Перейти к содержанию

Биши и его друзья


Marina-P

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marina-P

    274

  • Radhi

    59

  • 1794

    55

  • alkir1064

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марин, а мячика надолго хватает? Его ж погрызть - плевое дело.
Коробочки я тоже использую, только от чая в пакетиках :)
А еще вкусняшки и палочки в бумажки заворачиваю и по игрушкам и клетке рассовываю, Пушкину очень нра их находить, вот только явно сердится, когда палочка вместо вкусняшки попадается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, мячика хватает ровно на один раз :) . Я тоже во всякие отверстия в игрушках, вовнутрь вязанок веточек, верёвочных узлов распихиваю "нычки". Ещё собираю маленькие пластиковые баночки с крышечками(витамины в таких, бывает, попадаются), в крышке делаю дырку, чтобы птица видела, что внутри. А внутри всякой всячины полно, начиная от деревянных бусин и заканчивая кусочками веточек, и лишь один единственный маленький орешек - птицу это надолго занимает. Правда это только для Риши и Таби - остальные немножко тупят :) .

 

Кстати, Риши - страшный грызун. Грызёт только то, что позволено и ничего лишнего - из-за этого у него на клетке всегда изобилие самых разных игрушек. У Биши в этом плане беднее, но - Бишуля тоже заразился грызучестью :dribble: . А это для него очень важно. На своей клетке, на бревне, он только спит, а играть прилетает на Ришину. И грызть стал тоже всё-всё подряд - одних детских связок с ключами там аж 3 штуки - и Биш может минут 40 сидеть и жевать эти ключи, потом может переключиться на металлическое(!) кольцо-держатель - грызёт его - потом откусит кусок бревна, возьмёт в лапу, грызёт. Риши в этот момент обычно висит на потолке ровно под Бишей и тоже что-нибудь грызёт, только внутри клетки. Это не нервная злобная какая-то грызня - они тихо занимаются, именно проводят время. Так что у Бишика колоссальный прогресс в этом плане.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, мячика хватает ровно на один раз

Жаль, впрочем ожидаемо :) Пушкин зануда грызет исключительно свеженькие ветки и полешки, вот ими он долго заниматься может, как подсохнут побольше - игнор, а жаль, было бы проще его занять. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скурпулёзно работаем над соблюдением нейтралитета :). Биши - наипонятливейший ученик, пусть и под присмотром, но мы почти научились гулять, не обижая и не преследуя соседа.

 

5a142c89134e.jpg
763cb4a621a8.jpg

 

Впрочем сосед не даром зовётся мудрецом(Риши - мудрец на санскрите). Он даже почти светится :shuffle: . Бишины приступы крыльемахания, понтов и жестоких разборок с верёвочными узелками :) Ришуля предпочитает пережидать на самой надёжной присаде :crazy:

 

e518049c0bcc.jpg

 

А в целом всё, как всегда :wub: . Просто утром случилось их нафотать и решила поделиться с форумом.

 

b580fa98cf72.jpg
f5cb130f4db5.jpg
6fb614a4a768.jpg
e7ce8a8ef79e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Красивые у Вас птички! :)

 

Вот смотрю на свою Чиппку - Конголеза и ещё больше убеждаюсь в том, что они входят в список самых лучших попугаев. :up:
Муж говорит что наша девочка - самая добрая и милая на всём свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снippolino, спасибо :) !

 

Абсолютно согласна с вами. Конго действительно один из лучших попугаев :drinks: . Бишуня - само благородство. Он, например, любимый птиц младшей дочки, т.к. это единственный попугай из всех, что у нас были и есть, который с готовностью подставляет ей голову для почесонов и никогда не цапнет. Дитё очень любвеобильное до всякой живности, но разумное и понимающее, что с некоторыми клювами надо весьма осторожно себя вести. Так вот Биши - это полная противоположность всем этим "клювам". Дочка берёт стул, придвигает к клетке, залезает на него, и потом долго начёсывает оранжевый лобик маленьким пальчиком.

