Перейти к содержанию

Мой любимый птиц!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Случайно набрела на ваш сайт-так рада!!!! :yahoo: Примите в Ваши ряды какариколюбов!!!!!!Хочу Вас познакомить со своим птенцом! Назвали его Кузьмой! Ему 3 месяца!У нас живет месяц! Я не устаю за ним наблюдать-столько энергии! Правда позавчера муж прищемил дверью ему лапку, но слава богу обошлось все ушибом!!! Будем лечиться! Я так испереживалась, смотрела на него и ревела, так жалко было! Но сегодня ожил, скачет опять, я думаю все обойдется! :) Скидываю Вам несколько фоток! Пишите, пожалуйста Ваши мнения!Очень рада буду со всеми общаться!! Я в сети каждый день с 9.00 до 16.00 (интернет пока только на работе, мы в новую квартиру переехали еще не подключили, но в скором времени подключим) :Woodpecker:post-26281-1265115663_thumb.jpgpost-26281-1265115724_thumb.jpgpost-26281-1265115770_thumb.jpgpost-26281-1265115819_thumb.jpgpost-26281-1265115850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, еще,пожалуйста, по Вашему мнению это самец или самка? В магазине сказали -самец и не сомневайтесь! Но меня терзают смутные сомнения.......Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Очень рады пополнению в наших рядах :) Птичик хорошенький!
Рассказывайте о нем побольше,за какариками вообще интересно наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25, Поздравляю с великолепным птицем! :)
Он лапочка.
Мне почему то кажется, что у Вас молоденькая самочка. Хотя взгляд самца...
Разницы никакой! И самец, и самочка будут приносить огромную радость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид вроде самочка :) Хотя лучше после года судить, когда до конца сформируется. В принципе разница только в пропорциях головы и клюва. У самец голова и клюв крупнее, массивнее чем у самок :)
Лапка не посинела? Кровоподтеков нет?
Аккуратнее, какарики очень шустрые и вездесущие товарищи - когда гуляют, надо быть начеку.
Очень рада что полконников этого вида становится все больше. Правда они чудесные, прямо-таки уникальные?

 

Из советов - замените ему жердочки. Эти могут привести к наминам и боли в суствах - они слишком тонкие для какарика. Желательно новые жердочки сделать из простых веток деревьев с корой (идеально береза, яблоня, ива). Только не собирайте ветки вдоль дорог. И не забудьте их промыть и ошпарить.

 

Обязательно прочитайте информацию для новоиспеченного какариковладельца:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
Эта статья - квитэссенция всего что вам нужно знать для начала :)

 

И, конечно, пишите про Кузьку, присылайте фоточки, думаю всем будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра! Так приятно читать Ваши отзывы! :up::flowers1: Статья очень познавательная, спасибо, возьму во внимание!!! Лапку Кузину врач посмотрел, сказал, что незначительный ушиб, будет гдето две недели заживать, прописали витаминки, при этом выпускать его нельзя, чтобы заживала! Он эти два дня, как сумашедший по клетке, туда-сюда, так я вчера не выдержала и выпустила его, он так обрадовался что пол.часа носился по полу, по диавну, по стенке, даже на голову мне присел-это у нас прогресс!!! кричал на весь дом, ругался видно что его не выпускали! :) он до сих пор боится рук, семечками его заманивала-все впустую, смотрит, но не берет!! Жердочки обязательно поменяю, уже заказала папе на даче ( яблочные, вишневые)! А на счет того что Кузьма, вовсе и не мальчик я подозревала, почитала о чем люди на форуме пишут и задумалась? ну да ладно, мне никакой разницы нет, я его(ее) люблю и без этого. Мы просто хотели ему пару взять-вдвоем веселее всетаки!! А как теперь быть не наю! :not_i: Начала наблюдать, что у Кузи начали появляться залысинки, сверху над глазиком, пищу даю разнообразную, как вы пишите, ест только яблочки, грушу,листья салата, морковку, к другим фруктам даже не приближается,ест еще зерносмесь и овес, иногда зерно проросшее кушает, но не часто, семечек подсолнечника даю не больше 4-х в день,(он родину за них продаст), даю также яички перепелинные вареные-возьмет кусочек покрутит лапой и брасает, уже не знаю как предлагать!! Посоветуйте может витамины какие нибудь давать (только которые на територии Украины продаются)!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25, попробуйте давать что-то яркое, например гранат и клюкву. Читала, что многие какарики это любят. Из витаминов Вита-сол. Он есть в Украине.
По поводу приручения, предлагайте семечку через прутики клетки сначала. Моя дикая Геля взяла через месяца 3... А вот Моня сразу же.
Это зависит от характера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Попробую сегодня дать! клюкву вчера положила, не ел, может за сегодня возьмет? Буду надеяться на лучшее!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет! Попробую сегодня дать! клюкву вчера положила, не ел, может за сегодня возьмет? Буду надеяться на лучшее!!! smile.gif

