Перейти к содержанию

Приобретение Друга Или Подружки


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Помогите, пожалуйста! Купили для совего Гошки подружку - Пушу. Она к нему со всей душой - и целоваться лезла, и за хохолок пыталась ухватить, а он только огрызается и шипит. Наверное, это наша вина. Он у нас один одинешенек прожил 1,5 года. Сам себе хозяин, а теперь вот это чудо на него свалилось. Он охраняет свою клетку (она всегда у нас открыта, а он даже вылазить из нее и летать стал реже) и старается Пушу в нее не пускать. Он у нас вообще дикий, нас тоже боится и все время огрызается. А она, наоборот, любопытная и дружелюбная. Неужели они так и не подружаться. Отдавать или менять птичек даже на предлагайте - обажаю обоих всем сердцем! что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EugeniaLO, когда покупаете новую птицу, нужно на время посадить её в другую клетку и поставить рядом с клеткой вашего первого попугая...что б они привыкли друг к другу... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, спасибо за совет. Но они уже в одной клетке 3 недели живут. Если рассадить сейчас, это поможет? Да и к тому же, клетка у них постоянно открыта. Я пыталась их тут закрыть - возмущению не было предела. Так что даже, если рассадить, она будет к нему постоянно наведываться. Сколько им нужно времени, чтобы привыкнуть? Может, им новую клетку купить, чтобы Гоша уже не чувствовал себя единоличным хозяином или это бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EugeniaLO, при покупке нового птица, обязательно его нужно посадить в отдельную клетку на карантин - это вам на будущее.
Три недели вместе и так себя ведут...хм, а вы уверены, что новый птиц противоположного пола и что Гоша это действительно мальчик???

Он у нас один одинешенек прожил 1,5 года.

От возраста это не зависит, обычно в таком возрасте и покупают пару.
Сколько им нужно времени, чтобы привыкнуть?

Точного времени нет, все зависит от птиц. Некоторые привыкают быстро, а некоторым нужно время, и сколько оно продлится сказать трудно. Главное не паникуйте, лучше займитесь приручением Гоши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, спасибо за ответ. Конечно же, я не уверена в том, что Пуша - это девочка, а Гоша - мальчик. Но, вообще, если она к нему так и тянется, неужели это не означает, что они разнополые? А уж с какой стороны к Гоше подойти - даже и не знаю. Он у нас такой пугливый: боится всех и вся! Будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EugeniaLO,
Мальчишки между собой тоже дружат. Вот попробуйте моего Глашика схватить и удрать от пикирующего Рикульки :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! какое счастье, что форум заработал!!
У нас такая ситуация: почти год у нас живет карелка Арча, очень задорная и ласковая. Одна у нее проблема - личная неустроенная жизнь. :beee:
Вот на следующей неделе привезем ей дружка. Не подскажете ли как правильно провести процесс их соединения. Так же покупаем новую ферпластовскую клетку побольше (как для семейной пары :drinks_cheers: ). Так кого туда поселить его - как новичка, или ее как хозяйку дома? Сколько по времени они должны жить в разных клетках? а может и в разных комнатах?
Поделитесь оптом, пожалуйста! Спасибо.
Lelya и Арча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотябы недельку подержите в разных клетках, при этом еще и в разных комнатах. Потом можно их подержать тоже около недели в разных клетках в 1 комнате...
и только потом в одну сажать, если конечно к этому времени они сами в одну не переберутся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При размещении в разных комнатах перекличка обеспечена. Я бы посадила в одну комнату, но в разных клетках. По поводу дружка: хорошо бы посмотреть, в каких условиях он содержится, узнать его рацион питания. При покупке клетки обратите внимание на отверстие для гнездового ящика. Если птичик ничем не болеет, можно подержать в заточении пару дней и дать возможность для променада вне клетки. Знакомить птиц лучше на нейтральной территории. Сажать новичка в клетку постоянного жильца крайне не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Три дня назад посадила недавно купленную девочку Дашу к годовалому Кеше.
Первый день Кеша не давал Даше даже близко подойти к кормушке. Поставила вторую кормушку. Не помагло. Кеша носился по клетке, возмущался, клевал девочку, шипел на нее. (а Даша бедненькая просто сидела тихонько и на Кешу смотрела)
На второй день кормушки были поделены. Но близко он ее к себе не подпускает.
Есть ли у нас шанс подружиться? Когда выпускаю птиц полетать Кеша на Дашу совсемь внимание не обращает, все время лезет ко мне, с рук моих не слазит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanka, ой не знаю... с такой окраской по моему надо ждать до песен или яиц :grin:
Ждем фото новенькой (ого)

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanka, А Вы познакомьте их постепенно,рассадите и потом выпускайте только вместе полетать,чтоб они ждали этой встречи,самочка освоится и научится давать отпор наглому мальчишке,он может просто ревнует,что теперь внимание уделяется не только ему!Недели через две или три попробуете их посадить вместе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все привет))) :)
Помогите пожалуйста с попугаем :cry: ничего не могу поделать. :cry:
Нам его подарили,уже как 3 года живет у нас,вначале все шло нормально,он быстро приспособился и привык к нашей обстановке,но недавно он начал делать странные вещи:залезает на мягкую игрушку (в день раз18)и начинает у нее на голове...:censored: даже не знаю как сказать...после грызет все деревянное в доме и упокаевается до следуйщего раза,хочу купить ему подругу,стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Iri da, Я думаю, стоит, но прежде чем купить, почитайте информацию на этом форуме про корелл. В дальнейшем намного легче будет, да и ошибок поменьше натворите.
(Тяжело в учении, легко в бою) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я писала в другой темке, там мне не ответили, вообщем у нас такая ситуация, есть попугай-коррела Данька возраст не известен, но больше года- мальчик 100%! Купили еще одного попика и тоже мальчика, живут вот уже 3,5 недели в разных клетках, вчера ввпускали вместе летать, они вообще не общаються так тока иногда перекрикивались. Суть проблемы в том, что на выходных можно малого уже пересаживать из карантинной зоны, но вот как его подсадить в клетку? Вроде с разнополыми все понятно, сначала мальчик потом девочка, а вот с однополыми как7 Не уж то их придеться держать в разных клетках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня,
выпустите их летать вместе

