Перейти к содержанию

Эпидемия в уличной стае


Ольга30

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я в шоке!!!
В стае голубей, которую я подкармливаю в течении зимы, началась эпидемия непонятно чего.
Обо всем по порядку:
Утром взяла корм и вышла подкармливать своих бродяг, осмотрела всех- ничего подозрительного, все суетятся, толкаются, вроде клюют...
Вышла позже- обычно прилетают уже другие, а набросились на еду кроме вновь прилетевших, еще и часть утрешних. Сижу, наблюдаю, как исчезает корм. А эти утренние буквально под ноги мне лезут- есть просят. Не пойму ничего-вот это аппетит! думаю. Пошла домой за добавкой,на этот раз сыплю прямо у своих ног и замечаю, что как минимум трое промазывают по зерну. Я в шоке! К вечеру основная часть разлетелась, а эти бедолаги продолжают сидеть, ждут еду. Выхожу- насыпала прямо у ног- хочу словить их, но они еще достаточно сильные- в руки не даются. Только один из стаи на ночь не смог улететь- подобрала его прямо у дверей подъезда. Сидит в коробке- получил дозу: фоспренил, ноотропил, дрожжи, карсил. Накормила вручную, дала воды с витаминами. Поставила баночки с водой и кормом- наблюдаю следующее: ухватить зернышко получается раза с двадцатого клевка,а потом начинается жонглирование этого зернышка в клюве, птица не в состоянии его проглотить. Попить- не всегда попадает клюв в банку,чаще по бортику, а зацепившись за бортик, умудряется напиться. В общем, этот то под присмотром, но что делать с остальными? Ведь у меня, как на зло, с завтрашнего дня сессия в универе- утром сыпну корма и уйду на целый день, даже не смогу собрать не улетевших. Жалко мне их очень, только как помочь? Может вакцину им купить от Ньюкасла, напоить всю стаю? или поздно уже? а может и не Ньюкастл это? глисты? сальмонелла? может антибиотиком всех?
Они все еще очень не плохо выглядят: достаточно чистые, как для уличных, перья не топорщатся, наростов не замечала.
Очень, очень жду ваших советов- помогите!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольга30

    43

  • Cheshirski

    35

  • tatusechka

    24

  • Allro

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ольга30,
здравствуйте! у меня тоже желание пропоить уличных. попытался попробовать дать им воды в пластиковой мисочке (на улице морозы), попил один из всей стаи. остальные боятся. даже семечки туда бросал- клевать клюют из воды, а пить не хотят. как Вы хотите их пропоить вакциной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30, Больных и с подозрением на болезнь птиц не вакцинируют. Выход один - забирать тяжелых...Другого варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга30, Больных и с подозрением на болезнь птиц не вакцинируют.

783462[/snapback]



tatusechka,
так ведь Чеширский только недавно писАл, что есть инактивированная вакцина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Ну да, ну да, но даже в домашних условиях, под наблюдением, успех неизвестен, а на улице... Да и вакцины от вируса капают в глаз и клюв индивидуально, через поилку не дают, насколько я помню. А от сальмы вроде вообще укол. Впрочем, тут я могу быть не точной. Но то, что вакцинировать уличных - сомнительная идея, это точно. Даже в домашних условиях у здоровых птиц и то нужно наблюдать за реакцией недели две. Перед прививкой прогоняют глистов, проводят курс витаминов...

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора года назад на Птичке в Москве я покупал какую-то, которую нужно именно спаивать. четверым из пяти помогло. она от трех заболеваний: сальм, нью-касл и еще что-то

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж делать? :(
Меня ведь теперь днем дома не будет, вечером трупики собирать?! :bang::bang::bang:
Может, перестать всех кормить, что б не заражались?
Так они так и просидят целый день на газовой трубе...

 

А еще мой новенький непроизвольно трясет головой, как старичок, мелкие судороги такие...

Изменено пользователем Ольга30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, как раз напротив - продолжать кормить. Те, кто сильнее - если и заразятся, то выздоровеют сами. В любом случае, дополнительная пища им не повредит. Ну а кого найдёте живым можно и подлечить дома.
Сейчас в этой стае просто произойдёт генетический отбор, на носу сезон размножения и птенцы будут только у здоровых и сильных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все же лучше будет, чем ничего.