780269[/snapback]


 

Какариков вообще по началу не легко приучить к разнообразному корму, но после того как они распробуют фрукты, овощи добавить чего-то новенькое в рацион перестает быть проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25, можно схитрить...
Выдавите клюкву на яблоки и положите рядом чуточку придавленные.
Чтобы Гелька ела яблоки я в них семечки засовывала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду с работы буду эксперементировать, никуда мой Кузьма не денется, будем хитрить!!! Я ему когда что-то новенькое ставлю, он так манерно отворачивается, потом подойдет потрогает, попробует, а затем обязательно насерит еще туда, как специально, типа не нужно мне этого,- меняю кормушки постоянно!!! ему нравится, крякает сразу, прыгает! на один салат не серит, любит его очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно разные фруктики в мисочах кладите,даже если вообще игнор.Они любопытные до ужаса,рано или поздно доберутся.Мой из кормушек все вываливает на прессованые опилки,потом лапами перемешивает,роется,находит кусок морковки и довольный забирается наверх мусолить,а вот просто и цивильно из чистой мисочки-это не про нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда, игнорирует мои мисочки, а я все ставлю и ставлю, скоро чувствую весь низ в клетке обложу, :) мой муж говорит, что Кузьма питается лучше чем мы сами! шутит! Наш тоже любит подождать пока оно денек другой полежит, только потом приступает к трапезе! Вот такой птиц! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! поставила ему неделю назад зеркало в клеточку, он к нему как присел и не отходил часа 3, не ел, даже гулять отказался-что удивительно!, потом пошел подкрепился и опять к зеркалу, сидит мурлыкает чтото, даже по клетке не лазит!!! Так продолжалось два дня, потом я зеркало забрала, и он опять ожил. Это наверное из-за того что он скучает, т.к. маленький еще? Не знаю! Ставить его обратно или нет??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю зеркало вешать не стоит,он там видит собрата и если ему нехватает человеческого общения,то будет тянуться к нему.Я своего так достала с первых дней общением,что ему было и есть не до зеркала :) Вы ему лучше веточек наломайте,какарики обожают ветки обгрызать и ползать по ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так и сделаю! Веточки должны в субботу привести с дачи!! :) А какую древесную смесь им лучше всего на низ клетки положить-как для хомячков??? А то у нас еще на низу ничего не лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насыпаю прессованые опилки,ввиде маленьких колбасок,где то сантиметровый слой,туда же мелких веточек чуток,он их на досуге ковыряет.Но опилки от воды разбухают в безобразие,потому купается он у меня на кухне,а не в клетке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разнообразной еде он привыкнет постепенно. Не все сразу. Не думаю что будет хлопотно заставить его попробовать новую пищу. Какарики не особо консервативны в еде.
Залысинки над глазами - это не страшно. В норме они могут присутсвовать. Это ещё не признак стрессового облысения.
У моего Токомару они все время есть. Вот если на затылке начнут редеть перья - это уже признак.
Вдвоем, конечно, веселее, но именно относительно какариков -лучше приручите сначала одного, так будет проще. Иначе получатся две самодостаточные птички. Пара. Это здорово, конечно, и наблюдать крайне интересно, но общения с птичкой не получится, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Начала вчера хитрить как вы посоветовали! :) Положила по семечке в каждую кормушку, когда он был на выгуле! Кузя увидел что я ему что-то туда ложу, быстренько вернулся в клетку и начал тчательно изучать, подом подошел к творожку объел все вокруг лежащей в нем семечки, схватил ее лапой ,и начал довольный хрумкать, а затем по всем мискам давай шарить повторяя все тоже самое что и с творогом! Вот хитренький! Но клюкву все же распробовал, утром смотрю весь клюв красный и 4-е ягодки в кормушке не хватает! Я так рада :yahoo: Спасибо Вам за совет я б сама не додумалась!


Вдвоем, конечно, веселее, но именно относительно какариков -лучше приручите сначала одного, так будет проще. Иначе получатся две самодостаточные птички. Пара. Это здорово, конечно, и наблюдать крайне интересно, но общения с птичкой не получится, увы!