 

П.С. Для нас, кстати, остаётся актуальным вопрос самочки, если вдруг где-то попадётся. Только теперь мы уже не имеем права на ошибку, как это было с Каджисо.

 

Bagirik, Оль, спасибо :) ! А вот тот зелёный "светящийся" зас...нец :oops: совсем не относится к моим принципиально любимым видам попугаев :hunter1: . Но он такой, ТАКОЙ, ТАКОООООООЙ :man_in_love: , что так я и не могу решиться его пристроить, хотя не планировала ожерела ни разу.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. Для нас, кстати, остаётся актуальным вопрос самочки, если вдруг где-то попадётся. Только теперь мы уже не имеем права на ошибку, как это было с Каджисо.

 


Ни за фто! Не отдам! :grin:

 

Попала к нам Чиппка "мальчиком" , лип ко мне, танцевал и лез с поцелуями, но спустя время , видимо на радостях, решил снести целых два! яичка... Так мы и поняли , что наш мальчик вовсе и не является таковым. :)

 

Вот такие мы красивые! :P
post-27518-1288858987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Фотки такие позитивные, радостные. Птицы красивые и довольные, красотиЩа!!!!
Рада за Бишуньку :) так и хочется им любоваться :dribble:
снippolino, А Чипка как хороша :) загляденье! Зеленый попугай в такой сочной зеленой траве :) супер!!!


Абсолютно согласна с вами. Конго действительно один из лучших попугаев . Бишуня - само благородство. Он, например, любимый птиц младшей дочки, т.к. это единственный попугай из всех, что у нас были и есть, который с готовностью подставляет ей голову для почесонов и никогда не цапнет.

986677[/snapback]



А у нас Джи может цапнуть, :( нам остается только надеяться :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бишуня - само благородство. Он, например, любимый птиц младшей дочки, т.к. это единственный попугай из всех, что у нас были и есть, который с готовностью подставляет ей голову для почесонов и никогда не цапнет. Дитё очень любвеобильное до всякой живности, но разумное и понимающее, что с некоторыми клювами надо весьма осторожно себя вести. Так вот Биши - это полная противоположность всем этим "клювам". Дочка берёт стул, придвигает к клетке, залезает на него, и потом долго начёсывает оранжевый лобик маленьким пальчиком.

 


Как мило.... :man_in_love:

 

не планировала ожерела ни разу.

А я вот никогда не планировала целую ораву каиков :crazy: Но "некоторые" :spiteful: "подсунули" :blind: мне №1 и пошло-поехало..... :Woodpecker::pilot2: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снippolino, она красавица :dribble::beee: . :) Зато я теперь, кажется, начала сама, не то, что видеть, а чувствовать эти различия самцов и самок у конго.
1794, Лен, да пройдёт у неё это время. Джиммка классная, чуть-чуть ей ещё повзрослеть. У моего знакомого самка конго из дикарей, из совсем диких. Её во временной отрезок меньше года забаловали на 300%. Вышло в итоге то, что она всех, кто попадался на её пути, пыталась атаковать без страха и чувства самосохранения. Немножко "ужали" режим свободы - птичка стала паинька сразу. А Джиммка ведь выкормыш - просто нужно время. Она у вас всё равно суперская :) !

 

Bagirik, :yesyes::tomato: и мы тем же болеем :)

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снippolino, она красавица
Зато я теперь, кажется, начала сама, не то, что видеть, а чувствовать эти различия самцов и самок у конго.

Дааа! Красавица :) каждый раз, глядя на Чиппку, об этом думаю и ей говорю.

 

А раз начали чувствовать - не ошибётесь при следующем выборе.

 

Кстати , наша ласковая липучка - дикарь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Бишунька дикарь, а липучкой умеренной его тоже вполне можно назвать. Андрей, Месотипус, говорит, что у них очень адаптивная психика. Наше утреннее достижение:

 


f1e205369ecb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, Месотипус, говорит, что у них очень адаптивная психика

987368[/snapback]



Что имеется ввиду? Конго Спокойные и уравновешенные?

