Перейти к содержанию

Приобретение Друга Или Подружки


Рекомендуемые сообщения

Всех с прошедшими праздниками ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flours:

 

7-го числа у моего Чарлика появилась невеста :wub: , красивая и статная девушка, природного окраса, Перчинка!!!! Ей год и 11 месяцев, по возрасту моему самцу подходит. Пока она в отдельной клетке, не то что-бы проходит карантин, просто осваивается и отдыхает с дороги. Если сегодня все будет в порядке поставлю клетки рядом, а то уже активно общаются из разных комнат. Надеюсь ему понравится невеста, по ходу дела будут возникать вопросы, буду спрашивать здесь, надеюсь на помощь и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Селика, :) А не перекликаются ещё?

 

Перекликаются, особенно вчера вечером))). Елена, у меня еще такой вопросик: что она любит больше всего кушать и какую кашку им готовите? Кушать она стала хорошо, особенно с проростков не сходит))), лопает во всю. Вообще птица ухожена, и правда не трусиха))), еще раз спасибо за сокровище :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, кашу обычную - все крупы, которые есть дома в кастрюлю, и минут- 10- 12. Чуть недоваренные, или гречку на ночь просто кипятком заливаю- утром даю. Как то пишут, что надо не каждый день давать, но они и сухой корм хорошо едят, и кашки почти каждый день.
У меня они друг перед другом- всё подряд мечут :) ,отсутствием аппетита не страдают... :nyam:
Интересно, как у них встреча пройдет... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак знакомство идет полным ходом :up: !!! Вчера поставила клетки рядом и открыла, Чарли не долго думая сел на свою любимую дверь и стал петь песни, Перец чистила перышки и изредка отвечала кокетливым "кви" :angel: . Затем Чарли полез к ней в клетку, стал наворачивать круги, затем навесу, зацепившись клювом и лапами за решетку, ближе к Перцу, умудрялся петь ей! После этого Перчинка разрешила расположится ему на ночь рядом с собой. Сегодня днем птицы совместно вылетели на "вольный выпас", держаться вдвоем, но Чарли наклоняя голову перед Перцем получает от нее отпор. Птички видут себя спокойно по отношению друг к другу, не ссорятся, еду и питье не делят, Чарли ей всегда уступает, и не мешает ей кушать. Для начала считаю не плохо у них все складывается! Очень интересно за ними наблюдать :wub: .

post-23567-1263141829_thumb.jpg

post-23567-1263141868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, Очень даже неплохо! У меня Кир Соню обижал и игнорировал вначале больше недели. Только потом стали присматриваться друг к другу.
А красивая парочка получилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пара и прям из них очень красивая :up: , надеюсь у них все получится! Оклемаются и буду с фотиком за ними шпионить :spiteful:, сейчас стараюсь их особо не беспокоить, пусть привыкают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Только сейчас обратила внимание на хохол Перца, на первом фото! И впрямь не отстаёт от своего мужчинки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птичек особого прогресса не наблюдаю, за исключением того, что стали смелее друг с другом, сидят на расстоянии вытянутого крыла, но в пространство друг к другу не подпускают. Сегодня целый день открыта клетка, Чарли попытался выйти несколько раз, но Перец в это мгновение квикала и он оставался в клетке, пока никто из них не выходил. Кушают хорошо, Чарлик даже проростки стал за компанию есть, раньше игнорировал.
У меня такой вопрос возник: может птичкам гнездо повесить, это их сблизит? Или у них наоборот сначала сближение, а потом гнездо?
Хочется что-бы они подружились! :fly:

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, :) Как вы торопитесь. Уже и рядом практически сидят и не враждуют, а ведь еще и недели не прошло. Подождите, чесаться начнут...


Чарлик даже проростки стал за компанию есть, раньше игнорировал.

762778[/snapback]



Я и говорю- они друг за другом все кушать начинают. :clap: Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопиться не хочу, хочу как лучше им :) , пару не держала вот интересуюсь как лучше им будет.
Где-то тут на форуме видела как птички друг друга начесывают, ну просто романтик :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, О да, романтик!!! ;) Бывает, так чешутся, что и подраться могут...А вообще, я читала где то, что кареллы не сидят очень близко друг к другу и не целуются. Неправда! Так нацеловываются иногда! Подсматривала недавно за парой на гнезде. Они дикие у меня, но спокойно относились ко всему, не шугались никогда. А тут, самочка стала чуть ли не ручная, а самец такой шуганый, стоит к клетке подойти- он сразу в гнездо!. Вот я и подсматривала. Он в гнездо запрыгнет, к ней подойдет и так нежненько, то перышки на голове перебирает, то целует. А она такая вся беззащитная, глаза огромные... :man_in_love: Ну, тургеневская девушка! ;)

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть небольшое продвижение! Сегодня с утра Перец чистила перышки, Чарли уселся так что-бы её хвостик касался его головы, кайфовал, потом почистил ей перышки хвоста, она не сопротивлялась, это было не долго, но так забавно :) В остальном у них в отношениях все по-старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends: Интересно, их распечатать можно? надо попробовать!!!! Или дочку попросить нарисовать. Идея!!! Она классно животных рисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:friends: Интересно, их распечатать можно? надо попробовать!!!! Или дочку попросить нарисовать. Идея!!! Она классно животных рисует.

