Перейти к содержанию

Оранжевая странная опухоль чуть правее хвоста


Скалли

Рекомендуемые сообщения


Правда, одна только фотка, но кажется, все неплохо видно...

887197[/snapback]



Опухоль видно - наличие ее. Подробностей - не видно. Выложите в Радикал неуменьшенный вариант этого фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s12.radikal.ru/i185/1006/40/0b553ecbd6be.jpg
Вот, выложила увеличенный (вы еще сами там плюсик нажмите, еще больше стать должно). Но вообще в этой опухоли черт ногу сломит - такое впечатление, что там все сразу.

Изменено пользователем Скалли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Киев. Некоторое время пробовала Элькар, дозировка одна капля на 10 миллилитров, потом прекратила...Больше ничего не давала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалли, рану на опухоли обрабатывайте антибактериальным чем - бетадином, например. А Элькар попробуйте повторить. И - в рационе жиров не избыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет) Обязательно попробую Элькар снова давать.
В рационе...да нет, вроде бы. Корм по прежнему Престиж даю, иногда немного овощей и фруктов...Правда, раньше хлеб давала, но потом узнала, что нельзя, и перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм по прежнему Престиж даю

888233[/snapback]


 

Скалли, а повыбирайте из него масличные - подсолнечник, коноплю, если есть - нуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я только что вернулась с отдыха (отсутствовала 16 дней). Когда приехала, сначала очень испугалась - попугай сидел внизу в клетке, очень слабый..сейчас более-менее освоился, но по прежнему слабый, я его трогаю - даже не возмущается, как обычно...опухоль лопнула и стала маленькой и черной. Пока не особо разглядела...на клювике попугая и немного в клетке - кровь. С этим что-то делать, стоит ли мазать бетадином или нет? (если смогу,фотку выложу, но пока сама плохо вижу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно - в клетке почти нет кала, хоть чистили его позавчера...ест как-то странно - медленно и неуверенно..очень слабый - может, есть какие-то витамины для восстановления?

 

Дополнение - кажется, он есть не может...наверно, отсюда слабость и отсутствие кала. Пока на скорую руку дала ему хлеба (знаю, что нежелательно, но это хоть что-то - он сразу есть стал), и мокрые зерна...вроде пытается есть..

Изменено пользователем Скалли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло еще время) Попугаю гораздо лучше. Заметила, что клоака забита пометом - не знаю, как обрабатывать...знаю только про то, что ромашкой обрабатывать надо. есть ли еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалли, вот так оставлят птицу родным-друзьям-знакомым...


опухоль лопнула и стала маленькой и черной. Пока не особо разглядела...на клювике попугая и немного в клетке - кровь.

901503[/snapback]



Грыз он ее.
Бетадином мажьте.

Еще одно - в клетке почти нет кала, хоть чистили его позавчера...ест как-то странно - медленно и неуверенно..очень слабый - может, есть какие-то витамины для восстановления?

901529[/snapback]



Кормите силой, и можно дать Катозал - 1 каплю препарата+5 капель воды, дат в клюв 1 каплю два раза в день.

Заметила, что клоака забита пометом - не знаю, как обрабатывать...

901824[/snapback]



Лучше раствор питьевой соды, 2 ч.л. на стакан воды. А в поилку - раствор Рингера пополам с водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бетодин как-то подсушит тот небольшой кусочек опухоли, что осталась, или что-то другое надо? А то боюсь, опять расти может начать, там небольшой дутый пузырёк остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А бетодин как-то подсушит тот небольшой кусочек опухоли, что осталась, или что-то другое надо?

902810[/snapback]



Скалли, вы больше опасайтесь, не попала ль инфекцпия в расклеванную рану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сама определить пока не могу насчет инфекции...Но мне кажется, опухоль довольно быстро растет - каждый день просто...снова наполовину оранжевая, наполовину с черной коркой. Только маленькая пока. Но не уверена, что это надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня врач смотрел птицу и сказал, что это не опухоль, а нарыв, потому что иначе он бы не лопнул...Больше никаких советов не дал( Не знаю, могу ли дальше мазать бетодином - попугай постоянно до крови расчесывает эту штуку, а когда мажу - кричит ужасно, видимо, больно и печет. Я пока только ромашкой промываю...Стоит ли продолжать использовать мазь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалли, делать нечего - одевайте ошейник-воротник. Опузоль надо обязательно обрабатывать. Бетадин - вполне подойтёт. Можете мазазть баниоциновой мазью или левомеколем - они с антибиотиком.

 

воротник - http://qp-society.com/rappsupport/rapptext...foamcollar.html
или Из платиковой бутылки вырезаете большой круг - диаметр см 15, посередине вырезаете маленький круг - диаметр - см 2 (может быть больше или меньше - смотря по размеру птицы). Когда одеваете воротник - надо, чтобы рядом с шеей в отверстие воротника помещался Ваш мизинец. Край отверствия надо обработать - быстро приложить нагретый железный предмет - пластик немного оплавится и не будет острым и не будет резать кожу. Скрепить воротник: нужно сделать дырки и стянуть конструкцию проволкой - снизу от клюва, а то скобки от степлера они снимают моментально. Размер воротника регулируете по размеру птицы - т.е. при необходмости обрезаете лишнее. Следите, чтобы птиц мог кушать и пить, при необходимости, берите птицу с собой и кормите с руки. - размеры даны под неразлучника, но ведь можно обрезать.
Для волнистика где-то на форуме предлагали делать воротник из горлышка пластиковой бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалли, дополнительно - ампульный дексаметазон, разведите с водой пополам, можно мазать опухоль, он снимет зуд.