 

Марин, такие они классные на фото. Вот ято делает любовь и забота!!!!
Дружба между этими двумя видами все таки существует. Мои тоже постоянно рядом летают, то почесоны устраивают, то пугают друг друга. Легко уживаются вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что имеется ввиду? Конго Спокойные и уравновешенные?

 

 

Нет, то, что они легко понимают ситуацию и быстро адаптируются, привыкают, принимают что-то новое, нестандартное. Например в отличие от тех же сенегалов, дикарей если рассматривать.

 

Нам до почесонов совсем далеко. Точнее даже наверное вообще никак. Но радуюсь и достигнутому - а то Биши вообще Ришику не давал гулять спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Биши и его крамер :) .

 

Я прошу прощения, что в теме про конго так часто появляется крамер. Создать тему для последнего у меня пока нет сил, да и настолько стали близки эти 2 птицы, настолько крамер Риши, как говорится, пользителен для конго Биши... Ещё недавно я не могла представить Бишика грызуном. Да, он грыз, исключительно свежие сегодняшние ветки и ничего другого. Теперь Биш грызёт абсолютно всё, что есть в его клетке и на их наклеточных стендиках. И заслуга в этом только лишь Ришина. Можно смело заявить, что проблема с пассивностью в этом плане у нас решена. Хотя об этом я уже писала.

 

f519c4ebabac.jpg

 

А так мы моемся. Биш, как обычно, не очень расположен к фотографированию, но хоть что-то :)

 

bc03c931bd19.jpg
1af203dc76f4.jpg

 

....Экстаз :) ...

 

3da675a65e02.jpg
760e119c19d0.jpg
3898851e2885.jpg
19e02a1c3a10.jpg
38ed4923efb9.jpg
9e0eac396b5e.jpg

Перекус после мытья :) :

 

47dd914916a8.jpg
851830806010.jpg

 

А вот это фото из Бишиного далёкого прошлого очень объясняет, как важно для него - грызть. Честно говоря, сама только недавно случайно нашла это на форуме :shok:

 

c1dde160ca08t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, какие же они хорошие!!! Любуюсь и любуюсь :)
Значит, теперь проблема с подрезкой клюва решена? Биши привык уже все грызть?

 

Говорит что-нибудь? А с Руфо они не встречаются? как он-Руфо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, спасибо! Да, тьфу, тьфу, тьфу, кажется проблема с клювом решена. Думаю, совсем незначительное подравнивание подклювья можно будет профилактически делать раз где-то в пол года. У Биши как раз начался новый перерост, когда он по примеру ожерела всё больше и больше стал увлекаться грызнёй - в итоге перерост сам "отвалился", и всё сравнялось.

 

Вообще Бишка на фоне утончённого грациозного ожерела получил ещё одну домашнюю кликуху :) - карлик Нос :) .
Этот карлик :) очень нестандартный по характеру. Например, чтобы они вместе сидели на стенде и что-то грызли, каждый своё - это он очень любит - на фото выше. А вот, когда ожерелик мирно покоится на моём плече - а он это обожает делать, просто сидит, медитирует, попевает мне что-то - злобные карлик Нос прицеливается и пикирует Риши, чтобы тот улетел с плеча прочь. Причём, момент прицеливания я чётко секу и стараюсь встать или сесть так, чтобы Биши не удобно было атаковать. Мои старания тщетны - Биш меня по кругу может облететь, на плечо сам не приземляется, но грозным видом и шумом крыльев Ришика сгоняет. Риши летит на клетку, Биши туда же и типа всё нормально. Смешные они очень, наблюдать можно целый день, не надоест.