780947[/snapback]



Спасибо за советы! :) Мы с мужем так и решили что пока птичку вторую брать не будем, нужно Кузю немного приручить, и дождаться пока он подрастет, , чтобы разобраться в конце-концов кто он унас мальчик или девочка, а потом можно бедет взять ему (ей) пару! :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25, Это очень здорово! :) Если начал брать, то скоро распробует, будет без проблем кушать. Он молодец, за два приема уже взял новую пищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! пора ему уже ягоды кушать!, такая же вкуснятина! а он одну зерносмесь и салат ест в немеренных количествах! Думаю с Вашей помощью все будет хорошо!!!!! :)

 

Спасибо! Я тоже очень рада! хотелось бы чтобы он все кушать начал-такая же вкуснятина!-но не все сразу! буду пробовать дальше! Думаю все с Вашей помощью будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобритением! :) Птенчик красив! :up:

 

у меня,кстате,мои не любят салатики и мешанки,а вот морковку перемешанную с буряком абожают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Хочу с Вами поделиться радостью: Кузьма за выходные распробовал все ягодки которые ему даю, и теперь лопает их с радостью! :yahoo: С ног до головы весь красный от ягод, но зато довольный! Наложила ему опилок, веточек, так он теперь с низу не хочет залазить на жердочки, роется там, всю еду обвалял в них- вот чудо природы! :) Купаться теперь будем за пределами клетки, а то после очередного купания такая чача получается от опилок! ужас! :) он мне вчера разрешил себя погладить по крылышку 2 раза, но это видимо что-то на него снизошло, или сонный был, потом больше не подпускал к себе, убегает постоянно :fly:, но я и этому рада!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На работе такой завал, нету времени двух строк написать, :bang: вот появилась свободная минутка, сразу к Вам! Сделала вчера несколько фоток моего птенца, я ему тремя днями раньше наложила опилок в виде колбасок, так он теперь с низу и не вылазит, поопрокидывал все миски с кормом, ягодами, песком в эти опилки, зарыл все, а потом роется в них типа добывая себе пропитание, так смешно глядя на него :) положила ему еще маленьких веточек с почечками, так он вообще рад был, накинулся на них и давай грызть. Осваивается наша птичка, но все равно нас с мужем боиться, вроде подойдешь к нему когда он на выгуле, любимое место на шифанере, возле зеркал, он сверху сидит контролирует обстановочку, я к нему потихоньку начинаю приближаться, ласково разговаривая, он вроде тоже тянется, слушает так внимательно, как только ближе подходишь- тикать сразу, да так быстро! За ноутбуком сижу, прилетает ко мне, сядит за экран и выглядывает, ближе не подходит, но честно говоря это уже прогрес, раньше вообще на шкаф залетал и не высовывался! Бегала за ним с клеткой, по всей квартире, ловить же не хотелось, жалко, сейчас сам в нее свободно заходит, :fly: когда кушать кладу, руку не боиться, не кусается, как раньше, сидит смотрит, но дрожит при этом :newconfus: Ой что то я разговорилась..., на тему Кузеньки любимого, могу писать не переставая!!!! вот пару фоточек, извините за качество!
post-26281-1265877781_thumb.jpgpost-26281-1265878152_thumb.jpgpost-26281-1265878111_thumb.jpgpost-26281-1265878064_thumb.jpgpost-26281-1265877821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это по моему лучшая для них подстилка,могут часами там что-то выкапывать :) Хорошенький птичик,точь в точь Элвик.
Пы Сы у нас тоже в крышках от банок на дне клетки все овощи разложены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пы Сы у нас тоже в крышках от банок на дне клетки все овощи разложены

786288[/snapback]



