Перейти к содержанию

Биши и его друзья


Marina-P

Рекомендуемые сообщения

Marina-P, я очень благодарна вам с Анел за такое чудо,как наш сливик.Не думала,что такой мелкий попугай будет таким интересным.Дочка от него в восторге,всюду таскает его с собой,уроки вместе делают.Кусачка страшная,но по-сравнению с какаду просто комарик.Игрушки любит с веревочками,схватит,спиной отвернется и тянет.Я пару раз спасать его кидалась,думала-запутался,а это он так играет.Бесстрашен абсолютно,какаду себя обижать не дает,огрызается.А поет ,как будто кто-то скрипочку настраивает,так красиво и интересно.И все равно у меня не получилось взать птичку просто для "фона". Видимо,натура такая,хочется приручить дикое создание. Жако у меня до конца не доверяет,ворчит еще.Но на палец давно идет,хоть и не с первого раза,сначала определенный ритуал с разговором.Это из клетки,на прогулке просто.А в формочки я его уже несколько месяцев учу играть.Какаду моментально научился,но он по жизни игрун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marina-P

    274

  • Radhi

    59

  • 1794

    55

  • alkir1064

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девушки, мне надо вообще перестать читать эту тему. Ну что же это такое! То Карлик Нос такой лапуся, то Риши красавчик и умница, теперь еще и сливиками хвастаетесь....
Хоть фотки покажите, искусительницы!
:cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Radhi, Рати начал линять. Причём так активно, что на голове, например, сейчас больше кольев, чем пера. Так что пока нам нечего показывать особо - ждём конца линьки.

 

natali555, я тоже в восторге от мелкого - вот кто-кто, а этот на маленького смышлёного человечка больше всего похож. А песня его - если честно, ничего красивее от попугаев я и не слышала. На мой взгляд(слух) красивы песни жако и эклектусов, но со звуками сливоголового по мелодичности оно всё равно несравнимо.

 

Что до главного героя этой темы, то на него теперь наложен домашний арест. Биши научился грызть, Биши перестал скромничать и бояться... и, что, как вы думаете, первым понесло ущерб от этих замечательных достижений? Ни больше, ни меньше - электрические провода. Бишуня загубил дорогущий профессиональный светильник, установленный над певчими птицами. Благо, что вовремя заметили, над чем он трудится, не успело замыкание произойти... И главное, как будто нечего грызть на стендиках - постоянно, через день там меняется арсенал погрызушек, игрушек и т.п. - оно всё востребовано, но провода оказались вкуснее и интереснее. Так что теперь Бишик, утратив моё наивное доверие, пользуется свободой лишь несколько часов в день под неусыпным контролем. Что интересно - тот, кто научил его грызть и ничего не бояться, т.е. Риши, таких безобразий себе совсем не позволяет. А Бишуня теперь очень обижается, что ему пол дня приходится в клетке сидеть.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дело известное...
у нас кареллы очень любят грызть мышки от компа. Поставили 3 мышки нерабочие и 1 моя рядом. нерабочие - полный игнор!!! а мою руку чуть ли не отпихивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рати начал линять. Причём так активно, что на голове, например, сейчас больше кольев, чем пера. Так что пока нам нечего показывать особо - ждём конца линьки.

1020766[/snapback]




natali555, я тоже в восторге от мелкого - вот кто-кто, а этот на маленького смышлёного человечка больше всего похож. А песня его - если честно, ничего красивее от попугаев я и не слышала. На мой взгляд(слух) красивы песни жако и эклектусов, но со звуками сливоголового по мелодичности оно всё равно несравнимо.

1020766[/snapback]



Полкажите хоть про кого речь? :) Я что-то пропустила ваши новости??

 

Marina-P,


Биши научился грызть, Биши перестал скромничать и бояться...

1020766[/snapback]



Ну вот, и Биши теперь стал хулиганить :huh1: Я думала, только у меня Джи все грызет. У многих конго такие спокойные, позавидовать можно.
Да, сколько всего потайного и не известного находится в мозгах этих милых птичек :sclerosis:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

