Перейти к содержанию

Мой любимый птиц!


Рекомендуемые сообщения

Ну птицам вообще свойственнен пристальный уход за пером и перебирание каждого перышка! :) Это-то как раз нормально.
Блошки и вошки у птиц практически не водятся. При чесоточном клеще (кнемидокоптозе), частом у попугаев наблюдают бугры-волдырики, словно клюв/восковица/ножки пузырятся. И эти места (клюв и ноги) птица чешет неистово.
Еще из вероятных вариантов - пухопероеды, но их видно на пере (ползающие черные точки) и перо повреждено, поедено. Если этого у птица не наблюдается, то вероятность заражения паразитными насекомыми близится к нулю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :flowers1: А как это клюв "восковица" я немного не поняла.и где должны быть эти бугры волдырики??? он его чешит. время от времени. особенно после того как покупается. лапы нет и клюв у него как бы из двух частей: сверху такой бледно розовый. потом маленькая полосочка вдоль клюва(типа трещинки). практически у самого его конца а конец клювика получается буквально чуть чуть темнее верхней его части! Ну вот сама не поняла че написала!!! сфоткать близко его пока не получается убегает постоянно! вертится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковица - это кожистое основание клюва. То место где ноздри расположены :) Сам клюв, как вы его описали - нормален абсолютно. При чесотке чешутся лихорадочно.
Если немного, время от времени, там - просто пару раз в день почесать или почистить о жердочку/прутики после еды, то это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Pola спасибо Вам большое прибольшое за советы и консультации!!!!!

Не за что! :) Рада если смогла чем-то помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Хочу с Вами поделиться своими переживаниями! Мой Кузенька все больше начал лысеть :( Я уже не знаю что делать! Выгрыз себе на груди перышки уже такая приличная дырка! Чешит постоянно голову, не дает новым пенечкам прорости! Я оббегала все ветаптеки, у нас нету ни витасола ни беафара, заказала подруге в Ярославле обещала отправить почтой!!! Кушает неплохо, ягод много даю, из них пока ест: бруснику, малину, черную и красную смородину, ежевику,гранат, ест также морковку и яблоко но не часто под настроение, даю также овес пророщенный , он съедает немножко, пшеницу также, корм ест витакрафтовский 50/50(для крупных и мелких попугаев)+овес.Купила в зоомагазине зернышки витакрафтовские для лучшего роста пера во время линьки, кушает их с удовольствием, но пока безрезультатно! Сделала фотки на них залысины на голове еще ничего смотрятся, но могу вас заверить в жизни все намного хуже! Извините за качество фоток!!!post-26281-1267446130_thumb.jpgpost-26281-1267446166_thumb.jpgpost-26281-1267446204_thumb.jpgpost-26281-1267446235_thumb.jpgpost-26281-1267446265_thumb.jpgpost-26281-1267446299_thumb.jpgpost-26281-1267446338_thumb.jpgpost-26281-1267446371_thumb.jpgpost-26281-1267446413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25, это линька, да бурная, да сильноя но все же линька, мой линял точно так же и ничего сейчас уже зарос почти до конца, в первую очередь вылетает подпушек поэтому и образуются такие проплешины на груди, могут быть под крыльми. Сильно не переживайте, полноценное кормление плю много движения и все будет хорошо, то что он чухает голову и не дает перьям расти это уже хуже, давайте ему витамины, из того что можно купить у вас можете посмотреть тут, выбор у них очень большой, я вам кинул ссылку именно на витамины стимулирующие рост перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain спасибо большое!!!! :flowers1: За ссылку на витамины особое спасибо!!!! Вы меня немного утешили, а то я вообще раскисла!!! Думала все, облысеет окончательно!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25 не отчаивайтесь только!главное,что птичка сама чувствует себя хорошо и кушает хорошо,а с перьями решится проблема обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома спасибо за поддержку! :) Я уже сегодня заказала витаминки по интернету по сылке Kaina! Думаю все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!! Долго я у тут не появлялась, уж очень напряженный был месяц!!! У моего Кузеньки линька до сих пор идет, чувствую она будет довольно таки продолжительной :cray: даю много зелени , (((((малину, клубнику перестала давать вообще еще месяц назад, мне кажется у него пошла аллергия на эти продукты!!!!)))) витаминный курс прошли, но он всеравно выскубал себе практически уже весь живот, постоянно кракает, укает, при этом чешется, на животике появился подперышек и маленькие пенечки, так он взялся за спину, уже и там выскубал кусочек, энергии много, не могу сказать что он плохо себя чувствует!!!!!дрожит иногда!!! при этом мой Кузя делает непонятные для меня вещи!!!! :shok: когда я к нему приближаюсь он начинает кудахтать(перья на голове встают дыбом) и оттопыривает свою попу назад не переставая издавать звуки, я его могу погладить по головке ,он даже не боиться, только начинаю опускаться к спинке, он еще больше кудахтает, прикрывает глазки и открывает клюв широко, давая мне понять что попку тоже нужно погладить, (но я не глажу), а потом улетает и в умиротворенном состоянии сидит болдеет, что это с ним такое??????????? Может мой Кузя вовсе и не мальчик???,а девочка??? Вот несколько фоток Кузьки, (((3 фотки в сухом состоянии, а где вообще голая грудь -это после купания))) подскажите пожалуйста что делать???, а то у меня вообще руки опускаются, так его жалко!!!!
post-26281-1271060683_thumb.jpgpost-26281-1271060714_thumb.jpgpost-26281-1271060740_thumb.jpgpost-26281-1271060771_thumb.jpgpost-26281-1271060803_thumb.jpgpost-26281-1271060835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я к нему приближаюсь он начинает кудахтать(перья на голове встают дыбом) и оттопыривает свою попу назад не переставая издавать звуки, я его могу погладить по головке ,он даже не боиться, только начинаю опускаться к спинке, он еще больше кудахтает, прикрывает глазки и открывает клюв широко, давая мне понять что попку тоже нужно погладить

