Перейти к содержанию

Биши и его друзья


Marina-P

Рекомендуемые сообщения

Ещё немного не о конголезах :sorry: . Такуся...

 

b0e70777526b.jpg
83fd7f1df05c.jpg

 

До сих пор не понимаю, почему конги её боятся. Они вообще её стараются обходить стороной, а, если оказываются рядом, то ведут себя очень деликатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marina-P

    274

  • Radhi

    59

  • 1794

    55

  • alkir1064

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раз обе покупательницы=спасительницы из заточения Папы Карло не хотят - что б ЧАКИ при жене оказался ............ Пусть живет ОДИН!! Зацелованный мною :)
А на Ваших красивых буду сюда приходить ЛЮБОВАТСЯ!!! :clap:
НУ ШИКАРНЫЕ ОНИ У ВАС!!! И фото большие - смотрю любуюсь :)
И рассказы тоже очень полезные - пишите и далее - бум читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос. Могу ошибаться, но слышала, что у конголезов в период половой активности белеет клюв. Белеет и у самца, и у самки, или у кого-то одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится речь шла о самке. У моей тоже белеет. Она сейчас активно роет ямы, рвет газеты, вся занята хозяйством..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, спасибо. Вот и у Бишуни с Каджиской такое творится... Хотя я на 99,9 уверена, что они самцы оба. Каджи ищет любое отверстие, которое можно застолбить в качестве гнезда, с Биши у них сплошные экстранежности, хотя Каджи готов принимать эти нежности и от Биши, от от Риши. Биши ревнует Каджи к каждому фонарному столбу. Жуть. Ришку пришлось изолировать для его же безопасности. Как дальше будет, понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...ch&id=14307

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...ch&id=14308

 

Наш Булька, сексованный самец из Атолла....с белой клювакой :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19889-1329393521_thumb.jpg post-19889-1329393539_thumb.jpg У Джи клюв темным почти не был. Все время белый.
По поведению она самка 100%

 

Марин, мне кажется, что Каджи девочка, не смотря на анализ, деланный ранее. Вот сейчас пресмотрела фотки Биши и Каджи, клювы у них разные. И головы отличаются. А что говорил Андрей (месатипус)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Лен, ведут в момент танцев, кормления и попыток спариваться одинаково, по очереди, ну почти... Но Каджи вообще не ревнует Биши, вообще, а Би - это исчадие злостной ревности :bad:. Клюв побелел у Каджи.

 

MarinaS, я уже ничего не понимаю вообще - клюв Каджи белее, чем у Бульки, но темнее, чем у Джи. И он(клюв) меньше, чем у Бульки, по отношению к голове. По Джи ВИДНО - самочка, ну действительно на все 100:).

 

Биши - это вообще отдельная песня. Цвет головы вроде как ближе к самочьему, клювище - один страх, какой большой, НО!, у него клюв-то ОЧЕНЬ деформированный(если заглянуть вовнутрь :uzhas:) , даже, когда аккуратно выглядит снаружи и абсолютно функционален. У Каджи голова меньше, да и сам он мелкий по сравнению с Биши.

 

Андрей даёт нам совсем мизерные проценты, что эти птицы разнополые, но тем не менее, не отрицает такой мало-мальской возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙЙЙ, как все сложно, жить в неведении... :cray:
А шкафчик, который теперь они клюют, кто больше употребляет? Кто занимается приготовлением гнезда?

 

Марин. Риши как вмешивается в процесс...ммм...кого он больше любит?
какие Его действия во время семейных дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкаф убрали. Каджи не то, чтобы занимается приготовлением - он активно ищет место для гнезда, изучает все укромные уголочки в столовой и пробует на клюв "входы" в эти уголочки. Биши за ним просто наблюдает в этот момент.

 

Риши всегда хвостиком за Каджи, всё время его чесал и пытался кормить, и вообще любит он только его, не Бишика. Бишуня Ришку терпеть не может, жестоко гоняет при каждом удобном случае. Каджи снисходительно принимал Ришкины ухаживания, но иногда тот его раздражал, и Каджик тоже срывался. Сейчас Риши в отдельной клетке, стоит рядом, сходит с ума - в другое помещение унести не могу - орёт дурниной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разница клювищ.

