только в контакте, есть желание несколько ограничить свободные полеты, особенно пока птица не полностью приручена.
Ведь летит на клетку с волнистыми попугаями, выдергивает их поилку и т.п..
Вследствие невозможности таких безобразий, вредные привычки сойдут потихоньку на нет, а после и контролировать будет проще.
Ну, я так думаю ! ("Мимино")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iglesias, вы заблуждаетесь. Какаду даже и с подрезанными крыльями будет пакостить, а то и больше! Ко мне какадуха попала уже с подрезанным крылом. Живет у меня год, перья практически уже сменились, но крылья просто жутко атрофировались, она вообще всего боится ... Подумайте хорошо, это очень влияет на их психологические состояние, а так же и на здоровье!!!
И зачем вам это вообще? Чтоб не скидывал кормушки? Для того,чтобы птица не летала по дому, а просто сидела на стенде,клетке и играла? А не проще ли сделать ей стенд настолько интересным,чтоб у какаду не было желания улететь в другое менее интересное место?А волнистых попугае накрывать бы , желательно, иначе могут быть печальные последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна ара с подрезанными крыльями. Все равно летает хорошо, может только пируэты в воздухе не выделывает как второй. Так что подрезка крыльев существенно не решит проблему.
Когти подрезает нам Осипенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть желание несколько ограничить свободные полеты

785741[/snapback]



Я за каждый полет борюсь. Это главным образом- здоровье, которое как известно, ни за какие деньги ни купишь.

вредные привычки сойдут потихоньку на нет

785741[/snapback]



Совсем не факт. А вот случаев, когда попугаи серьезно себя калечат, предостаточно. Страшно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iglesias, желательно расселить волнушек и какаду по разным комнатам. Озорничать любят многие попугаи. Скинутая кормушка - мпросто аленькая неприятность, какаду может покалечить волнистика (например, откусить лапку просунув клюв между прутьями клетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.