 

С Руфой Биши не пересекается. Уже давным давно в качестве эксперимента я переселила Руфу в одну комнату со слепой жакошей Гугу. Совсем не была уверена в том, что делаю, но, как только переселение произошло, стало ясно, что по другому и быть не должно. Так что жаки живут у нас на 1-м этаже, каждый в своей клетке. Вернее Руфа-то живёт скорее на клетке, чем в ней.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Бишунька-ревнулька)))
Вижу, наметилась целая тенденция - даешь каждому конголезу по своему крамеру!!
Риши купается - любо-дорого посмотреть. Вот все бы так... эх....
Но Биши точно как маленький человечек, я его даже немного представляю, каким бы мужичком он был))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, Бишунька-ревнулька)))
Вижу, наметилась целая тенденция - даешь каждому конголезу по своему крамеру!!

 

М-дя.... Риши, однако, очень любит медитировать на плече. При этом он не ласковый совсем, он сампосебешный, а пальцы рук вообще ненавидит, хотя на руку выше запястья за лакомство летит на ура. Только я не об этом :dribble: ... А Биши всё также любит Ришика прогонять с моего плеча.... И гуляют они теперь вдвоём по целому дню на своих стендиках. И я опять не о том :huh1: .

 

Я совсем о другом :man_in_love: . Бишуня, маленький мой карличек Нос, сегодня сначала прилетел ко мне на стол, всё ходил, крякал, присматривался, получал чесательные нежности, а потооооом :man_in_love::yahoo::fly: взял и прилетел мне на плечо, сам!!!!!!! А сколько я с ним занималась - за лакомство с клетки шагнёт на плечо, треть секунды просидит и удирать на клетку обратно, я потом даже бросила, ну чего приставать, если не комфортно птице на плече. В общем сидели мы с ним, начёсывались, он так нежно прижался к шее, потом мы пошли по комнате, дошли до шкафа, где лакомства, получили банановый чипсик и и с ним улетели на клетку.................. Вот такая история :fly: .

 

Пока всё эти наши нежности происходили, на стендике вдалеке злобный ожерел сверлил нас глазами и зверски уничтожал свою любимую резиновую уточку :crazy: . Как только Бишуня на плече коснулся клювом чипса, Риш не выдержал и взвился в нашу сторону. Биши улетел, а Риши оказался тут же висящим на моём предплечье, тоже получил чипс и полетел к себе.

 

Бишуня довольный сидит :wub: . А вот бедной Ришиной уточке, видать, сегодня уже не жить...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,поздравляю!Все-таки чужой пример много значит!Приручение- вообще непредсказуемая штука,но зато как приятно,когда птиц тебе доверяет!А еще не в тему про сливика: попробуйте ему изюм давать.Мой прямо выхватывает изюмину,сразу в лапу и грызть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!! Чужой пример - это чудеса)). Особенно когда ревность замешана)). У меня Туки весь исстадается, если долго с Сури нежничаю или с Сеней. Малышня его не заботит)))
А вот изюм у нас не прижился((( :( Туки вроде начал есть, потом совсем перестал и теперь никто его за съедобную вещь не признает(((
Некоторые даже чищенные кедровые орехи не хотят - только чтобы в скорлупке!! :)
Ну такие все привереды и ревнивцы! Прямо как при дворе Людовика 14-го)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Бишик вот по примеру Риши стал есть цитрусовые - тоже польза. Кстати, с Табиком, когда они жили рядом, эффекта не было вообще - Биши к цитрусовым не притрагивался. С Каджисо - тот тоже ел точно - а вот Биши, не помню, но кажется нет. По крайней мере после Каджисо Биши всё это брезгливо выкидывал из кормушки. А здесь с Ришкой как на одной волне они - у Бишуньки столько позитивных изменений, я никак такого не ожидала. А долька мандарина или кусочек апельсина теперь одно из любимых "блюд" :) . Главное, чтобы со временем какой-нибудь деструктивной ревности не началось.