Я вот тоже ни разу еще не печатала, но думаю можно. Еще на память, уж очень фотка понравилась

post-23567-1263504573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любоффф. Они так большее время суток проводят... И когда Желток кушает- Ники всегда чуть выше сидит и ревностно следит, чтоб не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, милая, как на счет музыки?post-23567-1263680445_thumb.jpg
Конечно!! Я пока в порядок себя приведу.post-23567-1263680565_thumb.jpg
Как же люблю это звон post-23567-1263680672_thumb.jpg
Ух ты!!!Шапочкаpost-23567-1263680765_thumb.jpg
Ты там не увлекся? post-23567-1263680859_thumb.jpg
Извини, есть не много post-23567-1263680954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо что отвечаете на мои вопросы :flowers1: ! У меня еще Чарли иногда сам чешет себе голову, не чешется, а именно начесывает и балдеет, раньше такое замечала и вот опять увидела и даже засняла, минут по 20 может так сидеть. Так все самцы делают или же у меня один такой "сам себе почешу"?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: У меня могут почесаться ха ухом, но так, именно почесаться. А вот чтоб и балдели от этого..... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние пару дней у нас произошло следующее:
-птички сидят вместе на одной жердочке, достаточно близко друг от друга, но если задевают случайно крылом или хвостом огрызаются друг на друга, серьезных драк не бывает и по-моему их это не смущает, так как не расходятся в разные стороны;
-вчера вечером перед сном Перец стала преследовать Чарли по всей клетке, он не огрызался, но старался отойти от нее в другую сторону.
Пока такие дела, надеюсь все еще наладится!
У меня возник вопрос еще про сепию: что это такое, зачем и как надо давать птичкам? И где ее можно купить, если надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разряду Моллюсков принадлежит животное, называемое Сепией, или каракатицей. Получаемое от него твердое известковое вещество идет на корм птицам. Содержит наиболее усвояемый кальций. Это такая овальная штучка, в любом зоомагазине вам покажут. Мои её сгрызают на раз, даже птены сейчас уже распробовали. Считаю, что обязательно нужно... ИМХО.
А у ваших птичек все прекрасно, нет вражды, уже симпатия. Все, у кого не складывалась пара- даже сидели по разным углам клетки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, завтра иду за этой сепией :)
еще новые фотки:

 

Понятно, завтра иду за этой сепией :)
еще новые фотки:

post-23567-1264105733_thumb.jpg

post-23567-1264105759_thumb.jpg

post-23567-1264105801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Перца пробило на еду, почти целый день кушала все, включая сыпучую смесь из ракушек и морского песка, (на которую ни Чарли, ни она сама с роду не обращали внимания), погрызла все камушки висящие на клетки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ели оба, такое впечатление, что в теплые страны собрались :) . Чарли сегодня шипел, кусал и грыз свой колокольчик, такого еще не видела, готов был растерзать его, злюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак у нас изменения!!!
Было поставлено гнездо, постепенно увеличивается световой день, питание не много изменено.
Перец проситься на гнездо утром и вечером регулярно, Чарли к ней подходит в этот момент, и смотрит, как будто спрашивая: "Ты заболела?, Что с тобой?" Похоже он не может сообразить что ей надо, хотя видно, что переживает. Сегодня Перчинка залезала в гнездо пару раз, что-то там елозила и квикала подзывая самца, он садился рядом, на жердочку гнезда, но внутрь так и не зашел. Скажите нормально ли поведение самца, допетрит ли что ему нужно делать,?(у него это первый опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идет, ситуация лучше не становится. Перец маячит утром и вечером на жердочки в ожидании чуда от Чарли. В эти моменты он к ней подходит, садится рядом, но ничего не происходит. Перец ходит в гнездо периодически, самец в это время садится на жердочку гнезда, внутрь заглядывает но не заходит. Если так и будет продолжаться может через неделю сниму гнездо (опасаюсь пустой кладки)? Перец периодически подставляет голову Чарлику для почесонов, он игнорирует, если она настаивает, он ее отгоняет чуть дальше от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец, по прежнему пищит и проситься на гнездо, Чарли стал не просто с сочувствием на нее смотреть, но и чешет ей спинку и хохолок, когда она подставляется, пока на этом все надеюсь мой самец образумится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всё это ,конечно здорово!!!! Но...Как всё-таки правильно выбрать пару?
У меня самец ,ему 6 месяцев,вроде как и особого желания не проявляет,но я уже думаю что девочку обязательно возьму.Когда лучше?К году....или не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.