1794, ну вот я собралась наконец-то рассказать :) . Цели совместного проживания ожерела и конго у меня не было и в помине. Но постепенно их прогулки переросли в традицию хождения в гости друг другу в клетку. Сначала гость посещал жилище соседа в моменты отсутствия последнего, а потом уже даже и при наличии хозяина в клетке. И так у них всё это было равномерно и гармонично, без агрессии и попытки охранять территорию, что в один прекрасный момент я решила закрыть клетку и посмотреть, что будет. Иллюзий не питала никаких, дружбы между этими двумя птицами нет - есть некий симбиоз, терпимость и параллельность занятий. Поскольку Биши был последний раз гостем, то я закрыла их в Ришиной клетке. Бишина клетка ещё неделю стояла рядом, но так и не пригодилась. Они гуляли опять же вместе и по очереди возвращались в Ришину клетку. И вот так и живут уже почти месяц. Ни с кем из предыдущих "сожителей" Бишику не было так спокойно и развивательно. С Табиком это были постоянные выяснения отношений, уход Бишика в себя, вплоть до депрессии, с Каджисо примерно так же. Сейчас моего конго не узнать - например оба сидят рядом на веточке в клетке - один держит в лапе и мусолит одную вислюльку с игрушками, другой другую... да что там... они даже едят не по очереди, а одновременно из одной мисочки - сидят над ней - Бишуня возьмёт зерно, а пока лущит, Ришуня возьмёт своё - так и сидят рядом крыло к крылу. К слову - когда Биши жил с сенегалом и конго - с едой у них было по 2 миски на приличном расстоянии, но и тогда случались ссоры на этой почве. Мне всё это кажется ужасно неправильно, но ничего плохого пока не могу найти, не за что "зацепиться". На праздники у нас были долгосрочные гости - попугаев 4 дня не выпускала из клетки - переживала, что без привычных разлётов-игрищ-сумасхождения накопится нерастраченная энергия, и из Бишика попрёт агрессия. Ничего такого не случилось - все 4 дня узники тихо сидели в клетке, ели и мирно занимались игрушками. Так вот и живут теперь. А так хотелось для Биши девочку найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а почему


Мне всё это кажется ужасно неправильно, но ничего плохого пока не могу найти, не за что "зацепиться".

1034647[/snapback]



Что в этом плохого? Всем хорошо!!!!

Так вот и живут теперь. А так хотелось для Биши девочку найти...

1034647[/snapback]



Да зачем??? Вдруг опять не удачный эксперемент получится???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я так, вроде как не по законам природы жить ожерелу и конго бок о бок. Причём, Лен, это совсем не ваш случай - Джиммка-выкормыш, она росла рядом с Гришей... А Биши дикарь же.
Хотя, похоже, им виднее :) . Бишунька - сама нежность, так и стремится общаться с людьми, а Риши его всегдашний хвост. Правда если чуть больше внимания уделишь Ришику, Биши становится Ришиной тенью :crazy: . И ладно бы ревность была - нет, сама гармония. Я очень радовалась, помню, первым успехам, когда удавалось их выпустить погулять одновременно, чтобы Биши не гонял Риши, а теперь они живут вместе в одной клетке:shok: . Вот и понимай их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кофе утром нормально не попить теперь :crazy:

 

bbc16a937391.jpg

 

da180f3d9822.jpg

 

Карлик Нос и самый юный дрессировщик :shades: . Прошу обратить внимание на размеры пальчика, на который Бишуня с готовностью идёт. Когда Лиза затеяла, ещё с несколько месяцев назад, этот "трюк", мне было смешно - там на пальце только одна Бишина лапа умещается, да и та с трудом. Но очень быстро я поняла, что смеялась зря - упорство и терпение ребёнка и потрясающий Бишин характер принесли успех сему "трюку" самого первого раза.

 

736e9df29a6b.jpg

 

Ну и про соседа капельку. Риши ненавидит пальцы. Он готов их или убивать, или боится до смерти. Прилетал он куда угодно (плечи, предплечья, чуть выше запястья), только не на саму руку. И вот успех старшей дочки - Риши теперь летит на палец по первому зову(хотя фотка и не совсем показательная).

 

90e7e1f2ef45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий хвост! А дочка молодец,видимо,есть терпение. Есть кому птичек оставить! Моя тут недавно спросила,кому попугаев,если что.Они ведь,говорит,долго живут.В шутку всех распределили,теперь моя душенька спокойна. А Биши красавчик(ттт),очень яркая птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, ох, это как Бог даст... знать бы, где соломки подстелить... К сожалению чаще случается так, что выросшие дети просто терпят живые "игрушки" своих родителей, доставшиеся по наследству. Тема очень филосовская и многогранная...

 

А хвост у нас, дааа, всем хвостам хвост. Хотя эта красота не мешает нам изрядно свинячить :) .

 

c0dc145f4d60.jpg

 

Мы, правда, потом попытались по интеллигентному кушать...