:) А бабули, е-е?
Я, в сутки, сыплю во дворе до 5 кг, разных круп... Этаж скока нада имунофана (!!!цена имунофана)
Вах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30, дело в том, что в Украине, как и в Москве, эта зима непривычно суровая. Сильные холода, и длятся долго. Вот и полез скрытый вирус. Что делать - тут только так:


Выход один - забирать тяжелых...

783462[/snapback]



По предложениям...

Может вакцину им купить от Ньюкасла, напоить всю стаю?

783442[/snapback]



Во-первых, и вправду поздно. Вакцинировать осенью надо было, но это привело бы к тому, что уже с осени вы бы обзавелись дома нехилой стаей вертячников.
Во-вторых, голуби и правда не пьют из посуды - не привыкли. Отдельные, которые осмеливаются - это те, кто имел подобный опыт. Не факт, что в руках были - возможно, просто после дождя где-то попалась наполненная водой баночка...
А в-третьих...
Про вакцины.
От Ньюкасла используют такие:
Бор-74, Ла-Сота, Нобилис IB+ND, НОБИЛИС ND КЛОН30, Гам-61, - живые;
"Вакцина против болезни Ньюкасла птиц инактивированная эмульгированная" (Белветагро), "Вакцина ассоциированная против инфекционного бронхита кур, инфекционной бурсальной болезни и ньюкаслской болезни инактивированная эмульсионная жидкая" (Агровет) - инактивированные.
Однако ни одна из них не является лечебной - это все вакцины, а не сыворотки. При использовании инактивированных вакцин стойкий иммунитет возникает на 28 день после вакцинации...
В целом, это не удивительно. Это только мы тут пытаемся заниматься такой "фигней" - лечить от Ньюкасла. В промышленном птицеводстве болезнь никто не лечит - прививают цыплят в 15, 20, 28-дневном возрасте, и все. Больше того, в западных странах владелец птичника или голубятни обязан сообщить властям о факте обнаружения болезни Ньюкасла - где-то вслед за этим забьют всех птиц, где-то - только явно больных, а прочих проверят (за счет владельца, естественно) и забьют больных...

Может, перестать всех кормить, что б не заражались?

783478[/snapback]



Они уже заразились. А перестанете кормить - больше птиц ослабнет и завертится. Напротив, кормить больше.

Обливать корм лекарством.

783503[/snapback]




Может, иммуностимулятором?

783504[/snapback]



Не пойдет. Иммуностимулятор обязательно НЕ должны ни замораживаться, ни высыхать. Можно разве что зерно вмочить в витаминном растворе, немного подсушить и скармливать... Но витаминов масса уйдет...

Этаж скока нада имунофана (!!!цена имунофана)
Вах...

783560[/snapback]



Хоть фоспренила... Все равно "вах!"

Меня ведь теперь днем дома не будет, вечером трупики собирать?!

783478[/snapback]



Ольга30, остается одно - "Дай Бог сил изменить то, что изменить могу, дай Бог смирения вынести то, что изменить не могу, и дай Бог мудрости отличить одно от другого." Вам остается только собирать тех, кто уцелеет до вечера, до тех пор, пока из дома не погонят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня никого не подобрала, к счастью или сожалению...
Есть вопросы по уже живущему у меня.
У него ОЧЕНЬ много воды в помете. Самого помета не много, на вид грязно-зеленый.
Еще трясет головой- так, как у очень пожилых людей трясутся руки.
Кожа на лапах шелушится- может недостаток витаминов?
или инфекция?
Может, ему антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам, не раз, думал как-бы всех сразу, гамузом, вылечить... Не придумал
На что, меня еще, хватает так это подбирать и лечить дома...
А дома... лечишь одно, проявляется другое. Получается круговорот из которого не вижу выхода :(:bang::bang::bang::cray::clap::clap::clap:

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Ольга30, скажите, а Вы видели помет уличных, т.е., тех, кто на улице?
Ваш домашний много воды пьет? Мне тут за отравление подумалось...

 

Витамины я брала для уличных Чиктоник. Домашним не давала бы, но уличным - не так плохи, баночки хватает на много и стоит совсем не дорого. Я добавляла в небольшое количество воды чиктоник (примерно раза в 1,5-2 концентированее, чем по инструкции, размешивала и засыпала зерно в это воду. Примерно через 0,5-1 час можно давать птицам.

 

zely2, все мы так начинали вязнуть))). Добро пожаловать в клуб.)))