 

df9e8578e3e5.jpg

 


:sp: И всё-таки несмотря на все наши сложности... Конголезы - это СУПЕР птицы. Невероятная понятливость, рассудительность, ум, доверчивость... Я не знаю, пусть меня закидают тапками жакоманы за столь громкое заявление, но ручной конго не уступает ручному жако ни в чём, кроме способности говорить наверное. А палитра звуков, если не брать в расчёт обычные крики(перекличку типа :crazy: )... их можно слушать постоянно - негромкая ненавязчивая смешная импровизация от мелодичных свистов, щёлканий, "уков" до невообразимого по содержанию и прикольности чревовещания :) . А как они между собой общаются, как разговаривают, объясняются, и при этом всегда открыты для общения с человеком. Фото сделано сегодня утром - фотоаппарат засунут в клетку и объективом приставлен вплотную к птицам, и это типа дикари... Хорошие мои :wub:

 

 

 

К слову и сравнению - бразильский черноухий попугай, или он же синеголовый пионус, орёт горрраздо громче и противнее, чем конгик :crazy::crazy::crazy:

 

bcc43ef108e8.jpg

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, какая же Такирка лапочка! И красавица. И клювик милый становится. А у меня дурдом. Гоффин начал за желтохохлой ухаживать, танцует и поет.Она стала подпускать его поближе, меньше тюкает. Весна... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весна... :crazy:

 

Наташ, весна не то слово :) ! Вот Такирка, например, в последнее время страшно ревнует меня к компу. Стоит только сесть, она "вотона"... кидается и на экран, и на клавиатуру, и на мышку, как монстр какой-то.... главное, чтобы я её трогала, ей внимание уделяла - а комп типа соперник.... опять грустно.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот разница клювищ.

1266812[/snapback]



Марина, режте меня, бейте, но по фото явно видно, что клюв Каджи совершенно другой. Я в нём вижу Джиммку мою. Даже при закрытом глазе. ООООчень похожЫ!

И всё-таки несмотря на все наши сложности... Конголезы - это СУПЕР птицы. Невероятная понятливость, рассудительность, ум, доверчивость... Я не знаю, пусть меня закидают тапками жакоманы за столь громкое заявление, но ручной конго не уступает ручному жако ни в чём, кроме способности говорить наверное. А палитра звуков, если не брать в расчёт обычные крики(перекличку типа )... их можно слушать постоянно - негромкая ненавязчивая смешная импровизация от мелодичных свистов, щёлканий, "уков" до невообразимого по содержанию и прикольности чревовещания . А как они между собой общаются, как разговаривают, объясняются, и при этом всегда открыты для общения с человеком. Фото сделано сегодня утром - фотоаппарат засунут в клетку и объективом приставлен вплотную к птицам, и это типа дикари... Хорошие мои

1266812[/snapback]



Я тоже самое хочу сказать, но написать так точно и красиво, можете только ВЫ!!!!!

Вот Такирка, например, в последнее время страшно ревнует меня к компу. Стоит только сесть, она "вотона"... кидается и на экран, и на клавиатуру, и на мышку, как монстр какой-то.... главное, чтобы я её трогала, ей внимание уделяла - а комп типа соперник.

1267084[/snapback]



У меня джи тоже так делала. Но сейчас тихо топает рядом. Пробует предметы на вкус, но все больше сидит на плече. Комп ей не интересен.

 


:sp: А как Табик? Есть новости от нем? Каков стал его характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На правах Бишкиного друга :) :

 

2c450e7e2b55.jpg
38597f57f854.jpg

 

Обидно, что сам хозяин темы сидел рядом на веточке, но в эту фотосессию его фотогеничность как-то совсем сползла на нет. Может быть потому, что немного срессовал от первой прогулки. Риш же, как всегда :) ...
Одна наша совсем несведущая в птицах гостья в полумраке комнаты посмотрела на Ришку и с удивлением воскликнула: " Ой, а этот попугай вообще без перьев? А что у него такое вместо перьев?!!!" :crazy: . Правда, что он фарфоровый, не поверила :crazy: .