 

90e22508a5ee.jpg

 

И вот, что у нас в итоге вышло :) ...

 

ead19a82c1a4.jpg

 

32b1f39a0e78.jpg

 

a329d522dde4.jpg

 

Кстати, на последних фото виден Бишунин перекос клюва. Т.е. сейчас он подстрижен и стирается от грызни, но видно, как искривлена основа, которая даёт неравномерное стёсывание подклювья. Увы, это результаты далёких лет.
А ещё там видно, как Риши, оставив трапезу, стал танцевать вокруг Биши :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь чуток. Сегодня Бишуня, забыв всю свою рассудительность, возраст, природное происхождение и прочее, разыгрался так, что нечаянно упал на спину. Он так удивился при этом и одновременно пришёл в такой восторг, что валялся на спине и жонглировал палочкой ещё добрые несколько минут. Так радостно за него :wub: .

 


Уважаемые модераторы, нельзя ли переименовать тему в "Биши и его друзья" - чтобы не было таким уж большим оффтопом рассказывать здесь про Риши. В этой теме ведь немножко есть и про Каджисо, и про Таби, даже про Руфу. Вроде бы справедливая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Замечательно!!!!! Какой молодец!!!!! ДЕлает все больше открытий для себя и для ВАС. Какой еще запас потенцеала впереди, даже интересно :dribble: Марин, сколько Биши сейчас уже лет? :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, Замечательно!!!!! Какой молодец!!!!! ДЕлает все больше открытий для себя и для ВАС. Какой еще запас потенцеала впереди, даже интересно :dribble: Марин, сколько Биши сейчас уже лет? :flowers1:

 


Спасибо :) , мне самой это очень удивительно, для Биши это реальное достижение с большой буквы.

 

А сколько лет? Да вот у меня 2 года скоро как, до меня год у прежних хозов, а до них вроде бы речь шла о 3-х или 4-х годах, надо искать первые упоминания о Биши на форуме прежней хозяйкой ( в амазонах :huh1: причём). А у тех он тоже явно не с яйца - т.е. минимум год. Итого примерно имеем точных лет 7-8-9... минимум.

 

:yahoo: Спасибо большое модераторам за новое название темы :flowers1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои зелёные первый паз завтракали салатом по рецепту Памелы Кларк. Впечатляюще очень. Как-то надо всё это в систему в голове уложить, и чтобы удобно по жизни было, но тема стоящая.

 

Сегодня же Биши порадовал новым достижением - он стал купаться под пульверизатором также, как и Риши(тут выкладывала как-то Ришины водные процедуры). Но если Риши виртуоз, изящество и грациозность, то Биши - это такой брутальненький неуклюжий и очень эмоциональный купальщик - я ухохатывалась. Надеюсь, это повторится, и тогда будет супер-фотосессия.

 

А теперь уже на законных основаниях :) выкладываю фотосессию Бишиного друга. Глядя на эти фото, совершенно понятно, почему Бишуня сделал такой скачок в развитии :)

 

b0d1981d0b5b.jpg
e9edc7e5d395.jpg
7d44018b160b.jpg

 

Я никак не могла понять, зачем же мой ожерел так домогается до этой пачки сока, и тут осенило :huh1: КРЫШЕЧКА :dribble: . Одна из любимых игрушек - раз в неделю Риши обязательно такую получает с капелькой мёда внутри - он облизывает её по пол дня, а вторые пол дня просто не расстаётся с ней :) .

 

Он ооооооооочень старался вот так:

 

9a477542bbf3.jpg

 

И так:

 

f1539ed7f98d.jpg

 

А потом так:

 

39adfa6b45d4.jpg

 

Я немножко упростила задачу:

 

59ef913e9e28.jpg

 

Солнечная моя птица :wub::

 

a5eac53c49a7.jpg

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А рябину мы любим круглый год :shuffle: . Причём Биши строго единолично. Вот не могу это удовольствие им замешать в салат Памелы Кларк, рука не поднимается.

 

84eefd04d8b5.jpg

 

6c91c914728d.jpg

 

ae3490aa427a.jpg

 


Ещё любим, как 3 девицы под окном - а за окном ездят огромные снегочистилки и ходють страшные дядьки с лопатами :wacko:

 

8c7eb68fdc8e.jpg

 

А ещё ожереловому попугаю очень нравится добывать еду, преодолевая трудности, из нестандартных кормушек, не то, что некоторым :beee:

 

c83005192f4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш,приятно увидеть Тиру!!!Я только сегодня её вспоминала.Как она?