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Да, воды много пьет! А что ему еще остается, если поесть он не может? Видимо, поэтому.
Помет уличных- да разный бывает, у кого нормальные кучки и по цвету, и по консистенции. У кого жидкий и по цвету от салатного до изумрудного. Только как понять где чей?
Этот голубок какал белым возле дверей подъезда, когда подбирала обратила внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, воды много пьет! А что ему еще остается, если поесть он не может? Видимо, поэтому.

784386[/snapback]



Да, бывает такое. Кормить с рук надо.

Этот голубок какал белым возле дверей подъезда, когда подбирала обратила внимание.

784386[/snapback]



Белое - не помет, а моча. То есть, совсем нечем какать было.

Кожа на лапах шелушится- может недостаток витаминов?

784347[/snapback]



В комплексе с водохлебством - может быть следствием недостатка витамина А. Провитаминить не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух...
Я про человеческую сальмонеллу почитала немного- часть естественной микрофлоры кишечника. У людей симптомы сальмонеллеза- боль в животе, ДИАРЕЯ, ОБЕЗВОЖИВАНИЕ, лихорадка... Ослабляет работу ПОЧЕК, сердечно сосудистую сист., ИММУННУЮ систему...
ПИТАТЕЛЬНАЯ среда- глюкоза!
Обеззараживающее действие- чеснок, детоксикация- вит.С
Людям уже НЕ назначают антибиотико-терапию, а используют сорбенты( смекта, энтеросгель,уголь,пектовит), регидрон,БАКТЕРИОФАГ? , после исчезновения симптомов- Линекс, бактсубтил, хилак-форте для восстановления микрофлоры

 

Насколько у птиц совпадают симптомы с человеческими?
Возможно и животным следует придерживаться схемы лечения без антибиотиков?
И что за загадочный препарат Бактериофаг?

 

ПС: я про сальмонеллу потому искала, что уж очень настораживает расстройство ЖКТ, уж очень много воды выходит, при Ньюкасле вроде бы не так?

 


Да, бывает такое. Кормить с рук надо.

784421[/snapback]



Так сутра накормила и ушла на целый день, вот он сам только и смог напиться :(

 


Белое - не помет, а моча. То есть, совсем нечем какать было.

784421[/snapback]



Ну так он же по зернам не попадал, когда я его на улице кормила, вот к вечеру вчерашнего дня ослабел и не смог улететь :( , а еще и товарищи такие же остались...

 

В комплексе с водохлебством - может быть следствием недостатка витамина А. Провитаминить не помешает.

784421[/snapback]



ага, уже начали...
а дрожь головы это от чего? от слабости? или поражение ЦНС?
а сальмонеллезники крутят, но по-другому? Изменено пользователем Ольга30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, что такое бактериофаги: http://www.biochemical.com.ua/bp/index.htm
Кто имеет опыт применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я про человеческую сальмонеллу почитала немного- часть естественной микрофлоры кишечника. У людей симптомы сальмонеллеза- боль в животе, ДИАРЕЯ, ОБЕЗВОЖИВАНИЕ, лихорадка... Ослабляет работу ПОЧЕК, сердечно сосудистую сист., ИММУННУЮ систему...
ПИТАТЕЛЬНАЯ среда- глюкоза!
Обеззараживающее действие- чеснок, детоксикация- вит.С
Людям уже НЕ назначают антибиотико-терапию, а используют сорбенты( смекта, энтеросгель,уголь,пектовит), регидрон,БАКТЕРИОФАГ? , после исчезновения симптомов- Линекс, бактсубтил, хилак-форте для восстановления микрофлоры

784436[/snapback]



Ольга30, это откуда-то с сайта альтернативной медицины. Это все хорошо, но людей-таки от сальмонеллеза антибиотиками лечат. Впрочем, параллельно и пробиотики (бактисубтил, хилак), и сорбенты (смекта, энтеросгель, ...) и другое использовать можно - но надо это делать по определенной схеме.
Да и не входит сальмонелла в микрофлору ни млекопитающих, ни птиц - только в нормофлору рептилий.
И симптомы практически те же. Плюс суставная форма - опухают, плюс нервная - вертеть начинает, голову закидывает на спину.

при Ньюкасле вроде бы не так?

784436[/snapback]



И при Ньюкасле бывает.

а дрожь головы это от чего? от слабости? или поражение ЦНС?

784436[/snapback]



И слабость, и поражение ЦНС может быть. В комплексе надо смотреть.

а сальмонеллезники крутят, но по-другому?