Да, у вас самочка, 100%.
Возможно такая бурная потеря перьев связана с весенним гормональным всплеском. Я бы "прописала" урезать световой день, убрать проростки и все жирное из рациона и смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А световой день до которого времени урезать!!!??? А жирное это семечки?, я их последнее время вообще перестала давать!!!!Спасибо за ответ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жирное это семечки?

Семечки, орешки, да.
А световой день до которого времени урезать!!!???

Урезайте постепенно. минут на 15 в сутки. Какой сейчас примерно день?
Я думаю надо урезать как максимум до 8-9 светлых часов в сутки.
Похоже как будто она себе высиживательное пятно навырывала на грудке и пузе. У меня самки на гнезде себя похожим образом обрывали чтобы на яйца лучше грелись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет pantera 25!Давно не было слышно ничего про Кузю,или уже Кузелину?н-да,неужели какарики действительно ТАК линяют? :cray:
Может ей мальчика преобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Аня и Рома!!! Да уж линька такое дело! а линька у какариков-это вообще жесть!!!! :) -не думала не годала, что с моим (моей) Кузей такое случиться!!!!!!!Какой же был красавец, насмотреться не могла!-точно сглазила!!!Но мы не отчаиваемся!!-в следующем месяце поедим порочку ему (ей) покупать-уже решено!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем дня !!!!! :flowers1: Долго не появлялась на форуме-все както руки не доходили!!!! Хочу поделиться с вами новостями про своих питомцев !!!! Мой Кузенька оказался в итоге самочкой, переименовывать его не стали :nono: -линька у нее закончилась с появлением у нас второго какарика Гриши!!! Они сразу друг другу понравились и уже буквально на третий день начали заниматься сами понимаете чем!!! Вобщем пара сложилась, они так нежно к друг другу относятся-целуються через каждый час минут по десять!!! А любовью занимаются так часто, причем нас не стесняються совсем!!!! Мы с мужем радовались до безумия!!!!, но не долго!-начала Кузя нести яица!!!-мы бегом покупать домик, повесили и ждем, а она туда не идет, продолжает нести яица в клетке, при этом на них не сидит!!!, мы взяли переложили яички в домик их было 4 штучки-ждем опять!!!-она ни в какую не хочет на них сидеть, даже в домик не заходит!!! а в один прекрасный день прихожу с работы а яиц вообще нет-они их съели :shok: , я была в шоке!!!!, ну да ладно проходит месяц Кузя давай нестись опять!!! В итоге пять яиц!! в домик не идет, только на ночь залазит туда часа на 2, мы яица не стали перекладывать так как она высиживала их прям в клетке, Гриша ходил ее кормил, а через неделю они их опять съели!!! Еще через месяц опять яичко, сейчас ситуация обстоит так Кузя ночью несет яицо, рано утром они его уже съедают-причем на пару, вдвоем, вот ганибалы!!!! :threaten: -я в шоке не знаю что делать!!! минеральные смеси даю, витаминов летом было предостаточно!!! может повесить, опять домик, но Кузя его боиться почему то, хотя он деревянный с натурального дерева, мы его брали у заводчика, он уже пять лет какариков выводит, у него такого не было он даже не знает что нам подсказать??? Помогите пожалуйста может у кого подобная ситуация была!!! Уж очень хочеться птенцов!