Перейти к содержанию

Мой Гоша


Рекомендуемые сообщения

Сначало предъистория. Гоша появился у меня около нового года, а именно 28 декабря. Живет у меня уже чуть больше месяца. У меня с Гошей видутся активные работы по приручению :grin:, пока до конца не приручился (ест у меня с руки и очень редко садиться на палец ) но все еще впереди.
Сначала решил назвать его Да винчи даже создал тему по этому поводу, но доконца не был уверен.
И как то сижу и говорю попугаю как тебя назвать и сказал Да винчи, Кеша и Гоша когда говорил Гоша он чирикнул ну я подумал что это просто совпадение, сказал второй отозвался и на третий тоже, и полсе этого решил назвать его Гоша. Кстати на многие вопросы которые у меня возникали нашлись ответы на форуме так что спасибо всем.
Что то я отвлекся... И вот решил наконец пофоткать Гошу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером прозошло чудо Гоша сел мне на палец даже 2 раза. Сегодня посодил во время прогулки на палец посидел спрыгнул потом понял прикол и стал прыгать с пальца на стол.
Наконец то приручение дает какие то результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

may3115, чудесный у Вас мальчик! Пятнышки конечно появятся -после линьки. Рассказывайте побольше, чем он у Вас занимается, что кушает, что любит, а что нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша занимается абсолютно всем когда гуляет грызет все подряд. Начал грызьть углы у шкафа, конечно мне это не нравилось и слово нельзя мой попугай не понимал. Долго думал как спасти шкаф, обдумал множество вариантов, но ответ пришел сам в виде ненужного журнала положенного на углы. Сейчас вместо углов Гошан переключился на поедание земли из цветочных горшков,отгоняю но он все равно. Вроде минеральный камень есть и корм с добавками.Ужас Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот собственоpost-24880-1266237784_thumb.jpg

 

Маленький проказникpost-24880-1266237874_thumb.jpg

 

Теперь во все стал играться везьде лазить. А особенно Гоша любит играть с моей крысой Масей. Когда я Масю выпускаю Гоша сразу летит к ней, подойдет и убигает а крыска за ним так по дивану и бегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

may3115, нельзя давать есть попугаям землю!!!! ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!
1.Земля забивает зоб, что может привести к смерти попугайчика.
2. Земля содержит вредные микробы.... Могут развиться разные "болячки"...
3. Земля содержит удобрения, они могут привести к смерти!!!

 

Пожалуйста уберите от своего красивого попугайчика землю!!!

 


may3115, Вот сижу теперь и переживаю. Не давайте есть своему попику землю!!! Было много случаев смерти!!!
У Вас земля точно из магазина (а такая земля 100% с удобрениями), а это еще хуже чем с поля например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда его отгоняю т к читал темы и про то что вы написали, просто решил сфоткать вместе с цветком. Теперь буду внимательние смотреть за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всегда его отгоняю т к читал темы и про то что вы написали, просто решил сфоткать вместе с цветком. Теперь буду внимательние смотреть за ним
ой-ой-ой, нельзя ни в коем случае такого допускать! берегите малыша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

may3115, это большой риск! фоткать с цветком! Ему хватит и 2 минуты, чтобы земли поесть!!!
Нужно не отгонять, а землю вообще всю закрывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто решил сфоткать вместе с цветком.

789151[/snapback]


"Просто" может окончиться весьма плачевно :(. Не понимаю людей, которые ради фотографии готовы идти на такие риски :wacko:.

 

Теперь буду все цветы во время прогулки убирать а то он все время к ним летит

Можно еще землю обложить крупной галькой или если это дерево с одним стволом накрыть плотным картоном с дыркой для ствола посередине. Но только естественно для таких цветов, которые можно попугаю. Опасные (в том числе удобренные) нужно убрать совсем. Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что я не нал на сколько это опасно (теперь знаю ) и теперь уж конечно делать так не буду. Не судите меня строго:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попик у вас очень хороший! всего ему самого лучшего! :wub:

 