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирушка вполне себе не плохо. Перья трогает регулярно, бывают периоды обострения, бывают небольшие затишья. Девочка вся кукольная, ласковая :wub: , такая, как всегда, в общем. 2 зелёных товарища делят с ней право сидеть на моём плече. Вот в данный момент она сидит на руке, которая печатает текст, тут же на спинке стула сидит "в очереди" Риши, а Биши свесился с ближайшей клетки вниз головой, у него моцион сейчас, и он всем показывает, какой он крутой и страшный :) .

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, очень красивые птички и фоточки!!! :clap:
А Риши сам крышечку открутил от сока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, спасибо :)

 

Нет, конечно я Ришке помогла. Когда он стал домогаться до этого пакета, я крышечку открутила и просто сверху надела, правда всё равно потом пришлось пенёчек приставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный помощник юной помощницы по хозяйству и парикмахер-стилист в одном лице :)

 

3c1802e405b0.jpg
822de07147b5.jpg

 

Клеется к Тирке, а вообще везде успевает...

 

2b992a50ce63.jpg
fb994464c7c9.jpg

 

Ну и наконец супер-фото :) - как мы вместе любим Бишуню перед самым сном :clap:

 

9158ceea0810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и наконец супер-фото - как мы вместе любим Бишуню перед самым сном

1053690[/snapback]



супер!!! Биши аж приболдел :clap:
А Тира и Риши даже кушают вместе? Или он просто ворует? :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риши просто и нагло уворовывает всё и у всех :) . Тируша там с ними временно стояла - она раздражается на их шебутню на её клетке. Теперь мы с ней просто тусим-гуляем в том числе и в этой комнате, а живёт она отдельно.
После чесания Ришуня приставал к Бише его накормить. А Биши правда спать уже улёгся, сердился, но не сильно - ему лень было - а Ришка такой настырный, такой... в итоге накормил он Бишуню :oops: . Конго аж застеснялся, что так вышло :) , это надо было видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный помощник юной помощницы по хозяйству

Какие помощники замечательные :clap:

 

Ну и наконец супер-фото - как мы вместе любим Бишуню перед самым сном

Суупер :dribble: Какие же они трогательные и милые :wub:

 

:sp: Марин, смотрю они у тебя живут в клетке с тонкими прутьями. Неужели прутья не ломают? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Марин, смотрю они у тебя живут в клетке с тонкими прутьями. Неужели прутья не ломают? :crazy:

 

Оль, так там прутья, как у Беты или Греты Ферпластовских - это клетки тоже Ферпласт, Ирен, большие. Да они у меня вообще прутья не грызут. Мне кажется, что жили б в какой-нить канареечной, и та б цела оставалась :) .

 

Видела сегодня... ужосс :bad:. Бишуня делал вид, что это не он, и что он вообще не конголез, но он сидел весь умазанный Ришиными кормёжками и так их с удовольствием разжёвывал :wacko: . К вечеру Бишик отомстил за унижение - схватил Ришку за хвост и не отпускал секунд 20 - Ришка жалобно каркал :( .... Всем нужны партнёры... весна идёт... орхидея зацвела :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безобразие, а не Санта-Барбара :)

 

Вообще утром у нас уже просто бардак в столовой. Биши-Риши летают и садятся везде, воруют всё, что попадётся удобного своровать. Печенье приходится прятать, чашки с кофе ставить на стул под стол, из клетки соседки таскают всякие вкусности, из прищепок певчих птиц выковыривают фрукты и зелень... сегодня Риши попытался залезть в холодильник, пока я вспоминала, зачем я его открыла :crazy: . Решила их снова пофотать, так не успела взяться за дело, смотрю - бежит ко мне Тирка, по лестнице спускается :shok: (тоже гуляла, слетела на пол и пошла к нам в компанию) - пришлось фотать с неудобством в виде Тирки на плече :man_in_love:

 

513d3795a9de.jpg
469cf58824d7.jpg

 

Это, пока один отвлекает хозяйку на клетке, второй уже внутри и быстренько выедает из кормушек всё самое любимое. Хояйка попалась слишком добрая. Бедненькая совсем девочка, недавно у нас.

 

3f58af8968b4.jpg

 


Вот она, наша Таонга, или просто Тоечка... По идее жить ей надо рядом с другими жако этажом ниже. Но пока думается, что лучше ей пожить здесь, помотрим, как оно пойдёт дальше.