и сказал, что это не опухоль, а нарыв, потому что иначе он бы не лопнул...

907558[/snapback]



Блин, да не лопнул он, а птица его разгрызла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже так думала, а врач сказал, что лопнул, сравнив то, что на фотографии было и что стало...не знаю даже...Пока оно опять остановило свой рост, или же растет очень медленно - всего лишь маленькая вздутость бордового цвета. Зато сегодня птица летать вылезла))) Нехотя в клетку залазил.
Спасибо за название средства, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сняла "воротничок" недавно. Опухоль (если это она) вся покрыта толстой темно-черной коркой, весьма необычной формы - она лежит не ровным слоем, а наоборот. Вот допустим когда свеча горит, и капли воска капают в одно и тоже место - они создают так называемые накрапления. Вот такой формы и эта черная корка. Справа, прямо в ней, углубление, где какая-то жидкость, и все это очень воняет. Иногда попугай начинает снова расчесывать - один раз я не остановила его, - и из-под корки начал торчать очень густой красный сгусток - я плохо поняла, что это. Он потом оторвался.
Я не особо понимаю, что делать, так как в принципе, кроме вони, ничего плохого нет - птица стала летать, а еще очень сильно доверять мне - и гладить теперь разрешает (даже носом), и на палец садится, хоть раньше так не делала...Наверно не стоит же давать ему расчесывать корку? Там наверняка какая-то гадость, еще наестся ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалли, я не понимаю вас.


так как в принципе, кроме вони, ничего плохого нет

915881[/snapback]



Вообще-то, хуже вони ничего быть не может, поскольку это - воспаление, спина гниет!
Ищите стрептоцид 10 пакетиков или 20 таблеток, и Бициллин-3 или -5, 2 флакона.
Все тщательно перемешать (таблетки, конечно, предварительно растереть) и припудривать этой присыпкой то место, где "жидкость".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не было два часа сегодня, я вернулась и увидела, что попугай расклевал еще раз ранку, и теперь углубление с гноем видно...как его следует промывать, и следует ли вообще? (лекарства посоветованные сегодня вечером будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня не было два часа сегодня, я вернулась и увидела, что попугай расклевал еще раз ранку, и теперь углубление с гноем видно...как его следует промывать, и следует ли вообще? (лекарства посоветованные сегодня вечером будут).

Промывать конечно надо!Само не рассосется,это факт...
Хлоргексидином,мирамистином... а потом обрабатывать антибиотиком.

 

Вы территориально-то где находитесь?
У вас подорожник/облепиха растет? пастушья сумка,кипрей (иван-чай),кровохлебка,толокнянка?
Потому что к антибиотиам хорошо бы кашицу из свежепрокрученных растений добавлять на рану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, таких растений нет, хотя облепиху можно найти...подорожник, думаю, тоже...Тогда сейчас в аптеку схожу, куплю все...спасибо за совет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас подорожник/облепиха растет? пастушья сумка,кипрей (иван-чай),кровохлебка,толокнянка?
Потому что к антибиотиам хорошо бы кашицу из свежепрокрученных растений добавлять на рану...

 


917157[/snapback]



Zosia, не надо пока, она и так мокнет. Потом, когда активная фаза воспаления пройдет - ради Бога, но не сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь произошло некое видоизменение - опухоль немного словно сдулась, но теперь вся полностью наполнена гноем - он даже по сторонам выступает...Запах ужасный..Подойдет какое-то обычное средство, чтоб гной убрать? Или снова лучше что-то купить специальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалли, вы все ж уточняйте, что делаете, как лечите. И не стоит пропадать на 5 дней. Тут оперативность нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я эти пять дней ничего особенного не делала - просто не давала ему расклевывать по возможности, и гной где могла снимала с помощью ромашки...Проблема в том, что эта рана постоянно меняется - буквально несколько прикосновений клюва, и она меняет что цвет, что структуру. Еще вчера была похожа на обычный гнойный прозрачный мешок, а теперь налилась кровью и покрылась темно-красной твердой корочкой...Гной теперь виден только чуть-чуть, хоть и понятно, что он по-прежнему там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я эти пять дней ничего особенного не делала - просто не давала ему расклевывать по возможности, и гной где могла снимала с помощью ромашки...

921106[/snapback]



А присыпка?

Вообще-то, хуже вони ничего быть не может, поскольку это - воспаление, спина гниет!
Ищите стрептоцид 10 пакетиков или 20 таблеток, и Бициллин-3 или -5, 2 флакона.
Все тщательно перемешать (таблетки, конечно, предварительно растереть) и припудривать этой присыпкой то место, где "жидкость".

916269[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

15 августа мой Борюшка умер. Я раньше никогда не видела, как умирают птицы, но думаю, все было гораздо лучше, чем могло бы быть, учитывая состоянии опухоли. Странно, что я так долго настраивала себя к его смерти, практически около года - но на деле все оказалось совсем не так. По прежнему безумно больно. Я люблю его гораздо сильнее, чем думала раньше, и мне жаль каждого потраченного зря мгновения, которое я не провела с ним.
Спасибо большое всем за помощь. Возможно, благодаря вам, он прожил даже больше, чем мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалли
Очень Вас понимаю и сочувствую. :cray:
Но не надо преуменьшать свои усилия по лечению и продлению его жизни. Вы делали, что могли и как могли. Не надо терзаться. Все, что рождается всегда когда-нибудь умирает. Такова жизнь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.