Спасибо за комплимент! Я раньше ставила ему такие железные мисочки, как для хомяков, а он все пытался на них присесть, и в итоге все выворачивал на себя, пришлось убрать, а крышечки это вообще класс, он их двигает лапой туда куда хочет, бывает как запустит какую-нибудь из них об стенку клетки, еда вся вывалиться, а Кузя тут как тут, уже зарывает- это игры у нас такие :Woodpecker: А можно ли вообще какарика сделать ручным птицем? на это наверно надо столько терпения и усилий? :nest:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну терпение и усилия нужны с любой птицей,а вообще все зависит от характера птицы и желания ее идти на контакт.Мой какарики,который был до Элвина,так и не захотел дружить,то есть жил сам по себе и шугался если что.А Элвин живет у нас полтора месяца и уже берет семечки из руки и пробует на "зуб" мой нос :) Вы главное не сдавайтесь,когда он в клетке медленно поднесите что нить самое любимое и ждите,пока осмелится взять,иногда доооолго приходится ждать,но это того стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за поддержку! Я кстати вчера целый час просидела с семекой возле клетки, через прутик предлагала, аж рука затекла, так и не взял, а голову когда подставила к клетке, он за волосы чуть-чуть пощепал и все!, ну хоть какое-то внимание с его стороны-уже для меня большая радость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! :) Вчера набралась терпения и семечек села Кузю приручать, просидела полтора часа- безрезультатно! Ну да ладно, мы все равно не отчаиваемся :ok: , зато когда он был на выгуле, я в клетке у него порядок наводила, извините за вырожение "раком стояла", присел на несколько секунд мне на спину, пробижался в сторону головы и сразу слетел!!! :fly: Ой сколько у меня было радости словами не передать!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Свершилось наконец! Наша пртичка перестала меня бояться буквально за 1 день! Не зря я возле клетки часами сидела! Берет вкусняшки разные уже прямо с руки, на плечо садился даже пару раз, за сережку трогал! :yahoo: Вот фотки как он с руки вчера кушал, стоит пошурудить кормом он сразу подбегает и ест, а когда руку прячу взмущается так, бебекает! вот чудо мое!
post-26281-1266219817_thumb.jpgpost-26281-1266219870_thumb.jpgpost-26281-1266219913_thumb.jpgpost-26281-1266219943_thumb.jpgpost-26281-1266219981_thumb.jpgpost-26281-1266220022_thumb.jpgpost-26281-1266220064_thumb.jpgpost-26281-1266220149_thumb.jpgpost-26281-1266220182_thumb.jpgpost-26281-1266220149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня у Кузеньки начали появляться залысинки прямо за глазами с обеих сторон, гдето через 2 месяца, как мы его купили, причем он их вычесывает сам, кормлю вроде неплохо, кормом "Витакрафт" для крупных и мелких попугаев мешаю50/50+овес, ягоды тоже кушает, яблоки, морковку, салат, даю также яицо перепелинное, и творог раз в нежелю, его ест без особого интузиазма! Прямо не знаю что делать! на вычесаных местах появляються маленькие пенечки, но почемуто не растут? он чешит их и чешит! Подскажите что не так или это линька у него? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25,я своему предыдущему попикудополнительно сыпала в кормушку набор семечек для лучшего роста пера Vitakraft mauserhilfe.Но у него большая плешка на головке была и скорее всего не сама по себе образовалась.а от неправильного питания и содержания.Поэтому не могу точно сказать,был толк от этой добавки,или просто перья от нормальной еды расти лучше стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, Вы знаете, у Кузи пока небольшие залысинки, но не вооруженным взглядом все равно видны, сегодня куплю и попробую ему давать эти семечки, спасибо!!! я уже вообще растеряна, почитала тут на форумах, все пишут что какарики лысеют в основном от плохого кормления и от стресса, стресса у него вроде не было, летает свободно, рук не боиться сам садиться, значит получается от питания :( , но я же ему все хорошее покупаю, денег не жалею, всегда ягодки, фрукты корм "Витакрафт", лучшего у нас в городе нет!! Попробую еще витаминный комплекс по Вита-солу пройти, может поможет, я ему еще не давала этих витаминок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маленькие и около глаз, то может и не надо ничего предпринимать.
У меня у Токомару всегда есть маааленькие залысинки у глаз. сам он очень пушистый. Вроде как это в норме вещей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня у Токомару всегда есть маааленькие залысинки у глаз. сам он очень пушистый. Вроде как это в норме вещей smile.gif

 

791846[/snapback]


 

Это абсолютно нормально, залысины реальные видно сразу и понятно что это такое. А мелкие не страшны ни капельки, да, и почему то у самок их почти нет, может я просто не внимательно смотрю, но чего то у моих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему то у самок их почти нет, может я просто не внимательно смотрю, но чего то у моих нет.

Это точно. У меня в разное время было три самки и ни у одной этих маленьких у глаз не было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Pola,Kain, спасибо! я постараюсь сфотографировать его залысины поближе, чтоб можно было рассуждать есть ли мне повод для беспокойства! он на груди себе пытается еще чтото повыдирать, но там пока нет залысин! вчера делала уборку, понаходила штучек 10 перышек- за два дня! он постоянно чешит эти залысины, у него сейчас на голове типа хаера:- по бокам залысинки, а по середине все заросшее, пенечки веднеются, но он их чешит и кожа такая красненькая, я еще хотела поинтересоваться нужно ли ему что от насекомых давать(блошек, вошек всяких?), он у меня чистится частенько, перебирает почти каждое перышко!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25, вполне возможно что ваш птиц линяет, у меня два какрика завешают линьку, так что скидывайте фотки и особо не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.