 

c8d8342df2e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, такой увлекательный рассказик))). Здорово там у вас! Весело!Хитрюги зеленые)))))
А серая малышка очень трогательная.. Простодушная ..... еще пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Весёлые фотки, смешные. Дочурки молодцы, помогают!!!! Скучно наверное не бывает? Куда ни глянь, везде радостные события :) происходят. Один позитив!!!!!
Там где Риши Бише чешет головку, очень очень здоровское фото. Я такие моменты заснять на успеваю. Они как только слышат включение фотоаппарата, сразу это занятие бросают.
Без подписи внизу теперь трудно понять о колличестве и имени попиков :)Такая милая Жакоша,она уже третья?
Марин, а с этой игрухой "синие счеты" птицы хорошо играют? Перебирают колечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, так там прутья, как у Беты или Греты Ферпластовских - это клетки тоже Ферпласт, Ирен, большие. Да они у меня вообще прутья не грызут. Мне кажется, что жили б в какой-нить канареечной, и та б цела оставалась

Аааа, тогда понятно :) Просто помню как у меня Ичи прут выломала.... :huh1:

 


Видела сегодня... ужосс :bad:. Бишуня делал вид, что это не он, и что он вообще не конголез, но он сидел весь умазанный Ришиными кормёжками и так их с удовольствием разжёвывал :wacko: . К вечеру Бишик отомстил за унижение - схватил Ришку за хвост и не отпускал секунд 20 - Ришка жалобно каркал :( .... Всем нужны партнёры... весна идёт... орхидея зацвела :crazy:

Во дают :newconfus:

 


Вообще утром у нас уже просто бардак в столовой. Биши-Риши летают и садятся везде, воруют всё, что попадётся удобного своровать. Печенье приходится прятать, чашки с кофе ставить на стул под стол, из клетки соседки таскают всякие вкусности, из прищепок певчих птиц выковыривают фрукты и зелень... сегодня Риши попытался залезть в холодильник, пока я вспоминала, зачем я его открыла :crazy:

Ну меня таким не удивишь, у меня всегда так :rofl::dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, у меня эта игрушка не больше недели продержалась,сгрызена была до щепок.Но колечками играем до сих пор,специально всю коробочку выкинут,чтобы колечки найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, да, играют хорошо. Они особо её не грызут, т.к. я по большей степени её всегда дорабатываю - между кольцами и прочими фигурками закрепляю кусочки свежих веток, кусочки фруктов, картон - в итоге выбирается вся эта начинка, а сама игрушка каждый вечер как новая.

 

Жакошка, да, третья - доверили мне заботу о ней очень-очень хорошие люди. На перспективу в соседство к Айке(Руфе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жакошка, да, третья - доверили мне заботу о ней очень-очень хорошие люди. На перспективу в соседство к Айке(Руфе).

1055505[/snapback]



Я уже прочитала новости в теме о жако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуяло моё сердце, что всё это не очень правильно, и потому я честно старалась не радоваться :)

 

Биши очень любит, когда ему маковку чешут... Но Ришкины гормоны так разбуянились, что он не давал Бишуне проходу вообще. А поскольку Биша - флегматик, то он даже начал проявлять некоторое раздражение, в результате чего Риши частенько получал (хотя именно его это меньше всего волновало :hunter1: ). Но совсем уже стало ясно, что Биши устал от зелёного обожателя, когда он вечером не захотел идти спать в их общую клетку, а попытался устроиться ночевать в клетке с Таонгой. В итоге на следующее утро довольный Бишуня переселился в свою родную личную клетку, он ничуть не расстроился расставанием с сожителем. А вот Ришу было ужжжасно жалко - он буквально плакал, причитал, стенал, пытался пробраться сквозь свою решётку, носился туда-сюда по жёрдочке...
Ну в общем так его было жалко, так жалко :not_i: , что сегодня он уже пытается найти взаимопонимание с ожереловой самочкой :crazy: Пока совсем не ясно, каков будет результат, но Бишуню Риша позабыл одномоментно, это факт. Нас можно поздравить с новенькой Кавитой :shuffle: ... и хоть бы она прижилась, чтобы не пришлось расставаться :pray:

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Кавита- это самочка ожереловая?))) Хоть бы подружились, в паре они восхитительны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, Кавита- это самочка ожереловая?))) Хоть бы подружились, в паре они восхитительны!!!

 

lisa-alisa, ага :). Она хорошая... Отношения...ммм... странные, и стычки были, и кормил он её, и она позу для спаривания принимала, но очень всё пока жёстко, много стычек. Впрочем, времени вообще ещё нисколько не прошло, надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.