784436[/snapback]



Они, как правило, закидывают голову на спину, ходят задом наперед, садятся на хвост.
Про бактериофаги. Это, по сути, видоспецифичные вирусы. Они поражают только отдельные виды бактерий, но безопасны для макроорганизма. При развившемся заболевании явного толку от них не заметно, но вполне можно использовать параллельно с антибиотиком. Это, по меньшей мере, безопасно. А вот эффективно ли - пока неизвестно, не видел еще подобных исследований успешности применения фагов у птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь надо глядеть, КАК именно он трясет головой...Но вообще много воды в помете и трясение могут быть признаком сальмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет сегодня улучшился- колбаски побольше и меньше воды. :) Улучшение ,я думаю, связано с таблеткой активированного угля на ночь.
А координация по прежнему хромает- клевать не получается, ходим кругами. :( Такое впечатление, что лапы не очень слушаются тело
Сегодня наблюдала за остальными приболевшими- пока еще держатся молодцом, прилетели все те же. Я думаю, что это отдельная стайка, они как бы семья между собой, среди них есть очень красивый молодой голубь- будет жалко если и его подкосит :( . Значит, что все же что то удается склевать, если еще не упали.
Да, видео сделаю, что бы было понятнее как трясется голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Голубок немного отошел, не дрожит, нормально, уверенно ходит. Головой не крутит(ттт), да и раньше не крутил. Но по корму по прежнему не попадает, а если случайно схватит зернышко, жонглирует, пока не потеряет :( . помет не стабилизируется, то много воды, то колбаски жидкие. Лечение продолжаем все теми же препаратами. Может,что добавить? Какие будут предположения по заболеванию? Нькастл? а фоспренил остановил развитие вертячки?

 

а уличные :( добавляются все новые с признаками вертячки. Все,что могу- это отловить, напихать корма и лекарств и отпустить :( к сожалению, но радует,что возвращаются на следующий день, некоторых из них уже не удается так просто отловить. Получаются пробелы в даче корма и лекарств. Но все же у тех, кто остался на улице иммунитет работает сильнее, т.к болезнь протекает не так остро. Но есть еще и новенькие,которые уже не едят,но отловить еще не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если случайно схватит зернышко, жонглирует, пока не потеряет

788004[/snapback]



И голова на спину? Сальмонела, ИМХО. С анализом туго, конечно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальмонела, ИМХО.

Согласна. И нестабильный помет о том же говорит. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И голова на спину? Сальмонела, ИМХО. С анализом туго, конечно?

788063[/snapback]


 

Да, сейчас вообще никак, до конца февр. сессия.
Посоветуйте препарат с дозировкой и длительностью, если можно, не очень дорогой, с деньгами тоже напряженка
А голова на спину не падает и не закручивается, т.е. скорее, мышцы шеи ее не могут удержать ровно, но нет такого мышечного напряжения, как при вертячке, когда шею сводит. А еще он дерется с моим пальцем, видно, как шее трудно управлять головой, она извивается, как уж, удары приходятся не всегда точно, может попасть и по своему туловищу, но кусается больно! :)
А еще выяснила, что это мужчина, я когда с улицы приносила еще одного голубка, так этот сразу "укать" стал и драться! самки ведь молчат и на дерутся? Прозвище так и получил- Ука-Ука! :)

Изменено пользователем Ольга30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте препарат с дозировкой и длительностью, если можно, не очень дорогой, с деньгами тоже напряженка

788164[/snapback]



Попробуйте ампициллин, сальмонелла не образует пенициллазы.
Для таблеток 250 мг:
развести таблетку в 5 мл воды, давать по 0,5 мл два раза в день, месяц минимум. Разведенное хранится 5 дней в холодильнике легко.

самки ведь молчат и на дерутся?

788164[/snapback]



Ну да, не дерутся. Историю про голубя Лютика, оказавшегося голубкой Лютецией, не читали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самки ведь молчат и на дерутся?

Вот миф про голубок как силен!
А моя Курица - вообще бойцовый голубь была, да и Чайник подраться не дура, а у Андрея Снежка гоняет всех так, что без хвоста осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татусечка, так ведь самки молчат, не угукают? Мой делает это громко! :) правда со мной только дерется и горло надувает, но молча. А муж говорит, что он по ночам еще угукает.
Чеширский, спасибо за совет! Еще вопрос по байтрилу, читала что некоторые его используют. Он что, не эффективный? А как эффективность ампициллина? Что вообще считается наиболее эффективным? Буду дальше выбирать по своим возможностям.