223329[/snapback]



Так вот вчера выпустили, Данька как всегда на карнизе сидел , а Чаки то по полу бегал,то на колонке сидел, хотя потом он тоже прилетел на карниз, но Данька вел себя так как будто Чаки не существует, грыз тюль, смотрел куда то. Чаки тоже особо не был рад встрече на воле, тоже сидел куда то смотрел. Проблема в том как их в клетку сажать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

post-10410-1185095367_thumb.jpgУ нас 11,5 лет живет Карелла, мальчик. Он ручной, неговорящий, все время летает по квартире, в клетке только кушает и спит. У него никогда небыло самки, но я начала замечать, что он любит залезать в темные и тесные места. Любит сидеть в шкафу с вещами, при этом если дастаешь оттуда что-нибудь, он агрессивно кидается. Любит сидеть под одеялом, также кидается, когда пытаешься заправить постель. Все время у него около клетки стоит зеркало, в которое он любит смотреться, стучаться, перед ним поет и с ним "целуется". Сегодня первый раз заметила, что он трется попой о дверку шкафа, при этом почирикивая. Мне показалось, что он хочет самку. Что делать? Стоит ли ему приобрести самку? Если да, то какого возраста лучше брать, чтобы они ужились? Заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее вам ответят в разделе Кареллы.
По слухам, там все дружно заводят партнеров своим птицам, так как для них это, конечно, лучше. И конечно, лучше брать молодую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Быстрее вам ответят в разделе Кареллы.
По слухам, там все дружно заводят партнеров своим птицам, так как для них это, конечно, лучше. И конечно, лучше брать молодую птицу.

 

Спасибо большое за совет. А Вы думаете мой мальчик в 11 лет подружится с молодой самкой? Я больше всего боюсь, вдруг не подружаться... мне ветеринар советует брать взрослую, а здесь на сайте не только Вы говорите, что брать молодую лучше. Вот у меня и делема, не знаю, как все-таки лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружить не проблема - кореллы очень дружелюные птицы.
Только по поведению очень похоже, что это самка у Вас.
Не можете поместить фото его хвоста?

 

А молодую - не значит совсем уж птенца. Просто зрелые птицы продаются не так часто и обычно с проблемами. А недавние птенчики запросто. И такой птичке легче будет уломать Вашего на дружбу. Потому что у неё ещё никаких стереотипов поведения не образовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самка? Не пугайте меня так, он уже 11 лет как Яша:) Он песни поет и кричит, он самец и окрас у него в отличие от самки очень яркий:) А фото его хвоста, сейчас посмотрю, если есть помещу...

 

Есть такая фотка... А что на хвосте должно быть у него? Или надо другую сторону хвоста?post-10410-1185374899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, окрас и меня смутил. На фото не могу разглядеть - есть полосочки поперечные на хвостике с внутренней стороны чуть и не чуть светлее основного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень весело - от веселья порой не знаешьб куда деваться.
Почему же нет - мои темы в Волнистых и в Жако полны фоток. Вот тему про корелл пока не сделала - они у меня ничего интересного не делают, нечего особо о них писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, я просто смотрела только карелл, поэтому и не видела наверно. Я вот хочу чтобы у меня также фотка под именем была. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня самец, ему где-то полтора года, обижал самку, которой было 6 месяцев. Хотел супружеских отношений, и когда он подставлял голову ей, она его кусала, мне сказали что она мала для этого, но самец не получая своего агрессивно себя вел, самку от него убрала :cray: .
Меня интересуют такие вопросы:
-какого возраста все таки лучше брать самку в пару?
-имеет ли значение ручные птицы или нет (напр. самка ручная, а самец нет) может ли из-за этого не сходится пара?
-слышала еще что кореллы сами по себе не со всеми сходятся, часто ли это бывает?
-или может лучше взять птенцов разногнездок, и растить из них пару, или тоже могут не сойтись?

 

И звените если что не так написала, очень жду Ваших ответов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птенцами может выйти промашка с полом, хотя эта ситуация самая приемлемая. То что они дерутся, все зависит от того КАК это происходит. В начальном этапе отношений вполне возморжны выяснения чей хохол длиннее и потом доминирование в паре может периодически меняться в разные стороны. У молодой пары вообще возможны разборки и драки на клювах, а потом они сидят вместе как ни в чем ни бывало. У меня есть пара, где самке было пол года, даже меньше, а самцу за 1,5г. Она была часто бита по башке клювом и гоняли ее прилично, но потом так же ласково чесала мужу хохол и не реагировала на его агрессию. После гнезда самец поменялся и доминантом стала самка - сейчас только ей чешут хохлы и пускают вперед к кормушке. И не потому, что она сильнее, а потому что это уже пара.(самка мелкая и не сильная физически, а самец в 1,5 раза крупнее, но всегда ей уступает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! То есть в принципе, если птички разнополые то получается стерпится слюбится?
И еще по поводу привычки к рукам, если самка ручная, а самец нет это играет роль, или все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.