У меня до попиков было очень много цветов, но как только я купила себе попугайчиков, все цветы отвезла к маме. Теперь у нас из цветов- только зелень для попиков :grin: . Я ее прикрыла решеткой, чтобы землю не ели, а травку всегда свежую можно было покушать :)

 

post-22639-1266241034_thumb.jpg

 

p.s земля у меня с поля, без удобрений. Это очень важно!!! А сама травка-это корм для попиков (овес и просо)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начнем с того что я не нал на сколько это опасно (теперь знаю ) и теперь уж конечно делать так не буду. Не судите меня строго:)
[/quote
а у Гоши есть кормушечка с гравием? может ему не хватает чего-то? Его можно и на дно подсыпать, пусть там ковыряется. И еще предложить веточек, зелени. Сейчас такое время года, надо разнообразить как-то жизнь и питание малыша :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм это само сабой, из овощей и фруктов ест только яблоки, морковку(и одуванчик). Также в клетке есть минеральный камень и мел природный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм это само сабой, из овощей и фруктов ест только яблоки, морковку(и одуванчик). Также в клетке есть минеральный камень и мел природный

 

очень рекомендую купить гравий, в коробках продается, очень полезно для пищеварения попиков, именно гравий, т.к. бывает еще песочек.... А где Вы одуванчик берете? вроде не сезон.... я бы тоже вырастила бы, мой обожает зелен всякую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

may3115, только не подумайте, что я тут вас учу уму разуму))) просто хочу еще дать совет-попугайчик не должен жить один. И это хорошо, что вы решили купить ему друга) Я рада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае даже полезно. я вот нашел статью про гравий http://www.mybirds.ru/base/tricks.php что думаете

 

Per4ik, Самое главное поливать одуван почаще а то расти будет медлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

may3115,лучше убрать весь минеральный песок. Оставьте только песок органического происхождения (ракушечник, сепию).

 

Вот эту темку прочитайте и все будете знать!!!
Про песок для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В моем случае даже полезно. я вот нашел статью про гравий http://www.mybirds.ru/base/tricks.php что думаете

 


мой гравий ест немного, кстати, может птицы сами понимают, надо им или нет? :search: Но предыдущие птички, жившие долго, всегда гравий кушали, кормушка была наполнена им постоянно - если когда считали нужным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще думаю, что попики не понимают сколько им есть. Они могут и играючи наесться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к минеральным камням это тоже относится

 

may3115,лучше убрать весь минеральный песок. Оставьте только песок органического происхождения (ракушечник, сепию).

 

Анютка К,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

may3115, к мин.камням думаю это не относится. Пусть грызут, клюв хорошо поточут, а то что с точили в рот все равно не попадет, конечно поподет, но мало)))

 

Мои попики по целому камню могут почти за раз сточить... так весь камень на пол и ссыпается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если Гоше покупать подружку как часто ни будут размножаться (если не ставить домик)?

 

may3115, если домик не ставить, то вообще не будут. Попугайчики в этом плане народец дисциплинированный: нет квартирки - нет детишек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

may3115, а какой корм Вы даёте Гоше? На форуме рекомендованы корма фирм Падован, Фиори и РИО. Я своим РИО покупаю, Падован и Фиори страшно дорогие... Ещё бельгийский Prestige, но там подделок много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня когда кормил попика одуванчиком заметил что он его не ест а пожует и выплевывает. так все едят или Гоша просто игрался с листиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гошка подрастает у меня, начал довольно давно линять, остался без своей гордости т е без 2 хвостовых пеьев.

post-24880-1269265132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЬЯ от него летять весь день и уже практически по всюду даже при частой уборке. Наконец то начали появляться горловые знаки за которые я переживал.

post-24880-1269265494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

may3115, как бы ему возле окна не надуло. Клетку лучше переставить в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится красивым опалинчиком(хотя до конца еще не доленял) почти полностью отделилась шапочка. Игривая и жизнерадостная птичка. ;) Стал садиться ко мне на палец правда только в клетке но до полного приручения осталось совсем чуть чуть :nest: Воощем все у нас хорошо ой забыл сказать Гошка подружился с моей крыской и они теперь вместе играют

post-24880-1269266009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.