 

Наташ, предлагала изюм - неа, не реагирует. На все обычные птичьи лакомства ноль эмоций. Только фруктинки берёт из рук через 2 раза на третий. Зато серенады распевает. Боюсь, что наш возраст приручения сильно уже позади, всё же кольчатое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,


В общем сидели мы с ним, начёсывались, он так нежно прижался к шее, потом мы пошли по комнате

1000426[/snapback]



Понимаю. Джи тоже прижмется теплым клювом, и долго так сидит буд-то боится расстаться. Вся нежная и покорная. Головку склонит, чтоб чесала,так можно долго с ней ходить. Глядя на Гришу тоже стала есть мандарин и апельсин. Тому все равно что есть, жует все подряд. За коробочки из-под лекарств борьба, кто кого на себя перетянет. Джи умудряется вытаскивать сквозь щель между прутьями. А он потом долго глядит на свою быстро разрываемую коробку. Гриша всему учится от Джи, все повторяет. Теперь она ходит за ним и голову подставляет, а он гордо перелетает на другое место. И так может продолжаться пока Джи не разозлится. Но самое интересное, они никогда не дерутся! Спокойно уступают друг другу. Даже говорят по очереди. Шума от них теперь нет. В общем-хороший дуэт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Товарисчи! Ув.владельцы конго и ожерелов! Ну пожалейте же нас, сирых и убогих, лишенных такого счастия.. :cray:
Ну же хочется тоже!!!!!!!


прижмется теплым клювом, и долго так сидит буд-то боится расстаться. Вся нежная и покорная.

1000680[/snapback]



:cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, ты не расстраивайси :flowers1: . Ожерелы вот, например, вовсе кусаюцца :hunter1: . И вообще лично для меня это доп нагрузка, которая на меня свалилась, сама знаешь как, не за ним же ехала. И до сих пор никакая логика мне не объяснит, почему оно у меня живёт :wub::shades: .
А конги... что тут сказать... но ты всё равно не расстраивайси :spiteful::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы тут зачастили... На самом деле пока наслаждаюсь тем, что Биши, кажется, наконец осознал себя фотомоделью. Опять влияние Риши :) . Я ещё в начале Бишиной здесь на форуме истории, даже не в этой теме, писала, насколько он не любит фотоаппарат и процесс общения с ним. Всё, в прошлом.
А чтобы прилететь на плечо, или пойти на руку, мы даже не нуждаемся больше в лакомствах. Просто идём-летим и всё. В ответ он ждёт общения - ласковых слов(ооочень любит) и чесания тыковки :wub: .

 

bc0225765d0d.jpg

 

d04c371b40dd.jpg

 

99f3b53ddf90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд-то какой хитрый,шкодный такой!У меня такую мордочку какаду делает,когда сотворить что-то хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бишунька и этого уже не боится :yesyes: .

Умничка он :) Ичи тоже когда-то была такой.... :crazy: Ох, как давно это было :huh1: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, т.е. ты намекаешь на то, что мне, прежде чем проявлять настойчивость в поисках самочки ему, стоит шибко подумать? Я так боюсь ошибиться после Каджисо, если честно, что, если оно дано, то это будет некий из ряда вон выходящий случай со стопроцентным определением пола.

 

Профессор Биши, конечно профессор... только очень хитрый, шкодный, наглый :) ... а ещё нееежный :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, т.е. ты намекаешь на то, что мне, прежде чем проявлять настойчивость в поисках самочки ему, стоит шибко подумать?

Я не на что не намекаю :) Но Ичи, с 1го же дня, даже с первых минут, появления в доме Чероки (уже больше 1,5 лет прошло :huh1: как же время летит :huh1: ) сразу вернулась к дикому состоянию, все что она теперь позволяет, так это взять семечку из рук и то не всегда :huh1: А была, если помнишь, очень ручной, ее же можно было в охапку рукой взять. А теперь она уже 1,5 года как дичка дичкой :huh1: Мне конечно обидно, что совершенно утратила общение с ней, но зато она счастлива :) И муж есть (Тави), и любимый сЫночка Чероки есть и сЫночкина подружка есть (Кьючи) :friends: Ну что еще для счастья надо :drinks::friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, есть над чем подумать... Впрочем, я человек филосовский - будет так, как должно быть. Пока никому ненужных конголезских невест на горизонте не виднеется.