 

Каджи уехал к невесте. Ибо 2 самца конго, которые пытаются загнездиться - это боооольшая проблема. Я очень надеюсь, что и Риши когда-то уедет из этой темы в раздел кольчатых. И у Бишки может быть тоже когда-то сложится личная жизнь... 3 года, как Бишуня с нами. И очевидна прописная истина - если хотите вторую птицу, заводите этого же вида противоположного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Каков красавец!!!! Правда как форфоровый :)

 

:sp: Я уж думала, что и Вы как многие форумчане вышли из темы на всегда.
Очень обрадовали своим появлением :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Напишу кОротенько... Пока Ришуня почти теряет сознание от простого попугайного счастья, лаская и начёсывая свою молодую невесту... Биши снова остался один.

 

Для всех, кто про нас читает, имейте ввиду(если вдруг где попадётся информация, объявление). Неторопливо и терпеливо Биши всё же надеется когда-нибудь найти себе подругу. Вдруг ему тоже повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, поздравляю Ришку с невестой! :flowers1: Я заметил, что Вы всегда очень следите за своей подписью, только что-нибудь изменилось, Вы сразу же подпись изменяете. :) Я Вам было хотел предложить у MarinaS взять конго, а вспомнил, что он мальчуган :( Фотки то потом будут? :clap::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, фотки будут. Как-нибудь, когда-нибудь, если всё будет нормально. Хочу подольше подождать после смерти Ачика - а то меня теперь суеверия мучают. Спасибо за поздравления :) !

 

Про Марининого Бульку мы в курсе, но нам такого не надА :uzhas:...

 

Бишуня нежный по натуре мальчик. Теперь уже 100% мальчик. И, кстати, мы не привередливые - теоретически примем в свой дом даже девочку с ощипом, или какими-то не инфекционными проблемами, но чтобы 100% девочку.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ivan.makridin, вы прям разведчик какой-то ;) ...

 

Неа... пока не хочу :tease: ... и да, есть у нас теперь Кианга :man_in_love:...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,

вы прям разведчик какой-то ...

а то :grin:
Неа... пока не хочу ... и да, есть у нас теперь Кианга ...

Ну ладно, буду ждать тогда:) Хоть расскажите может немного или все же суеверия? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, спасибо :) , пусть бы уже - Бишка этого заслужил, как никто другой.

 

1794, в смысле " Биши, счастья в семейной жизни!"? :crazy: Спасибо, Лен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Марина, ну должен же Биши скоротать свою старость в семейной обстановке. В спокойствии и любви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nyuta-P, :dwarf:! Вот пускай тут всяких умников к компу :beee::dont:...

 

Ну да... Бишуньке повезло наконец-то, тьфу, тьфу, тьфу. Так я рада за своего носатенького... Radhi, Xan, пасип :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина,а у самочки какой возраст? Биши кажется намного крупнее!

 

Кианге +- 3 года.

 

Биши кажется больше из-за того, что он раздул перья для того, чтобы казаться крупнее, потому что он защищает свою девочку от фотоаппарата :crazy: .
А Кианга кажется меньше потому, что она напугана тем самым фотоаппаратом, и из-за этого пёрышки плотно прижала к телу, к тому же она на заднем плане - работают законы перспективы :pardon:.

 

В реальности Биши едва ли крупнее Кианги. Конечно мощнее клюв, квадратнее голова и несколько другая "осанка", но сказать, что он крупнее я не могу.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кианге +- 3 года.

 

Биши кажется больше из-за того, что он раздул перья для того, чтобы казаться крупнее, потому что он защищает свою девочку от фотоаппарата :crazy: .
А Кианга кажется меньше потому, что она напугана тем самым фотоаппаратом, и из-за этого пёрышки плотно прижала к телу, к тому же она на заднем плане - работают законы перспективы :pardon:.

 

В реальности Биши едва ли крупнее Кианги. Конечно мощнее клюв, квадратнее голова и несколько другая "осанка", но сказать, что он крупнее я не могу.


Это я к тому, мой еще подрастет? На колко Биши, крупнее моего 3 месячного птенца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Мариш, хорошую смену растишь! Наш человек!
Nyuta-P, вся в маму! Так держать!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Уррра!! Семейность - это всегда радость (и не только для попугая! :)
И смотрю - и белой завестью......... :) Ой мама - потопала ка я от сюдова............. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.