 

Сегодня вечером мой знакомый подобрал голубя, который тоже из этой стаи. Не смог улететь бедняга- сидел до ночи в сугробе. Проблемы все те же- сам не ест, промазывает, координация нарушена, истощен, но головой не крутит. Все больше склоняюсь к сальмонеллезу. Дала ему рекомендации с форума по лечению, интернет у него отсутствует. А он бывший голубятник( в детстве), тоже не смог пройти мимо, жалко, говорит, оставлять на съедение котам. Хотя у самого дома два кота и волнистик, и жена- говорит, щас приду- крику будет!!! :)
Ну вот, такие не веселые дела, уже не знаю,как и остановить эту заразу в стае. Еще читала за настойку чеснока(на воде), может, попробовать пропитать нею зерно, в качестве профилактики для других? :(:(:(

Изменено пользователем Ольга30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак ведь самки молчат, не угукают?

Да прям! Чайник всю ночь орет, Курица тоже орала. Гукают агрессивно, когда угрожают, недовольны. Я заметила, что чем голубка агрессивнее по характеру, тем "разговорчивей". Но у меня не такой уж большой опыт - всего 4 голубки. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татусечка, ну все! Сдаюсь :) ,с определением пола у голубей просто неразбериха какая то. Ну да ладно, это не так и важно, лишь бы здоровы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чеширский, спасибо за совет! Еще вопрос по байтрилу, читала что некоторые его используют. Он что, не эффективный? А как эффективность ампициллина? Что вообще считается наиболее эффективным? Буду дальше выбирать по своим возможностям.

788777[/snapback]



Смотря для чего. Каждый антибиотик имеет спектр действия, плюс фармакокинетику и фармакодинамику. Один хорошо проникает в кость, другой - в респираторные тракты, третий почками выводится в почти неизменной форме.. Так что - каждой болезни - свое лекарство. Пенициллины и цефалоспорины хорошо сальмонеллу бьют. Фторхинолоны (байтрил) тоже, по крайней мере, in vitro, то есть в лабораторных испытаниях в пробирке. А вот в реальности - как-то не очень...
Вам, в сочетании "недорого-эффективно" как раз ампициллин пойдет. Цена демократичная.

Еще читала за настойку чеснока(на воде), может, попробовать пропитать нею зерно, в качестве профилактики для других?

788777[/snapback]



Тогда уж лучше бактериофаг сальмонелльный. Но дорого.

с определением пола у голубей просто неразбериха какая то.

788839[/snapback]



Угу. Незнакомую птицу даже опытные голубеводы порой неверно определяют. Вот по фото просто, без наблюдения за поведением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенициллины и цефалоспорины хорошо сальмонеллу бьют. Фторхинолоны (байтрил) тоже, по крайней мере, in vitro, то есть в лабораторных испытаниях в пробирке. А вот в реальности - как-то не очень...

Я заметила еще такую фигню - на сальму действуют антибиотики, даже для нее не предназначенные, но они ее не убивают, а только чуть-чуть улучшают состояние и смазывают симптомы. Есть у меня несколько таких наблюдений, хотя и мало, конечно, пока для однозначных выводов. Где-то это даже плохо, потому что, если сразу ее не определить и начать лечить другое, потом по смазанным симптомам трудно ориентироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Голубков у меня уже двое! Правда новенький не из тех, что отлавливала раньше.
Сегодня подобрала еще одного, все тот же сценарий, худой, зоб пустой, по корму не попадает, помет изумрудный. Так что лечить придется сразу двоих.
Первым делом голубки подрались, когда выпустила на кухне погулять. Я думаю, ничего страшного, если они контактируют, зараза ведь общая, лечение антибиотиками только начала?
Еще вопрос по поводу дачи лекарств. Просто много их очень,а я могу давать их дважды в день. Как правильно распределить, что бы не навредить?
Итак: ампициллин, фоспренил, катозал, ноотропил, карсил, дрожжи. Плюс еще вода с витаминами. Может, какие то препараты разделить на два приема в день? как они между собой сочетаются?
Чеширский, помнится в одной из тем вы упоминали болезнь Ньюкасла у амадин. Меня очень беспокоит этот вопрос, т.к. у самой амадины. Просто вдруг чего, (чтоб не накаркать), но нужно быть подготовленной. Дайте пожалуйста ссылку на ту тему, хочу все детально изучить, мало ли. И чем там все закончилось( или не закончилось еще)? Еще, когда в ноябре-декабре у меня был голубок с признаками Ньюкасла, вы советовали для профилактики мелочи иммунофан в поилку, говорили месяца на три иммунитет подымет. Можно и нужно ли повторять эту процедуру по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заметила еще такую фигню - на сальму действуют антибиотики, даже для нее не предназначенные, но они ее не убивают, а только чуть-чуть улучшают состояние и смазывают симптомы.