 

Тут другое. Мне показалось, что Риши сегодня стал за Биши ухаживать. Вопли, песни, шагаем солдатиком... Или он пытался отвоевать таким образом у соседа новый мячик(как только Биши отвлёкся, Ришик тут же приватизировал себе цацу :) ). Я так и не поняла. Пристальные наблюдения утроила, тревожно даже.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Мой Гриша тоже такие таны с песнями и цоканием устраивает для Джи. Ему в этот момент никакие игрушки не нужны, даже на орех не соблазнится.

 

А что mesotypus говорил по поводу пола Биши? У него под крыльями есть оранжевая полоса? Я что-то не помню, мы раньше обсуждали это.... :(

 

По фото видно какой теперь у него клюв хороший стал. :clap: Красавец!!!!! Наш идеал :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Биши - самец. Мы с Андреем это обсуждали. А про полоску под крыльями напомните, если не сложно, что там как у кого (я и сама забыла)?

 

А Риши, нет, не ухаживал - мячик всё же отвовёвывал. Ришуля начал лазить в Бишкину клетку. Будете смеяться, зачем :) . Не есть из кормушек, не пробовать, вдруг у того что вкуснее лежит - нет :) . Ришик регулярно теперь там проводит время - играется с игрушками :) . У них в клетках по большому счёту всё одинаковое, но немножко разное - и вот малый развлекается. Он вредный, наглый, иногда опасный, я в бешенство прихожу, когда он орёт, но тем не менее Ришулька почему-то ужжжасно трогательный и милый. Биши вовсе не против вторжений соседа, ему вообще это фиолетово :shok: .

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маленькое вступление :) .
Ожереловому попугаю предлагается несложная задачка. На дне каждой формочки(несмотря на то, что они одна в другой) лежит ягодка черноплодки, семечка и т.п. В секунды, с самого первого раза, Риши просекает фишку, и формочки аккуратно разбираются с целью достать содержимое. То же самое он делает, если формочки ставить "вверх ногами". После поедания лакомства в ход идут сами формочки, он возится с ними, грызёт, швыряет, катает и т.п. В общем талант :) .
fd818cfec51c.jpg

 

3724ce3bf816.jpg

 


Теперь Биши :fly: .
Совместный воскресный завтрак плавно перетекает в "дебют :) " юного дрессировщика(шутка).
9c9c906eb951.jpg

 

fa5e3d22e7c4.jpg

 

a5ea982c7fcd.jpg

 


По ходу дела заинтересовавшемуся Бишуне предлагается та же самая задачка с формочками. Правда скорость и этапность восприятия сути проблемы здесь совсем другая, чем у Риши :) . Осилив первую формочку с помощью дочкиной руки, Биши с её же помощью осиливает вторую формочку... далее увы :)
46a7970514f1.jpg

 

67a50396d623.jpg

 

5e425beaa849.jpg

 


Биши демонстративно разворачивается и всем видом показывает, что он и без нас тут знает, что где можно прекрасно поесть :nyam:
673d5b8801ed.jpg

 

 

 

:shades: Нос... Карлик Нос...
5c8961c59e47.jpg

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,а у нас такие же занятия с какаду и жако.Причем жако не интересно,что в формочках,он с удовольствием их разбирает,а вот какаду каждую формочку обследует,вынет семечку.потом покрутит всю и только потом к следующей переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, спасибо :) !

 

Наташ, а у меня жако за то, что я появляюсь с этими самыми формочками рядом и ему их предлагаю, оборёт меня так, что впору расплакаться :crazy::idontno: Здорово, когда птица ручная, хоть капельку... Оффом - сливоголовый Рати, кстати, хоть и не ручной, но тоже очень даже адекватненький до всяких игрушечек, уже гуляет, летает и сам возвращается в клетку.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.