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! pantera 25, очень вам сочувствую. Может кто и подскажет, что делать. Скажите, а вы кормите их как тут пишут на сайте, много белковой пищи во время гнездования, точнее до и во время снесения яиц, может проблема в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю как тут пишут, просто у меня у Кузи линька была довольно продолжительная, я тут весь форум изучила по питанию какариков, даю всего много: витамины( овощи, фрукты, ягоды), белки, пророщенную пшеницу и овес, мешанку,+корм, когда начала нестись исключила все жирные семена т.е семечки орешки, давала корм витакрафтовский "Австралиан" он там с эфкалиптом, овощи, а из фруктов только яблоко, яичко, творожок не жирый, пыталась дать червяков -безрезултатно!!!! Даже не знаю,может они не готовы еще стать родителями????-но как же можно своих детей съедать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... история :( Они наверно не понимают, что это их потомство! А может попробовать поменять им место жительства, т. е. в другую клетку и чтобы там уже было приготовлено гнездышко? Может это как-то воспримется уже, что вот- домик, там надо высиживать, там они может станут уединяться в укрытии.На старой -то территории они не воспринимают видимо это гнездо, не понимают зачем оно нужно, так как обходились без него. в общем психологически надо попробовать... но я не спец..так...размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди!!!! Ну хоть кто нибудь подскажите что делать!! :cray:

Сократите световой день до 10-12часов. Основное питание зерновая смесь и зелень с фруктами. Раз в неделю обязательно мякий корм(или сложная каша). Постояно в клетке веточки, которые отвлекают от вредных привычек и если есть возможность чаще выпускайте из клетки, если она небольших размеров под Вашим присмотром. Эти птахи могут залесть куда угодно. Если у Вас образовалась пара то самка лидер, самец на вторых ролях. Самка решает куда лететь, залесть, выбрать место для гнездования и т.д. самец следует за ней безропотно. И так до весны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сократите световой день до 10-12часов. Основное питание зерновая смесь и зелень с фруктами. Раз в неделю обязательно мякий корм(или сложная каша). Постояно в клетке веточки, которые отвлекают от вредных привычек и если есть возможность чаще выпускайте из клетки, если она небольших размеров под Вашим присмотром. Эти птахи могут залесть куда угодно. Если у Вас образовалась пара то самка лидер, самец на вторых ролях. Самка решает куда лететь, залесть, выбрать место для гнездования и т.д. самец следует за ней безропотно. И так до весны.

955265[/snapback]



Спасибо Вам большое за совет!!! :flowers1: Самка действительно у нас лидер, мальчик везде следует за ней, я даже порой удивлялась, она наровит на выгуле залезть в такие трудно проходимые места 2 раза даже застревала- буду целиком и полностью следовать Вашим советам!!! О результатах напишу позже!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.