789166[/snapback]



Это да, есть такое... Выбивают самых слабых возбудителей...

Первым делом голубки подрались, когда выпустила на кухне погулять. Я думаю, ничего страшного, если они контактируют, зараза ведь общая, лечение антибиотиками только начала?

789601[/snapback]



Коль из одной стаи - то не обязателен карантин.

Итак: ампициллин, фоспренил, катозал, ноотропил, карсил, дрожжи.

789601[/snapback]



Утром: Ампициллин, 10 мин перерыв, подряд катозал, фоспренил, карсил.
Вечером: Ампициллин, 10 мин перерыв, подряд ноотропил, катозал, карсил.
Дрожжи и комплексные витамины пока не надо - до оончания катозала.

Чеширский, помнится в одной из тем вы упоминали болезнь Ньюкасла у амадин. Меня очень беспокоит этот вопрос, т.к. у самой амадины. Просто вдруг чего, (чтоб не накаркать), но нужно быть подготовленной. Дайте пожалуйста ссылку на ту тему, хочу все детально изучить, мало ли. И чем там все закончилось( или не закончилось еще)?

789601[/snapback]



Вот - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2644&action=all Еще не закончилось.

Еще, когда в ноябре-декабре у меня был голубок с признаками Ньюкасла, вы советовали для профилактики мелочи иммунофан в поилку, говорили месяца на три иммунитет подымет. Можно и нужно ли повторять эту процедуру по новой?

789601[/snapback]



Да, можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, Татаусечка - спасибо!!!
Вкратце- состояние моих подопечных стабильное, без ухудшений. У новенького помет на вид нормальный, у первого еще с пеной слизью и водой иногда. Сами не едят, пытаются, но не выходит даже зерно схватить, будем продолжать лечение.
У голубя, которого подобрал знакомый вроде бы дела получше. Говорит, что на второй день начал есть сам. Из списка медикаментов, что я ему написала купил только антибиотики :( , даже витамины не дает :( . Ну, ничего не поделаешь, хорошо, что не выгнал на улицу, может, еще получится повлиять на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у первого еще с пеной слизью и водой иногда.

790422[/snapback]



Могут быть до кучи еще и глисты, и кокцидии. Подождем - поглядим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще что не понятно: у последнего найденыша вокруг клюва выпали мелкие перышки, а кожица шелушится. Вот, не знаю,то ли авитаминоз,то ли зараза какая? Мне он по возрасту старичком кажется. Такой совсем не любопытный, больше поспать, полежать. а еще он ужасно дикий и "злюка"- меня постоянно бьет крыльями и укает при попытке взять в руки. Не то,что первый- вот любопытное создание! И на руках посидеть любит,и шуметь в коробке начинает, когда я появляюсь дома, типа- выпускай, корми давай! с кормлением у молодого вообще никак- он на корм даже не обращает внимание. Я специально перед тем как кормить, ставлю коробочку с зерном для тренировки. Коробочка и широкая и глубокая, зерна достаточно, не промажет! Да только желания клевать не возникает :( ,причем я знаю,что есть хочет, но он упорно будет гулять и ждать хоть несколько часов, пока я накормлю. Старый попытки делает, хоть и не всегда удачно, все же координация у обоих очень нарушена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичок сегодня уже наелся сам, правда только из полной коробочки, с пола еще никак, но это уже радует. А молодой по прежнему ждет, что бы накормили. Еще беспокоят водянистые какашки у молодого, то ли пьет много, то ли от антибиотика? что еще может быть? какашка сформирована, цвет коричневый,в лужице воды,часто без белого вообще- проблема с почками?
Еще про глисты: может, можно уже погонять? они уже отъелись малехо, не истощенные, вреда не будет? если да, то чем и как?

Изменено пользователем Ольга30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30,

водянистые какашки у молодого,

Так вроде ж сальму подозревали? При ней стул с водой - естественное явление. Я со своими по месяцу мучалась. Правда, пробиотики давала постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще беспокоят водянистые какашки у молодого, то ли пьет много, то ли от антибиотика?

792733[/snapback]



Все может быть.

Еще про глисты: может, можно уже погонять?

792733[/snapback]



Погодите, антибиотик закончим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.